Гость
Статьи
Соседка снизу …

Соседка снизу постоянно орет и оскорбляет моих детей

Соседка снизу постоянно орет и оскарбляет моих детей. У нас двое маленьких детей 4года и 2 года. Началось все с того как только мой старший сын начал учиться ходить. Соседка начала стучать по стенам орать матом, оскарблять. Дальше еще хуже начала орать на ребенка цитирую: "Чтоб ты сдох проклятый *****". После рождения второго ребенка начала орать, что дети недоразвитые, ***** которым врачи уже не помогут. Орет чтобы я детей своих государству сдала. Причем орет она из своей квартиры и к нам не поднимается. Дети бегают, играют, делят игрушки короче делают все то что положено детям их возраста. Если я с ней встречаюсь на улице, то проходя мимо меня она всегда оскарбит. Поговорить с ней просто не реально, сразу начинает орать. Пишет жалобы на бабушку которая живет в квартире снизу ее. Бабушка глуховата и телевизор смотрит громко. Когда мой ребенок болел и сильно кашлил ночью соседка начала орать что мы ей спать мешаем и от нас нет никакого покоя ни днем, ни ночью. Пишет на нас жалобы участковому. Приходил участковый оформил протокол, прошелся по соседям. Она начала теперь жаловаться на участкового, что типа он никаких мер против нас не принимает. Записалась на прием к депутату. Орала что пойдет в комиссию по делам несовершеннолетних и детей у меня заберут. Причем эта женщина работает завучем в школе. Что делать, куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Vinera
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть. Еще и завуч. Муж есть у вас? Начнет орать, пусть спустится к ней и словесных люлей навешает. Пригрозит. Пусть она вызывает участкового. Накатайте на нее жалобу, за оскорбления, скажите, что боитесь ее. Такие люди как правило трусы, сразу хвост прижмет.

Грымза
#2

Просто так орет? Может, у вас дети батареями кидаются дома? А вообще, с такими тетками трудно сладить. Напишите коллективную телегу к участковому, а копию отнесите директору школы, где она работает, и скажите, что у нее работает ненормальная баба. Запишите ее истерики на диктофон и скажите, что выложите все это в интернет с указанием, где живет и работает данная особа, и что вы скинете ссылку на эту запись в департамент образования, пускай полюбуются на свои кадры.

Гость
#3

Я бы после ее оскорблений вмазала ей разок и пусть хоть кого вызывает. Собрала бы коллектив ную жалобу от соседей и еще бы в школу наведалась к дирику, рассказала что у них за завуч

Гость
#4

мне после повторенного несколько раз глагола "оскорбить" с буквой А - не хочется ничего советовать.. как пальцем по стеклу

Гость
#5

Автор, а вы не учите своих детей не топать по полу, не бросать тяжелые вещи? Я ни в коем случае хамства вашей соседки не оправдываю, но многие мамы действительно дома все своим детям позволяют "это же дети!", а у человека снизу может элементарно болеть голова или он просто хочет в СВОЕЙ квартире посидеть в тишине. Я свою дочь учила с самого раннего детства не топать и не кидаться тяжелым об пол. Да, она носится и иногда стучит, но очень редко уже. Соседи же снизу иногда при встрече пожурят ее добродушно - "это кто это там стучит по вечерам?" Я всегда начинаю извиняться, он машут рукой "да ладно,это ребенок", но провожу после с дочкой беседу и она потом какое-то время вообще их не беспокоит.

гость
#6
Гость

Жесть. Еще и завуч. Муж есть у вас? Начнет орать, пусть спустится к ней и словесных люлей навешает. Пригрозит. Пусть она вызывает участкового. Накатайте на нее жалобу, за оскорбления, скажите, что боитесь ее. Такие люди как правило трусы, сразу хвост прижмет.

Да,расписать в красках,что детям втихоря угрожает,если она с соседями не ладит,пусть подпишутся с вами. Запишите ее мат на диктофон,напишите заявление в управление образования с ее характеристикой

гость
#7
Гость

Автор, а вы не учите своих детей не топать по полу, не бросать тяжелые вещи? Я ни в коем случае хамства вашей соседки не оправдываю, но многие мамы действительно дома все своим детям позволяют "это же дети!", а у человека снизу может элементарно болеть голова или он просто хочет в СВОЕЙ квартире посидеть в тишине. Я свою дочь учила с самого раннего детства не топать и не кидаться тяжелым об пол. Да, она носится и иногда стучит, но очень редко уже. Соседи же снизу иногда при встрече пожурят ее добродушно - "это кто это там стучит по вечерам?" Я всегда начинаю извиняться, он машут рукой "да ладно,это ребенок", но провожу после с дочкой беседу и она потом какое-то время вообще их не беспокоит.

Абсолютно согласна,моя приучена,что скакалки,мячики,прыжки-для улицы.Потому как над нашей головой ну очень прыгучие "слоники",а у меня еще грудной ребенок.

Гость
#8

6, хорошее предложение!:))))))))))

#9

Полностью согласна с номером 2. Удачи!=)

Гость
#10

Выпейте для храбрости и настучите ей по дыне,мордой ап стенку,чтобы знала с кем не надо дело иметь.

Гость
#11

автор, спасибо за тему! теперь я знаю чтоделать, когда сверху над моей квартирой такие вот выродки малолетние начинают без конца бегать по полу и топать ногами, а придурошные родители позволяют им это делать

#12

разводка?!

Доця
#13

А мне жаль соседку. Не дай Бог таких детей на голове, которые делают все что хотят и когда захотят. За детьми следить надо и помнить, что вы не в лесу живете!

Никто Вас ни за что, ни про что оскорблять не станет. Так что не изображайте здесь жертву. Сама знаю как это. На до мной вот тоже такие "типа дети" и "типа родители".

Гость
#14

2697590300, Боже в святая! Я серьезно! Мне бы такую соседку я бы вам с вашей дочкой каждый месяц тортик с цветами носила)))

Гость
#15
Доця

А мне жаль соседку. Не дай Бог таких детей на голове, которые делают все что хотят и когда захотят. За детьми следить надо и помнить, что вы не в лесу живете!

Никто Вас ни за что, ни про что оскорблять не станет. Так что не изображайте здесь жертву. Сама знаю как это. На до мной вот тоже такие "типа дети" и "типа родители".

+100500

Vinera
#16
Гость

автор, спасибо за тему! теперь я знаю чтоделать, когда сверху над моей квартирой такие вот выродки малолетние начинают без конца бегать по полу и топать ногами, а придурошные родители позволяют им это делать

Тишина и покой у нас только на кладбище

Vinera
#17
Гость

Автор, а вы не учите своих детей не топать по полу, не бросать тяжелые вещи? Я ни в коем случае хамства вашей соседки не оправдываю, но многие мамы действительно дома все своим детям позволяют "это же дети!", а у человека снизу может элементарно болеть голова или он просто хочет в СВОЕЙ квартире посидеть в тишине. Я свою дочь учила с самого раннего детства не топать и не кидаться тяжелым об пол. Да, она носится и иногда стучит, но очень редко уже. Соседи же снизу иногда при встрече пожурят ее добродушно - "это кто это там стучит по вечерам?" Я всегда начинаю извиняться, он машут рукой "да ладно,это ребенок", но провожу после с дочкой беседу и она потом какое-то время вообще их не беспокоит.

Да вся беготня детей и заключается в том, что пробегут из комнаты в кухню и все, а так старший большую часть времени у бабушки проводит она его в садик водит так как я не могу, с дочкой маленькой сижу, а дочка с книжками и куклами возится или со мной на кухне с пластиковыми контейнерами играет. Летом и дочка в садик ходить станет.

Гость
#18

соседка ваша на голову больгая походу... не знаю, с такими людьит сложно и опастно, что-то выяснять

Мама
#19

Тетушке нельзя в школе работать. У нее психика нарушена. С другой стороны представьте: днем на работу шум и гвалт. Приходит домой, хочет отдохнуть, а там тоже шум, стуки и беготня сверху и телевихор орет снизу. Я бы тоже не выдержала, сделала бы замеание, но не в такой форме.

Детей надо приучать шуметь там, где они никому не мешают. А в квартире мешают реально. Я сама своему ребенку не разрешаю носиться по квартире и шуметь, потому что звукоизоляции никакой и я тоже страдаю от своих соседей, которые шумят, когда хочется отдохнуть.

Если вы не будете шуметь, то и проклятия в ваш адрес прекратятся. Просто люди по-разному реагируют, ей на самом деле хоется тишины, а расстройства психики могут случиться в том числе и из-за отсутствия полноценного отдыха.

Пожалейте ее, ответьте что-нибудь доброе, скажите, что детки скоро вырастут, купите ей беруши, наконец. Таких людей надо просто пожалеть. Гляди, и орать на вас перестанет.

Гость
#20

Автор, я тебе помогу.

Во-первых, запомни, глагол "оскорблять" пишется через "О", всегда!

Во-вторых, соседка - тоже человек, хочет покоя. Застели полы коврами (хоть самыми едшевыми, и уйми детей, станет потише.

В -третьих, напиши соседке вежливое письмо: мол извините, примем меры, постелим ковры, постараемся быть потише, но и вы уж, пожалуйста не ругайтесь матом, иначе мы тоже участкового привлечем. Раз разговаривать не желает, пусть прочтет.

В-пятых, если после принятых вами мер (напольные покрытия, воспитание детей, обращение к соседке) мат и оскорбления не прекратятся, обращатесь, предварительно записав матюги на диктофон, к участковому.

я
#21

блин автор сколько ошибок то у вас!!!! а по теме: меня тоже бесят орущие дети но после 10 вечера !! а так ну дети че,но если соседи начинают носиться по квартире после 10 вечера а делают они это как слоны но я жалуюсь тк это уже перебор. в вашем случае мужа бы к ней отпраивла и заткнула ее.на детей клеветать нельзя так.

#22

а вот не чего жить в квартирах, переезжайте в свой домик на земле

Возница беспечный, но злобный
#23

Надо темной-темной ночечкой, дорогие мои детишечки, включить рентгеновскую трубочку, направив её через стеночку на кроватку злобной тетечки. И через пару таких ночечек в квартирочке злобной тетечки заиграет музычка.

777
#24
Грымза

Просто так орет? Может, у вас дети батареями кидаются дома? А вообще, с такими тетками трудно сладить. Напишите коллективную телегу к участковому, а копию отнесите директору школы, где она работает, и скажите, что у нее работает ненормальная баба. Запишите ее истерики на диктофон и скажите, что выложите все это в интернет с указанием, где живет и работает данная особа, и что вы скинете ссылку на эту запись в департамент образования, пускай полюбуются на свои кадры.

Вот-вот!!!! А то завуч в школе,там же тоже дети! Мало ли что! Ненормальная какая-то тетка!

#25

У нас сейчас соседка снизу так орала на дочку, что я каждое слово слышала.

#26

Автор, что-то мне не верится, что соседка вот просто так на Вас наезжает. Видимо, дети всё-таки реально шумят. Непонятно только, зачем соседка использует такие ненормальные методы. Вызвала бы звуковиков, если что не нравится, получила бы бумажку и потом катала бы заявление.

У нас у соседки сверху тоже дети сутками носились и орали, а у неё на все был один ответ - "они же просто играют". Я с ней разговаривала - не помогло. Потом как-то раз муж поднялся и недолго с её мужем побеседовал. Я не знаю, что он там ему сказал, но дети с тех пор стали вести себя тихо-тихо.

Гость
#27
Мадам Хреногубка

У нас сейчас соседка снизу так орала на дочку, что я каждое слово слышала.

значит вы со своей дочкой это заслужили!

Гость
#28
Гость

значит вы со своей дочкой это заслужили!

У нас сейчас соседка снизу так орала на дочку, что я каждое слово слышала.

))))

#29
Гость

Автор, я тебе помогу.

Во-первых, запомни, глагол "оскорблять" пишется через "О", всегда!

Во-вторых, соседка - тоже человек, хочет покоя. Застели полы коврами (хоть самыми едшевыми, и уйми детей, станет потише.

В -третьих, напиши соседке вежливое письмо: мол извините, примем меры, постелим ковры, постараемся быть потише, но и вы уж, пожалуйста не ругайтесь матом, иначе мы тоже участкового привлечем. Раз разговаривать не желает, пусть прочтет.

В-пятых, если после принятых вами мер (напольные покрытия, воспитание детей, обращение к соседке) мат и оскорбления не прекратятся, обращатесь, предварительно записав матюги на диктофон, к участковому.

Я Вам тоже помогу)))После трех, идет цифра четыре, а только потом пять.:)

#30
Гость

значит вы со своей дочкой это заслужили!

Але, гараж! Она на СВОЮ дочку орала так, что мне через пол это все слышно до последнего слова было.

золотая рыбка
#31
Гость

Накатайте на нее жалобу, за оскорбления, скажите, что боитесь ее. Такие люди как правило трусы, сразу хвост прижмет.

+1

золотая рыбка
#32
Грымза

Запишите ее истерики на диктофон и скажите, что выложите все это в интернет с указанием, где живет и работает данная особа, и что вы скинете ссылку на эту запись в департамент образования, пускай полюбуются на свои кадры.

да! кстати реально есть такая статья, оскорбление личности. пусть она вам наговорит, вы это запишите и мотайте ей нервы, что ее саму с работы уволят, и срок дадут

Рита
#33

Винера, а Вы не могли бы постелить на пол ковролин? Сбережете и свои нервы, и нервы соседки?

Рита
#34
Мадам Хреногубка

У нас сейчас соседка снизу так орала на дочку, что я каждое слово слышала.

....ой, здорово, значит, соседи сверху тоже могут слышать соседей снизу? тогда держитесь, мои топающие ночные кошмарища сверху!!! я Вам устрою незабываемый ночной сон сегодня!!! с роком и металлом...

Гость
#35

Бедная тетка, как же ее ваши дети и их беготня задолбала.

Виктория
#36

орет соседка, слышен шум? специально для вас у компании http://www.eurookna.ru/ есть шумоизаляционные окна!

Анонимус
#37
Елена в ящике

ГостьАвтор, я тебе помогу.

Во-первых, запомни, глагол "оскорблять" пишется через "О", всегда!

Во-вторых, соседка - тоже человек, хочет покоя. Застели полы коврами (хоть самыми едшевыми, и уйми детей, станет потише.

В -третьих, напиши соседке вежливое письмо: мол извините, примем меры, постелим ковры, постараемся быть потише, но и вы уж, пожалуйста не ругайтесь матом, иначе мы тоже участкового привлечем. Раз разговаривать не желает, пусть прочтет.

В-пятых, если после принятых вами мер (напольные покрытия, воспитание детей, обращение к соседке) мат и оскорбления не прекратятся, обращатесь, предварительно записав матюги на диктофон, к участковому.



Я Вам тоже помогу)))После трех, идет цифра четыре, а только потом пять.:)

Вот спасибо:))) Столько пунктов, со счета аж сбилась:))))) Вам пять за внимательность.

#38
Анонимус

Елена в ящикеГостьАвтор, я тебе помогу.

Во-первых, запомни, глагол "оскорблять" пишется через "О", всегда!

Во-вторых, соседка - тоже человек, хочет покоя. Застели полы коврами (хоть самыми едшевыми, и уйми детей, станет потише.

В -третьих, напиши соседке вежливое письмо: мол извините, примем меры, постелим ковры, постараемся быть потише, но и вы уж, пожалуйста не ругайтесь матом, иначе мы тоже участкового привлечем. Раз разговаривать не желает, пусть прочтет.

В-пятых, если после принятых вами мер (напольные покрытия, воспитание детей, обращение к соседке) мат и оскорбления не прекратятся, обращатесь, предварительно записав матюги на диктофон, к участковому.



