Гость
Статьи
Работа по дому со …

Работа по дому со скольки лет

Скажите, как и во сколько лет вас учили делать что-либо по дому? Чему учили?

Снежик
15 ответов
Последний — Перейти
Ррр
#1

Меня никогда ничему не учили, у нас в семье была няня, а позже и домработница

#2

Не учили ничему и я очень этому рада. Просто иногда просили помочь - подмести, посуду помыть, ну и в своей комнате убрать. Хотя делала я это абы как и не слишком охотно. Я считаю, что ничему такому детей учить не надо - это может только отбить охоту в будущем. Но и не допускать чтобы на шею садились, поел - помой тарелку, разлил - вытри и т.д. Ну и содержать в порядке детскую тоже дело ребенка.

Гость
#3

Я не помню, чтобы меня как-то специально учили...все было на уровне - "помочь маме". когда она готовила - я рядом с ней сидела, читала или рисовала и одновременно следила за процессом)) потом уже самой стало интересно пробовать. Где-то лет с 12, пока мама на работе, убиралась полностью в квартире и готовила обед, чтобы к ее приходу сделать приятный сюрприз))

#4

Папа научил есть готовить лет в 16-17, а так с 11 лет убиралась в квартире - мама проверяла, указывала на недостатки, я исправляла)))

ms Maro
#5
Ррр

Меня никогда ничему не учили, у нас в семье была няня, а позже и домработница

Ррр

Меня никогда ничему не учили, у нас в семье была няня, а позже и домработница

Как мне тебя жаль, ведь жизнь страннная штука, щелкнешь пальцем и все переменится, что тогда делать будешь, как жить?

#6
ms Maro

Как мне тебя жаль, ведь жизнь страннная штука, щелкнешь пальцем и все переменится, что тогда делать будешь, как жить?

Ваш текст

Меня тоже не учили, мне это совершенно не помешало в самостоятельной жизни.

адекватная
#7

я сама начала помогать родителям. убирать - лет с 8 по-мелкому, ну посуду помыть...а уборку делать лет с 10. готовить тоже сама начала, первые эксперименты лет в 11, мне нравилось,очень

#8
Лайна

Ваш текст



Меня тоже не учили, мне это совершенно не помешало в самостоятельной жизни.

У Вас и сейчас домработница, а няня есть Повезло!

#9
ms Maro

ЛайнаВаш текст



Меня тоже не учили, мне это совершенно не помешало в самостоятельной жизни.

У Вас и сейчас домработница, а няня есть Повезло!

Ваш текст

Нет нету. И в ближайшем будущем не предвидится. Я не понимаю зачем учить уборке и готовке - пошла и сделала. Это не математика и не английская литература в оригинале, кем надо быть чтобы без обучения пол не помыть?

Озорная Свинья
#10

Меня учили всему,но не заставляли.А лет с 13ти моей прямой обязанностью было привести в порядок полы и убрать свою комнату. В целом,меня это не напрягало-сделаешь всё быстро и свободен.Но вот сейчас во взрослом возрасте я люто ненавижу уборку и всё ,что с ней связано.Люблю только готовить.

#11
Лайна

ms MaroЛайнаВаш текст



Меня тоже не учили, мне это совершенно не помешало в самостоятельной жизни.

У Вас и сейчас домработница, а няня есть Повезло!Ваш текст



Нет нету. И в ближайшем будущем не предвидится. Я не понимаю зачем учить уборке и готовке - пошла и сделала. Это не математика и не английская литература в оригинале, кем надо быть чтобы без обучения пол не помыть?

Ишь ты какая растакая

Гость
#12
ms Maro

ЛайнаВаш текст



Меня тоже не учили, мне это совершенно не помешало в самостоятельной жизни.

У Вас и сейчас домработница, а няня есть Повезло!

Ваш текст

ну у меня тоже есть домработница сейчаси могу себе позволить.. А было дело и без домработницы все сама делала, так что если жизнь повернется по-другому, то не пропаду. Готовить любила с детства и у меня бабушка была профессиональным поваром, многому меня научила, мама кстати готовила не абы как и была постоянно занята, часто я готовку брала на себя в подростковом возрасте на всю семью и с удовольствием, люблю новые блюда и рецепты

Лилия
#13

Мечтаю о домработнице!

Ррр
#14
ms Maro

Как мне тебя жаль, ведь жизнь страннная штука, щелкнешь пальцем и все переменится, что тогда делать будешь, как жить?

Себя пожалей, а не меня

малина
#15
Ррр

Меня никогда ничему не учили, у нас в семье была няня, а позже и домработница

Классно, повезло вам, тоже хочу помощницу.

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем