Гость
Статьи
Советы при переезде

Советы при переезде

Может кто подскажет какие дельные советы по переезду? У меня правда заканчивается 8 месяц беременности и сам переезд будет только через 2 недели. За 2 недели хотелось бы по максимуму упаковаться, дабы если отвезут в роддом, муж смог сам закончить перезд

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куда перезжаете - в другую квартиру?

гость
#2
Гость

куда перезжаете - в другую квартиру?

дура что ли? она в роддом переезжает

Гость
#3

Выбросить весь хлам, и те вещи, которыми вы не пользовались более полугода. Как-то так) Еще выбросить без сожалений мелкую бытовую технику (чайники, тостеры, микроволновку), если можете купить новую, т.к. занимают много лишнего места. Да и самое главное прикрутите барабан в стиральной машине!

Гость
#4

заведите тетрадку и пишите туда что в какой коробке, а коробки пронумеруйте, очень пригодится, когда распаковываться будете

Феникс
#5
гость

дура что ли? она в роддом переезжает

это автор д-ура, не может мысль сформулировать и название темы

Гость
#6
Гость

Выбросить весь хлам, и те вещи, которыми вы не пользовались более полугода. Как-то так) Еще выбросить без сожалений мелкую бытовую технику (чайники, тостеры, микроволновку), если можете купить новую, т.к. занимают много лишнего места. Да и самое главное прикрутите барабан в стиральной машине!

Можно про барабан поподробнее? Чем прикручивать? Транспортировочными болтами? А если они утеряны, можно купить? Что будет если не прикрутить?

Извиняюсь, что так много вопросов, но скоро тоже переезжаем, а про стиральную машину даже не задумывалась(.

Гость
#7
Гость

Можно про барабан поподробнее? Чем прикручивать? Транспортировочными болтами? А если они утеряны, можно купить? Что будет если не прикрутить?

Извиняюсь, что так много вопросов, но скоро тоже переезжаем, а про стиральную машину даже не задумывалась(.

Если честно, я сама не знаю как они называются. Наверное, действительно транспортировочные болты. Они при покупке машины, были вкручены сзади. Я так повезла стиральную машину, про болты забыв, в итоге чисто внешне повреждений не было, но при в включении стиралка издавала жуткие звуки (как металл трется об металл), потом барабан вообще остановился. В общем, барабан съехал, нам его на место поставили, но машинка до сих пор иногда глючит. Лучше не рискуйте, постарайтесь закрепить его.

Гость
#8

7

с тыльной стороны стиральной машины есть два отверстия, при транспортировке в них закручиваются два пластмассовых винта.

Гость
#9

Складывала все в коробки. Коробки все подписывала. Все болтики от мебели складывала в пакетики, в которые вкладывала бумажку с указанием, что от чего. Все пакетики сложила в отдельную коробку. Посуду заворачивала в газетки и складывала в коробку. Небольшие бьющиеся вещи прокладывала одеялами. Плазмы и мониторы закутывала в пупырчатый полиэтилен перед укладкой в коробку, а также прокладывала пенопластом.

Купите побольше скотча и веревочки.

Автор
#10

переезжаем на новую квартиру. спасибо за советы...

девушка
#11

книги - в небольшие коробки, потому что они самые тяжелые. Можно маркировать цветным скотчем коробки из разных помещений - удобно сразу разносить по комнатм. Если что, то в Икее продаются недорогие коробки для упаковки и транспортировочные ремни.

Гость
#12

Автор,

совет "иного" толка: не оставляйте входные замки от старых хозяев. Самое первое действие до того, как начнётся перевозка вещей: в новой квартире вставьте новые замки во входных дверях.

Гость
#13

И не вздумайте сами вешать шторы в новой квартире. Пусть муж вешает.

Гость
#14

Каждую коробку подробно подписать, что лежит внутри. На каждой коробке вырезать РУЧКИ-прорези. Либо накрутить из скотча ручки. Иначе все пальцы переломаете, поднимая коробки.

Приготовить две-три коробки с самым необходимым отдельно, чтобы не потрошить общие:

кухня (пара тарелок, сахар-чай, доширак свч, ложки, нож....),

ванна (шампунь, пара полотенец, туал бумага),

спальня (постельное белье, запасные вещи для дома, тапки.)

Прибить вешалку в коридоре новой квартиры, чтобы не кидать куртки на пол.

ЗАСТЕЛИТЬ пол в новой квартире картоном, иначе вам все поцарапают и обдерут грузчики.

Все двери от мебели на шкафах лучше прикрутить скотчем, еще лучше снять, иначе повылетают петли, попрощаетесь с мебелью, не поленитесь, снимите.

Точнее, не поленитесь поруководить мужем!:)

Легких вам родов и здорового малыша:))))

девушка
#15

если квартира совсем пустая, то можно прикупить крючки на присосках - очень пригодятся в ванне и кухне в первое время.

#16

жидкое желательно не перевозить. т.к. мужики коробки перевернут и оно все прольется. могут испортиться другие вещи. пакеты действительно лучше подписывайте.

можно купить полиэтиленовые мешки для мусора больших размеров - это для перевозки одежды, одеял, постельного.

Онемечивание Конечностей
#17

есть твердые пластмассовые коробки, которые ставятся одна на другую, типа лего, их так можно несколько башен составить, они не двигаются и не падают и очень компактно получается, и книги не мнутся. Мы купили штук 20, и вся семья уже оценила...

Онемечивание Конечностей
#18

и еще их переносить легко, не то что картонные. незаменимая вещь.

Гость
#19

Я белье, полотенца, одяла, подушки, шубы и прочее мягкое в большие и крепкие мешки складываю. Удобно, переносить, кидать и доставать.

Эмбер
#20
Гость

выбросить без сожалений мелкую бытовую технику (чайники, тостеры, микроволновку), если можете купить новую, т.к. занимают много лишнего места.

одурели?!!!!!!!

уж лучше в приют для собак или детдом или дом престарелых отдать!

Николай
#21

Дабы переезд был в радость, а не в тягость, нужно знать, к какой компании по перевозкам обратиться. Мы обращались к Obozz Logistic (Москва и область).

Вот они нам очень помогли! С упаковкой, и со всеми другими делами. Грузчики очень грамотные, упаковали надежно, не одной вещи при перевозке не побили. Молодца ;)) гляньте : http://www.obozz.ru/

#22
Автор

Может кто подскажет какие дельные советы по переезду? У меня правда заканчивается 8 месяц беременности и сам переезд будет только через 2 недели. За 2 недели хотелось бы по максимуму упаковаться, дабы если отвезут в роддом, муж смог сам закончить перезд

Закажите услугу переезда, сейчас много фирм таким занимается. И проблем не будет - все вещи за вас перевезут и упакуют. А то вам на 8ом месяце только вещи упаковывать и в пыли барахтаться не хватает!

#23
Автор

Может кто подскажет какие дельные советы по переезду? У меня правда заканчивается 8 месяц беременности и сам переезд будет только через 2 недели. За 2 недели хотелось бы по максимуму упаковаться, дабы если отвезут в роддом, муж смог сам закончить перезд

Если у мужа есть права, рекомендую лайфхак))В Москве есть очень хорошая фирма, Фаст-прокат, работают по МСК и области, а там и по всей России если очень надо. У них можно взять напрокат грузовое авто (Газель, Спринтер, Хюндай Портер), а водительских прав категории И достаточно. Аренда в сутки стоит 2 000 рублей. За одну ходку можно перевезти уйму вещей и существенно секономить на водителе, а если попросить друзей помочь - то и на грузчиках)))) Рекомендую!

Ваш текст

перевозкин.com
#24

Перевозчик

Адрес:

Москва

(Россия, Московская обл.)

Беговая, 12

Описание деятельности:

Акция!!!

Успейте заказать удлиненную "Газель" и 2 грузчиков по цене "Соболя" всего за 4000 р.

Ваша выгода - 900 рублей!

Минимальный заказ - 4 часа, подача авто - всего 100 рублей.

Доставка упаковки бесплатно!

Наши преимущества:

- Аккуратность

Аккуратное отношение к вашему имуществу, гарантия сохранности вещей. Внимательность при работе с ценными вещами.

- Доверие

К нам обращаются повторно и рекомендуют знакомым. Мы дорожим нашей репутацией, поэтому выполняем заказы на отлично!

-Надежность

Собственный автопарк позволяет гарантировать надежность перевозок: техническое состояние машин регулярно проверяется.

-Бережность

Профессионализм работников нашей компании позволяет нам гарантировать бережное отношение к перевозке вещей, а также выполнение всех обязательств на должном уровне.

-Помощь

Услуги по упаковке и распаковке вещей, поднятие на этаж, в том числе крупногабаритных предметов (пианино, сейфы и т.д.), индивидуальный подход к каждому переезду.

-Русские грузчики

Наш персонал - люди с безупречной репутацией и большим опытом в области грузоперевозок. Простота взаимопонимания и качество услуг - наши приоритеты.

Цена: 400.00 руб./час

Гость
#25

еще можно купить в канцтоварах цветную самоклеющуюся бумагу и помечать разными цветами коробки. Тогда достаточно бросить один взгляд, уже понятно,ничего читать не надо.

#26

Я когда переезжала с одной квартиры в другую, то пользовалась услугами фирмы. Так просто меньше проблем с этим переездом. http://centerpereezd.ru/kvart_pereezd/

Marina
#27

Когда бывает аврал с выгрузкой товара на склад, всегда обращаемся в ООО Грузчики. Здесь ребята опытные, разгружают быстро, четко, аккуратно. Ни разу не было никаких проблем. Даже в выходные порой их просим подъехать. Все без вопросов. Приятно работать с профессионалами.
[Url=http://gruzchiki-company.ru/]http://gruzchiki-company.ru/[/URL]

#33
Автор

Может кто подскажет какие дельные советы по переезду? У меня правда заканчивается 8 месяц беременности и сам переезд будет только через 2 недели. За 2 недели хотелось бы по максимуму упаковаться, дабы если отвезут в роддом, муж смог сам закончить перезд

Автор уже наверно давно переехала и думать забыла, но вообще, в подобной ситуации, отдала бы бразды правления полностью мужу в руки, а сама бы к маме переехала, чтобы не нервничать понапрасну.

Злата
#34

Ой да что там нервничать, это ж приятные хлопоты наоборот. Новый дом - мечта любой хозяйки. Мы когда переезжали, я нарадоваться не могла. А вещи, кстати, я паковала по мере важности: очень важно; нужно; отдать. Так что переехали мы на треть облегченно.)))

Мартина
#35

И я тоже вспоминаю переезд, как абсолютно радостное событие. Потому что мы переезжали не просто в большой светлый дом, но и в замечательный поселок. Посмотрите картинки кп Марсель - сразу поймёте о чем речь.

Злата
#36

А мне и смотреть не надо - у меня в Марселе подружка с семьей живет. Мы там как на курорте отдыхаем уже второе лето подряд. Из озера целыми днями не вылезаем.

#37

Кстати у Кембриджа тот же застройщик, что и у Марселя, и еще у Бристоля. Были во всех этих поселках, когда дом подбирали. Везде одинаково качественно, но остановились здесь, потому что есть перспектива учится в школе с английским уклоном. Уже садик подобного рода открывают в сентябре. А пока подрастем, то и школа должна подоспеть.

Мартина
#38

Это да, тут один пляж чего стоит. А еще лес рядом… Очень уютно здесь

#39

Уже посмотрела ваш поселок - очень впечатляет конечно. А есть где там остановиться? Я бы с семьей поехала на выходные - от нас недалеко совсем, смотрю 30 км от МКАДа.

Мартина
#40

Да, конечно. Можно домик арендовать у озера - у нас постоянно кто-то останавливается, так что приезжайте. Правда сначала предварительно лучше на сайт поселка зайти, там все контакты и нужная информация.

#41

Ну вообще отлично, спасибо большое. Обязательно зайду. Может и отпадет потребность что-то еще искать, чтобы в отпуск поехать.

Мартина
#42

Пожалуйста, может так и насовсем у нас жить останетесь. ))) Уже несколько семей так - сначала отдыхали, а потом и дом себе купили здесь.

Гость
#38

когда у меня был переезд, в первую очередь я закупалась коробками, мешками и наборами для переезда в Pack24. Меня привлекла стоимость на товар, так как искала по дешевле где купить. Вот ссылка, может и пригодится кому нибудь 🤷‍♀️ https://pack24.ru/kartonnye-korobki/chetyrehklapannye-koroba

Гость
#44

Не раз организовывал переезды себе и родственникам. Основываясь на своем опыте, могу сказать, что наиболее быстро, аккуратно и качественно мне помогали в ООО «ГрузовичкоФ». Всегда приезжают вовремя и работают даже в выходной день. Действительно профессионалы своего дела. Оставлю здесь, думаю пригодится остальным https://krasnodar.gruzovichkof.ru/kvartirnyj-pereezd

Гость
#45

Переезжать лучше с профессионалами

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем