Гость
Статьи
Загородный дом

Загородный дом

Кто живет в частном загородном доме, как вам живется? Как добираетесь до работы? Возите детей в школу в город или в местную ходят? Не одичали ли вы там? Вобщем интересует все про загородную жизнь.

гость 1
157 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня мама живет за городом и папа тоже. Мама с отчимом живут уже лет 10, вот, как раз, на 10 году и устали от загородной жизни. В частности из-за пробок. Им там не одиноко так как большинство соседей живут там тоже на ПМЖ, есть много друзей-соседей, даже 1 родственники живут. В общем, друзей уже больше там, чем в Москве. Папа тоже примерно столько живет, но он работает 2-3 раза в неделю. Но пробки бесят, но в Москву переезжать опять не собирается. А его жена на даче только по выходным. В общем,псих-одиночка при чем в прямом смысле слова. Но детей ни у кого нет. Вот мы с мужем теперь тоже думаем о покупке загородного дома, но мы хотим пол недели в Москве, пол на даче. Но нас смущают пробки и недоступность общепитов, так как вообще не готовим.

#2

Летающие пингвины, так покупайте загородный дом недалеко от мест с общепитом. У меня несколько ресторанов в пределах 15мин от дома находятся. Вполне нормально, имхо, если хочется покушать в ресторане.

Автор, живется хорошо :) На работу ездим на электричке в основном. Получается в среднем минут на 20-30 больше, чем из центра Мск, где у жены квартира. Но это время того стоит. В ЦАО дышать нечем, шум от автомобилей постоянный, соседи за стенкой с телевизорами и музыкальными центрами и квартира маленькая. За городом дом в 2,5 раза больше (и собираемся строить в 8 раз больше), тихо, хороший воздух, летом птицы за окном поют. Всегда можно у костра посидеть опять же и для этого не надо никуда ехать. С соседями отношения душевно-деревенские - в городе таких обычно не бывает. Детей пока нет, но, уверен, и после их появления точку зрения не пересмотрим. Во-первых, мы являемся сторонниками домашнего обучения. Во-вторых, если что, в 15 минутах на машине есть достаточно крупный город с школами на любой вкус (там же и больницы есть хорошие и кинотеатры 3Д и торговые центры и все остальные блага цивилизации). А разница между стоимостью дома и квартиры равного метража окупит сидение жены дома или транспортировку детей в школу на такси на много-много лет.

#3

А где у Вас загородный дом с 15 мин от общепитов? Какое направление? Сколько км от Москвы? Сколько мы уже смотрели в одних общепит это только название. А в других дома стоит не меньше 27 млн..

Дочь лет 20ти
#4

Димыч как всегда в "загородных темах" выступает, надоел уже

#5
penguin can fly

А где у Вас загородный дом с 15 мин от общепитов? Какое направление? Сколько км от Москвы? Сколько мы уже смотрели в одних общепит это только название. А в других дома стоит не меньше 27 млн..

30км. Рядом город Электросталь и не только. Там, конечно, рафинированных общепитом нет, но покушать есть где.

Катерина
#6

Вот я хоть и в Подмосковье живу, все равно хочется переехать в свой дом. Участок купили в деревне, недалеко от города. Баню поставили, дом на очереди. Рядом лес и озеро, через дорогу жилой поселок с садиком и школой, там же строительный рынок. Как же классно летом! Дыши воздухом, ковыряйся в саду, купайся-загорай, вечером костерок -шашлычки, поставил самовар, посиделки в беседке - неплохая альтернатива городским выхлопам и тухлым квартиркам? А зимой, затопил баньку, паришься на здоровье, из парилки в снег, потом греться! Новый год - нарядил елочку в саду, дети бегают снеговиков лепят, в снежки играют, а если мороз на улице, затопил печку или камин и сидишь уютненько с бокальчиком вина с любимым человеком... такую жизнь ни на какой город не променяю, тем более на Москву)))

#7
Дочь лет 20ти

Димыч как всегда в "загородных темах" выступает, надоел уже

Почему бы мне не выступить, если люди спрашивают, а мне есть что сказать? :)

А вот вам сказать нечего - вы и не выступайте :)

#8
Димыч

30км. Рядом город Электросталь и не только. Там, конечно, рафинированных общепитом нет, но покушать есть где.

Ваш текст

Спасибо)))

#9
Катерина

Вот я хоть и в Подмосковье живу, все равно хочется переехать в свой дом.

Я вас прекрасно понимаю :) Жить в подмосковье в квартире - это самый тухлый вариант. Т.к. одновременно имеешь все недостатки жизни за городом и при этом имеешь все недостатки жизни в городе.

Имхо, нормальных вариантов для жизни в московском регионе всего два - квартира в ЦАО и дом за городом (вариант с домом в ЦАО или хотя бы в Мск вынесем за скобку как явно малореальный). Каждый имеет свои понятные плюсы и минусы. Все остальные варианты (квартира на окраине, квартира в МО) только сочетают в себе минусы этих двух вариантов, не сочетая плюсы.

Катерина
#10

[quote="Димыч"]Я вас прекрасно понимаю :) Жить в подмосковье в квартире - это самый тухлый вариант. Т.к. одновременно имеешь все недостатки жизни за городом и при этом имеешь все недостатки жизни в городе.

Ваш текст Частично согласна.Мы хоть и достаточно удаленные от Москвы ( Клинский район), но город у нас достаточно развитый и чистый, я привыкла к нему всей душой))) Природа у нас в районе супер, до Волги близко совсем. Но муж мотается на службу в Москву, тяжеловато, хотя и сутки/трое. А мне Москва по барабану, грязная она стала, суета бестолковая и пафос (((

О
#11

Ой,меня тоже чрезвычайно интересует эта тема.Но у меня вопросов больше к тем господам,которые снимают дома за городом.Хотим уехать в Подмосковье на тот период,пока ребенок маленький..Так вот меня интересует:сколько платите в месяц(если не секрет,конечно),как нашли ваш дом(агенство,газета,интернет-сайт,знакомые..),удаленность от Москвы...вообщем,все интересует.Заранее благодарна всем ответившим.Автор,извините,что влезла в вашу тему со своим вопросом.

Хильда
#12

основная проблема-транспортная. Большое значение имеет возраст детей. если вы не сторонники, как Димыч, домашнего обучения, проблемы начинаются с дет. сада,школы и т.д.

Гость
#13

У нас все кто переехал загород очень довольны. Сами тоже планируем. Планируем взять водителя чтоб детей в школу возил. Вставать им придется, конечно, раньше, но и вечером будут раньше ложиться. Я лично пока плюсов вижу больше чем минусов. А инфра у нас там хорошая (коттеджный поселок).

Хильда
#14
Гость

У нас все кто переехал загород очень довольны. Сами тоже планируем. Планируем взять водителя чтоб детей в школу возил. Вставать им придется, конечно, раньше, но и вечером будут раньше ложиться. Я лично пока плюсов вижу больше чем минусов. А инфра у нас там хорошая (коттеджный поселок).

а сами работаете где?

#15
Хильда

основная проблема-транспортная. Большое значение имеет возраст детей. если вы не сторонники, как Димыч, домашнего обучения, проблемы начинаются с дет. сада,школы и т.д.

Хильда, дом 200кв.м встанет ну пусть в 5млн рублей. Квартира такой же площади в Мск, думаю, не дешевле 20 будет. За 30т.р. в месяц нанимается персональный водитель, который будет детей возить в дет.сад и т.п. Для области это весьма щедрое предложение. 30*12=360т.р. в год. 15млн/360т = 41 год. Даже если на дом заложить не 5млн, а 10, то все равно 27 лет можно на разницу в стоимости между домом и квартирой оплачивать водителя. Который будет куда угодно возить детей и вас. Я вообще не понимаю, о каких проблемах с транспортной доступностью садов и школ можно говорить в свете этого.

#16

Уж за 27 лет и тем более за 41 год все явно успеют отходить в детский сад и выучиться. Правда?

Гость
#17

Имею опыт друзей, которые купили хороший загородный дом, но не продали квартиру в Москве,есть ребенок школьного возраста, 8-ой класс.. короче двух месяцев им хватило мытарств с ребенком и который просто засыпал на уроках, поскольку из дома выдвигались на машине в 6 утра и чтобы успеть до пробок, иначе в школу опаздывали.. Какое к черту надомное обучение в средней, уж не говорю про старшую школу, это вы можете младшие классы на дому обучать, а потом нужна сильная школы и за городом вы ее можете не найти, ребенка в 12-13 лет одного отпускать и чтобы он по электричкам мотался и потом после школы что делать? Подруга дочку отвозила и потом болталась в городе и забирала, о работе речь уже и не шла.Они уехали обратно в квартиру и по будням там живут и только на выходные за город, ребенок хоть из школы до дома за 15 минут добирается. А дальше пойдет подготовка к институту и курсы и занятия, это как вы себе представляете и если дом в 20-30 км от города и это еще близко считается

Вы как-то реально-то на вещи смотрите и загородный дом хорошо либо для семьи вообще без детей, либо с малышами или хотя бы начальной школой, дальше начинаются большие проблемы

#18

Да конечно. За городом школ то нет. В Мск исключительно только цивилизация наличествует. А то, что в Подмосковье города по несколько сот тысяч человек, в каждом из которых десятки школ на любой вкус, это все мифы. Там глушь и медведи бродят - ага :)

Я то реально смотрю на вещи, в отличие от вашего опыта соседа по койке брата жены тестя двоюродной сестры мужа. Живу за городом. Имею кучу соседей с детьми. Никто их, конечно же, не возит в Мск в 6 утра. И у многих соседей дети, отучившись в местных школах, прекрасно поступили в хорошие вузы. Тут вообще то 6 тысяч человек народа живет. И еще тысяч 300 в близлежащей электростали с ногинском. Вы правда думаете, что все они детей возят в Мск? Или что у них дети не поступают в МГУ, а исключительно в местные филиалы заборостроительных институтов в силу недостатка знаний?

Гость
#19
Димыч

Уж за 27 лет и тем более за 41 год все явно успеют отходить в детский сад и выучиться. Правда?

Ваш текст

Что вы все со своими советами по загородным домам и у вас детей как помнится нет совсем.. Вот будет у вас ребенок-школьник и не может не один, вот тогда и поговорим

#20

Интересно послушать ваши идеи относительно того, где учатся дети из Троицка, Зеленограда, Ногинска, Щелково, Чехова и т.д и т.п. Заодно хотелось бы узнать ваше мнение относительно того, как парень из Апрелевки, девушка из Селятино, парень из Чехова и т.п., где по вашей версии глушь, медведи и церковно-приходские школы с 3мя классами, учились вместе со мной в группе не самого последнего московского вуза?

Гость
#21
Димыч

Да конечно. За городом школ то нет. В Мск исключительно только цивилизация наличествует. А то, что в Подмосковье города по несколько сот тысяч человек, в каждом из которых десятки школ на любой вкус, это все мифы. Там глушь и медведи бродят - ага :)



Я то реально смотрю на вещи, в отличие от вашего опыта соседа по койке брата жены тестя двоюродной сестры мужа. Живу за городом. Имею кучу соседей с детьми. Никто их, конечно же, не возит в Мск в 6 утра. И у многих соседей дети, отучившись в местных школах, прекрасно поступили в хорошие вузы. Тут вообще то 6 тысяч человек народа живет. И еще тысяч 300 в близлежащей электростали с ногинском. Вы правда думаете, что все они детей возят в Мск? Или что у них дети не поступают в МГУ, а исключительно в местные филиалы заборостроительных институтов в силу недостатка знаний?

Ваш текст

Ребенок учится уже в школе, школа хорошая, сильная и у него там друзья и вот родители покупают дом за городом.. вот прямо захотелось им и каприз такой и ребенка нужно срывать из школы и искать что-то за городом6 там кстати сказать выбор небольшой и все далеко находится, а уж в старшие классы я ребенка не отдала бы в такую школу. Я-то помню, как мой последние классы долбился и мотался по занятиям и репетиторам, ну его еще в электричку запихнуть осталось и чтобы он по два-три часа домой добирался.Мы все на работе и отвозить и привозить его в школу и из школы некому. Я была категорически против покупки загородного дома и на момент пока ребенок учится в школе

#22

Ваш текст

Что вы все со своими советами по загородным домам и у вас детей как помнится нет совсем.. Вот будет у вас ребенок-школьник и не может не один, вот тогда и поговорим

Т.е. вы считаете, что мнение касаемо того сколько лет ходят в детский сад и учатся в школе, и касаемо того, достаточно ли для этого 40 лет, могут иметь только те, у кого есть дети? Другим это знать не дано? Интересно было бы узнать на чем основано ваше мнение.

#23

Ребенок учится уже в школе, школа хорошая, сильная и у него там друзья и вот родители покупают дом за городом.. вот прямо захотелось им и каприз такой и ребенка нужно срывать из школы и искать что-то за городом6 там кстати сказать выбор небольшой и все далеко находится, а уж в старшие классы я ребенка не отдала бы в такую школу. Я-то помню, как мой последние классы долбился и мотался по занятиям и репетиторам, ну его еще в электричку запихнуть осталось и чтобы он по два-три часа домой добирался.Мы все на работе и отвозить и привозить его в школу и из школы некому. Я была категорически против покупки загородного дома и на момент пока ребенок учится в школе

Как некому? А водитель на что? Которому можно 30-40 лет зарплату платить.

Возможно, если ребенок уже учится в школе, какие-то трудности могут возникнуть. Хотя я в 5тый класс пошел в другую школу и ничего - не умер. Да и что такое сильная школа? Я учился в весьма и весьма престижной школе (моя вторая школа). И что? Как и везде - один нормальный учитель. Никогда не пригодившейся мне в жизни химии.

И таки, никто, как вы понимаете, из всяких Чеховых детей в Мск в школы не таскает. И ничего - прекрасно оттуда люди поступают куда кому нужно.

Гость
#24
Димыч

Ваш текст

Что вы все со своими советами по загородным домам и у вас детей как помнится нет совсем.. Вот будет у вас ребенок-школьник и не может не один, вот тогда и поговорим

Т.е. вы считаете, что мнение касаемо того сколько лет ходят в детский сад и учатся в школе, и касаемо того, достаточно ли для этого 40 лет, могут иметь только те, у кого есть дети? Другим это знать не дано? Интересно было бы узнать на чем основано ваше мнение.

Ваш текст

Я вам еще говорю и выбор школ за городом невелик, представьте себе коттеджный поселок достаточно уединенный, а таких сейчас немало в том же Подмосковье, ну начальную школу еще могут придумать там и детский сад..да и то вопрос, где они там найдут нормальных педагогов и воспитателей.. в поселке наверное будут искать, остальное все куда-то нужно ехать и порой далеко. Отдавать в школу поселкового типа? Увольте и потом нанимать за бешеные деньги репетиторов и чтобы они его дотягивали до нормального уровня.

У меня ребенок плотно занимался еще и спортом , ну и как вы представляете поездки на тренировку через день из-за города?

Гость
#25
Димыч

Ребенок учится уже в школе, школа хорошая, сильная и у него там друзья и вот родители покупают дом за городом.. вот прямо захотелось им и каприз такой и ребенка нужно срывать из школы и искать что-то за городом6 там кстати сказать выбор небольшой и все далеко находится, а уж в старшие классы я ребенка не отдала бы в такую школу. Я-то помню, как мой последние классы долбился и мотался по занятиям и репетиторам, ну его еще в электричку запихнуть осталось и чтобы он по два-три часа домой добирался.Мы все на работе и отвозить и привозить его в школу и из школы некому. Я была категорически против покупки загородного дома и на момент пока ребенок учится в школе

Как некому? А водитель на что? Которому можно 30-40 лет зарплату платить.



Возможно, если ребенок уже учится в школе, какие-то трудности могут возникнуть. Хотя я в 5тый класс пошел в другую школу и ничего - не умер. Да и что такое сильная школа? Я учился в весьма и весьма престижной школе (моя вторая школа). И что? Как и везде - один нормальный учитель. Никогда не пригодившейся мне в жизни химии.



И таки, никто, как вы понимаете, из всяких Чеховых детей в Мск в школы не таскает. И ничего - прекрасно оттуда люди поступают куда кому нужно.

Ваш текст

Я живу на Юго-Западе Москвы, конец Ленинского проспекта.. выбор школ у нас тут огромный и куча спортивных комплексов и бассейнов, мой ребенок на дорогу от школы и до спорткомплекса занимал 15-20 минут и потом дома был. А я вообще-то работаю, у меня нет времени его возить туда-сюда и мужу тоже, ну надо нам было наверное сидеть и трястись на работе и как он там за город до дома доберется?Ну нет у меня водителя с машиной.. нет, две машины и мы с мужем за рулем

#26

В подмосковье полно крупных городов. Где есть полно различных школ на любой вкус, спортивных секций на любой вкус и т.п. И никто оттуда детей на учебу в Мск не возит, буде незачем. Возить ребенка оттуда в город будет тот самый водитель, которому можно полжизни платить зарплату с разницы в стоимости квартиры и дома. Да и никто ж вас не заставляет покупать дом совсем вдали от цивилизации. Купите вон рядом с Зеленоградом. Или Электросталью. Или каким другим достаточно крупным подмосковным городом. И будет ребенок в школу ездить на городском такси за 200р в один конец. Это дешевле водителя :) И предложений - вагон.

Хильда
#27

О. а я с Димычем на другой ветке беседую " Стоит ли переезжать в Подмосковье" Безымянный гость полностью с вами согласна. Именно в этом главная проблема.

да, Димыч, и из Чехова, Троицка и т.д. поступают люди в ВУЗы, вы еще Ломоносова вспомните и про его путь.

#28

Я живу на Юго-Западе Москвы, конец Ленинского проспекта.. выбор школ у нас тут огромный и куча спортивных комплексов и бассейнов, мой ребенок на дорогу от школы и до спорткомплекса занимал 15-20 минут и потом дома был. А я вообще-то работаю, у меня нет времени его возить туда-сюда и мужу тоже, ну надо нам было наверное сидеть и трястись на работе и как он там за город до дома доберется?Ну нет у меня водителя с машиной.. нет, две машины и мы с мужем за рулем

Еще раз. Продаете свою квартиру. Строите за городом, недалеко от любого из крупных подмосковных городов дом такой же или чуть большей площади. Из остатка денег покупаете третью машину и 20 лет платите зарплату водителю, который возит вашего ребенка те же 15 минут в хорошую местную школу. Или ребенок ездит туда на такси. Думаю, это будет даже дешевле, если договор постоянного обслуживания с таксоконторой заключить. И наслаждаетесь свежим воздухом и жизнью без соседей с телевизорами за стеной.

Гость
#29
Димыч

В подмосковье полно крупных городов. Где есть полно различных школ на любой вкус, спортивных секций на любой вкус и т.п. И никто оттуда детей на учебу в Мск не возит, буде незачем. Возить ребенка оттуда в город будет тот самый водитель, которому можно полжизни платить зарплату с разницы в стоимости квартиры и дома. Да и никто ж вас не заставляет покупать дом совсем вдали от цивилизации. Купите вон рядом с Зеленоградом. Или Электросталью. Или каким другим достаточно крупным подмосковным городом. И будет ребенок в школу ездить на городском такси за 200р в один конец. Это дешевле водителя :) И предложений - вагон.

Ваш текст

На вкус и цвет товарищей нет.. я вижу на опыте своих знакомых и у которых дети школьники, из загорода все обратно в Москву перебрались и туда ездят только на выходные и на каникулы. Вот стукнет ребенку 18 лет и права получит, машину маленькую можно купить, тогда вопрос решен. У подруги дочка ходит в специализированную школу при МГУ, вот ездили пару месяцев из загородного дома по Дмитровке каждый день в район университета, это еще дом у них близко и км 10 от Москвы и то умотались и ребенок тоже.Она мужу сказала, хочешь и сам живи в этом доме, а мы в будни в квартире в Москве и сил нет больше и ребенка жалко

Хильда
#30

Кроме того, дом реально надо содержать, и участок,кстати. тоже.

#31
Хильда

да, Димыч, и из Чехова, Троицка и т.д. поступают люди в ВУЗы, вы еще Ломоносова вспомните и про его путь.

Про Ломоносова я вспоминать не буду, буде незачем. Ломоносов - это совсем другая история. Думаю, если она вам знакома, то вы и сами прекрасно понимаете разницу между школьным обучением в подмосковном городе с 300 и более тысячами человек и жизненным путем Ломоносова.

#32
Хильда

Кроме того, дом реально надо содержать, и участок,кстати. тоже.

Да обсуждали это уже. У меня на содержание дома уходит меньше денег, чем у родителей в Мск на 3шку меньшей площади. При том, что я еще дорогим электричеством топлюсь.

Гость
#33
Димыч

Хильда

да, Димыч, и из Чехова, Троицка и т.д. поступают люди в ВУЗы, вы еще Ломоносова вспомните и про его путь.

Про Ломоносова я вспоминать не буду, буде незачем. Ломоносов - это совсем другая история. Думаю, если она вам знакома, то вы и сами прекрасно понимаете разницу между школьным обучением в подмосковном городе с 300 и более тысячами человек и жизненным путем Ломоносова.

Ваш текст

Опять двадцать пять.. вы семья без детей и двое взрослых людей, у каждого машины, что вы сравниваете? Люди на собственном опыте уже этот вопрос прочуствовали с детьми-школьниками, вы не пример здесь

#34
Димыч

Я живу на Юго-Западе Москвы, конец Ленинского проспекта.. выбор школ у нас тут огромный и куча спортивных комплексов и бассейнов, мой ребенок на дорогу от школы и до спорткомплекса занимал 15-20 минут и потом дома был. А я вообще-то работаю, у меня нет времени его возить туда-сюда и мужу тоже, ну надо нам было наверное сидеть и трястись на работе и как он там за город до дома доберется?Ну нет у меня водителя с машиной.. нет, две машины и мы с мужем за рулем

Еще раз. Продаете свою квартиру. Строите за городом, недалеко от любого из крупных подмосковных городов дом такой же или чуть большей площади. Из остатка денег покупаете третью машину и 20 лет платите зарплату водителю, который возит вашего ребенка те же 15 минут в хорошую местную школу. Или ребенок ездит туда на такси. Думаю, это будет даже дешевле, если договор постоянного обслуживания с таксоконторой заключить. И наслаждаетесь свежим воздухом и жизнью без соседей с телевизорами за стеной.

Нашли местного водителя за небольшие деньги готов и наших гостей 1-го января вывозить. Они, водители, стремятся к постоянным подработкам.

Хильда
#35

Димыч просто пока не столкнулся и реально не понимает разницу между школой в Москве и хорошей школой в Электростали.Сорри,перед жителями Электростали.

И еще давно уже спросить хотела. Димыч, а у вас дом из чего? А с водой как решили?

Хильда
#36
Димыч

Да обсуждали это уже. У меня на содержание дома уходит меньше денег, чем у родителей в Мск на 3шку меньшей площади. При том, что я еще дорогим электричеством топлюсь.

вы весь дом электричеством топите?

Гость
#37
Хильда

Кроме того, дом реально надо содержать, и участок,кстати. тоже.

Ваш текст

А он не понимает.. я вот на работе упахиваюсь и у меня нет времени и квартиру-то убирать в сто метров, домработница приходит раз в неделю. А тут я должна вот этот дом убирать и в два этажа, очень мне надо и еще и за участком следить. Все так красиво на словах, на деле народ строит еще на участке домик и с постоянным проживанием живет пара предположим, муж следит за участком и техникой и жена за домом, ну приходится мириться с наличием еще посторонних людей на участке. Если оба работают и жена и муж, то сил нет еще и около дома пахать и домину эту убирать. У меня тоже у мужа все просто и взял и купил.. вопрос кто будет обслуживать сей банкет? Мой утром уходит и вечером на диван падает, он особо там за землей следить не будет, опять что ли я?

#38

Опять двадцать пять.. вы семья без детей и двое взрослых людей, у каждого машины, что вы сравниваете? Люди на собственном опыте уже этот вопрос прочуствовали с детьми-школьниками, вы не пример здесь

Вы перестаньте к моей личности апеллировать и отвечайте лучше по сути моих аргументов :) Не скатывайтесь в демагогию :) Это вас не красит :) На всякий случай конспективно их повторю:

1. Школы и детские сады в подмосковье есть. Что подтверждается тем, что никто из подмосковных городов не возит детей в Мск. И тем, что люди оттуда в московские вузы поступают.

2. Разница в стоимости между квартирой и домом позволяет решить любые проблемы с трансфером ребенка на срок резко превышающий время взросления ребенка.

Вы с чем не согласны? С тем, что люди из, к примеру, Зеленограда не возят детей в детский сад и в школу в Мск? С тем, что люди из Зеленограда поступают в московские вузы в связи с достаточным качеством доступного в городе школьного обучения? С тем, что водителя можно нанять на разницу в стоимости или услуги такси оплачивать?

#39

[quote=" "]Ваш текст

А он не понимает.. я вот на работе упахиваюсь и у меня нет времени и квартиру-то убирать в сто метров, домработница приходит раз в неделю.

Точно так же находите женщину. Нам порекомендовали соседи. Убирает наш и несколько соседских домов. Цены ниже, чем в Москве. Если в лом зимой дорожки чистить - есть телефон таджика, постоянно живущего у соседей и готового приходить на разовые работы.

Хильда
#40

ну меня еще такой аспект напрягает сильно- в театр допустим сходить.В Подмосковье домой уже во втором часу приедешь.Завтра на работу. Искусство,конечно, вещь великая, но как-то сильно подумаешь при таком раскладе.машина, тоже не сильно поможет. В этот день на работу на ней ехать надо - понятно, что не по пустой дороге.

Гость
#41
Димыч

Опять двадцать пять.. вы семья без детей и двое взрослых людей, у каждого машины, что вы сравниваете? Люди на собственном опыте уже этот вопрос прочуствовали с детьми-школьниками, вы не пример здесь

Вы перестаньте к моей личности апеллировать и отвечайте лучше по сути моих аргументов :) Не скатывайтесь в демагогию :) Это вас не красит :) На всякий случай конспективно их повторю:

1. Школы и детские сады в подмосковье есть. Что подтверждается тем, что никто из подмосковных городов не возит детей в Мск. И тем, что люди оттуда в московские вузы поступают.

2. Разница в стоимости между квартирой и домом позволяет решить любые проблемы с трансфером ребенка на срок резко превышающий время взросления ребенка.



Вы с чем не согласны? С тем, что люди из, к примеру, Зеленограда не возят детей в детский сад и в школу в Мск? С тем, что люди из Зеленограда поступают в московские вузы в связи с достаточным качеством доступного в городе школьного обучения? С тем, что водителя можно нанять на разницу в стоимости или услуги такси оплачивать?

Ваш текст

Причем тут Зеленоград, это достаточно большой город со своей развитой инфраструктурой. Я говорю о многочисленных коттеджных поселках в Подмосковье и которых понастроили уйму..Я самолично ездила и смотрела дом в таком поселке и выбрали квартиру в Москве. Да и там красиво и речка рядом и лес, поселок забором огорожен и охрана со шлагбаумом. Рядом нет ничего, до ближайщего более-менее нормального населенного пункта ехать не кисло, ну маленький магазин на территории поселка, ни про какие детские сады и школы нет и речи

#42
Хильда

Димыч просто пока не столкнулся и реально не понимает разницу между школой в Москве и хорошей школой в Электростали.Сорри,перед жителями Электростали.



И еще давно уже спросить хотела. Димыч, а у вас дом из чего? А с водой как решили?

Дом у меня пеноблочный. Это от прошлого владельца унаследовано. Снаружи еще утеплен пенопластом и ватой. Обшит сайдингом. Вода из скважины. Следующий дом буду строить кирпичный с утеплителем в стене по ряду соображений.

А разницу вы бы разъяснили. Что-то у вас, понимающих разницу, отчего то слов не находится для ее объяснения. Одни апелляции к этому как к некой самоочевидной вещи. За таким обычно скрывается отсутствие аргументов.

#43

Причем тут Зеленоград, это достаточно большой город со своей развитой инфраструктурой. Я говорю о многочисленных коттеджных поселках в Подмосковье и которых понастроили уйму..Я самолично ездила и смотрела дом в таком поселке и выбрали квартиру в Москве. Да и там красиво и речка рядом и лес, поселок забором огорожен и охрана со шлагбаумом. Рядом нет ничего, до ближайщего более-менее нормального населенного пункта ехать не кисло, ну маленький магазин на территории поселка, ни про какие детские сады и школы нет и речи

Ну так разве вас кто-то заставляет дом покупать в каких то бенях? Купите дом рядом с Зеленоградом. Думаете, там нет? Да полно. Я там жил несколько лет - самолично видел. Частные загородные дома, о которых спрашивает автор, коттеджными поселками в глуши не ограничиваются. Если вы сами и друзья ваши сами себя зачем то ограничивали в выборе только такой альтернативой - то кто вам доктор?

Гость
#44
Хильда

ну меня еще такой аспект напрягает сильно- в театр допустим сходить.В Подмосковье домой уже во втором часу приедешь.Завтра на работу. Искусство,конечно, вещь великая, но как-то сильно подумаешь при таком раскладе.машина, тоже не сильно поможет. В этот день на работу на ней ехать надо - понятно, что не по пустой дороге.

У меня коллега живет в Истре, не частный дом, а просто квартиру купил и на что денег хватило. Работает он в Москве и там работы в Истре нет. Хороший и чистенький городок. Выезжает он из дома утром в 6 утра и чтобы в 9 быть на работе, поедет позже и попадет в пробки на Новой Риге. С работы выдвигаться нужно не позднее пол-пятого, такая же песня.. для него не уникальное явление потратить на дорогу 5 или даже 6 часов, вот как сегодня и когда стоит МКАД

Ваш текст

Гость
#45

60 км от МКАД Москвы и по МКАД 18 км, пять лет ездила каждый день на машине. Квартира на Юго-западе. Остаюсь в Москве иногда, но долго не могу. Голова в Москве болит. Вобщем за городом очень и очень хорошо. А какой же кайф в своем доме. Это не передать словами.

#46

Мне лично так сразу было понятно, что дом надо покупать неподалеку от крупного города. И рядом с ж\д. Варианты где-нибудь в деревне на бетонке я даже и не смотрел за явной безыдейностью в смысле доступности цивилизации.

Правда, у меня была задача, чтобы было удобно жить на ПМЖ семьей - больница нормальная была неподалеку, поликлиника, аптека, милиция, детский сад рядом, магазины нормальные, рестораны, кинотеатры и прочая цивилизация. А не чтобы совы летали, к примеру.

Гость
#47
Хильда

а сами работаете где?

У нас с мужем свой бизнес, офис в Мск, но график достаточно свободный и есть возможность работать "из дома".

#48

У меня коллега живет в Истре, не частный дом, а просто квартиру купил и на что денег хватило. Работает он в Москве и там работы в Истре нет. Хороший и чистенький городок. Выезжает он из дома утром в 6 утра и чтобы в 9 быть на работе, поедет позже и попадет в пробки на Новой Риге. С работы выдвигаться нужно не позднее пол-пятого, такая же песня.. для него не уникальное явление потратить на дорогу 5 или даже 6 часов, вот как сегодня и когда стоит МКАД

Ну вот тоже пример альтернативно одаренного кадра. Как армянский комсомол - героически преодолевает трудности, которые сам себе создает. А я из дома выхожу в 8. В 20.15 уже дома. И это у меня сейчас работа неудачно расположена. На другом краю Мск. Жду с нетерпением обещанного через пару месяцев переезда в Центр. Тогда на полчаса раньше дома буду.

#49
Хильда

вы весь дом электричеством топите?

Ну, конечно.

Гость
#50
Димыч

У меня коллега живет в Истре, не частный дом, а просто квартиру купил и на что денег хватило. Работает он в Москве и там работы в Истре нет. Хороший и чистенький городок. Выезжает он из дома утром в 6 утра и чтобы в 9 быть на работе, поедет позже и попадет в пробки на Новой Риге. С работы выдвигаться нужно не позднее пол-пятого, такая же песня.. для него не уникальное явление потратить на дорогу 5 или даже 6 часов, вот как сегодня и когда стоит МКАД



Ну вот тоже пример альтернативно одаренного кадра. Как армянский комсомол - героически преодолевает трудности, которые сам себе создает. А я из дома выхожу в 8. В 20.15 уже дома. И это у меня сейчас работа неудачно расположена. На другом краю Мск. Жду с нетерпением обещанного через пару месяцев переезда в Центр. Тогда на полчаса раньше дома буду.

Ваш текст

Причем тут альтернативно-одаренный кадр? Я с ним работаю 9 лет и за это время у нас это уже третий офис. Раньше было намного удобнее ему добираться, но поменяли офис, ну и бросать работу что ли теперь?

Предыдущая тема