Гость
Статьи
Проблемы с водой в …

Проблемы с водой в новом доме

Живем год в новом доме в Москве. Проблема с водой заключается в том, что когда включаешь душ, настраиваешь его на теплую воду, но если в это время на кухне включают воду, то в душе в это время обдает кипятком! И горячая вода тут не просто горячая, а почти ккипяток... так это всё бесит! Это реально исправить как-то? Что с этим делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Раньше, когда в старой пятиэтажке жили, водопровод был просто идеальным по сравннеию с тем, что здесь. даже напор воды был мощнее.

Лапка
#2

если водопровод переделывать. Установить распределительную гребенку, а от нее отдельную ветку на ванну и на кухню. В принципе сделать это можно за 30 минут, но если трубы спрятаны, а иногда за плиткой их прокладывают, вот тут начинаются проблемы.

#3

А как поможет им гребенка, если им не хватает напора холодной воды на две точки?

#4

В продолжение к 3. Ведь глупо же считать, что у них падает давление от того, что труба не может пропустить воды на две точки и соотв., что проблему можно решить внедрением отдельных труб к каждой точке. Не помню, сколько проходит через полдюймовую трубу, которой у них скорее всего сделана разводка, в минуту, но на две точки такой трубы хватает с большим запасом при любом внятном давлении.

Автор, я думаю, что ваша проблема практически не решаема технически. Теоретически, как я думаю, вам надо делать свою собственную станцию второго подъема в квартире. Ставить бак промежуточный, заполняемый из водопровода по уровню, и насосную станцию, которая уже персонально вашей квартире будет вам создавать достаточное давление в водопроводе. Только вот под это требуется место и насосная станция - сильно шумная штука, которую нужно ставить в отдельное, хорошо шумоизолированное помещение. Сомнительно, что такое можно реализовать в квартире.

Самба
#5

рассказываю факт своей биографии - в новой квартире была такая же проблема, но быстро сообразили, что в трубе какой-то инородный предмет. При демонтаже нашли камень. Строители - сантехники , мать их так, недосмотрели, не проверили ( вобщем все как всегда )))))))))))

Лапка
#6
Димыч

А как поможет им гребенка, если им не хватает напора холодной воды на две точки?

Ваш текст

почитайте гидравлику. Долго объяснять свой пост. В 2 словах, если бы шла толстая труба и разделялась на 2 потоньше, то с напором было бы все нормально. А там скорее всего вся разводка одним диаметром сделана (так же проще).

#7

Просто у меня были подобные проблемы и при наличии гребенки, где с общего дюйма шла раздача полдюймовыми трубами раздельно каждому потребителю.

Лапка
#8

тут надо смотреть какого характера были ваши проблемы. Гребенка может на 100% и не решит проблему, но перепады станут намного меньше. Да и установка гребенки-это не такой "космос", что вы описали в 4 посте.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем
Предыдущая тема