Я Вам тоже помогу)))После трех, идет цифра четыре, а только потом пять.:)

Вот спасибо:))) Столько пунктов, со счета аж сбилась:))))) Вам пять за внимательность.

Cо всеми бывает :))))

переехавшая
#39

Согласна с ╧ 20.

мне пришлось переехать из своей новой квартиры с отличным ремонтом на последний этаж из-за вот таких вот верхних соседей. Я ненавижу детей, просто на дух не переношу, хотя я понимаю, что виноваты родители. Бедная ваша соседка,потерявшая покой из-за постоянной возни над головой. Это вам кажется что они пробежались раз из комнаты в комнату и все. А на самом деле это постоянные противные звуки-возня,не дающие расслабиться,сосредоточиться, почитать книгу, посмотреть телевизор. НО ЭТО ЖЕРЕБЕНОК. Ну и что? Да чихать ей на вашего ЖЕРЕБЕНКА. Она в своей квартире хочет отдыхать . А вы со своими же ребенками отправляйтесь в частный дом и делайте там, что хотите. Не должны страдать соседи из-за шума-дискомфорта от ваших же ребенков.

Гость
#40
Рита

....ой, здорово, значит, соседи сверху тоже могут слышать соседей снизу? тогда держитесь, мои топающие ночные кошмарища сверху!!! я Вам устрою незабываемый ночной сон сегодня!!! с роком и металлом...

еще как могут!!! я своих слышу очень отчетливо и как у них ребенок бегает тоже оч. прекрасно по стенам передается они аж вибрируют я прилечь отдохнуть не могу после работы(2смены)

Гость
#41

Представляю, на работе шумно, все помнят как было в школе, и дома не отдохнуть, и еще нервы не в порядке. Звукоизоляция тоже ни к черту. Тут даже не знаешь кому сочувствовать, у нас соседи снизу тоже не сразу поняли, что телек нельзя на полную громкость включать. пришлось силовыми методами действовать, на уговоры никак не шли, мол что хотим у себя дома, то и творим. Но ведь бывают и реальные психопаты, которые от каждого стука жалобы пишут. Это надо лично присутствовать, что бы понять кто виноват, потому что по моему опыту шумные соседи икогда себя виноватыми не считают.

Woman
#42
Гость

Автор, а вы не учите своих детей не топать по полу, не бросать тяжелые вещи? Я ни в коем случае хамства вашей соседки не оправдываю, но многие мамы действительно дома все своим детям позволяют "это же дети!", а у человека снизу может элементарно болеть голова или он просто хочет в СВОЕЙ квартире посидеть в тишине. Я свою дочь учила с самого раннего детства не топать и не кидаться тяжелым об пол. Да, она носится и иногда стучит, но очень редко уже. Соседи же снизу иногда при встрече пожурят ее добродушно - "это кто это там стучит по вечерам?" Я всегда начинаю извиняться, он машут рукой "да ладно,это ребенок", но провожу после с дочкой беседу и она потом какое-то время вообще их не беспокоит.

Под каждым словом подписываюсь!!!!!

У меня у самой мальчик растет, энергии море! Я своему сыну дома бегать-прыгать не разрешаю, для этого есть улица, спортивные секции и т.д. А дома надо соседей уважать.Ни мы, ни соседи снизу, ни соседи сверху не виноваты, что живем в такой скорлупе! Есть возможность - надо перебираться в частный дом, где никто слова не скажет, а нет такой возможности - надо вести себя так, чтобы другим не мешать. Я ребенка в спортивную секцию вожу, он после занятий просится еще побегать. Я жду пока он набегается, тогда домой идем. И когда нижних соседей видим, всегда извиняемся, потому как бывают моменты, конечно. Я пыталась выяснить их распорядок, когда их дома нет, чтобы ребенок более свободно мог играть, им при этом не мешая, но они относятся к этому с пониманием, тем более что сильно мы им не мешаем, и вообще готовы к конструктивному диалогу на эту тему. Все-таки, если люди готовы понять и пойти навстречу, детские шумы ими переносятся гораздо легче.

Woman
#43

А вот с верхними соседями нам не повезло(((. Недавно туда переехала семья с двумя детьми 3 и 9 лет. Младший - невменяемый. Носится по квартире часами, да еще с криком. Потолок над нами ходуном ходит! Домой приходишь - голова ватная чрез 10 минут становится. Я становлюсь злая, раздражительная, на ребенка срываюсь. Стучали им по батарее - они еще сильнее топать начинают, взрослые причем! Им это видите-ли не нравится! Пробовали с ними поговорить - мамаша невменяемая, как и ребенок. Может она, конечно тоже от него устала, оттого такая злющая и раздражительная,... но мы-то тут причем?! Они сказали, что мы своим стуком по батарее их затерроризировали и они на нас участковому напишут! О как!...

Как бороться с ними не знаю((.

Короче, автор, что-то я не прониклась к вам жалостью..чего-то вы не договариваете.....

Гость
#44

Ваши дети-ваши проблемы.Людям не мешайте спокойно жить.

Гость.
#45

Автор, одолжите нам вашу соседку для борьбы с соседями сверху, задолбали их дети! Судя по всему, у нее неплохо получается.

Vinera
#46

Забирайте. Только потом не удивляйтесь если на вас кидаться начнет

Vinera
#47
Гость

Ваши дети-ваши проблемы.Людям не мешайте спокойно жить.

Согласна, только у этой "замечательной женщины" проблемы со всеми жильцами

Павел
#48
Vinera

Соседка снизу постоянно орет и оскарбляет моих детей. У нас двое маленьких детей 4года и 2 года. Началось все с того как только мой старший сын начал учиться ходить. Соседка начала стучать по стенам орать матом, оскарблять. Дальше еще хуже начала орать на ребенка цитирую: "Чтоб ты сдох проклятый выродок". После рождения второго ребенка начала орать, что дети недоразвитые, *** которым врачи уже не помогут. Орет чтобы я детей своих государству сдала. Причем орет она из своей квартиры и к нам не поднимается. Дети бегают, играют, делят игрушки короче делают все то что положено детям их возраста. Если я с ней встречаюсь на улице, то проходя мимо меня она всегда оскарбит. Поговорить с ней просто не реально, сразу начинает орать. Пишет жалобы на бабушку которая живет в квартире снизу ее. Бабушка глуховата и телевизор смотрит громко. Когда мой ребенок болел и сильно кашлил ночью соседка начала орать что мы ей спать мешаем и от нас нет никакого покоя ни днем, ни ночью. Пишет на нас жалобы участковому. Приходил участковый оформил протокол, прошелся по соседям. Она начала теперь жаловаться на участкового, что типа он никаких мер против нас не принимает. Записалась на прием к депутату. Орала что пойдет в комиссию по делам несовершеннолетних и детей у меня заберут. Причем эта женщина работает завучем в школе. Что делать, куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Болеет ребенок и орет соседка? Поставьте новые окна от компании http://www.eurookna.ru/! Шума будет меньше, а тепла в доме больше. Убъете двоих зайцев, одними окнами))

наталья
#49
Гость

Автор, а вы не учите своих детей не топать по полу, не бросать тяжелые вещи? Я ни в коем случае хамства вашей соседки не оправдываю, но многие мамы действительно дома все своим детям позволяют "это же дети!", а у человека снизу может элементарно болеть голова или он просто хочет в СВОЕЙ квартире посидеть в тишине. Я свою дочь учила с самого раннего детства не топать и не кидаться тяжелым об пол. Да, она носится и иногда стучит, но очень редко уже. Соседи же снизу иногда при встрече пожурят ее добродушно - "это кто это там стучит по вечерам?" Я всегда начинаю извиняться, он машут рукой "да ладно,это ребенок", но провожу после с дочкой беседу и она потом какое-то время вообще их не беспокоит.

наталья
#50

это дети!что ещё за мода!не топайте не шумите!когда маленькие дети спят почему то соседи орут у двора и всё такое.дети есть дети,и ни кто не вправе на них орать!

Предыдущая тема