Гость
Статьи
какую квартиру вы бы …

какую квартиру вы бы выбрали?

Сейчас стоим перед выбором: две квартиры, почти одинаковой планировки, одинаковая цена за м2. Одна в кирпичном доме 107м,: дом сдан, хороший двор, средний этаж, стены толщиной 50-60см. Из минусов: нет паркинга в продаже и в метрах 500-700, за другими домами проспект в 6-8 полос: с открытым окном слышен лёгкий шум.
Другая в этом же районе, но в глубине, рядом обычные улицы в 2 полосы. 117м, этаж 15, отличный вид из окна. Дом монолитный, стены от силы 25см толщиной, плюс кирпич и утеплитель. Дом ещё не сдан, только в 1 квартале, но вероятней во втором. С двором непонятки, зато есть возможность купить паркинг-место.
Мне, вроде, больше нравится второй вариант, но смущает что дом не сдан, и то, что монолит, вдруг там холодно будет.
Чтобы вы выбрали?

АВТОР
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы выбрала 1-й вариант.

Гость
#2

Второй. В первом вы заипетесь с машиной. Нафиг надо. Вы молодец что сразу об этом задумались, очень разумно.

Если вдруг будет холодно, проще квартиру утеплить.

#3

Кирпичный дом намного лучше всяких новых технологий. К тому же смущает 15-й этаж.

Гость
#4

Надо брать то, что уже есть в наличии. Мало ли что после нового года случится, вдруг очередной кризис.

Гость
#5
Гость

Надо брать то, что уже есть в наличии. Мало ли что после нового года случится, вдруг очередной кризис.

А вдруг нет? А потом маяться всю жизнь и жалеть? Квартира не сумочка(

sd
#6

Какой этаж в первой квартире? За границей- чем ваше этаж, тем дороже квартира. Много небы из окна- это круто.Поверьте. Ты чувствуешь, что весь мир у твоих ног)

Бу-синка
#7
Марго_

Кирпичный дом намного лучше всяких новых технологий. К тому же смущает 15-й этаж.

Ваш текст

чем плох 15 этаж? я живу на 25 и очень довольна, безумное удовольствие смотреть из окна на ночной город.

дом кстати у меня монолитный, всегда тепло, проблема однако заключается в слышимости, с соседями как будто в одной квартире находимся. вот ввиду этого аспекта я бы посоветовала автору первый вариант

Гвость
#8

я бы советовала второй вариант!

Сама живу в таком доме, на 13 этаже! Отлично! для меня чем выше-тем лучше! Со слышимостью проблем нет - в смысле не тихо-не громко-нормально! Если за стеной праздник отмечают - так вы это в любом доме услышите.

Дом новый ( 6 лет), очень теплый!!!

имеем машины - так что прекрасно понимаю ваши рассуждения - и вы правы! нормальная парковка-это очень важно!! тем более своей место в паркинге, если есть возможность купить (цены-то кусаются).

так что я за второй, ну потому что в таком живу, и получается, не с чем сравнивать...но меня все устраивает)

Женская дружба
#9

Минусы монолитного дома - отличная слышимость. Если нервы не как канаты будете страдать. Наша семья строит дом в черте города, поскольку если знать, что эти звуки навсегда, то можно сойти с ума. А так греет надежда свалить отсюда вскоре. Далее. Лифты вводятся в эксплуатацию после того, как большинство жильцов отремонтируются. То есть поднятие стройматериалов и мебели на 15 й этаж - за ваш счет. Вывоз мусора - то же самое. Это очень дорого. Мы делали ремонт, когда не было еще водоснабжения. Воду для чистовой отделки и кафельного клея - на горбу рабочих. Далее. Лифты иногда ломаются. У нас он один и каждый раз радуюсь, что у меня пятый этаж. Все эти минусы против парковки. Шум от дороги монотонный, его скоро перестанете замечать.

MTLmama
#10

2

полина
#11

Автор покупает квартиру больше 100 метров, явно не дешевую и нашла всего 2 варианта?Понимаю, при скромном бюджете выбирают из 2х зол меньшее, но с деньгами можно же выбрать уже готовое жилье и с парковкой?!

Анна
#12

Подскажите. Никак не могу решиться, тоже думали, либо квартиру покупать, либо вкладываться в строительство частного дома. С одной стороны долго строить, но с другой - там такая природа. Все лето ездили по Подмосковью, выбирали. На youtube еще видео нашла понравившегося района http://youtu.be/390sL3h-vSU

Гость
#13

Между домом, который сдан и который не сдан, я бы однозначно выбрала бы тот, который сдан. Плюс нормальная постройка - кирпич, толстые стены.

Гость
#14

Анна, на стройку у вас уйдет куча времени, денег и сил, дешевле и быстрее будет квартиру в Москве купить.

Гость
#15
Анна

Подскажите. Никак не могу решиться, тоже думали, либо квартиру покупать, либо вкладываться в строительство частного дома. С одной стороны долго строить, но с другой - там такая природа. Все лето ездили по Подмосковью, выбирали. На youtube еще видео нашла понравившегося района http://youtu.be/390sL3h-vSU

Какое же это Подмосковье?))))) Это Тульская область. Вы сами-то рекламный ролик хоть посмотрели? По ссылке зашли?

Гость
#16
Гость

Анна, на стройку у вас уйдет куча времени, денег и сил, дешевле и быстрее будет квартиру в Москве купить.

Ана просто тут рекламку разместила )

Гость
#17
Гость

Ана просто тут рекламку разместила )

Вот жеж зараза)

Гость
#18
Гость

Ана просто тут рекламку разместила )

Гость

Анна, на стройку у вас уйдет куча времени, денег и сил, дешевле и быстрее будет квартиру в Москве купить.

Анна получила неожиданный для себя ответ))

АВТОР
#19

Сегодня снова съездили в обе квартиры, у меня уже руки опускаются, тяжело выбрать. Вариантов всего два, потому что, домов новостройках в нашем обл. городе в тихом центре мало, а с удачной планировкой (даже с расчётом переделок и слома стен) оказалось только две. Это кажется, что есть деньги пошёл и купил, а когда идёшь и начинаешь искать, реальных вариантов оказывается совсем мало, да и те не до конца устраивают.

В кирпичном доме совсем разочаровалась, там рядом строится целый квартал, и когда его заселят там такие сложности и с парковкой и с въездом-выездом будут, так как дорога там узкая и расширить некуда, тем более она прямо на проспект идёт и по ней и сейчас движение оживлённое довольно. Этаж там 7, дом 9 этажный. Лифт один грузовой, и подъезд покрашен грязно-красной краской, мрачный такой.

В монолитку приехали, там работа кипит, но через 3-4 месяца, как они обещают, его врядли сдадут. Утеплителем ещё наш этаж не обложили и стены изнутри квартиры прям промёрзшие и инеем покрыты, отопление уже есть, батареи малюсенькие, дубак, как на улице. Вдобавок квартира угловая. Хоть дополнительно слоем кирпича стены обкладывай. Про плохую шумоизоляцию не знала, тоже минус оказывается. Лифтов здесь два. Вид классный из окна, это конечно здорово.

Жаль что не получается плюсы обоих домов объединить в третьем(( Мы уже измучились искать, выбирать и сомневаться.

Катерина
#20

Автор, что то мне вас пожалеть хочется. Знаю какое это мучение выбирать для себя квартиру! Смело отметайте 1-ый вариант, у вас не лежит душа к нему. параллельно ищите и другие, не останавливайтесь! А во втором варианте коммуникации уже подключены к дому? Или в стадии разрешений? Если есть все коммуникации, все работает, лифты, горячая-холодная вода, канализация, отопление,по документам все чисто, тем более паркинг место можно купить - ну берите эту квартиру. Вы же наверное и на ремонт запланировали бюджет? Ну придется тогда увеличить статью расхода на звукоизоляцию и утепление. Батареи поменяете на большие, это не проблема . А вообще там квартиры все уже раскупили?

АВТОР
#21
Катерина

Автор, что то мне вас пожалеть хочется. Знаю какое это мучение выбирать для себя квартиру! Смело отметайте 1-ый вариант, у вас не лежит душа к нему. параллельно ищите и другие, не останавливайтесь! А во втором варианте коммуникации уже подключены к дому? Или в стадии разрешений? Если есть все коммуникации, все работает, лифты, горячая-холодная вода, канализация, отопление,по документам все чисто, тем более паркинг место можно купить - ну берите эту квартиру. Вы же наверное и на ремонт запланировали бюджет? Ну придется тогда увеличить статью расхода на звукоизоляцию и утепление. Батареи поменяете на большие, это не проблема . А вообще там квартиры все уже раскупили?

Да, пожалейте меня))) Весь вечер просидела в инете в поисках, нашла ещё один вариант. завтра сходим посмотрим планировку, если будет возможность подстроить её под себя, но ждать сдачи ещё дольше.

Во втором варианте, в том то и дело, обещают 1 квартал, но им там и не пахнет: канализации на нашем этаже ещё нет, только трубы лежат, лифты пустят через полгода-год после сдачи, чтобы жильцы ремонтами не угробили. В подъездах кавардак: двери и плитка на полу кое-где. Электрика везде и отопление. И всё пока. Дай Бог чтобы к лету сдали. Квартир, я полагаю, там половина свободных, отсюда и паркинги. И цена на 4000руб. за м2 выше чем в аналогичных домах, тех где планировка не подходит.

Катерина
#22
АВТОР

Да, пожалейте меня))) Весь вечер просидела в инете в поисках, нашла ещё один вариант. завтра сходим посмотрим планировку, если будет возможность подстроить её под себя, но ждать сдачи ещё дольше.

Во втором варианте, в том то и дело, обещают 1 квартал, но им там и не пахнет: канализации на нашем этаже ещё нет, только трубы лежат, лифты пустят через полгода-год после сдачи, чтобы жильцы ремонтами не угробили. В подъездах кавардак: двери и плитка на полу кое-где. Электрика везде и отопление. И всё пока. Дай Бог чтобы к лету сдали. Квартир, я полагаю, там половина свободных, отсюда и паркинги. И цена на 4000руб. за м2 выше чем в аналогичных домах, тех где планировка не подходит.

Ваш текст Без лифта вообще дело плохо. Мы недавно купили в новостройке квартиру на 10 этаже, но там грузовой лифт работал специально чтобы люди с ремонтами не мучились ))) Вообще конечно в новостройке еще не скоро будет уютно жить, пока дом сдадут, пока ремонт сделаете, пока подъезд и придомовую территорию в порядок приведут, а соседи так вообще фиг знает сколько могут ремонтироваться и дрели и стук и т.п. Может в другом хорошем районе поискать? Какой город хоть? К первой квартире я поняла не лежит душа, но взвесьте все таки хорошенько все плюсы! Дааа, как же это сложно, и хватать первое попавшееся не хочется, и тянуть нельзя, т. к. хорошие квартиры быстро раскупают ((((( А еще хотела спросить, может гаражи по близости есть? Если 1-ый вариант?

АВТОР
#23

Гость ╧8, вы в монолите живёте, вам не холодно? И у вас тоже утеплитель на стенах?

Ночью лежала и кубатурила: толщина стен на выходе будет два кирпича+утеплитель, итого от силы 40см., не замёрзнем?

Катерина, паркинга там точно нет, как и вида из окна, кругом дома близко.

Сегодня была в 3 варианте, кот. вчера присмотрела. Планировка-трёхкомнатный хрущ с большим коридором, упирающимся в ванну, и комнаты распашёнки.

Из 110м, коридор почти 20, кухня всего 14 и 2 комнаты из трёх тоже не большие. Сразу вариант отпал, не понравилось,

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем