Гость
Статьи
Как лучше всего …

Как лучше всего перевезти деньги за рубеж? Сумма 50 тысяч уе.

Надо ли декларировать?Каким образом лучше их перевезти?Если карточкой - то какую лучше???И можно ли там их снимать без комиссии?

Джессика
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатите налоги и спите спокойно)

Гость
#2

заведи счет в другой стране лучше на близкого родича, кому доверяешь на все 100 и переведи со своего русского счета на его иностранный. В некоторых банках совсем малый процент за перевод

просто мила
#3

и тогда счастливуй родственник будет за вас платить налоги...

Лия
#4

Погодите, у меня есть валютный счет в банке,даже два и в евро и в долларах, банк английский и есть отделение в Москве,пластиковая карта к нему. Я ездила с ней за границу и спокойно там снимала деньги и расплачивалась ей, могла и всю сумму снять,про какие налоги идет речь?

Я честный законоплательщик, зарплата в белую и налоги я с нее плачу,наш зарплатный проект в рублях привязан к этому банку, там же и завела валютные счета и часть денег конвертирую с зарплатной карты на эти счета.

С какой стати я должна еще что-то платить при вывозе этих денег за рубеж?

Гость
#5

во-первых, вы можете провезти их налом. абсолютно никто вас не будет раздевать - осматривать. кладете в сумочку и летите. сама так делала и из страны и в страну.

во-вторых, можете завести в любом банке валютный счет, и там снять. НО, вам придется заплатить комиссию при съеме денег. у меня был разный процент комиссии, в зависимости от банка или банкомата, в котором снимаете. я бы не парилась и везла нал. в последнее время так и делаю

Гость 4
#6
Лия

Погодите, у меня есть валютный счет в банке,даже два и в евро и в долларах, банк английский и есть отделение в Москве,пластиковая карта к нему. Я ездила с ней за границу и спокойно там снимала деньги и расплачивалась ей, могла и всю сумму снять,про какие налоги идет речь?

Я честный законоплательщик, зарплата в белую и налоги я с нее плачу,наш зарплатный проект в рублях привязан к этому банку, там же и завела валютные счета и часть денег конвертирую с зарплатной карты на эти счета.

С какой стати я должна еще что-то платить при вывозе этих денег за рубеж?

отделений западных банков в москве нет, все эти раффайзены и сити банки - совершенно разные компании тут и там...неужели в вашем окружении нет ни одного человека, который бы переводил средства на зарубезжные банковские счета?

Гость 4
#7
Гость

во-первых, вы можете провезти их налом. абсолютно никто вас не будет раздевать - осматривать. кладете в сумочку и летите. сама так делала и из страны и в страну.

во-вторых, можете завести в любом банке валютный счет, и там снять. НО, вам придется заплатить комиссию при съеме денег. у меня был разный процент комиссии, в зависимости от банка или банкомата, в котором снимаете. я бы не парилась и везла нал. в последнее время так и делаю

в первом случае автор будет знать, чт делает что-то противозаконное, и будет потеть, волноваться, краснеть, чем вызовет подозрения, и тут-то ее и поймают... и все деньги отберут + еще дело заведут

Гость
#8

да всё это суета сует.скоро деньги бумажкми станут.

Лия
#9
Гость 4

Лия Погодите, у меня есть валютный счет в банке,даже два и в евро и в долларах, банк английский и есть отделение в Москве,пластиковая карта к нему. Я ездила с ней за границу и спокойно там снимала деньги и расплачивалась ей, могла и всю сумму снять,про какие налоги идет речь?

Я честный законоплательщик, зарплата в белую и налоги я с нее плачу,наш зарплатный проект в рублях привязан к этому банку, там же и завела валютные счета и часть денег конвертирую с зарплатной карты на эти счета.

С какой стати я должна еще что-то платить при вывозе этих денег за рубеж?

отделений западных банков в москве нет, все эти раффайзены и сити банки - совершенно разные компании тут и там...неужели в вашем окружении нет ни одного человека, который бы переводил средства на зарубезжные банковские счета?

Ну пусть разные и московские филиалы.. суть вопроса не меняется и смысл тащить с собой наличку, если можно открыть счет. А почему сказала про банк, что у меня с этой картой проблем заграницей не было при оплате где-то ей, название известное, иногда к нашим российским банкам относятся с недоверием и карты эти крутят. У меня Барклайз Банк.

Я не понимаю смысла перевода денег за границу и зачем светиться-то в банке?

Лия
#10
Гость 4

Гостьво-первых, вы можете провезти их налом. абсолютно никто вас не будет раздевать - осматривать. кладете в сумочку и летите. сама так делала и из страны и в страну.

во-вторых, можете завести в любом банке валютный счет, и там снять. НО, вам придется заплатить комиссию при съеме денег. у меня был разный процент комиссии, в зависимости от банка или банкомата, в котором снимаете. я бы не парилась и везла нал. в последнее время так и делаю

в первом случае автор будет знать, чт делает что-то противозаконное, и будет потеть, волноваться, краснеть, чем вызовет подозрения, и тут-то ее и поймают... и все деньги отберут + еще дело заведут

Я вообще по жизни наличку терпеть не могу и рада, что теперь карты есть, я такая растеряша и точно бы волновалась при перевозе налом крупной суммы, у меня наличных денег всегда по минимуму

анна
#11

10 тыщ любой валюты берете с собой в сумочку.

зарплатная карточка у вас виза электрон или выше? Виза классик не подойдет.

С карточки виза снимаете зарубежом скока надо. Лучше 2 карты завести и сумму поделить.

анна
#12
Лия

Я вообще по жизни наличку терпеть не могу и рада, что теперь карты есть, я такая растеряша и точно бы волновалась при перевозе налом крупной суммы, у меня наличных денег всегда по минимуму

Вы наверно тащили ее крупной пачкой ))) А надо было разложить по папочкам с документами крупными купюрами типа по 500 евро - оно совсем и не заметно!

гость
#13

"Перевозила" из-за границы домой. Нашла банк, который за съем в иностранных для него банкоматах любых банков брал 1%. Дома нашла банк, который за съем с чужой карты не брал вобще проценты. 1% в чужом государстве был для резидентов (сообечественников банка), поэтому счет и карту и "гостевую" дополнительную карту на мое имя открывал мне родственник. Все законно и перевоз обошелся в 1%.

Лия
#14
анна

10 тыщ любой валюты берете с собой в сумочку.

зарплатная карточка у вас виза электрон или выше? Виза классик не подойдет.

С карточки виза снимаете зарубежом скока надо. Лучше 2 карты завести и сумму поделить.

Вы ничего не путаете? Как раз классик-то и подойдет, а электрон не везде, у меня все карты виза классик и зарплатная также.

Единственное, что карт столько, что я вечно в них путаюсь))Еще и заканчиваются и новые открываю,теряла-что-то и восстанавливала, я как-то в свой банк заскочила и они там обалдели , у меня там больше 25-ти карт что ли на мне уже, действующих на сегодняшний день 4

Кука
#15

City Bank вам в помощь . Мы так перевезли примерно такую же сумму. Здесь в любом банкомате без комисси можно было за раз снять 2.500 $.

сушка малышка
#16

В какой стране хоть снять то надо? Если в Италии, то можно открыть дебетовую евровую карту (Виза или Мастеркард), на неекладете 50.000, а в Италии в "родном" банкомате снять эти деньги без комиссии.

Смотрите, какие банки той страны, где надо снять деньги представлены в РФ

сушка малышка
#17
анна

10 тыщ любой валюты берете с собой в сумочку.

зарплатная карточка у вас виза электрон или выше? Виза классик не подойдет.

С карточки виза снимаете зарубежом скока надо. Лучше 2 карты завести и сумму поделить.

наоборот, электрон не подойдет, т.к. он только для внутреннего пользования, а Виза классик или Мастеркард стандарт подойдет

Дуня
#18

Народ, нерезиденту никто счёт в банке просто так не откроет - надо специально проверять, в какой стране это можно сделать. Банк-то сам по себе будет рад получить депозит в 50 тыс, но по закону не сможет счёт открыть. Родственникам и знакомым такую сумму переводить тоже не стоит - к ним потом налоговая качественно докопается.

Совет положить все эти деньги в сумочку - это тоже не айс. Перевозить наличностью можно не больше 10 тыс евро! Можно срок получить за контрабанду валюты.

Автор, если вы на ПМЖ переезжаете, то не парьтесь - как только откроете счёт в местном банке, сразу переведёте деньги туда. Необязательно для этого быть в России - узнайте в своём банке, как это делается.

гость
#19

Еще можно себе перевод послать.

сушка малышка
#20
Дуня

Народ, нерезиденту никто счёт в банке просто так не откроет - надо специально проверять, в какой стране это можно сделать. Банк-то сам по себе будет рад получить депозит в 50 тыс, но по закону не сможет счёт открыть. Родственникам и знакомым такую сумму переводить тоже не стоит - к ним потом налоговая качественно докопается.



Совет положить все эти деньги в сумочку - это тоже не айс. Перевозить наличностью можно не больше 10 тыс евро! Можно срок получить за контрабанду валюты.



Автор, если вы на ПМЖ переезжаете, то не парьтесь - как только откроете счёт в местном банке, сразу переведёте деньги туда. Необязательно для этого быть в России - узнайте в своём банке, как это делается.

А где автор пишет, что она не резидент?

сушка малышка
#21

А вообще, если официально все делать, то по закону разрешается переводить на зарубежные счета только $5000 в день. так, что можете растянуть "удовольствие" все на 10 дней))))

Дуня
#22
сушка малышка

А где автор пишет, что она не резидент?

У резидентов счёт обычно есть и так. Иначе они бы не были резидентами, имхо.

чувак
#23
Гость

Заплатите налоги и спите спокойно)

причем здесь это?

вася
#24

не надо ля-ля. Если у вас, как у физического лица, открыт счет в банке за границей, то привозите оттуда уведомление в налоговую. затем с отметкой налоговой едете в любой наш банк и переводите на свой счет за границу ЛЮБУЮ сумму, т.е. без ограничений.

вася
#25

если просто перевезти деньги разово, то, конечно, лучше воспользоваться банковской карточкой. Завезти 3 карточки разных банков. положить на них поровну и вперед.

Макс
#26

вот вам статейка, все расписано

http://downthai.ru/как-лучше-всего-везти-деньги-в-таиланд/

Алла
#27

у меня вот тоже ситуация - я не резидент в России, продала в России квартиру и теперь парюсь с деньгами за квартиру. В Сбере пытались перевести со счета покупателя на мой счет в моей стране, но теряю кучу денег на конвертации, т.к. перевод может осуществляться только в валюте. Мало того, кое-как на 5-ый день вроде сумели перевести, но пристал валютный контроль - дать бумагу, откуда эти деньги. Теперь уже эта бумага на руках, но жаба все же давит около 100 тыс. потерять за перевод. Подсказали - покупатель отдает наличкой в руки под расписку, я тут же открываю счет, потом оформляем сбер.сертификат, чтобы хоть не наличкой везти через всю страну. А вот что дальше?.... обналичу сертификат в Москве и отсюда начнется страх - как с наличкой через границу? Понятно, что декларировать надо, и документ о продаже есть, но все же... Подскажите, как быть? Я живу в Литве. У нас нет ни Сберов, ни других банков российских или от международной сети.

Александр
#28

Учредители российских компаний, сидящие, живущие с семьями в ЕС, других странах, огромное зло. Мало того, что они выкачивают из Руси огромные средства, так ей необходимой для своих резидентов, дак они ещё выкидывает из штата сотрудников 50+, полагая, что молодые раб лошадки больше дохода им, нерезидентам РФ, дадут. В РФ их управляющие, радеющие за свой доход, с подачи участников нерезидендов, по хамски относятся к сотрудникам 50+.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: