Гость
Статьи
Квартира 100м и 145м, …

Квартира 100м и 145м, в домах разного типа, как выбрать?

Сейчас стоит вопрос в выборе жилья. Мы молодая семья из двух человек в ожидании третьего и плюс кошка )) Договорились уже покупать квартиру- 3 комнаты,100м. Дому 5 лет, малоэтажный. Цена 11.500. в цену входит паркинг место на улице, вся территория дома за забором, с видео наблюдением. Недавно нашла еще интересную квартирку, площадь 145м. цена 10.600 в новостройке, дом вроде уже сдан или сдается, но люди там уже живут. Дом много этажный комплекс,как я называю муравейник ) Места для машины за отдельную цену,сколько пока не знаю. Но привлекает свободная планировка и хорошая площадь.
Квартиру покупаем первый раз и не знаю,что лучше выбрать,чтоб потом не жалеть?! 100м. для трешки нормально? или мало?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собираюсь варить суп, но не знаю, что выбрать, из куриных костей (30 руб. за кг),или из говяжьих ( 45 руб. за кг), оба супа будут вкусные, есть будем вчетвером, плюс кот, на три дня хватить должно.

Что посоветуете?

#2

Для трешки 100 кв.м.- это хорошо. Но, конечно, 145 еще лучше. Из чего сделаны эти 2 дома? Какие районы, у одного лучше? Какова высота потолков в 2ух разных домах? Площадь меня тоже подкупает, но наличие огороженной территории и видео наблюдения + входящие м/м подкупают еще больше. Так как дом с огороженной территорией ценится больше. И вообще какой город, Москва? И что за проекты домов? Если люди живут, то дом сдан.

Гость
#3

Содержать 145 кв.м. будет за что? Убираться кто будет? И для 4 человек -100 кв. хватает вполне (только, чтобы спальни отдельные были).

сушка малышка
#4
Гость

Собираюсь варить суп, но не знаю, что выбрать, из куриных костей (30 руб. за кг),или из говяжьих ( 45 руб. за кг), оба супа будут вкусные, есть будем вчетвером, плюс кот, на три дня хватить должно.

Что посоветуете?

Ваш текст

+100000)))

#5
Гость

Собираюсь варить суп, но не знаю, что выбрать, из куриных костей (30 руб. за кг),или из говяжьих ( 45 руб. за кг), оба супа будут вкусные, есть будем вчетвером, плюс кот, на три дня хватить должно.

Что посоветуете?

Ваш текст

+100000

Автор
#6
penguin can fly

Для трешки 100 кв.м.- это хорошо. Но, конечно, 145 еще лучше. Из чего сделаны эти 2 дома? Какие районы, у одного лучше? Какова высота потолков в 2ух разных домах? Площадь меня тоже подкупает, но наличие огороженной территории и видео наблюдения + входящие м/м подкупают еще больше. Так как дом с огороженной территорией ценится больше. И вообще какой город, Москва? И что за проекты домов? Если люди живут, то дом сдан.

Город Питер. Спальный район, дома находятся рядом (через одну улицу),от метро 10 мин.пешком. Малоэтажка из толстого кирпича, хозяева которые сейчас там живут,говорят дом очень теплый,соседей вообще не слышно, почти все на территории друг друга знают,есть будка охраны. Минус квартиры в том,что перепланировку совсем не сделать,(планировка типа "квадрат", от входа в кв. 2 двери направо,2 налево) комнаты хорошего размера,а вот прихожая маленькая.

Многоэтажка вроде кирпич-монолит, но точно не знаю. Обратила на неё внимание из-за площади и свободной планировки. Лишние метры всегда пригодятся, например если будет 2-е детей. Но конечно минус в том,что дом не обжитой, грязно, во дворе почти нет зелени,все в машинах, на этаже по 7-8 квартир в отличии от второго, где всего 2 квартиры на этаже, отгороженные от лифта еще одной дверью.

мила
#7

Мне первый вариант нравится.

Автор
#8
Гость

Собираюсь варить суп, но не знаю, что выбрать, из куриных костей (30 руб. за кг),или из говяжьих ( 45 руб. за кг), оба супа будут вкусные, есть будем вчетвером, плюс кот, на три дня хватить должно.

Что посоветуете?

У каждого свои проблемы, не придирайтесь )))

Ваш текст

Катерина
#9

100 кв. м. это много, 145 - это очень много. Смотрите чтобы район был хороший, ближе к центру всегда ценится больше, чтобы рядом был хороший садик и школа,поликлинника, транспортные развязки, разнообразные магазины, и т.п. Незнаю что там за новостройка, но обратите внимание на все это, плюс как работают там коммуникации, нет ли перебоев с электричеством, водоснабжением, ЛИФТОМ(!!!) Вам скоро коляску таскать, это очень важно, особенно если этаж высокий. Очень хорошо что у первого варианта территория за забором, вы будете гулять с ребенком спокойно, без быдла пьяного всякого, без окурков и пивных банок в песочнице и харчей на лавочке. Короче автор, 1-ый вариант отличный, новостройка ваша незнаню, смотрите сами.

Автор
#10

По цене забыла написать, разница в миллион в пользу квартиры большей площадью, тоже кажется весомый плюс.

Автор
#11

Катерина, спасибо. Тоже склоняюсь к первому варианту, муж просто с толку сбил. Говорит что квартиру берем на долго и площадь лишняя пригодится.

Катерина
#12
Автор

Город Питер. Спальный район, дома находятся рядом (через одну улицу),от метро 10 мин.пешком. Малоэтажка из толстого кирпича, хозяева которые сейчас там живут,говорят дом очень теплый,соседей вообще не слышно, почти все на территории друг друга знают,есть будка охраны. Минус квартиры в том,что перепланировку совсем не сделать,(планировка типа "квадрат", от входа в кв. 2 двери направо,2 налево) комнаты хорошего размера,а вот прихожая маленькая.

Многоэтажка вроде кирпич-монолит, но точно не знаю. Обратила на неё внимание из-за площади и свободной планировки. Лишние метры всегда пригодятся, например если будет 2-е детей. Но конечно минус в том,что дом не обжитой, грязно, во дворе почти нет зелени,все в машинах, на этаже по 7-8 квартир в отличии от второго, где всего 2 квартиры на этаже, отгороженные от лифта еще одной дверью.

Ваш текст Автор первый дом более элитный, это большущий плюс,приличные соседи которых всех знаешь в лицо, никаких чужих, чистота и тишина! Кирпичные стены тоже лучше монолитно-кирпичных. На самом деле изолированные комнаты это тоже хорошо (на перепланировке сэкономите)))) Не, я бы выбрала качество количеству в этом случае, я за 1 вариант. новостройка необжитая будет как проходной двор, а ремонты бесконечные! Полумайте как у вас младенец будет спать под волшебные звуки дрели! А гулять в помойном дворе?!

Катерина
#13
Автор

Катерина, спасибо. Тоже склоняюсь к первому варианту, муж просто с толку сбил. Говорит что квартиру берем на долго и площадь лишняя пригодится.

Ваш текст Да незачто, а вы еще обратите внимание что в новостройке ремонт вам в ОООчень большую копеечку обойдется, плюс парковка. Выйдет дороже с меньшим комфортом. И 100 кв. м. этого будет достаточно для 4 человек. Если второго надумаете тогда и сделаете перепланировку ))) А лишние метры это лишний ремонт, лишняя уборка, лишний хлам. Но решать конечно вам! )))

#14

Если этот кирпичный дом цивильный, не какая-та старая кирпичная пятиэтажка, уже не очень презентабельного вида, то выбирайте его. Как я уже говорила о огороженности, м\м и т.д. А в другом случае новый. Еще зависит какой подъезд в этой 5 этажке? Но не согласна, что 145 кв.м. это много. Много площади не бывает. Ее всегда не хватает. И в старом доме пока будете делать ремонт есть вариант перессориться с соседями. Но я все равно за огороженную территорию.

Автор
#15
Катерина

Не, я бы выбрала качество количеству в этом случае, я за 1 вариант. новостройка необжитая будет как проходной двор, а ремонты бесконечные! Полумайте как у вас младенец будет спать под волшебные звуки дрели! А гулять в помойном дворе?!

Примерно на такие мои аргументы родственники и знакомые говорят,что это все это временные проблемы )) Что гулять можно в соседнем дворе,что двор у нового дома,скоро облагородят и посадят кусты и деревья, небольшая детская площадка уже есть.

Автор
#16
penguin can fly

Если этот кирпичный дом цивильный, не какая-та старая кирпичная пятиэтажка, уже не очень презентабельного вида, то выбирайте его. Как я уже говорила о огороженности, м\м и т.д. А в другом случае новый. Еще зависит какой подъезд в этой 5 этажке? Но не согласна, что 145 кв.м. это много. Много площади не бывает. Ее всегда не хватает. И в старом доме пока будете делать ремонт есть вариант перессориться с соседями. Но я все равно за огороженную территорию.

Тот малоэтажный дом(6 этажей) считается элитным, квартиры в нем стоят чуть дороже. И вы правильно написали про соседей, этого я тоже боюсь, что на нас там все озлобятся из-за ремонта ))) В квартире точно будем все менять, делать новую электрику и т.п. короче много шумных работ.

Гость
#17

еще учтите что 1 вариант уже с ремонтом и там можно жить, а во 2-м его еще сделать надо - а это время+деньги

Автор
#18
Гость

еще учтите что 1 вариант уже с ремонтом и там можно жить, а во 2-м его еще сделать надо - а это время+деньги

Выше написала, ремонт мы делать будем в любом случае.

Катерина
#19

Ну а вы сами к чему более склоняетесь?

Автор
#20
Катерина

Ну а вы сами к чему более склоняетесь?

Лично я к 1-му варианту, муж не определился, а знакомые советуют брать большую площадь,тем более она дешевле. Вот и создала тему, послушать стороннее мнение

#21
Автор

Тот малоэтажный дом(6 этажей) считается элитным, квартиры в нем стоят чуть дороже. И вы правильно написали про соседей, этого я тоже боюсь, что на нас там все озлобятся из-за ремонта ))) В квартире точно будем все менять, делать новую электрику и т.п. короче много шумных работ.

Ваш текст

Если он еще и элитный, то тогда не думайте. Приобретете больше, чем потеряете в виде 45 кв.м. С соседями геморрой, но если он элитный, то там будет меньше старых бабушек вечно сидящих дома и недовольных шуму. Просто, как въедете предупредите соседей, что несколько месяцев будете делать ремонт в установленное время.

Катерина
#22
penguin can fly

Ваш текст

Если он еще и элитный, то тогда не думайте. Приобретете больше, чем потеряете в виде 45 кв.м. С соседями геморрой, но если он элитный, то там будет меньше старых бабушек вечно сидящих дома и недовольных шуму. Просто, как въедете предупредите соседей, что несколько месяцев будете делать ремонт в установленное время.

Ваш текст Да, и я почти о том же )))

Катерина
#23

Кстати, можно дизайнера нанять чтоб придумал насчет перепланировки и функциональности!

Гость
#24

кто застройщик второй?

#25
Катерина

Кстати, можно дизайнера нанять чтоб придумал насчет перепланировки и функциональности!

Ваш текст

Да, дизайнер может даже 60 кв.м. сделать такими функциональными. А иногда и 150 кв.м. мало(((

Автор
#26
Катерина

Кстати, можно дизайнера нанять чтоб придумал насчет перепланировки и функциональности!

penguin can fly

Ваш текст

Да, дизайнер может даже 60 кв.м. сделать такими функциональными. А иногда и 150 кв.м. мало(((

Перепланировку в 100м. нельзя сделать,все стены несущие(

Автор
#27
Гость

кто застройщик второй?

ЮИТ Лентек

район какой?
#28
Автор

Сейчас стоит вопрос в выборе жилья. Мы молодая семья из двух человек в ожидании третьего и плюс кошка )) Договорились уже покупать квартиру- 3 комнаты,100м. Дому 5 лет, малоэтажный. Цена 11.500. в цену входит паркинг место на улице, вся территория дома за забором, с видео наблюдением. Недавно нашла еще интересную квартирку, площадь 145м. цена 10.600 в новостройке, дом вроде уже сдан или сдается, но люди там уже живут. Дом много этажный комплекс,как я называю муравейник ) Места для машины за отдельную цену,сколько пока не знаю. Но привлекает свободная планировка и хорошая площадь. Квартиру покупаем первый раз и не знаю,что лучше выбрать,чтоб потом не жалеть?! 100м. для трешки нормально? или мало?

Надо выбирать сначала район. Инфрастуктуру потом. А потом уже саму квартиру. Это золотое правило при покупки недвижимости.

---

Ваш текст

А
#29

Через пару лет в новостроике всё устаканится, двор благоустроят, дет площадку сделают. А у вас ребёнок родится, подрастёт, будете локти кусать, что купили квартиру меньшей площади. Ведь кв метров сколько ни будет, всё равно всегда мало)) Я за новостройку, тем более, что там подземный гараж. Никаких проблем с автомобилем зимой.

Гость
#30

Я бы купила 145 метров. Мы сейчас покупали квартиру, 130 метров купили, 4-х комнатная. Хватает ровно на 4-х человек. 3 спальни.

Если у вас планируется второй ребенок, то метры лучше, чем потом менять квартиру.

Гость
#31

Автор, если не секрет, какой район в Питере? Я за первый вариант! Сейчас живу в доме 2009 года постройки, ничего хорошего - соседи злые, не здороваются, никто никого не знает. Ремонт делать - пока не "усядется" дом рано (имеется в виду плитку класть в ванной например) Я за 1й вариант. Так какой район? Какое метро рядом?

Гость
#32

У меня сто метров и мне выше крыши.. больший объем убирать будет уже напряжно и еще два санузла забабахали. И так трачу на уборку практически целый один выходной день

полина
#33

Не сочтите, что завидую, но эти большие квартиры с небольшим числом комнат такая бестолковость! У одних знакомых 90 квадратов двушка а у вторых 90 квадратов четырешка. Так вот четырешка гораздо уютнее. В этих здоровых комнатах не понятно что можно поставить. Все кажется каким то мелким. Мне не нра.

Буду гостем
#34

Я бы тоже купила 145 метров. У нас с мужем на двоих - 140, и не могу сказать, что это слишком просторно. К хорошему быстро привыкаешь. Убирает, естественно, помощница по хозяйству.

Клубок
#35

Автор, я тоже в спб. Тоже занимаемся поиском квартиры. Но таких цен даже не видели! А что за комплекс у юита? Вы с ипотекой или за наличный расчет?

Вообще у юита квартирки очень достойные, я бы не беспокоилась, что дом новый и могут возникнуть проблемы.

Если вы будете делать ремонт, то в юите это будет проще, чем во вторичке, там уже есть чистовая отделка.

Гость
#36

прочитала коментариев только половину, что читать про "двор с бомжами и алкоголиками" у дома, где картиры явно не эконом класса просто смешно! паркинг купите явно дешевле миллиона, а огородить двор- дело времени, район один, так что вопрос с местопложением , садами-школами не обсуждается. на счет нового дома: точно изучите, по какой технологии он построен, посмотрите на дома, уже постоенные этой компанией несколько лет назад, поищите отзывы, форумы тех жильцов, и просто сьездите посмотрите те дома, поговорите с жильцами на улице- как им качество дома. по метражу сложно сказать - это надо планировку смотреть, бывает метров много, а места мало. и надо смотреть, где вам уютнее

Гость
#37

я бы купила 145м

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем
Предыдущая тема