Гость
Статьи
Квартиранты, не будьте …

Квартиранты, не будьте уродами!

Решила я сдавать квартиру. Через агенство пришла семья - муж, жена около 35, двое детей и третий "на подходе". Посмотрели - их устроило. Подписали договор, я скинула цену за первый месяц в связи с тем, что требовалась установка нового унитаза + неделю на переезд они жили бесплатно. Заплатили они мне 3000 руб. + остаток за первый месяц через неделю, а далее по графику. Прошло 3 месяца - они живут, я не получила ни копейки, кроме тех самых трёх тысяч =))))Сначала мне рассказывали про проблемы с реквизитами и банком, я ещё раз направила реквизиты. Жду. Ни хрена. Звоню. На том конце трубки убитый горем голос - от рака умер отец, все деньги потратили на похороны, платить нечем. Причём исповедь была в красках, слёзы, причитания "внука не дождался чуть-чуть совсем" и все в этом духе. Я что, не человек что ли, решила, что у людей горе - можно и подождать 2 недели. Жду. Ни хрена. Звоню. Снова горе - дама в больнице, проблема с беременностью, угроза ребенку. Блин, ну как тут волновать беременную, снова идиотская (как позже выяснилось) доброта. Ок, ещё 2 недели. Дама в слезах благодарила за терпение и доброту. Потом уехал муж и она чисто физически не может заплатить, потом дама родила. И тут моё терпение кончилось. Я позвонила и обозначила сроки - неделя или вы выезжаете, так как 3 месяца не платить - это наглость, а я не благотворительный фонд. продолжение в теме

Я не Я и лошадь
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы к чертям собачьим их выселила при первой же отговорке. Это их проблемы, автор.

гость
#3

В Вашей ситуации себя узнала, тоже сдавала кв-ру семье и тоже деньги получала с пятого на десятое: то его грабанули, деньги отобрали, то з/п не дали во-время, то маме послали, типа заболела..я ждала и терпела, но до поры, потом просто предложила в 3-х дневный срок съехать: объяснила причину расторжения договора ( сдавала без агенства, договор сама написала), они поныли, что, мол, а куда ж мы денемся? но я милицией припугнула -свалили. Не жалейте никого, Вы действительно не благотворительный фонд, а на халяву они все любят. Удачи Вам и побольше решительности.

Гость
#4
Гость

я бы к чертям собачьим их выселила при первой же отговорке. Это их проблемы, автор.

я бы их и не вселяла. теперь их с младенцем не выселишь

Язва
#5

Агенство... Проверочное слово- агенс???

Гость
#6

Меня бы сразу напрягла семья с 3-я детьми, если честно. Они вам квартиру так уделают, что на ремонт уйдёт гораздо больше, чем вы получите от этой сдачи квартиры.

Ми
#7

У нас тоже так пытались. Сперва месяц не платили по семейным обстоятельствам, а потом сказали что заплатили, но через терминал, а деньи не пришли и т.д. Вообщем я спокойно сказала что мне плевать что там за проблемы, с банками и терминалами разбирайтесь сами, завтра не будет денег, выселю с милицией. Естественно тут же все заплатили.

Еще одни квартиранты что только не рассказывали. Ак только не изголялись убеждать что надо сиить им цену. Это при том что снимали двушку (70метров) на соколе за 25 тыс. Квартира сразу после ремонта (делала для себя, а потом удачно переехала), с хорошей новой мебелью и кондерами, окна Калева и все в таком духе. При первом же нытье сказала что если что то не устраивает - берете свои вещи и выезжаете и подняла аренду до 30:) больше и звука не было

Гость
#8

Много лет с мужем снимаем, ни разу не задерживали оплату. Вообще этого не понимаю. Платить все равно придется, так чего копить долги? Ваши квартиранты, думаю, и не собираются платить им просто негде взять такие деньги, поэтому вешают вам лапшу на уши и пока вы ведетесь, будут жить.

Ми
#9
Гость

Меня бы сразу напрягла семья с 3-я детьми, если честно. Они вам квартиру так уделают, что на ремонт уйдёт гораздо больше, чем вы получите от этой сдачи квартиры.

Меня бы тоже...

Дети и животные это момент риска

Ми
#10
Гость

я бы их и не вселяла. теперь их с младенцем не выселишь

Почему это? Очень даже выселишь. И все эти терзания совести бросьте, они не из леса пришли, и при этом уже двоих наплодили, а теперь и третьего

Бе сожалений на улицу, не пропадут

Гость
#11

У нас с мужем такого не было,уже несколько лет сдаем квартиру семье с одним ребенком,до них-тоже жила семья.Муж сам договаривается,берет плату,все таки мужчин-хозяев квартиранты больше боятся,взялась бы я за это дело-думаю тоже бы наглели т.к характер у меня мягкий,люди сразу это чувствуют.

Я не Я и лошадь
#12

продолжение...

короче, когда я обозначила твёрдо и четко, что мне нужна оплата, а остальное - проблемы Ваши, на мою голову полилось... =))) Квартира у меня х*еновая, беру я слишком дорого, я вообще не женщина, она, понимаешь, только родила, грудью кормит, а я со своей прозой - деньги какие-то мне подавай =)) Стала петь мне, что ремонт в моей квартире сделала, что в прокуратуру и налоговую на меня заявит (тут она, конечно, погорячилась - налог-то платится с дохода, а никакого дохода за 3 месяца я не увидела). Завершением всему было то, что эта стерва, заявила, что у неё на нервной почве открылось кровотечение и ей делали операцию из-за моих наездов, потребовала "не обрывать ей телефон", так как "мне должны быть понятны элементарные вещи - женщина родила и у неё молоко может пропасть". Но самым неприятным было то, что человек, которому я реально сопереживала и ждала с долгом длительное время, "пожелал", чтобы всё подобное не случилось, только теперь уже со мной.

Пишу тут, чтобы ещё раз сказать себе и всем - доброта и простота хуже воровства!!! Никто добро и хорошее отношение в таких делах не оценит. Это печально. Поступала так, потому что сама снимаю квартиру, плачу в срок, к вещам отношусь бережно, с хозяином квартиры стараюсь поддерживать человеческие добрые отношения. Но тут это правило не подействовало. Если сдаёте - будьте точны как часы, не делайте таких ошибок, которые сделала я. Если снимаете, ну не будьте же Вы с*ками!

Я не Я и лошадь
#13
Бухие бухи

Залог надо брать за последний месяц. Если в его течение не заплатят - до свидания. Снимаю квартиры более 3х лет, сменила 2х хозяев, ни разу не задерживала, даже наоборот, несколько раз раньше платила, т.к. у хозяев были какие-то материальные трудности.

Да правильно это, но квартира у меня не в идеальном состоянии, хотелось быть справедливой...

Я не Я и лошадь
#14
гость

В Вашей ситуации себя узнала, тоже сдавала кв-ру семье и тоже деньги получала с пятого на десятое: то его грабанули, деньги отобрали, то з/п не дали во-время, то маме послали, типа заболела..я ждала и терпела, но до поры, потом просто предложила в 3-х дневный срок съехать: объяснила причину расторжения договора ( сдавала без агенства, договор сама написала), они поныли, что, мол, а куда ж мы денемся? но я милицией припугнула -свалили. Не жалейте никого, Вы действительно не благотворительный фонд, а на халяву они все любят. Удачи Вам и побольше решительности.

Глупые мы =))))) Вроде как съезжают в субботу, но у меня трудность в том, что это все происходит в другом городе, сейчас сорваться и приехать просто не могу, страшновато даже, что такая семейка может в качестве сюрприза преподнести =((((

Феникс
#15
Гость

Много лет с мужем снимаем, ни разу не задерживали оплату. Вообще этого не понимаю. Платить все равно придется, так чего копить долги? Ваши квартиранты, думаю, и не собираются платить им просто негде взять такие деньги, поэтому вешают вам лапшу на уши и пока вы ведетесь, будут жить.

+1 для меня оплата комнаты это первоочередной расход, на кушать, на проезд - уже потом

Я не Я и лошадь
#16
Язва

Агенство... Проверочное слово- агенс???

описАлась я =)))) Агентство, конечно, торопилась просто...пожаловаться хотелось =((((

Я не Я и лошадь
#17
Гость

Меня бы сразу напрягла семья с 3-я детьми, если честно. Они вам квартиру так уделают, что на ремонт уйдёт гораздо больше, чем вы получите от этой сдачи квартиры.

да я как-то не сильно по этому поводу парилась, с оплаты бы откладывала по чуть-чуть. Квартира просто не маленькая, такой метраж скорее большая семья и снимет

Гость
#18

Я бы с малыми детьми и тем более беременную не вселяла. Даже не из-за задержек денег, а потому что квартиру они превратят в хлам!

Язва
#19
Я не Я и лошадь

Да правильно это, но квартира у меня не в идеальном состоянии, хотелось быть справедливой...

А вот это зря. Огромное количество людей справедливость не оценят.

Ми
#20

Автор, так и не поняла, а чего вы церемонитесь то? Зачем унижаться, звонить по сто раз? С милицией пришли, всех викинули. Если нет дома - замок новый врезали и все, вещи составили к лифту.

Я не Я и лошадь
#21
Ми

У нас тоже так пытались. Сперва месяц не платили по семейным обстоятельствам, а потом сказали что заплатили, но через терминал, а деньи не пришли и т.д. Вообщем я спокойно сказала что мне плевать что там за проблемы, с банками и терминалами разбирайтесь сами, завтра не будет денег, выселю с милицией. Естественно тут же все заплатили.

Еще одни квартиранты что только не рассказывали. Ак только не изголялись убеждать что надо сиить им цену. Это при том что снимали двушку (70метров) на соколе за 25 тыс. Квартира сразу после ремонта (делала для себя, а потом удачно переехала), с хорошей новой мебелью и кондерами, окна Калева и все в таком духе. При первом же нытье сказала что если что то не устраивает - берете свои вещи и выезжаете и подняла аренду до 30:) больше и звука не было

Да вот именно тверже просто надо было себя вести с самого начала, буду теперь знать благодаря такому неприятному опыту =(

гость
#22
Я не Я и лошадь

Глупые мы =))))) Вроде как съезжают в субботу, но у меня трудность в том, что это все происходит в другом городе, сейчас сорваться и приехать просто не могу, страшновато даже, что такая семейка может в качестве сюрприза преподнести =((((

Я поняла, что семейка та еще.. а что, Вам некого попросить, что бы за их отъездом посмотрели? и сразу смените замок на двери.

Я не Я и лошадь
#23
Гость

Много лет с мужем снимаем, ни разу не задерживали оплату. Вообще этого не понимаю. Платить все равно придется, так чего копить долги? Ваши квартиранты, думаю, и не собираются платить им просто негде взять такие деньги, поэтому вешают вам лапшу на уши и пока вы ведетесь, будут жить.

видимо так оно и есть. Надеюсь, что съедут без проблем. В любом случае подам в суд на взыскание задолженности. Таких людей надо учить. Обидно то, что я далеко не глупая и не наивная. Но повелась же!!!!!!!!!!!

Я не Я и лошадь
#24
Язва

А вот это зря. Огромное количество людей справедливость не оценят.

Это был мой первый опыт... впредь буду жестче: не нравится - ищи другую квартиру

Я не Я и лошадь
#25
Ми

Автор, так и не поняла, а чего вы церемонитесь то? Зачем унижаться, звонить по сто раз? С милицией пришли, всех викинули. Если нет дома - замок новый врезали и все, вещи составили к лифту.

Я живу в другом городе и просто не могу взять и приехать, чтобы их выставить =((( К моему огромному сожалению!!!! Пришли к тому, что они съезжают на этой недели. Думаю, что обязательно надо сменить замок. Короче, обидно от этой ситуации, моё воспитание просто не даёт мне понять того, как так вообще можно поступать???

ну-ну
#26

Автор, квартиранты редко когда нормальные попадаются. Основное их недовольство - у вас есть своё жильё, у них нет. Какая может быть дружба и взаимопонимание при таком раскладе?

Может вам через агентство сдавать?

Ми
#27

Автор, еси это первый опыт и у вас квартира большой площади, разрешите предостеречь - такие квартиры любят еще симать под бордели. Так что если в будущем будут звонить с желанием снять под массажный салон, двух-трех девочек студенток - сразу отказывайте. Хотя будут предлогать большие деньги

ну-ну
#28

То есть через нормальное агентство, которое будет следить за выполнением договора?

Гость
#29
Ми

Почему это? Очень даже выселишь. И все эти терзания совести бросьте, они не из леса пришли, и при этом уже двоих наплодили, а теперь и третьего

Бе сожалений на улицу, не пропадут

да есть какие-то 3аконы, что до мая беременных и малолетних выселять нель3я

Я не Я и лошадь
#30
гость

Я поняла, что семейка та еще.. а что, Вам некого попросить, что бы за их отъездом посмотрели? и сразу смените замок на двери.

надеюсь, что получится об этом договориться, замок обязательно сменю. Начиталась в интернете разных страшилок про гадости, которые делают по отъезду квартиранты, теперь вообще не рада, что ввязалась в это

Ми
#31
Я не Я и лошадь

Я живу в другом городе и просто не могу взять и приехать, чтобы их выставить =((( К моему огромному сожалению!!!! Пришли к тому, что они съезжают на этой недели. Думаю, что обязательно надо сменить замок. Короче, обидно от этой ситуации, моё воспитание просто не даёт мне понять того, как так вообще можно поступать???

Мне тоже когда то не давало, жизнь то подправила.

Не переивайте вы тут не виноваты.

Ми
#33
Гость

МиПочему это? Очень даже выселишь. И все эти терзания совести бросьте, они не из леса пришли, и при этом уже двоих наплодили, а теперь и третьего

Бе сожалений на улицу, не пропадутда есть какие-то 3аконы, что до мая беременных и малолетних выселять нель3я

Закон такая интересная штука...;)

К тому же, как я понимаю договора у Автора нет, так что выселять очень даже можно. В любом случае все эти разборки будут уже потом, через суд (если он будет), через него заодно можно будет и деньги потребовать:)

Я не Я и лошадь
#34
Ми

Автор, еси это первый опыт и у вас квартира большой площади, разрешите предостеречь - такие квартиры любят еще симать под бордели. Так что если в будущем будут звонить с желанием снять под массажный салон, двух-трех девочек студенток - сразу отказывайте. Хотя будут предлогать большие деньги

Спасибо. Это действительно хорошее предостережение. Я уже сама об этом подумала: не устроили ли они там притончик...попросила соседку сверху наведаться "за солью", вроде живут сами...На будущее обязательно учту. Хотя вообще не знаю после такого, буду ли я ещё её сдавать. Всё-таки трудно контролировать ситуацию, когда живешь далеко.

Феникс
#35

ктонить ДАЙТЕ уже закон что до мая беременных нельзя выселять????????

Я не Я и лошадь
#36
ну-ну

Автор, квартиранты редко когда нормальные попадаются. Основное их недовольство - у вас есть своё жильё, у них нет. Какая может быть дружба и взаимопонимание при таком раскладе?

Может вам через агентство сдавать?

Редко, это точно. А их недовольство мне не очень понятно, я же не помещица, блин, зажиточная, сразу сказала, что за деньги от этой квартиры я снимаю ту, в которой живу, так что я о том, как быть квартирантом, знаю не по наслышке

Я не Я и лошадь
#37
ну-ну

То есть через нормальное агентство, которое будет следить за выполнением договора?

а что реально это агентство сможет сделать?

Я не Я и лошадь
#38
Ми

Мне тоже когда то не давало, жизнь то подправила.

Не переивайте вы тут не виноваты.

Спасибо, плохой опыт - тоже опыт. Это остатки моего юношеского максимализма растворяются...

Феникс
#39

дайте мне ссылку на закон что нельзя беременных выселять?

Я не Я и лошадь
#40
Ми

ГостьМиПочему это? Очень даже выселишь. И все эти терзания совести бросьте, они не из леса пришли, и при этом уже двоих наплодили, а теперь и третьего

Бе сожалений на улицу, не пропадутда есть какие-то 3аконы, что до мая беременных и малолетних выселять нель3яЗакон такая интересная штука...;)

К тому же, как я понимаю договора у Автора нет, так что выселять очень даже можно. В любом случае все эти разборки будут уже потом, через суд (если он будет), через него заодно можно будет и деньги потребовать:)

Договор у меня есть. Там все условия чётко изложены: и что в случае неоплаты за 2 и более месяцев договор теряет силу и про то, кто именно может проживать в квартире и про то, что ремонт они обязаны были (если он вообще был, конечно) письменно со мной согласовать с утверждением сметы, а если нет - за их счёт, пожалуйста!

Я не Я и лошадь
#41
Феникс

ктонить ДАЙТЕ уже закон что до мая беременных нельзя выселять????????

Скорее всего Вы говорите о жилищном кодексе РФ, там, возможно фигурирует указанное положение, но, касается оно соц.найма, но никак ни коммерческого!!! Так, она может бесконечно плодиться и жить, жить и плодиться...Я, конечно, рада за пополнение их семьи, но не за мой счёт

Гость
#42

О_О как-то даже слов нет.

Кейт
#43

господи неужели такое есть? это кошмар. разве при въезде не платят за месяц?

Феникс
#44

дайте ссылку на закон дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

Гость
#45
Феникс

дайте ссылку на закон дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

www.google.com

Феникс
#46
Я не Я и лошадь

Скорее всего Вы говорите о жилищном кодексе РФ, там, возможно фигурирует указанное положение, но, касается оно соц.найма, но никак ни коммерческого!!! Так, она может бесконечно плодиться и жить, жить и плодиться...Я, конечно, рада за пополнение их семьи, но не за мой счёт

ой спасибо. Я еще недавно читала ЖК РФ но таких положений там не помню, надо посмотреть. Но помрему это бред какой-то

гость
#47
Я не Я и лошадь

ну-нуАвтор, квартиранты редко когда нормальные попадаются. Основное их недовольство - у вас есть своё жильё, у них нет. Какая может быть дружба и взаимопонимание при таком раскладе?

Может вам через агентство сдавать?

Редко, это точно. А их недовольство мне не очень понятно, я же не помещица, блин, зажиточная, сразу сказала, что за деньги от этой квартиры я снимаю ту, в которой живу, так что я о том, как быть квартирантом, знаю не по наслышке

Я до этих..хм, непорядочных людей сдавала квартиру семье военного с ребенком, так мало того, что они глубоко порядочными людьми оказались (без моего разрешения гвоздь в стену забить не решались) так еще и с оплатой не было проблем, мне его воинская часть 14-го числа переводила деньги через банк с удержанием НДФЛ ( здесь я не страдала, сумма оговоренная мне на счет падала и с налоговой не было проблем: моя невестка обломилась когда на меня "телегу" накатала о сокрытых доходах).

Феникс
#48
Гость

Фениксдайте ссылку на закон дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на закон

дайте ссылку на законwww.google.com

если ты тупое то хоть не перди в лужу

Я не Я и лошадь
#49
Гость

О_О как-то даже слов нет.

я тоже в шоке =))))))) чувствую себя глупым существом =))))))))))))))))))

Я не Я и лошадь
#50
Феникс

ой спасибо. Я еще недавно читала ЖК РФ но таких положений там не помню, надо посмотреть. Но помрему это бред какой-то

Согласна. Не берусь утверждать, но, думаю, что такого попросту нет, так как законодатель не мог так кинуть граждан