Гость
Статьи
Чем вы предпочитаете …

Чем вы предпочитаете не заморачиваться в хозяйстве?

...в отличие от ваших знакомых, родителей, друзей?
Я, например, никогда не мою посуду в процессе готовки, а собираю кучу. И еще мусок тоже накапливаю, потом одним махом его выкидываю, посуду отправляю в раковину. Если это кто-то видит - тактично с упреком молчат. В то время как мама раньше за каждую не вовремя вымытую чашку могла обозвать свиньей ))). При том, что я чистюля во всем. Зато потом получаю огромное удовольствие от блестящей чистоты.
Ненавижу вытирать полы тряпками, а потом их полоскать(((. Для этого использую кухонные бумажные полотенца и выкидываю их.
Зато рука не поднимается выкидывать всякие баночки-коробочки, знаю, что это куркульство, борюсь, но всегда самые красивые оставляю.
А что вам кажется удивительным, странным или неприемлимым в быту ваших знакомых, друзей, родителей? Когда возникает мысль "Да я бы так никогда в жизни, фуу."

Железяка
116 ответов
Последний — Перейти
#1

Не заморачиваюсь на глажке - почти нет вещей, которые в ней действительно нуждаются. Считаю это дело пустой тратой времени.

#2

тоже глажку не люблю и мусор выкидываю раз в 2-3 дня (у нас оч мало отходов). Не маньяк, но и не свин в плане порядка, единственный пунктик - туалет должен быть всегда идеально чистым. Все.

Ии
#3

Не глажу пост. Белье, не заморачиваюсь с прической,делаю хвост

Света
#4

[quote="Железяка "]...в отличие от ваших знакомых, родителей, друзей? Я, например, никогда не мою посуду в процессе готовки, а собираю кучу. И еще мусок тоже накапливаю, потом одним махом его выкидываю, посуду отправляю в раковину.

Вы посуду в раковину, а я - в посудомойку.

Ненавижу мыть посуду.

Купите посудомойку и "народитесь" на свет.

И стОит она совсем недорого.

Лада
#5

я тоже редко глажу. люблю гладить детские вещи.

зато часто пылесошу. чувствую каждую крошку под ногами. фу. а свои длинные волосы складываю на лист бумаги на подоконнике т.к. наче они прилипнут к коврам. на полу.

еще не люблю когда мне помогают мыть посуду - все не так. я уж лучше сама.

миу миу
#6

не заправляю кровать.. с детства ненавидела этот процесс, и сейчас, будучи уже взрослым человеком, просто наслаждаюсь своим правом этого не делать.

#7

Один мой приятель перед тем как варить яйца МОЕТ их. Вот это диво так диво.

Я глажу редко, и только вещи сильно мятые, а глажка постели - преимущество больничных палат. Единственный бзик - в моей сумке всегда порядок. В доме срач, но в сумке чистота.

Гость
#8

я тоже мою яйца, они же грязные. Посуду мою сразу, не люблю когда она накапливается. Полы протираю каждый день , пылесос лень бывает доставать, включать. Гладить люблю. Включаю тв, какой нибудь фильм и глажу.

Саша
#9

никогда ничего не глажу. мятое? значит иду в мятом. ну а тем более постельное белье. ненавижу спать на глаженном, фууу, оно же мерзкое.

Гость
#10

Я вообще на бытовухе не заморачиваюсь, мне и моей семье как-то всегда другие вещи были интереснее, поэтому выработана привычка все делать быстро и только действительно необходимое по ситуации. В доме всегда при этом порядок-каждый выполняет какую-то часть дел. Причем не дожидаясь указаний. Дом ведь общий, поэтому и ответственность на всех)

Клюся
#11

полы и пыль делает домработница. Посуду - посудомойка, белье -стиральная машина, все рубахи и блузки в химчистку. Постель не убираю с утра, все равно никто не видит кроме меня. В день часто подметаю кухню и каждый вечер ее убираю, чтобы с утра чисто было, когда я себе чай делаю. ))) Если есть возможность избавиться от домработы - советую сразу же избавляться.

Гость
#12

Я наоборот всегда глажу постельное белье, не могу спать на мятом. Посуду тоже никогда не мою сразу, в процессе готовки мою, а после того как поем, мою не сразу, а через какое-то время.

Гость
#13

использую бумажные полотенца много где, никогда не использую многоразовые тряпки, брррр.

никогда не экономлю фольгу, наоборот, у меня и протвиней-то почти нет, делаю их из фольги в 2-3 слоя, загибая края, и все выпекаю так, потом выкидываю фольгу ))

глажу тоже редко и только определенные вещи

Саша
#14

использую бумажные полотенца много где, никогда не использую многоразовые тряпки, брррр.

никогда не экономлю фольгу, наоборот, у меня и протвиней-то почти нет, делаю их из фольги в 2-3 слоя, загибая края, и все выпекаю так, потом выкидываю фольгу ))

глажу тоже редко и только определенные вещи

Про протвинь не совсем ясно... у вас он вместе с духовкой не прилагался?

Гость
#15

ну да, не протвинь, а отдельные формы или блюда для выпекания не использую. Рыбу, мясо, овощи в фольге делаю (кладу на решетку в духовку), только выпечка в форме.

Мария
#16

Хм, кстати, глажка по мимо того, что делает вещи не мятыми, убивает какие бы то ни было микробы под огромной температурой. Поэтому глажу очень многое, пожалуй кроме кружевного белья и некоторых своих нежных вещей.

Тоже не убираю постель, только иногда застелаю покрывалом.

И посуду мою не сразу.

Гость
#17

Я ненавижу руки мочить в воде (к обычному мытью рук не имеет отношения) - всегда перчатки одноразовые надеваю - когда овощи мою, посуду ес-но только в посудомойке, пол домработница моет.

Кисс
#18

стала покупать одноразовые влажные салфетки для вытирания пыли с запахом яблока (есть ещё лимон). И ненавистное вытирание пыли тряпками превратилось в радость :)) Их там 50 штук в пачке. хватает на месяц где-то.

Гость
#19

гвоворят, уже робот-поломойка маленький появился

кидаете его на пол и он лазит себе по дому

Вуа-ля
#20

Посуду моет посудомойка, пылесосит - робот, обычно пока готовлю, для локальной уборки использую электровеник, полы мою швабрами с отжимом, постельное белье никогда не глажу, плед или покрывало на кровати собираю на одну сторону, просыпаясь - просто расправляю, но у меня кровать широкая. Для мусора установила в раковину измельчитель пищевых отходов.

Гость
#21

у меня тоже нет многоразовыx тряпок-я после стирки отбираю ненужные футболки и белые носки и складываю в туалетаx и на куxне под раковину,предварительно разрезаю на удобные части

протерев все ,что надо выкидываю

белье не глажу тк есть сушылка

Гость
#22

сушилка

Железяка
#23
Света

...в отличие от ваших знакомых, родителей, друзей? Я, например, никогда не мою посуду в процессе готовки, а собираю кучу. И еще мусок тоже накапливаю, потом одним махом его выкидываю, посуду отправляю в раковину.



Вы посуду в раковину, а я - в посудомойку.

Ненавижу мыть посуду.

Купите посудомойку и "народитесь" на свет.

И стОит она совсем недорого.

У нас очень мало посуды грязной получается, было бы нас хотя бы четверо, а так 1 маленькая дочка. Видела у знакомых, как они тщательно сошкрабывают все с тарелок, намакивают мокрой мочалкой, только потом отправляют в мойку )). Всевозможная домашняя техника у нас есть, а вот мойку пока не купили, да и вряд ли купим.

Железяка
#24

Я не выкидываю никакие старые майки, носки, колготки, все порванные вещи. Режу их на куски, мою ими верх унитаза, крышку, сидение, пол в туалете, и выкидываю.

Не могу себя отучить заправлять постель, она ведь должна проветриться, но мне сразу напоминает не убранную комнату общаги ))).

Какая-то брюнетка
#25

В быту я совершенно не пользуюсь многоразовыми тряпочками, предпочитаю им бумажные полотенца. Это, наверное, единственное, т.к. по пятницам к нам приходит помощница по хозяйству, она делает всю основную работу, я лишь поддерживаю чистоту на неделе. В отличие от автора, я выбрасываю вещи без сожаления. Сегодня выкинула старую пароварку и соковыжималку, которой несколько лет не пользовалась, освободила место в шкафу))

Гость
#26

не мою посуду сразу после еды, для меня это что-то врожде извращения, это для меня как принять горячую ванну с пеной, а потом сразу же встать раком и чистить унитаз - дико несовместимые действия.

не заморачиваюсь вообще никакими делами. если постель требует глажки - это плохая постель, покупаю другую. глажу 1 гостевой комплект. Если на полочке и вещах много пыли - значит полка не нужна, значит вещи лишние и я ими не пользуюсь. Если много времени уходит на готовку, больше часа в день суммарно - значит я медленно готовлю и много жру, сокращаю ненужную возню и добавляю к ужину или к обеду чего-то сырого, что не нужно готовить. Если ковры долго чистить - выбросила все ковры, просто мою пол и все. Но для этого конечно надо сделать ремонт. Если лень мыть кошачий горшок - купила самый лучший наполнитель и просто досыпаю его несколько дней. Не хочется заправлять постель, складывать диван - купила кровать и просто прикрываю покрывалом ее.

считаю тратить жизнь, чтобы ежеминутно заставлять себя делать одну и ту же механическую бесполезную работу - это бред!! это детей еще можно повоспитывать, а взрослый человек может сам решить, будет он делать эту чуть или пораскинет мозгами и решит проблему альтернативно.

А зацикленных на глажке, уборке, готовке, протирании пыли, впадающих в шок при виде мусора или незаправленной постели, считаю, мягко говоря, ненормальными.

Елена
#27

Жаль тратить время на такие вещи, как стирка-уборка, я обычно делаю это в выходные, у меня уходит на это 2-3 часа, в остальные дни только мою посуду

ТЁТЯ МАША
#28

я удивляюсь ,как люди моют полы каждый день-ну раз-два в неделю понятно-это ж помереть можно! гладить ненавижу!!! а вообще иногда что-то находит такое-хочется всё убрать и помыть,но это редко, в основном делаю с неохотой!не люблю тереть и чистить морковку!)

#29

мы живем вдвоем, у меня много свободного времени, но тратить его на доведение до идеала всех глянцевых плоскостей считаю глупостью. Пылесос 2 раза в неделю,полы-пыль раз, посуда во время готовки, готовлю в основном в мультиварке, и не могу морально мыть посуду сразу после еды, кофейную чашку в пустую раковину ставлю, ухожу и чувствую себя предателем Родины. Только санузел ежедневно.

когда падает снег, лапы собаке не мою, сажу на полотенце на оттайку и все

Гость
#30

Гладить ненавижу, постельное белье в прачечную, полотенца не глажу, останой глажки по минимуму, посудомойка белье моет, раз в неделю женщина приходит и выдраивает мне квартиру, остальное время пытаюсь поддерживать чистоту, локальная такая уборка и по мере надобности, то там протру , то там

Гость
#31

М-да))) Посудомойка у меня белье моет)))Извиняюсь и не проснулась ищо))

Гость
#32

постельное белье вообще придумали гладить в деревне, где стирать проблематично. Оно так остается "чистым" дольше. Свекруха у меня считала это просто преступлением... еще говорила, что необходимо протирать насухо стены в ванной... я себе купила церизит и никакого грибка не заводится. При этом она окна не моет годами... а я на этом помешана, летом каждый месяц мою (пластиковые то мыть - одно удовольствие)..

Гость
#33
Елена

Жаль тратить время на такие вещи, как стирка-уборка, я обычно делаю это в выходные, у меня уходит на это 2-3 часа, в остальные дни только мою посуду

Гость

постельное белье вообще придумали гладить в деревне, где стирать проблематично. Оно так остается "чистым" дольше. Свекруха у меня считала это просто преступлением... еще говорила, что необходимо протирать насухо стены в ванной... я себе купила церизит и никакого грибка не заводится. При этом она окна не моет годами... а я на этом помешана, летом каждый месяц мою (пластиковые то мыть - одно удовольствие)..

Мне вот жаль целых 3 часа убивать в выходной день на поломойство. Поэтому лучше по 10 минут , но каждый день. И бепорядка нет, и всегда опрятно. И в выходной - отдыхаю.

В обеспеченных семьях и пятизвездочниках постельное белье меняют каждый день.

И я бы так меняла тоже, но нет возможности.

Моя бабушка даже в деревне меняла белье раз в неделю.

Яменяю белье раз в 4-5 дней. Белье покупаю либо с пометкой "не требует глажки", оно уже гладкое, либо глажу гладильной машиной. Гора белья занимает в глажке несколько минут всего. Я чай дольше пью.

Пол моет робот. Посуду - машинка. Стирает и сущит тоже машины.

Никогда в мойке нет гор грязной посуды у меня.

Ненавижу мыть духовки и СВЧ, роботов для них еще не придумали:(((

Гость
#34
Гость

Мне вот жаль целых 3 часа убивать в выходной день на поломойство. Поэтому лучше по 10 минут , но каждый день. И бепорядка нет, и всегда опрятно. И в выходной - отдыхаю.

Придумали спрей специальный, брызгаешь им, включаешь печку, а потом просто тряпкой протираешь))))



В обеспеченных семьях и пятизвездочниках постельное белье меняют каждый день.

И я бы так меняла тоже, но нет возможности.

Моя бабушка даже в деревне меняла белье раз в неделю.

Яменяю белье раз в 4-5 дней. Белье покупаю либо с пометкой "не требует глажки", оно уже гладкое, либо глажу гладильной машиной. Гора белья занимает в глажке несколько минут всего. Я чай дольше пью.

Пол моет робот. Посуду - машинка. Стирает и сущит тоже машины.

Никогда в мойке нет гор грязной посуды у меня.

Ненавижу мыть духовки и СВЧ, роботов для них еще не придумали:(((

Гость
#35
Гость

Мне вот жаль целых 3 часа убивать в выходной день на поломойство. Поэтому лучше по 10 минут , но каждый день. И бепорядка нет, и всегда опрятно. И в выходной - отдыхаю.





В обеспеченных семьях и пятизвездочниках постельное белье меняют каждый день.

И я бы так меняла тоже, но нет возможности.

Моя бабушка даже в деревне меняла белье раз в неделю.

Яменяю белье раз в 4-5 дней. Белье покупаю либо с пометкой "не требует глажки", оно уже гладкое, либо глажу гладильной машиной. Гора белья занимает в глажке несколько минут всего. Я чай дольше пью.

Пол моет робот. Посуду - машинка. Стирает и сущит тоже машины.

Никогда в мойке нет гор грязной посуды у меня.

Ненавижу мыть духовки и СВЧ, роботов для них еще не придумали:(((

Придумали спрей специальный, брызгаешь им, включаешь печку, а потом просто тряпкой протираешь))))

#36

Ненавижу мыть духовки и СВЧ, роботов для них еще не придумали:(((

[/quote]

почему же, и для духовок и свч, покрытия, на к-ых вся грззь--брызги жира и тд спекается, остается только смахнуть , легко и просто

Гость
#37

35, я знаю, у меня вообще самоочищающиеся духовки:))) И брызгать спреем не надо.

Но, тряпочкой же кто-то должен проводить:)))) Мне особенно не нравится протирать "потолок". Психологическое, тяну до последнего:) Не хочу и все тут:)

Еще не люблю стирать мелкие вещи, которые нельзя положить в стиральную машину.

Гость
#38

36, да в духовках неровная поверхность, всякие рельсы, трубочки....поэтому просто смахнуть тряпочкой не получается. Работа кропотливая. В СВЧ "потолок" в дырочку. Как ни крути, занимает достаточное время в неудобной позе.

Айседора Тукан
#39

38--значит не парьтесь)))

Гость
#40

Ненавижу мыть посуду...это с детства. Редко мою,в основном все на посудомойке. Глажу только то,что без этого не надеть. Не заправляю постель(только когда гости приходят). Не могу себя заставить тратить 5 минут из моих 50 до выхода из дома на работу. Я лучше новости почитаю.

не смотрите НТВ
#41
Клюся

полы и пыль делает домработница.

увольте вы свою домработницу! зачем вам надо, чтоб она пыть делала?

а я постельное глажу, т.к. пыльный клщь живет в постельном белье , матрасах, подушках. а умирает он при температуре всыше 60 градусов. вот и все это глажу

Гость
#42
не смотрите НТВ

увольте вы свою домработницу! зачем вам надо, чтоб она пыть делала?



а я постельное глажу, т.к. пыльный клщь живет в постельном белье , матрасах, подушках. а умирает он при температуре всыше 60 градусов. вот и все это глажу

Не проще стирать при высокой температуре?

Матрасы тоже гладите?

Отдел кадров
#43

Люди, читаю Вас и мысленно понимаю, какая я Dура. Работаю по 10 часов и приходя с работы всё выглаживаю, вымываю, пылесошу, заправляю, протираю, довожу до блеска. Истязаю себя и после работы и в выходные. Маньячка натуральная. Как забить на это всё. Если мне везде мерещится срач?

Dariel
#44

не глажу, не заправляю постель и не имею ковров, следовательно, не надо пылесосить

happy childfree
#45

to 43 во во я тоже читаю и думаю, что я совсем не такая как все. живем вдвоем, кв. оч. большая, я работаю полный денъ и соов. на уборку тока выхи, суббота стабильно уходит на хоз-во. ну как по-другому? не могу я каждый день понемногу делать, я после работы отдыхать хочу, а в субботу зато по полной программе убираюсь, готовлю еду, закупаю продукты и т.д. глажу все, даже трусы, после сушилки электрич. легко гладить. не могу не убрать кровать с утра, ощущение, что кто-то болеет. а вот пыль ежедневно протирать - считаю это через чур.

труселя в горох
#46

Ненавижу гладить,поэтому в доме всегда присутствует гора неглаженного белья. Глажу утром по 1й вещи перед выходом на работу или раз в месяц всю кучу,когда она уже ни в какие ворота не лезет.Мою посуду только во время готовки,после ужина не мою,так и стоит в раквоине до следующей готовки. Тоже не мою лапы собаке,когда на улице снег,правда я его на руках тащу с улицы,чтобы по подъезду не бегал,грязь не цеплял.

труселя в горох
#47

Ненавижу заправлять кровать,пылесосить и выносить мусор,но и оставить все как есть не могу,бесит.Поэтому все свалила на мужа,пакет с мусором ставлю под дверь,ему проще выкинуть,чем перешагивать,из кровати хотябы на пару минут раньше его вылезаю,кто последний встал тот и заправляет,а пылесосить онгсчитает таким простым делом,что тут мне и помочь можно))это же не шваброй по чистому полу повозить.

труселя в горох
#48

Кстати,народ,смотрю тут у многих роботы,которые пылесосят и полы моют.Посоветуйте каку-ниб модель удачную,надо и себе что ли прикупить. Пусть пол за меня моет.

Железяка
#49

Когда муж в отъезде, я пол дня могу ходит по дому в пижаме, с нечищенными зубами после завтрака и нерасчесанная. Потом в одно мгновение становится так стыдно, что за 5 минут успеваю привести себя в полный порядок.

Свекровь-продавец приучила моего мужа постиранные носки закатывать в рулетики, всю одежду складывать в стопочки с точностью до сантиметра ))). Для меня это настоящая мука, я очень тактично отказалась тратить драгоценное время на такую фигню. Трусы и майки должны складываться тоде в правильную стопочку!!!. Вот уже корова, извиняюсь.

Моя мама постоянно идет выливать остатки кофе в унитаз "чтоб не забилась мойка" ))). Меня эти черные крошки в унитазе выбешивают.

Муд любит после нарезки хлеба на доске все крошки бросать с мойку, потом фиг их смошеь с одного раза, цепляются к мочалке, на решетку пластковуб прилипают! Ух..

Железяка
#50

*муЖ любит ))))