Гость
Статьи
Вопрос где лучше …

Вопрос где лучше купить квартиру. Ваши советы (Моск.обл)

Ситуация такая. Моя подруга переезжает в Москву. Планирует покупку жилья. Придется брать кредит примерно млн. руб. но тогда хватит только на квартиру в дальнем Подмосковье. Например- Раменское или Дмитров и близлежащие поселки. Если взять 1.5. млн. то уже ситуация лучше -можно купить в ближнем -Долгопрудный, Химки, Люберцы например... Что посоветуете? Она не хочет влезать в большие долги. И такой ещё момент. Она будет жить у молодого человека и по сути дела сразу сдаст свою недвижимость. Просто так сказать хочет вложить средства. Ваши мысли на этот счет?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

сколько у нее своих денег на первоначальный взнос?

Насколько я знаю, цены на строящиеся квартиры в подмосковье начинаются от 2-х миллионов (студия/однушка) или 65-75000 тыщ за квадрат, пока дом строится придется снимать, а это доп.расходы.

Вторичка стоит от 3,5 миллионов в ближнем Подмосковье и то придется поискать.

На вторичке квадратный метр в Химках, Мытищах стоит примерно 100.000 руб. за квадрат и выше, в зависимости от места и ЖК.

Я купила месяц назад однушку 33 кв.м. в Химках за 2400 т.р., ключи в декабре 2012.

сушка малышка
#2

извините, не заметила, что жить она собирается у МЧ

для сдачи в аренду интереснее, конечно, ближнее подмосковье, т.к. там цены уже подбираются к московским. Однухи в Химках стоят 20-25 тысяч рублей

#3

Я советую брать города, из которых до Мск ехать 30-40мин на электричке от вокзала. Таким образом по времени дороги до центра это будет аналогично окраинам Мск. К примеру, Железнодорожный - 35мин, а Теплый стан - 31 минута. При этом квартира в Ясенево стоит процентов на 40 дороже. Пушкино - 42 мин, а Митино - 41. И т.п.

#4

Дешево как в Химках. Я думал, что там гораздо дороже жилье.

fjgfjgkjg
#5

я живу в раменском, пробки задолбали. Лучше ближнее подмосковье. Хотя Люберцы мне лично не нравится, мрачный какой-то город. Вообще лучше рассматривать ЗАО, СЗАО.

сушка малышка
#6
Димыч

Дешево как в Химках. Я думал, что там гораздо дороже жилье.

дешево, потому что с транспортом все плохо. Одна надежда только на новую ленинградку

сушка малышка
#7
fjgfjgkjg

я живу в раменском, пробки задолбали. Лучше ближнее подмосковье. Хотя Люберцы мне лично не нравится, мрачный какой-то город. Вообще лучше рассматривать ЗАО, СЗАО.

там денег только на дальнее подмосковье, а вы тут районы Москвы указываете

#8

я бывал в Раменском несколько раз, понравился город, в принципе. Но само то направление - жесть. Неспроста оно в полтора раза дешевле запада и северо-запада.

#9

лично мое мнение, что в МО принципиальна досягаемость электрички. На машине сейчас ездить анриал.А дальше уже хватает/нет денег, и нравится/нет район или жилой комплекс.

Булавка
#10

Дмитров? Далековато конечно. Может быть Лобня лучше? Катуар, Икша в конце концов. Вам надо только северное направление?

Автор
#11
сушка малышка

сколько у нее своих денег на первоначальный взнос?



Насколько я знаю, цены на строящиеся квартиры в подмосковье начинаются от 2-х миллионов (студия/однушка) или 65-75000 тыщ за квадрат, пока дом строится придется снимать, а это доп.расходы.



Вторичка стоит от 3,5 миллионов в ближнем Подмосковье и то придется поискать.

На вторичке квадратный метр в Химках, Мытищах стоит примерно 100.000 руб. за квадрат и выше, в зависимости от места и ЖК.



Я купила месяц назад однушку 33 кв.м. в Химках за 2400 т.р., ключи в декабре 2012.

у неё 2 млн.

Булавка
#12

вообще дмитровка жесть. впрочем как и другие направления. Самая незагруженная это Новая Рига. Рассматрите вариант Солнечногорска или Истры, туда можно и по Пятнице и по Н.Риге и по Ленинградке

Плюшка
#13

А я не буду советовать, потому что у насб в БП, пока ситуация с транспортом ОК,-)

Автор
#14
Булавка

Дмитров? Далековато конечно. Может быть Лобня лучше? Катуар, Икша в конце концов. Вам надо только северное направление?

нет, нужно что-то в мо за 3-3.5.млн. вопрос где лучше? брать квартиру в поселке например каком-нибудь (близ городов Мо) или поближе к Москве. т.е.есть смысл побольше кредит брать ради близости к Москве?

Булавка
#15

Можно в Балашихе поискать, там сейчас куча новостроя по бросовым ценам. 2 млн вполне хватит (например если брать первый жилой этаж)

Булавка
#16

А ну если 3-3.5 то почти любой город-спутник Королев, Реутов, Балашиха, Химки, Одинцово, (красногорск вряд ли конечно направление козырное).

Автор
#17
Булавка

Можно в Балашихе поискать, там сейчас куча новостроя по бросовым ценам. 2 млн вполне хватит (например если брать первый жилой этаж)

все же она вторичное хочет. я указала выше чтоб сразу сдавать

Булавка
#18

вторичку? Разве что очень убитую вторичку в пятиэтажке с газовой колонкой на окраине можно поискать

Автор
#19
Булавка

А ну если 3-3.5 то почти любой город-спутник Королев, Реутов, Балашиха, Химки, Одинцово, (красногорск вряд ли конечно направление козырное).

а кто в Химках брал? через какую компанию?

сушка малышка
#20

как вариант Видное

Булавка
#21

Странно что вопросом подбора недвижимости люди привыкли заниматься на вумане нежели открыть сайт из рук в руки и прикинуть свои шансы кто, где и за сколько предлагает.

Автор, может быть вы н знали что есть такой ресурс где можно посмотреть любой город, область, метраж даже с фотками будет

#22
сушка малышка

как вариант Видное

+1

сушка малышка
#23
Автор

а кто в Химках брал? через какую компанию?

в Химках бюджет покупки начинается ОТ 4-х млн., цены на однушки там 4,5 и выше

Булавка
#24
Автор

Булавка

А ну если 3-3.5 то почти любой город-спутник Королев, Реутов, Балашиха, Химки, Одинцово, (красногорск вряд ли конечно направление козырное).

а кто в Химках брал? через какую компанию?

если будет брать вторичку то лучше не через какую компанию, компаню нужно искать на сделку, а подбирать смотреть самой. Но сделка тоже будет стоить денег, обычно эти расходы ложаться на покупателя. Там тоже не кислая сумма выходит, процентик так сказать. Ваша подруга готова или только в мечтах пребывает?

сушка малышка
#25
сушка малышка

в Химках бюджет покупки начинается ОТ 4-х млн., цены на однушки там 4,5 и выше

хотя, в Сходне подешевле будет

Булавка
#26

да Видное это тема еще как вариант Ленинские горки (чуть подале). Подольск.

Автор
#27
Булавка

Странно что вопросом подбора недвижимости люди привыкли заниматься на вумане нежели открыть сайт из рук в руки и прикинуть свои шансы кто, где и за сколько предлагает.

Автор, может быть вы н знали что есть такой ресурс где можно посмотреть любой город, область, метраж даже с фотками будет

про все сайты знает. пересмотрели все уже. тут вопрос в другом. Вы бы стали больше кредит брать но чтоб в ближнем подмосковье купить? или не брать лишние 500 руб???

Булавка
#28

Кстати еще вариант, обычно люди которые продают свою площадь тоже имеют своего риэлтора, который скорее всего будет все оформлять и держать руку на пульсе. Поэтому завязываться самой с риэлтором не стоит. Если ты осведомлен о документации, все выписки и прочие проверялки тебя устраивают, так зачем платить еще и своему риэлтору.

Булавка
#29
Автор

Булавка

Странно что вопросом подбора недвижимости люди привыкли заниматься на вумане нежели открыть сайт из рук в руки и прикинуть свои шансы кто, где и за сколько предлагает. Автор, может быть вы н знали что есть такой ресурс где можно посмотреть любой город, область, метраж даже с фотками будет

про все сайты знает. пересмотрели все уже. тут вопрос в другом. Вы бы стали больше кредит брать но чтоб в ближнем подмосковье купить? или не брать лишние 500 руб???

Да пусть берет больше, все равно могут всплыть так называемые накладные расходы. Обидно будет если не хватит. Тем более после сделки квартиру вероятно еще придется в порядок приводить (элементарный косметический ремнт) чтобы сдавать по нормальной цене. Иначе какой в этом смысл вообще.

сушка малышка
#30
Автор

БулавкаСтранно что вопросом подбора недвижимости люди привыкли заниматься на вумане нежели открыть сайт из рук в руки и прикинуть свои шансы кто, где и за сколько предлагает.

Автор, может быть вы н знали что есть такой ресурс где можно посмотреть любой город, область, метраж даже с фотками будетпро все сайты знает. пересмотрели все уже. тут вопрос в другом. Вы бы стали больше кредит брать но чтоб в ближнем подмосковье купить? или не брать лишние 500 руб???

Ликвиднее квартира будет в ближнем Подмосковье, поэтому кредит имеет смысл брать потому как:

1) сумма небольшая и ее можно отдать банку быстро за счет арендных денег + с з/п;

2) квартира будет не в попе мира

Asti_Martini
#31

Да Видное не намного дешевле Москвы))))))) Как бы совсем не дешевле.

Булавка
#32

нет, есть ближнее Подмосковье в пределах 2-5 км от МКАД, а есть чуть подале подмосковье но еще реально не жoпа мира такими пожалуй является Подольск, Видное, Лобня, окраина Одинцово, за Долгопрудным, Сходня, Истра ну еще дополните

Булавка
#33

короче все городки и населеные пункты которые находятся за городами-спутниками ))

Яблочко
#34

Я выросла в Раменском, сейчас родные там живут. Город неплохой, ходит Спутник - скоростная электричка. 45 минут до Казанского вокзала. Ходит каждые полчаса. Единственное что - проездной стоит чуть ли не 4 тыс в месяц.

В сравнении с Дмитровым - гораздо ближе. И жилье там не такое уж дорогое.

Но если ваша подруга собирается ездить на машине на работу, она может похоронить эту идею. Рязанское шоссе - это нечто. А на электричке спокойно можно ездить.

90 франков
#35

да про Рязанское направление лучше забыть.рязанка сейчас на реконструкции,она и так раньше стояла,а после того как мост там перекрыли,это вообще жесть.я уже подумываю комнату в МСК из за этого снять.а недавно слышала по радио,что с какого то там числа,на новой риге тоже начнется глобальная реконструкция,так же были перечисленны варшавка,егорьевское. и еще какие то точно не помню.так что лучше ищете вариант чтоб до электрички 5-10 минут. пешочком от дома.

#36

Да про машину в Мск давно уже пора забыть. Я просто не понимаю людей, которые при выборе места проживания ориентируются на автодоступность.

Крошка
#37

Ох, что же вы все в Москву-то прётесь? Неужели мёдом намазано?

А потом сами возмущаетесь - пробки, толпы народа! Как было хорошо без понаехавших 10 лет назад...

Юлия
#38

У меня такая же проблема)) Хочу купить жильё, но не могу выбрать район! Что думаете о Долгопрудном?

Катерина
#39

А не хотите рассмотреть г.Щелково? Очень красивый, чистый город. Там целый микрорайон Богородский строится, и до Москвы до метро на общественном транспорте (автобус/электричка) минут 40 добираться. Квартиры с частичной отделкой. Т.е. минимум затрат, если делать ремонт для сдачи жилья в аренду. И цены для ближнего Подмосковья довольно приемлемые.

Вот тут вся информация: http://schelkovo-dom.ru/ можно договориться с менеджером, чтобы посмотреть квартиры вживую.

Дарья
#40

Хорошие предложения по соотношению цена/качество,например,предлагают в г.Видном,г.Домодедово,можно выиграть в цене за счет уже сделанного качественого ремонта,бывают неплохие варианты в Балашихе,но там в плане транспорта скорее не очень удобно.Бвают срочные продажи, тогда когда цена квартиры может оказаться меньше рыночной на пару сотен тысяч и даже миллионов, поэтому лучше рассматривать и сравнивать текущие варианты с разными направлениями,выбирать по своим ощущениям, вас же не попросят сразу покупать или вносить деньги за осмотр, так что даже если планируете покупать через месяца три-пять,можно уже спокойно начать проводить разведку,Химки и Лобню не советую, но в целом ведь все субъективно.есть много случаев , что покупали квартиру в противоположном от "хотючести"=) месте.Если что,будет нужна консультация,звоните звоните 79162945534(я дизайнер и риэлтор

Гостьа
#41

лопрлбо

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: