Гость
Статьи
Не могу жить с …

Не могу жить с домработницей!!!!!!

Девушки! Мы с мужем уже 4 года вместе. 6 месяцев как живем вместе в браке. У него большая квартира. Почти 300 кв.м. все в зеркалах, глянце и пр. ... До меня, у него убирала домработница 3 раза в неделю. Она же гладила, мыла посуду и прочее. Я пришла - она так и работает. НО! Посуду она никакую не моет уже, холодильники, бытовую технику мою уже я, глажу тоже я, если есть желание, ну готовить - это вообще мое главное хобби. Она тупо убирает весь дом 3 раза в неделю (моет пол, пылесосит, натирает стелка и убирает пыль). Муж не хочет чтобя я уставала и тем более я в положении. Так вот. Эти 3 дня в неделю для меня превращаются в ад. Я не могу с ней находится в одном помещении... Представьте Вы встаете утром (часто утром не охото не с кем говорить), а у Вас дома на кухне, где вы хотите по завтракать трет трапкой ходит постороняяя женщина (ей около 50 лет). Еще и вопросы может какие-нибудь задавать... Я НЕ МОГУ! Чувствую себя как в тюрьме.... От этого постоянно слезы. психи. Раньше уезжала куда-то по делам. Но с животом 3 раза в неделю не наездишься, да и жить я хочу, так как мне удобно. В общем я ее тихо ненавижу. А справляться мне с объемом уборки одной тем более сейчас - очень трудно! А когда малышь будет, то вообще не знаю.Я привыкла всю жизнь сама убирать, но обычную мебель, ковры и 100 кв.м. а не стекла, стразы и глянец на полу на 300 кв.м. Что посоветуете? Сменить домработницу или привыкать? и как????

Наташа
186 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходил
#1

Нефигового вы себе мужа отхапали)

Гость
#2

бедняжка

Гость
#3

Обратитесь к врачу, у вас явно гормоны играют из-за беременности.

Гость
#4

Ну вы и капризная

Лиока
#5

мы всем вуменом плачем о вас(((((((

Гость
#6

ну в чем проблема, пусть не приходит каждый день. пусть приезжает раз в неделю или раз в две недели - убраться, полы помыть.

Гость
#7

смешная история:)

#8

Понравилась последняя фраза :"Сменить домработницу или привыкать? " )))

А Вы что думаете: добросовестную, чистоплотную, трудолюбивую женщину так просто найти? Вы просто с этим не сталкивались. И нужна вам сейчас, в Вашем положении, череда теток и собеседования с ними? Тем более, что "мыло" может оказаться намного хуже проверенного "шила" )))

Когда ко мне приходит - занимаюсь своими делами, над душой у нее не сижу. Хотите - телек смотрите, вяжите, торчите на вумене... Можете одну ее дома оставить - гуляйте. Вобщем. все то, что и без нее бы делали. Вам и так сейчас забот хватать будет и ее присутствие еще зацените.

Гость
#9

Капец, еще недовольна. А представьте вы сами намывали бы 300 кв. м. Разводка, точно

Света
#10

Моете посуду?

У вас че, посудомойки нет при таком-то богатстве?

Если не разводка, закройте несколько комнат и пользуйтесь, к примеру, тремя.

С тремя-то управитесь сами?. Если нет, то одну комнатенку оставьте))

А вообще, конечно, разводка.

звезда мишлен
#11

так и живите, как вам хочется. чем она вам мешает? или договоритесь о другом времени уборки, когда вам дома не будет .

гость
#12
Мимо проходил

Нефигового вы себе мужа отхапали)

нищеброды нервно курят?

Гость
#13

автор, а зачем так часто вам убирать полностью дом? Договоритесь на 1 раз в неделю и не на полный день, можно вот бригаду нанять - они вам за два часа все вычистят, а вы пока в салон сходите или в кино.

#14

Лучше постоянно проверенную уже больше 4-х лет тетку, чем каждый раз разные бригады вирусоносителей, особенно если в доме будет маленький ребенок.

555
#15

вот бы мне так:) автор, приходит домработница - дуй гулять - и у тебя нервы в порядке, и ребеночку- свежий воздух.

Гость
#16

Меняем домработницу под свой вкус и все вопросы решены.. Вам же главное чтобы дяденька ваш доволен был и не вякал? Он и не заметит смены персонала... там главное итог

У меня тетка семь лет убирается раз в неделю, я ее обожаю и подарочки оставляю на все праздники, она у меня уже член семьи и я ей доверяю, как самой себе.. деньги будут лежать и она их сложит и даже монетки мне складывает после уборки..мне стыдно иногда, прихожу и по 10 копеек сложено на столе.

Я в ужасе просто и если она уйдет, мне замены такой не найти, лучше я ей зарплату повышу

Гость
#17

в 300 квадаратх ей мешает посторонняя женщина.. вы что за ней следом ходите? или решили здесь типа хвастануть

Наташа
#18

Спасибо всем за комменты. Отвечу всем в одном посте. Девушки правы на счет того что лучше одна проверенная и что очень трудно подобрать хорошего человека. А вот как к ней привыкнуть? Если учесть то, что я в этом доме появилась позже и плюсом как любая женщина люблю быть хозяйкой в единственном числе в своем доме. А тут вот так и за полгода я так и не адаптировалась. Все люди разные. Кто то будет радоваться что не одна дома и будет с ней трещать обо всем! А я человек замкнутый и с лишними людьми даже словом не перекинусь... А тут в моем пространстве чужой человек! Я понимаю что наверное не каждый поймет и кто-то скажет что это блаж, но это далеко не так! На самом деле крайне трудно... Я прошу сократить количество раз до двух... но думаю это всей проблемы не решит;((( На счет посудомойки - разумеется она есть! Абсолютно бесполезная вещь. Сковороды, тарелки, кружки, кострюли я мою сама потому что не привыкла скапливать гору посуды, а ради 1,2 сковород включать плсудомойку на 1,5 часа а потом еще все это все равно ополаскивать-бред! Я сама за 3 минуты их вымою и продолжу готовить второе или десятое блюдо. Складывать туда бокалы и посуду после гостей - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Посуду из настоящий материалов или даже из полудрагоценных, за бешеные деньги в посудомойку? Нет уж! Я у мужа спрашивала зачем она... Так и не поняла. Для себя пришла к выводу: посудомойку для абсолютных лентяек. Я ей раз в месяц пользуюсь и то по глупости. А да, тарелку я мою после обеда, ужина или завтрака сама а не коплю их в посудомойке! Так тарелок не напосешься...

Наташа
#19
Гость

в 300 квадаратх ей мешает посторонняя женщина.. вы что за ней следом ходите? или решили здесь типа хвастануть

В квартире почти нет дверей! Всего 4 штуки и те из стекла... Поэтому она всегда ходит "мимо"

Гость
#20
Наташа

В квартире почти нет дверей! Всего 4 штуки и те из стекла... Поэтому она всегда ходит "мимо"

Я обожаю свою тетеньку, которая у меня убирается.. мы можем с ней и чайку попить и потрепаться... А вы сидите дальше в 300 метрах и думайте

Наташа
#21

Я обожаю свою тетеньку, которая у меня убирается.. мы можем с ней и чайку попить и потрепаться... А вы сидите дальше в 300 метрах и думайте

А над чем я должна думать? Над тем что не пускаю в свою жизнь постороних людей? Почему столько желчи и злости? Если анонимно то не надо сохранять культуру и не хамить? Ужас просто!

Гость
#22

Наташа ! позвольте полюбопытствовать , а как вы познакомились с мужем ? и разница у вас есть в возрасте? извините, что я не по теме , но люблю романтику )

Гость
#23

а если по теме - тут выход либо самой все делать, либо искать человека нового (что сами понимаете сложно). Можно еще попытаться разобраться, что именно вам не нравится, не нравится она как человек ? или вы ощущаете себя в стеснении рядом с посторонним, но не конкретно с ней.

Возможно она на вас вообще внимания не обращает, хоть вы голой по квартире ходите будете, женщина просто делает свою работу.

Гость
#24

сократите время ее уборки и перечень ее услуг- 1 раз в неделю с мытьем полов окон и тд, то что сложно вам делать в вашем положении, В остальное время пыль протереть с полок вы и сами можете. А потом когда родиться ребенок она будет вакм спасением тк вам не до уборок будет. Я вас понимаю, мне тоже некомфортно когда чужой человек в доме. Пусть она в этот день приходит ближе к обелу, а вы идите прогулйтесь в это время или в салон-магазин и тд, не 9 часов же она драит вам там все, обычно 1 раз в месяц так чтобы совсем генеральную, а так часов за 5 она должна управляться. а 3 раза в неделю это нереальный перебор конечно это стресс

Ее))))
#25

Автор, а муж ее случайно не потрахивает?

Только не надо у виска крутить- трахают и старых, и толстых и страшных - любых домработница.

Даже если и нет, у нее может быть дочь или племянница, которую она хотела пристроить на ваше место. А вы поломали ее планы. И теперь она тихо ненавидит вас, а вы это чувствуете.

Либо она считает, что у нее на вашего мужа есть права, по-матерински, а вас она в серьез не воспринимает.

Постарайтесь объективно оценить, исходит ли от нее негатив к вами, поспрашивайте ненароком мужа о ее семье, не знакомства ли он с ними, не рассказывала ли она, поспрашивайте и ее.

Если негатива нет, дочерей и племянниц нет, секса межда ней и мужем нет, и на ИНТУИТИВНОМ уровне у вас к ней неприязни нет - оставляйте ее.

Ибо весь этот анализ придется проводить с новыми работницами. Возможно сексуально привлекательными и хитрыми.

Гость
#26

Да да он ее трахает

и вас ни за не держит

типа никто там

Гость
#27

малышь ?

Наташа
#28

Спасибо за ответы большое! Очень конструктивно! И есть над чем подумать. ... Она женщина очень хорошая... Мне просто не комфортно рядом с чужим человеком. Вот и проблема. На счет мужа и ее или ее родни - это исключено. Он ее вообще не видит, так как работает и извините если у него есть Я, то это просто извращение какое-то;) Не. Это даже не мыслимо)))) Тем более я помню как мы ее находили через друзей. У нее дочь тоже старше меня и с ребенком и прочее... Муж вообще если за все время уборки ее 3-4 рада видел то это хорошо. Извините, но я не хотела бы ничего рассказывать так как проблема для меня очень личная и как Вы понимаете и имя вымышленное даже. Кстати убирает она 3 раза по 8-9 часов!!! Я сама в шоке!!! Ну не скажу же я ей - "быстрее мой!";) А 1 раз она наверное вообще там до ночи будет ходить...

Гостья
#29

Я бы сократила количество ее приходов до 2-х. К тому же у вас 300 метров, вы сидите в своей комнате, а она бегает до квартире. А когда прибегает в вашу комнату, то вы переходите в другую - и вам совершенно не обязательно с ней вести беседы, если вы не общительный человек. Поздоровались с утра и все.

И еще можно нанять еще пару человек кроме нее - они тогда часа за 2-3 будут делать уборку. Вы на это время можете уходить из дома в магазин, к примеру. Можно звать их на утром, а к обеду.

У меня тоже убираются в доме, но 1 раз в неделю, но у меня площадь меньше в два раза. В другие дни я сама убираюсь. И приходят сразу 2 человека, которые убирают за 2,5 часа. И я при этом не поднимаюсь со стула, Я их не замечаю. Как сидела своими делами занималась, так и занимаюсь. Иногда выхожу на часик погулять, пока они там убираются.

И я думаю, что и им может быть и не нужны эти разговоры то. Они убрались у меня, потом к другим пошли. Что они там, со всеми будут душевные разговоры вести?

Гостья
#30
Наташа

Спасибо за ответы большое! Очень конструктивно! И есть над чем подумать. ... Она женщина очень хорошая... Мне просто не комфортно рядом с чужим человеком. Вот и проблема. На счет мужа и ее или ее родни - это исключено. Он ее вообще не видит, так как работает и извините если у него есть Я, то это просто извращение какое-то;) Не. Это даже не мыслимо)))) Тем более я помню как мы ее находили через друзей. У нее дочь тоже старше меня и с ребенком и прочее... Муж вообще если за все время уборки ее 3-4 рада видел то это хорошо. Извините, но я не хотела бы ничего рассказывать так как проблема для меня очень личная и как Вы понимаете и имя вымышленное даже. Кстати убирает она 3 раза по 8-9 часов!!! Я сама в шоке!!! Ну не скажу же я ей - "быстрее мой!";) А 1 раз она наверное вообще там до ночи будет ходить...

У меня тоже когла одна уборщица приходила на мои 150 метров, она убирала 5 часов! Потом они стали вдвоем приходить и делать это в два раза быстрее.

Наташа
#31

Хороший вариант! И им там вдвоем будет о чем говорить и без меня;) Только вот не получится так что денег я почти столько же сколько за 3 раза заплачу а эффект будет - быстрее, но 1 раз. Вот этого бы не хотелось... Надо узнать по ценам.

Гостья
#32
Наташа

Хороший вариант! И им там вдвоем будет о чем говорить и без меня;) Только вот не получится так что денег я почти столько же сколько за 3 раза заплачу а эффект будет - быстрее, но 1 раз. Вот этого бы не хотелось... Надо узнать по ценам.

В моем случае цена одна и та же. Я попросила уборщицу привести подружку. Она привела. Цена одинаковая. Так как времени они тратить стали меньше. И нашли себе еще других клиентов, к которым ездят в освободившееся время.

mary
#33

бери тряпку и мой все сама. в положении она.... ёпрст. а галя балована...........

Наташа
#34
mary

бери тряпку и мой все сама. в положении она.... ёпрст. а галя балована...........

Если Вам не так повезло с мужем - берите и мойте сами...

я хорошая
#35

попробуйте уменьшить время работы домработницы, пусть за счет увеличения человек , расстанетесь с этой, на факт, что со следующей вам будет легче, да и когда появится малыш она вам очень пригодится

женщина
#36

Автор, у Вас много "надуманного")) Посудомойку поменяйте - если эта Вам посуду портит) В нормальной посудомойке можно мыть все, даже бокалы "натуральные" - режим специальный есть. А если Вы действительно любите готовить, то для мытья сковородок, кастрюль и прочих приспособ посудомойка - незаменимая вещь - и ополаскивать посуду не надо. Надо режим правильно выбирать. Или у Вас одна кастрюля и сковородка?)) Я, когда готовлю, и миски грязные получаются))) белки в одном месте, желтки в другом, соус еще где-нибудь кипит - при готовке посуды до хрена пачкается, как раз посудомойку набить

женщина
#37

а про чужого человека - тут я Вас понимаю, сама не люблю, НО - где жить - решает сам человек. Я не люблю чужих в своем доме - и живу в маленькой квартире (в 10 раз меньше Вашей) - где могу сама все сделать. И в большую площадь переезжать не хочу именно из-за затрат на уборку - страшно представить, сколько времени это может занимать и сил. А Вам, если жилье устраивает, можно только сказать даме: "Я не привыкла разговаривать много и сейчас мне особенно тяжело, давайте помолчим" - и повторять это каждый раз, когда она начнет беседу

Гость
#38

ааа стразы в доме, муж наверное нерусский)))))

Гость
#39

Лично я сама нашла себе домработницу и муж вообще узнал о ней только через полгода, плачу я ей тоже сама и благо зарабатываю хорошо, уборка-это мои проблемы и я их решила.. Она у меня в будни приходит и когда дома никого нет, очень ей дорожу потому что доверяю на все сто и ключи у нее от квартиры есть.. Уже 5 лет она у меня

Гость
#40
Гостья

В моем случае цена одна и та же. Я попросила уборщицу привести подружку. Она привела. Цена одинаковая. Так как времени они тратить стали меньше. И нашли себе еще других клиентов, к которым ездят в освободившееся время.

А так и ищут людей для уборки.. не дай бог через агенство какое-то, исключительно через знакомых и мне мою тетеньку подруга подогнала, она у нее раз в неделю убиралась и теперь у меня еще два раза в неделю

Гость
#41

Пусть приходит реже. Посуду поменяйте, на простые комплекты. У вас скоро будет ребенок, дорогие вещи лучше убрать. Сковородки не надо мыть полтора часа. Есть режим на пол часа всего.

Сократите ей количество работы, чтобы она меньше времени проводила дома.

Вещи отдавайте в химчистку. Либо пусть она гладит , но не расскладывает на полках, а оставляет у вас на кровати, к примеру.

Похерфейс
#42

автор, я вам завидую))) вот бы за меня кто квартиру убирал:)

Похерфейс
#43

мне то раз в неделю уборка влом)))

Гость
#44

А вообще, потерпите. Ребенок родится, вы с помощью других легче будете смиряться. Одно дело 100 метров, другое дело 300 убирать.

Хотя, у моих знакомых есть квартиры и дома по 600-700 метров, и они категорически не хотят чужого человека в доме. Убирают все сами, там тоже и дети и животные...Но, признаться, в таких домах чистота не идеальная. Надо чем-то жертвовать.

Гость
#45
женщина

Автор, у Вас много "надуманного")) Посудомойку поменяйте - если эта Вам посуду портит) В нормальной посудомойке можно мыть все, даже бокалы "натуральные" - режим специальный есть. А если Вы действительно любите готовить, то для мытья сковородок, кастрюль и прочих приспособ посудомойка - незаменимая вещь - и ополаскивать посуду не надо. Надо режим правильно выбирать. Или у Вас одна кастрюля и сковородка?)) Я, когда готовлю, и миски грязные получаются))) белки в одном месте, желтки в другом, соус еще где-нибудь кипит - при готовке посуды до хрена пачкается, как раз посудомойку набить

Нет, в посудомойке довольно много посуды нельзя мыть. Дело не в темпетаруре или длине времени мытья, а в агрессивных составах моющих средств.

У меня тоже есть посуда с рисунком, если ее туда поставить, то все облезет.

Серебро и мельхиор тоже нельзя мыть в посудомойке, он пойдет пятнами, реакция происходит на поверхности.

Автор, я только не пойму, а зачем после посудомойки посуду ополаскивать? Может быть вы слишком много порошка сыпете, что посуда не отмывается? И не копите вы посуду, ставьте на пол часа. Не думаю, что у вас всего 1-2 сковородки в доме...

Злая мачеха
#46

Автор, а неужели у вас в квартире 1 этаж? Уходите на второй и все ок-сиди смотри телек или книгу читай. У меня 1 раз в неделю убираются, но тоже целый день. Я не страдаю-или уезжаю или дома с ребенком играем или во двор выходим (но у нас дом,а не квартира). Самой убрать не реально, но мне 1 раз капитальной уборки хватает. По мою каждый день сама кроме 1 дня :)-тогда домработница все моет. Вот родите и поймете как это хорошо. Будете с ребенком уезжать в бассейн. в парк, к маме а она пусть пол моет и пеленки гладит. Если привыкнете к ней может и за ребенком посмотрит пока вы в душ сходите.

Менять не стоит на другую-т.к. вас не лично она напрягает, а чужой человек в доме. Я до родов тоже пыжилась-никого мне не надо,я все сама, а сейчас неееее спасибо.

По поводу посуды-купите простую белую посуду и мойте ее в посудомойке. Мы например убрали дорогую посуду и каждый день едим из обычных тарелок. Столовые приборы почему то мою руками, но я вообще люблю мыть посуду. Если 1 тарелка то смотрю если лень то могу поставить в мойку и ждать пока накопится. Скоро вам очень понадобится время.

И еще совет-пока есть время адаптируйте квартиру к малышу-стеклянная дверь в детской это совсем не нужное. Стекло и маленький ребенок тоже лишнее, займитесь покупками для малыша и обустройством дома. И не обращайте внимания на домработницу. Лучше поговорите с ней и обговорите все неприятные моменты. И вообще-возможно это ваши беременные капризы просто.

Наташа
#47
женщина

Автор, у Вас много "надуманного")) Посудомойку поменяйте - если эта Вам посуду портит) В нормальной посудомойке можно мыть все, даже бокалы "натуральные" - режим специальный есть. А если Вы действительно любите готовить, то для мытья сковородок, кастрюль и прочих приспособ посудомойка - незаменимая вещь - и ополаскивать посуду не надо. Надо режим правильно выбирать. Или у Вас одна кастрюля и сковородка?)) Я, когда готовлю, и миски грязные получаются))) белки в одном месте, желтки в другом, соус еще где-нибудь кипит - при готовке посуды до хрена пачкается, как раз посудомойку набить

Возможно вы и правы. Но если муж увидит что я бокалы и стаканы (сервизы по-старому) засунула в посудомойку он меня убьет))) И я его понимаю. Нельзя очень много посуды мыть в посудомойке. Бокалы из тонкого стекла, хрусталя, позолоченные и пр. А бокалы по ...00 Евро штука ручной работы в посудомойку? Я думаю даже Вы не рискнете, тоже касается тарелок. Сковороды и кострюли я еще соглашусь, но мне проще помыть самой. Я знаю что я все убрала за собой и у меня все на месте, чем складывать, ждать, потом их полоскать (я брезгую не полоскать) и вытирать... Посудомойка как и вся техника в доме стоят космических денег. Они одной марки. Я ругаю мужа и говорю о том что будь я его женой когда он обставлял квартиру - НИКОГДА БЫ НЕ РАЗРЕШИЛА СТАВИТЬ ТАКУЮ ТЕХНИКУ! Причем по функционалу, она многим маркам уступает как мне кажется. Хотя и знаю что эта посудомойка одна из лучших какие могут быть, по другим показателям... Суть не в этом, а в "хим. реакциях" внутри и мощных струях... Это опасно для многих изделий в том числе и для столового серебра...

Наташа
#48
женщина

а про чужого человека - тут я Вас понимаю, сама не люблю, НО - где жить - решает сам человек. Я не люблю чужих в своем доме - и живу в маленькой квартире (в 10 раз меньше Вашей) - где могу сама все сделать. И в большую площадь переезжать не хочу именно из-за затрат на уборку - страшно представить, сколько времени это может занимать и сил. А Вам, если жилье устраивает, можно только сказать даме: "Я не привыкла разговаривать много и сейчас мне особенно тяжело, давайте помолчим" - и повторять это каждый раз, когда она начнет беседу

Спасибо за совет! Это очень правильно и тактично что Вы написали... Но честно, я стесняюсь...((( Буду стараться. И мне тоже комфортнее на меньшей площади и кайфово убирать самой... Но.... пока так.

Наташа
#49
Гость

ааа стразы в доме, муж наверное нерусский)))))

Муж наоборот типично русский. Не одной примеси нет. Мы с одного города и всю жизнь тут жили и живем. Не воспринимайте буквально слово "стразы"...Дома очень много всяких полов из стекла, бусинок, камишек, страз но все на самом деле очень уместно и абсолютно не вычурно. Он ненавидит не русских и "такой" стиль багемный) тут все наоборот хай-тек. Вообще я горжусь тем что у меня такой муж... всю квартиру почти сам "нарисовал" а дизайнеры воплощали... Часто слушаю его советы. У него отменный вкус... Знакомые и люди вокруг такого же мнения о нем. ушли от темы...

гость
#50

автор, бери в руку тряпку и пылесос и вперед, а то домработница ей мешает, дура