Гость
Статьи
Вот вам и агентство …

Вот вам и агентство недвижимости!

Нашли квартиру, продавалась через агентство - внесли аванс, заключили ПДКП до 30 декабря. Сначала агент говорила, что у них встречка подобрана, вопрос был только в их покупателе, и что до 30 декабря у нас точно произойдет нотариат. На днях выяснилось, что нифига у них не подобрано, цены выросли, им не хватает денег на покупку! Будет ли нотариат до 30 - неизвестно! Продавец говорит, что абы куда не поедет, его все не устраивает. Я бы не парилась, если бы у нас эта квартира не была тоже встречкой. Мой покупатель уже нервничает, внес залог до 30 числа, но очень недоволен задержкой Я им уже направила претензию, в которой указываю, что если до 30 числа не будет заключен основной договор, то я понесу убытки, которые буду взыскивать с них, и прошу либо ввиду невозможности проведения сделки в сроки возвратить аванс, либо поторопиться. Вчера были согласны вернуть залог, но сегодня сказали написать заявление, и его рассмотрят через 2 дня. Больше всего я боюсь, что они будут тянуть именно до 30 числа, а потом руками разведут! огда я потеряю своего покупателя, ничего не куплю, и весь январь просижу Вот что делать-то?! Я просто в ауте!

Добросовестный приобретатель
10 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

сочувствую. у нас тоже было несколько историй с агенством недвижимости.

1. внесли аванс, а потом выяснилось, что на квартиру претендует убийца, который в данный момент сидит на зоне, но скоро выйдет. причем был суд, само агенство нам переслало решение суда, что он не имеет права на эту квартиру. только когда к тебе домой заявится уголовник, ты ему это решение суда будешь показывать?

Мила
#2

2. покупали квартиру тоже у агентства, с хозяином нам пообщаться не дали. все организовали, подготовили документы, сняли деньги с депозитов (потеряли 100 тыщ процентов из-за того, что раньше срока закрыли депозит). евро конвертировали по плохому курсу (он как раз понизился).

и за 2 дня до сделки оказалось, что муж хозяйки не дает согласие на продажу квартиры.

у нас суммарные денежные потери были около 150 тыс рублей, включая работу юриста.

Мила
#3

в итоге, не поверите, 9 месяцев перепетий с разными квартирами и ни разу до сделки не дошло. в итоге купили напрямую у хозяина, который продавал через знакомого риэлтора. за 10 дней с момента просмотра организовали сделку без всяких эксцессов.

так что агенства работают только на себя. хозяев, которые продают, они тоже дурят только так.

чувак
#4

искать новый вариант ((

сушка малышка
#5

кстати, очень часто начинают прямо в процессе цены поднимать, якобы у них ажиотаж и очередь стоит на конкретно эту самую квартиру

Гость
#6

Автор, такие ситуации сплошь и рядом, а уж устроить альтернативную сделку вообще сложно! Купили квартиру месяц назад, мучились год. Хотели тоже альтернативу, но потом плюнули и сначала продали свое, потом нашли квартиру свободную и купили ее.

Добросовестный приобретатель
#7
Гость

Автор, такие ситуации сплошь и рядом, а уж устроить альтернативную сделку вообще сложно! Купили квартиру месяц назад, мучились год. Хотели тоже альтернативу, но потом плюнули и сначала продали свое, потом нашли квартиру свободную и купили ее.

Жить нам негде((((

Lapka
#8

при чём тут агент. часто срываются сделки. нормальная ситуация. ваши претензии ни о чём. какие на хрен убытки?

#9
Lapka

при чём тут агент. часто срываются сделки. нормальная ситуация. ваши претензии ни о чём. какие на хрен убытки?

Например, возврат залога в двойном размере тому покупателю, который его внес до 30 декабря.

Гость
#10

вам должны залог двойной вернуть. вы договор читали?или у вас аванс написано?(

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем