Гость
Статьи
Цветы в интерьере - …

Цветы в интерьере - как стильно расположить комнатные растения?

Очень люблю цветы, дома выращиваю все что можно и нельзя))
А сейчас переезжаю в квартиру со свежим современным ремонтом и с одной стороны хочется, чтобы было много цветов, а с другой, чтобы все смотрелось стильно.
Нигде не видела чтобы растения красиво дополняли интерьер если их много. Обычно хорошо вписывается одно крупное растение, типа пальмы. А вот маленькие фиалки-гардении-розы-фикусы и проч. на подоконниках в маленьких горшочках делают интерьер квартиры совковым. Располагать на подставки? Или вещать на стены? Отказаться от "леса" в квартире? Или "забить" на интерьер? Что выбрали вы? Что посоветуете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Извините за ошибки))

Дизайнер
#2

можно сделать специальные ниши..но они при ремонте делаются,то есть они должны быть в проекте,для этого выделяется допустим одна стена,и на уровне доступности к растениям,чтоб поливать и т.д,на неё ставят ряд таких растений в горшках,только горшки должны быть яркими и дополнять цвета в интерьере

Автор
#3
Дизайнер

можно сделать специальные ниши..но они при ремонте делаются,то есть они должны быть в проекте,для этого выделяется допустим одна стена,и на уровне доступности к растениям,чтоб поливать и т.д,на неё ставят ряд таких растений в горшках,только горшки должны быть яркими и дополнять цвета в интерьере

Ремонт УЖЕ сделан

Ursa
#4

Если растений действительно много - надо зимний сад для них строить изначально. Изобилие горшков в интерьере по-любому делает его старушечьим. Лучше пара дорогих и интересных растений, чем всякое горшечное разнотравье.

ku
#5

Я бы посоветовала вам пригласить дизайнера, т.к., действительно, растения могут "не вписаться" в интерьер. Дизайнер, делавший проект нашей квартиры, спициально оговаривал, хотим ли мы растения, где, сколько и какие.

Автор
#6
Ursa

Если растений действительно много - надо зимний сад для них строить изначально. Изобилие горшков в интерьере по-любому делает его старушечьим. Лучше пара дорогих и интересных растений, чем всякое горшечное разнотравье.

Согласна с термином))))

мимо прохожу
#7

не заморачивайтесь. расставьте что куда придется, потом можно переставить. это же не только от интерьра зависит, но и от того кому надо побольше солнца, кому поменьше, кому холодно на подоконнике и т.д. Мне кажется чтобы квартира от цветов не выглядела убого горшки должны быть яркими но не аляпистыми и если и не одиноковыми то хотябы одностильными и не в коем случае не пластмассовыми.. и не должно быть совсем уж тупически-совковых цветов а-ля кабинет истории или почта... у меня что-то на подоконниках, что-то по мебели расставлено, подставки не беру - боюсь что дети снесут. Еще у меня в гостиной на стене здоровая деревянная шпалерина (реечки такие крестнакрест с небольшим интервалом) из красивого дерева, я к ней креплю горшки со всякими вьючками. мне нравится - и стену не приходится сильно сверлить для крепдений, и всегда есть куда привязать веточку и смотрится как мне кажется прикольно... единсвееноне что под нее на обои пришлось приклеить пленку, а тообои по стыкам от опрыскиваний оттопыриваются, замучилась клеить. Пленка незаметна совсем. я правда думаю мож туда надо было зеркало привесить - зрительно удвоить количество ботвы? но пока не решаюсь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

стильно без цвтов)

Дубинушка
#9

У меня в планах растения в аквариуме, динный - во всю стену, встроенный в стену, внутри всякая тропическая ботва - орхидеи на корягах и цикасы, мох камни, мож даже птицееда туда посажу, хаха, или бабочек. Будет окно в тенистый тропический лес, какбэ.

мимо прохожу
#10

8 стили бывают разные. кому как нравится. я читала что у горожан есть физическая потребность в цветах, тк правильные ровные и неяркие интерьеры очень плохо сказываются на психике, поэтому зелень и цветовые пятна комнатных растений просто необходимы. Конечно не все к этому чувствительны и не у всех есть возможность и желание возиться с цветами, но интерьер без цветов безжизненен, стерилен и пуст, некоторых это напрягает. Конечно устраивать в доме оранжерею не стоит, но вообще отказываться от цветов ради "стиля" просто глупо... мало ли что там доморощенные модные дизайнЁры напридумывают чтобы поднять продажи? если цветы нравятся и греют душу, то почему бы и не завести цветы. тем более у автора они уже есть и выбросить или раздать "питомцев" у нее наверняка рука не поднимется. даёшь эко-стиль :)

Мари
#11

Чтобы стильно расположить цветы надо видеть ваш интерьер, а вот давать такие советы заочно это бред. А общие сведения можно подчерпнуть и из интернета

К.И.
#12

Все разрозненные горшочки можно заменить на 1 плоский вазон большой . А плетущие 2-3 по стене.Получится зеленая полянка. То что множество красивых горшочков действительно красоты не прибавляют, На подоконнике должно 2-3 горшка не более. Кстати растения очень себя хорошо чувствуют на полянке и уход облегчен.

Ася.
#13

А вот вазон можно обклеить стильно под стиль комнаты . Камнями , ракушками,пуговицами, веревками. Это можно сделать гелевым пистолетом.

Анна
#14

Можете для интерьера вашего использовать какие-то не обычные горшки.
Дизайн можете сделать своими руками или купить готовый стильный горшок (кашпо).
Вот есть статья https://www.u-f-l.net/articles/cvetochnye-gorshki с разными стилями, идеями и вариантами оригинальных горшков, может что то вам понравиться и сможете подобрать

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы