Гость
Статьи
ВСЕ о постельном белье

ВСЕ о постельном белье

Всем привет!Тема навеяна другой темой: "Как часто Вы меняете постельное белье?". Я в самое ближайшее время собираюсь жить отдельно и озадачена многими вопросами - если поможете разобраться или захотите обсудить что-то по теме - милости прошу в новую тему! =))) Итак:Хотелось бы узнать у тех кто часто стирает постельное белье - какое оно у Вас: из чего, не стирается ли рисунок из-за частых стирок, гладите ли Вы его после стирки, стираете целиком комплект или частями? И еще несколько вопросов о белье, которые с удовольствием бы обсудила:- Читала ту, что многие покупают простыни на резинках, но в продаже комплекты с классическими простынями. Вы покупаете отдельно простыни? Но ведь получается не комплект. - Белье, которое не требует глажки: что это за белье такое? На картинках какое-то слегка сжатое (ткань такая, как вафельное полотенце). Оно приятное к телу?- Какое у Вас постельное белье - можно ссылки))))) - Из какого материала лучше (приятнее постельное белье) - Ваши предпочтения. А то я теряюсь в выборе - хб, сатин, бязь, лен, бамбук. Еще махровое постельное белье - это типа как полотенце? приятно на нем спать???

Александра
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас нездоровая фиксация

Гость
#2

девушка, идите в магазин, щупайте и покупайте что вам нравится. Рисунок стирается у любого белья со временем, это нормально, нет вечной тряпки. Простыни на резинках практичнее, не собираются под задом на ночь, продаются в комплекте, можно докупить отдельно подобрать по цвету.

Александра
#3
Гость

у вас нездоровая фиксация

)))))))) ахах!

Да нет, просто собираюсь купить красивое постельное белье, хорошего качества, а стоит оно от 4-5 тысяч, и нужен не один комплект - поэтому и интересуюсь.

Александра
#4
Гость

девушка, идите в магазин, щупайте и покупайте что вам нравится. Рисунок стирается у любого белья со временем, это нормально, нет вечной тряпки. Простыни на резинках практичнее, не собираются под задом на ночь, продаются в комплекте, можно докупить отдельно подобрать по цвету.

Спасибо за ответ и совет)))

Александра
#5

Покопалась на форуме - тут принято отдельно все вопросы задавать, на сколько поняла... просто на других форумах, чтобы не засорять эфир вывешивают одну тему и в ней обсуждают или задают вопросы. А тут про постельное белье аж 18 тем за последнее время и все по одному вопросу.

Александра
#6

Моя, общая, наверное не прокатит(((((

Катка
#7

Из чего у меня белье - не знаю) Щупаю, покупаю то, что нравится) Только комплекты, стираю тоже полностью комплектом (не люблю разносортное белье).

Простыни у меня без резинки, просто большие, края под матрас заправляю и ничего не сбивается.

Насчет рисунка: вроде не стирается, только белое застиранное становится сероватым. Не линяло ни разу. Один комплект мне тетя подарила (сама шила из хорошего материала). Он черно-красный, все равно не линяет совсем.

Глажу редко - лень((( Но вроде на сушилку ровненько повесишь, оно и не мятое)

Гость
#8

я люблю сатин и бязь, 4-5 тысяч на белье это глупости, иду в магазин, покупаю 10 метров бязи или сатина, что понравится, и швея мне шьет за 500 рублей нужный мне комплект.

У сатина очень гладкое плтение, поэтому мне нравится. К бязи просто привыкла. Рисунок стирается как и везде - со временем.

Вопрос тут нормально задали, если бы задали три разных вопроса, вас бы матом обложили, а если бы спросили в старой теме, вас бы проигнорировали.

Гость
#9

А, и не глажу, мне больше нравится ощущение от свежепостиранного белья, давно не глажу, с детства наверное :)

Гость
#10

Для меня сатин однозначно лучший материал для постельного белья. а цена вопроса - 5-6 тыс, это турецкий вариант, 15 и выше - финляндия и т.д.. На сатине рискнок как мне кажется лучше держится

Александра
#11

Ура))) Спасибо за ответы!

В магазине все, что "щупаю" не нравиться - оно все пока новое очень жесткое, прям как кирпич)))

Сатин, наверное приятнее к телу, раз у него плетение гладкое, спасибо за разъяснения!

Катка, а у Вас какой объем стиральной машины? У мамы дома вроде стандартное, но двуспальный комплект не влезает! Стирает двумя партиями, но тоже всегда комплектом, как и Вы.

Гость8, интересная идея! А на ткань сколько тратите?

Гость9, оно же жестче вроде не глаженное...

Александра
#12
Гость

Для меня сатин однозначно лучший материал для постельного белья. а цена вопроса - 5-6 тыс, это турецкий вариант, 15 и выше - финляндия и т.д.. На сатине рискнок как мне кажется лучше держится

Ого-го)) 15 тысяч))))) Для мне пока дорого))

Александра
#13

ДА, еще вопрос для обсуждения! Постельное белье по цвету каким образом подбираете? Что понравиться или под интерьер? ))))

Гость
#14

Сатин- шелковисто, прочно, долговечно, красиво.

Гость
#15

бязь и сатин стоят где-то 150-200 рублей за метр (если хорошие), это розничные цены, так что можно и дешевле найти. Жесткость неглаженного белья мне как раз и нравится. По цвету покупаю то, что нравится, под обои и шторы никогда не подбираю)) Под цвет комнаты у меня покрывала есть))

Гость
#16

Да, и еще напишу, что сатин мало где продается, надо искать.

Гость
#17

живу одна, имею три комплекта хорошего постельного белья (сатин) стоимость не дешевле 3000 рублей. Есть полностью белое , есть с цветами. Стираю при 60 градусах раз в две недели, когда жарко могу чаще менять наволочку и простыню. Стираю как правило, все вместе за один раз. ОБЯЗАТЕЛЬНО глажу на максимальной температуре.

Мадам Грицацуева
#18

У меня все постельное белье из льна. Очень люблю белое и в мелкие цветочки. Люблю крахмальное, глаженное. Не люблю темных цветов, так как у меня ассоциируется с бабушкиным деревенским, где из-за экономии воды и удобств люди держали именно белье темных оттенков, чтоб по дольше не стирать. Не люблю не крахмальное, ибо тоже как скомконное и ужасно мятое - никаких положительных эмоций не вызывает. Пусть банально, но люблю классику!

Гость
#19

У меня ивановское почти все - научились делать хорошие комплекты, бязь, сатин, расцветки красивые ( у меня есть "Ночной город" - супер просто, балдею от него).

Стираю на 30 градусах с порошком для цветных вещей.

Гость
#20

Я люблю разное белье. С разной фактурой. и грубое, и тоенькое, батистовое, и сатин, и лен, и хлопок обычный, и трикотаж....махровое не люблю, не нравится.

Простыни на резинке подберете в тон. Либо отдайте из комплекта в ателье, вам углы простыни обработают под резинки.

Не требуют глажки - это особый состав. У меня прекрасное британское и австралийское белье, гладкое, никакой жеванности у него нет.

Вот лен фиг погладишь, всегда будут заломы.

Сатин есть разный, дешевый сразу пойдет катышками, вид будет неопрятный. Дорогой, даже если покупать, бьет по карману.

Гость
#21

Мадам Грицацуева,мысленно жму вашу руку. Я тоже люблю лен и белое белье.Глажу всегда. Вот только теперь не крахмалю. А в детстве мама всегда крахмалила и синила...Белье белоснежное, даже то,которым давно пользуюсь. Стираю на 95. Наверное поэтому всегда очень белое. Тоже не люблю цветное. Мы с вами наверное одного возраста. Всегда с интересом читаю ваши посты, вы для меня авторитет.

Мадам Грицацуева
#22

До авторитета не доросла, но в любом случае большое спасибо.

Гость 21.
#25

Нет, пододеяльники из хлопка, но белые. Просто не очень люблю цветное белье.

Гость
#26

У меня нет особых претензий. Чистое, приятное на вид и к телу - вот и все заморочки. Откровенно плохое конечно не покупаю: оно быстро покрывается катышками, и в машинке после стирки приобретает дурацкий вид.

Долговечностью и супер-качеством не заморачиваюсь: мне проще раз в 2-3 года купить недорогие простыни, чем дорогие на 5-8 лет. Мне они надоедают и хочется чего-то нового. Белье не глажу :)

Раньше покупала комплекты подороже и по-пафоснее, хотелось так... и чтобы непременно все было комплектами на постели... а теперь стало пофиг, слишком много других увлечений.

Чтобы не смотрелось очень разрозненно, я выбрала несколько предпочтительных оттенков (нежные пастельные тона) и покупаю в основном их. Одна "тенденция" - сине-голубые тона холодных оттенков + светло-лиловые, вторая - нежно-зеленые, нежно-желтые и нежно-лимонные тона (люблю холодные и прохладные оттенки). Еще белые простыни у меня остались с прежних времен. Простые, без кружев и монограмм. Так что всегда можно подобрать предметы, не противоречащие друг другу.

Убрала ник
#27
Зябка

Жатое х/б люблю, его не надо гладить. Тираспольское лучше всего.

один раз жатое купила.

тихий ужас.

как дерматин ,забросила подальше.

Гость
#28

Единственное, что я почти ликвидировала как класс - это толстые одеяла с пододеяльниками. Осталась всё же пара таких одеял (холлофайбер), сын их полюбил класть на диван вместо матрасов. Или нужны иногда - сверху на пенку постелить (пенка лежит на полу) - это когда заваливается толпа друзей с детьми, дети любят на полу валяться.

А остальное: я купила на нас двоих - 6 тонких одеял на синтепоне/холлофайбере и пару флисовых пледов.

"Хитрость" только одна: такие одеяла покупаем "большеразмерные", т.к. они не очень плотно прилегают к телу. После стирки становятся мягче, но все равно кусок одеяла длиной 10 см, "вышедший" за пределы тела - будет скорее торчать, чем опустится вниз. Хотя все равно, при этом ткань не ощущается "колом". Ну и еще - нам неудобна стандартная 2-метровая длина, сын высокий. По всем этим причинам - покупаю длину 210-220, ширину от 150, тогда они хорошо укрывают. Когда дома очень прохладно, просто укрываешься не одним тонким одеялом, а двумя, или + плед. Пледы также с нами ездят в разные поездки. А совсем холодно у нас не бывает. Тонкие одеяла гораздо легче стирать, сушить, переносить с места на место, найти им места для хранения. Они к тому же не нуждаются в пододеяльниках, опять же потому что легко постирать и высушить. Износилось - покупаем новое, они недорого стоят, а старое отдаем знакомым, на подстилки для кошек-собак. Я так радуюсь, что мне практически не надо возиться с пододеяльниками и с большими одеялами.

Гость
#29

вот тут есть неплохое белье и цены ниже магазинных: http://dlya-sna.okis.ru

#30

Начну по порядку: У меня расцветок и матереиалов из которого постельное белье множество но я сам люблю летом спать на атласном а в остальное время на бязевом белье с цветочными рисунками либо что то такое ромбики хаотичное.

Недавно наткнулся на один интеренет ресурс веррнее магазин посмотрел цены для интереса преобрел один комплект и скажу я вам очень неплохой даже отличный асортимент и цены и расцветки то что мне надо вот ссылка (http://www.postelka.spb.ru/)

марина
#31

Я тоже сплю на постельном белье изо льна. Муж ,правда ,его не очень любит. Я аллергик. Лен для меня очень хорош.Покупаю отдельно простыни,отдельно наволочки ,отдельно пододеяльники.Комплекты не подходят под нашу нестандартную кровать.Глажу лен почти мокрым.Покупала последний раз в Ленше.(www.lenshe.ru) Товар встречала и в других магазинах,но цена устроила.

Мария
#32

Здравствуйте! У меня постельное белье из сатина! Очень приятное в ощущении и легко стирается. второе белье у меня из бязи люксовой-тоже хорошее. вот их я меняю раз в неделю и, скажу, что и рисунок держится и ткань не садится. приобретала я их месяцев 6 назад, и мне кажется секрет в том, что компания которая их изготовливает и продает использует пакистанское полотно, а оно гораздо устойчивей к износу, чем турецкое и российское. а недавно решила попробовать новое постельное белье - из махровой ткани! кто-нибудь брал такое?

кому интересно белье я покупала тут: www.tetatetmart.ru У них и махровое увидела!

#33

Если вы в Москве рекомендую заказать здесь http://spokinoki.com - большой выбор постельного белья различных материалов и доступные цены.

Евгения
#34

Из всего многообразия тканей для постельного белья мне понравилась Ивановская евробязь. Она плотнее бязи и приятнее для тела. Хотя комплекты из сатина одни из самых долговечных, хотя цена для многих кусается. Я заказывала постельное по ивановским каталогам, у них большой выбор и доступные цены. Качество неплохое, если кому интересно на http://beautyvenera.ucoz.ru/ можно ознакомиться с ассортиментом.

#35

Мне очень нравится ткань перкаль(хлопок), но хорошего качества найти сложно.

нашла только в одном месте по хорошей цене son.sgg.ru серия Валенсия

Ирина
#36
Александра

Всем привет!Тема навеяна другой темой: "Как часто Вы меняете постельное белье?". Я в самое ближайшее время собираюсь жить отдельно и озадачена многими вопросами - если поможете разобраться или захотите обсудить что-то по теме - милости прошу в новую тему! =))) Итак:Хотелось бы узнать у тех кто часто стирает постельное белье - какое оно у Вас: из чего, не стирается ли рисунок из-за частых стирок, гладите ли Вы его после стирки, стираете целиком комплект или частями? И еще несколько вопросов о белье, которые с удовольствием бы обсудила:- Читала ту, что многие покупают простыни на резинках, но в продаже комплекты с классическими простынями. Вы покупаете отдельно простыни? Но ведь получается не комплект. - Белье, которое не требует глажки: что это за белье такое? На картинках какое-то слегка сжатое (ткань такая, как вафельное полотенце). Оно приятное к телу?- Какое у Вас постельное белье - можно ссылки))))) - Из какого материала лучше (приятнее постельное белье) - Ваши предпочтения. А то я теряюсь в выборе - хб, сатин, бязь, лен, бамбук. Еще махровое постельное белье - это типа как полотенце? приятно на нем спать???

Домой беру исключительно х/б, чаще сатин если подешевле то бязь, зависит от ресунка, а если стирать/гладить как рекомендует производитель - проблем не возникает. Последний раз брала здесь: http://puhlyanochka.ru/goods/product/komplekt-postelnogo-bel​ya-eksklyuziv-angely-2.0 - рекомендовали друзья: качественное белье, двуспалка, сатин, производитель написано Ростов-Дон.

Юлия
#37

Заказала себе постельные принадлежности с этого сайта snov5.ru/

Очень порадовало качество и цены)) и быстрая доставка)

Всем советую))

#38

Мне комплекты в интернет-магазине постельного белья holen.ru больше по душе. Мне этот сайт раньше друзья советовали. Решила попробовать. Теперь всегда постельное белье только у них заказываю. Есть возможность бесплатной доставки - а для меня это очень важно.Покупала не один раз, и все время довольна качеством и ценой. Хочу похвастаться своим самым любимым: http://holen.ru/catalog/kpb/kpb-svidaie/?size_id=50

Стирается легко, приятно спать, НЕ СКАТЫВАЕТСЯ)

Карина
#39

Купили себе с мужем постельное белье - сатин, очень понравилось и по ощущению, и по качеству, и, самое главное после стирки все цвета сохранились. Брали его здесь http://vk.com/wellpostel, рекомендую

#40

У меня все постельное белье дома только из сатина. Очень приятный материал, качественное плетение..легко стирается.)

Покупаю всегда только в этом магазине www.welcome-shop.ru

Инна
#41

постельное белье хорошего качества и недорого http://vk.com/club45691491

Алина
#42

К Новому году прикупила комплектик) вот, зацените) http://softdream-shop.ru/catalog/komplekt_postelnogo_belya_m​uzey_perkal_2_sp_s_evro_prost_teks_dizayn.htm

Первый раз наткнулась на сайт, с таким большим количеством фотографий одного изделия)можно, так сказать, разглядеть со всех сторон)очень удобно, когда покупаешь в интернете. Осталась очень довольна, ткань перкаль, приятно ложиться к коже

NiKa-klubniKa
#43

holen.ru хороший интернет-магазин постельного белья. Сейчас там акция - при регистрации 300Р получаешь и с помощью этой суммы можешь снизить стоимость понравившегося комплекта. А еще там трикотаж для дома прикольный. есть стильные костюмчики)

Катрин
#44

Белье стираю все вместе.

Из красивого и приятного к телу пока только вот это http://nakrovatke.ru/internet-magazin?mode=product&produ​ct_id=263768206 и это http://nakrovatke.ru/internet-magazin?mode=product&produ​ct_id=458895401

Остальные, как оказалось, выброшенные деньги. Покупала в супермаркетах и жалею теперь(( Качество абсолютно не то.

Фабрика
#45

Недоволен качеством постельного? Тут только самое качественное белье от 1900 руб. www.fabrica5.ru/

Эльмира
#46

Девочки, не поддавайтесь на развод по поводу качественного и дорогого постельного белья! Вот здесь цена и качество www.spalna74.ru !!! Зацените, попробуйте - не пожалеете.

Надя
#47

Выбирала себе подарок на 8 марта между этим

http://dtstore.ru/products/HYB-007-1 , этим http://dtstore.ru/products/HYB-015-1 и этим http://dtstore.ru/products/110499. В итоге взяла 2-ой комплект и не пожалела, очень мягкое и приятно на ощупь.

User
#48

Как интересно.. столько советов и рекомендаций, а самое удивительное, когда пишут "после стирки постельное белье не село". Уважаемые, известно ли Вам, что 100% хлопок в любом его исполнении (бязь, поплин, перкаль, твил, сатин, тенсел и пр.) не может остаться прежних размеров (т.е. тех, которые были до стирки) после стирки!!!! Не проще признаться себе и другим в том, что Вы просто не замеряете размеры до стирки?! Так зачем же говорить о том, чего просто не может быть! Если хлопок не сел после стирки, то Вас надули, и развели на смесовую ткань, а Вы сетуете, ах какой хороший комплект... Хлопок "подсаживается" при малейшем взаимодействии с водой (чем больше температура стирки, тем больше он садиться). Ткани для верхней одежды из 100% хлопка подвергаются декатированию (только такая ткань не сядет). Посмотрите ГОСТы и прочую полезную литературу, ответьте себе на вопрос, а почему длина двухспального одеяла 205 см, а длина пододеяльника на такое одеяла 215-218 см? А все потому, чтоб после стирки такой пододеяльник налез на одеяло!!! А есть еще и "умницы" которые стирают сатин в 90 градусах, ужас...! А почему не в 200?!

#49

Интернет магазин ъНа диванеъ

Выбирая подарок друзьям и близким, многие часто останавливаются на текстильной продукции. И это неудивительно, ведь нужно выбрать презент, который удовлетворит самому изысканному вкусу! Мы предлагаем товар из качественного текстиля, он обязательно порадует своего будущего обладателя! Вы можете купить его оптом и в розницу по самой выгодной цене прямо сейчас с помощью нашего сайта.

Качественное постельное белье не просто дарит ощущение комфорта во время сна, но и создаёт особую атмосферу в спальне. Оно может успокоить и расслабить, а может и пробудить чувственную страсть.

Сегодня купить постельное белье можно в любом интернет-магазине, причём ассортимент его настолько широк, что порой бывает очень сложно определиться с выбором. Конечно, многое зависит от индивидуальных предпочтений, однако не стоит забывать, что постельное белье должно быть не только функциональным, но и эстетически привлекательным.

.хттп://сонмагазин.ру/

Кат
#50

Я перепробовала много постельного белья. Икею после 1-2 стирок можно выкидывать, росс белье- расцветки прошлых веков по-моему. Для себя в Италии открыла Blumarine, у меня до сих пор комплект как новый, прошло года 1.5-2 и даже не думаю его выкидывать. В Мск купила еще один комплект у оптовиков себе и в подарок. Радости нет предела. Ссылка lux-bed.ru