Гость
Статьи
Люди помогите! …

Люди помогите! Испортила всю свою обувь

Лечу грибок на ногах. И в целях профилактики решила продезинфицировать всю обувь. Протерла ее внутри уксусом, но не разведенным а 70 процентным. И сейчас ничем не могу избавиться от запаха. Что я только ни делала и проветривала и мыла внутри с мылом, запах уксуса не уходит. Что можно еще сделать?

domik
14 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

а зачем ее дезинфицировать если вы уже заболели? кроссовки в стиральной машине постирайте, в сапожки мыло ароматное пока положите да куда-нибудь на балкон поставьте.

имя
#2

может дезодорант для обуви чем поможет..

гость
#3

Формидрон из аптеки убивает запахи,водка,сода

Гость
#4

Протирать обувь уксусом в такой ситуации -малоэффективно. Значительно лучше взять формалин, капнуть на ватку, ватку положть в обувь, саму обувь поместить в полиэтиленовый мешок и креко завязать. Так держать сутки, потом несколько часов проветрить от паров формалина. Никаких посторонних запахов не образуется, а все мироорганизмы погибают.

Гость
#5

еще есть спец сушилки для обуви-с излучением, которое убивает всех микробов(они в аптеке продаются, а не в обувных магазинах)

Кука-рука
#6

Попробуйте кошачий наполнитель туалетов. Он, по идее, хорошо запахи впитывает.

Онемечивание Конечностей
#7

У меня одна знакомая машину помыла уксусом. Она не знала, что уксус разный бывает, помыла винным...Надо было побольше почитать про дезинфекцию обуви...

Гость
#8

Гость
#9

Формидрон и водка. Только они убивают все бактерии и запахи.

Химию в школе надо учить
#10
domik

Лечу грибок на ногах. И в целях профилактики решила продезинфицировать всю обувь. Протерла ее внутри уксусом, но не разведенным а 70 процентным. И сейчас ничем не могу избавиться от запаха. Что я только ни делала и проветривала и мыла внутри с мылом, запах уксуса не уходит. Что можно еще сделать?

Можно попробовать промыть раствором пищевой соды

Уксусная кислота вступит в реакцию, в результате образуется ацетат натрия (не пахнет, хорошо растворяется в воде). Затем промыть водой

Гость
#11

во беда, запах... У меня муж по ошибке вместо мусора пять пар летней обуви на помойку отнес, вот это да... Дала два пакета один с мусором, один с летней обувью чтобы он его на другую квартиру отвез, чебы место до лета не занимали, выбросил оба((( Две пары туфель, две пары босоножек и балетки, все одето по разу или два... Кроме того три пары доченых босоножек, но это ладно они ей малы стали...

Гость
#12

я так же продезинфицировала свою обувь уксусом не разбавленным и видимо много на ватку налила ,так у меня подошва отошла,весь клей разъело....вот беда!!!!даже и не думала что так получиться,очень жалко((((

AlexandraP
#13

Попробуйте удалить запах средством одоргон "OdorGone,по крайней мере запах кошачьей мочи хорошо вывело

Владимир
#14

а вот у меня другой случай.Тоже грибок на ногах,а врач сказала ,что применить нужно уксусную к-ту разведённую 1 к 1.Но как внутри протереть,если мех внутри сапог зимних.Ну засунул мочалку намоченную эти раствором и оставил дезинфицировать.В итоге испортил новые сапоги зимние. подъёме кожа сжалась и нога не залазит в сапог

Владимир
#14

[quote="Владимир" message_id="66656295"]а вот у меня другой случай.Тоже грибок на ногах,а врач сказала ,что применить нужно уксусную к-ту разведённую 1 к 1.Но как внутри протереть,если мех внутри сапог зимних.Ну засунул мочалку намоченную эти раствором и оставил дезинфицировать.В итоге испортил новые сапоги зимние. подъёме кожа сжалась и нога не залазит в сапог и что делать,кт может подсказать как восстановить обувь в подъёме.Магазинные средства для растяжки обуви не помогают

Валерий
#15
domik

Лечу грибок на ногах. И в целях профилактики решила продезинфицировать всю обувь. Протерла ее внутри уксусом, но не разведенным а 70 процентным. И сейчас ничем не могу избавиться от запаха. Что я только ни делала и проветривала и мыла внутри с мылом, запах уксуса не уходит. Что можно еще сделать?

Сода прекрасно и мгновенно нейтрализует запах уксуса, потому как это щелочь, а уксус кислота. Здоровья всем!

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем