Гость
Статьи
Можно ли кастрировать …

Можно ли кастрировать пса?

В детстве у меня была овчарка. По весне она сбегала, зов природы, мы ее искали, объявления подавали, находили несколько раз. А в последний раз она сбежала, и с концом, найти мы ее уже не смогли, хоть искали несколько лет.

Теперь я тоже хочу овчарку, но на этот раз самца (для охраны), и совсем не хочу, чтоб его постигла та же участь, и не хочу, чтоб какая-то самка была ему важнее меня.
Поэтому я хочу кастрировать его, но не отразится ли это неблагоприятно на его здоровье? Кастрировал ли кто-то своих кобелей, какие были результаты?

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Собаку надо на поводке гулять водить, тогда она сбегать от вас не будет. Псы могут быть опасны, особенно когда за невестой бегают, у них тогда вообще башню сносит. А по существу: мы кастрировали кобеля во взрослом возрасте, там была реальная необходимость. Все было нормально, кастрировали в 8 лет, прожил он до 15 лет.

Ната
#2

Во многих странах бродячих собак кастрируют и выпускают на волю. Все с ними нормально бывает, но они конечно становятся совсем не агрессивными, такие увальни, лежат, на мостовой, ни до чего им нет дела. Так что собака ваша может навыки охранника потерять после кастрации.

я хорошая
#3

2--не знаете, не говорите. Подобрали мы щена дворняги полудохлого, выходили и около года кастрировали, ему сейчас полтора года, не толстый, охраняет, лапу поднимает, как настоящий парень, летом, на даче, порывался дружить с местной стаей и сбегал, в городе выгуливаем в строгаче, парень очень активный. У соседей приблудный пекинес средних лет оказался без яичек, по поведению незаметно, чтобы его ничего не интересовало

Маша
#4

3, а вы из каких соображений кастрировали своего пса?

вообще, нужно это успеть до полового созревания или после?

1
#5

я конечно имею маленькую собачку чихуа....но мы тоже его кастрировали в возрасте 3 лет...он перестал метить...а все остальное осталось по прежнему, характер не изменился

Гость
#6

Девочки не креативте не в своем деле.Этот пес не ваше творение.Мне ветеринар категорически запрещает это делать.но он христианин.

я хорошая
#7

чтобы не пытался доминировать, для послушания, вет говорил, что псам это делают в год, так и поступили, хотя он не очень послушный пес, но мы работаем над этим

Гость
#8

6, что за дурость? и ветеринар ваш дурак.

Гость
#9

В 4 года возникла опухоль простаты, из за того что не кастрировали. Кострировали его получается в 4 года, характер ни как не изменился, муж даже не заметил в нем изменений(он был в командировке) Он был против кастрации.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: