Гость
Статьи
кофе

кофе

Давайте поделимся впечатлениями, кто какой кофе любит. Я, к примеру, люблю молотый. Но никак не могу найти любимый вкус.

14 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

А какой уже пробовали ?

Лима
#2

я люблю эспрессо, зерна примерно 30-40% робусты и остальное арабика.

Язва
#3

Я люблю выковыряный из какашек лемуров и антилоп

Гость
#4

Я варю в турке. Добавляю чуть-чуть корицы и ванильного сахара. И еще 1 миндалинку, мелко раскрошенную, чтобы горечь убрать. Сахар в такой кофе можно не добавлять.

А еще люблю натуральный, но ароматизированный с ароматом коньяка или вишневого ликера.

Нет фанючкам!!!!
#5

Льюблю коффэ Нескафэ. Ненавьижу коффэ, сваренное в туркхе

Хвостатая Машка
#6

люблю только вареный, растворимый это кислятина какая то, даже не пахнет кофе. Особо не кривляюсь, потому как не гурман кофе, обычно беру Паулиг молотый - вполне приличный за разумные деньги. Варю в турке, люблю добавить корицу, мускатный орех, кардамон, иногда имбирь. Сахар редко добавляю, а вот молоко почти всегда.

Немедведь
#7

беру слабой обжарки в зернах,чуть дожариваю сама,молю,подслащиваю ложечкой сиропа готового(с айхерба беру агавовый ) или со сливками.Насчет вкуса-зависит от свежести зерен,иногда так себе,иногда обалденный кофе получается.Кофе для меня-утренний ритуал релакса,должен быть вкусный,крепкий,чтоб йааху! и проснулась!

Шато Марго
#8

Люблю свареный в турке. Покупаю Паулиг-Президент, перемАлываю сама. Еще обнаружила, что Эгоист (написано латиницей, черные пакеты) тоже неплохой (арабика). Добавляю коричневый сахар Демерара д/кофе, чуть корицы )))

Маська
#9

Люблю турецкий или кипрский молотый. Варю в керамической турке. Корица, миндаль - по настроению.

Мариса
#10

а я недавно в гостях пробовала просто обалденный кофе, не помню как называется, из Вьетнама. Даже не ожидала что вьетнамский кофе такой вкусный

Гость
#11

Мне кажется, или и правда кофе Полиг подорожал вдвое? Честно говоря, так себе кофеек, но цена сейчас на уровне ...

Гость
#12

я беру Жокей в зернах- не дорого и на вкус отличный кофе! мелю в кофемолке, варю в турке.

Руккола
#13

Маккона Голд в зернах, отличная арабика при разумной цене. Варю в кофеварке Саеко, отличный кофе получается. Еще у меня есть капсульная кофеварка, кофе из капсул вообще полный улет! Дороговато, но стоит того, в любом случае дешевле, чем в кафе получается.

Онемечивание Конечностей
#14

я покупаю в зернах и мелю сама. Люблю Эфиопский, Мокку. Вкус очень богатый, насыщенный, глубокий. Еще люблю кофе с кислинкой, покупаю в спец магазине кофе, пить магазинный фасованный кофе после реально хорошего в зернах - это как курить сигареты после сигар - вкус сухой и бедный.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы