Гость
Статьи
Ашан блин

Ашан блин

Вчера поехала за продуктами, 8 500 как не бывало, все дома разложила как будто ничего и не покупала....... Это не жизнь а кошмар какой-то...деньги просто улетают...

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну давайте список или фото чека

мелисса
#2

А ашан тут причем? У них цены напорядок дешевле других магазинов, всего много это да и не сомневаюсь, что вы кучу ненужного барахла купили

Марина
#3

я на полторы тыщи в ашане еды на 2-3 дня покупаю

гость
#4

Что купили то? Не продукты и хозтовары ведь на такие деньги.... Что-то еще.

Гость
#5

такая же ерунда ((

Гость
#6

Данунафик эти магазины, я тоже возвращаюсь, купив продуктов на пару дней или меньше, зато мне позарез нужны все финтифлюшки, что попались на пути) То чашечка красивая, то салатник, то подсвечник.

монька
#7
Гость

Данунафик эти магазины, я тоже возвращаюсь, купив продуктов на пару дней или меньше, зато мне позарез нужны все финтифлюшки, что попались на пути) То чашечка красивая, то салатник, то подсвечник.

А при чем здесь магазины, если вы попросту не умеете свои деньги с умом тратить?

Гость
#8

Как увезли то??? Что ТАКОГО на 8 тыщ набрать можно,разве икры-как в соседней теме??? Я покупаю на неделю на двоих на 3 тыщи,так туда же бытовушка входит типо мыло и гели.

#9

Страшно жить...

Анна
#10

Время дешевых продуктов прошло и уже не будет. Население растет, флора фауна же убывают. Большая эрозия почв и т д. Даже если Россия соберет большой урожай хлеба, спада цен все равно не будет, т к этот хлеб есть кому продать.

аноним
#11

непонятно как так можно.я закупаюсь по списку на неделю на 1500 тыс.на семью хватает,если с умом

#12
Марина

я на полторы тыщи в ашане еды на 2-3 дня покупаю

+1

Мама Стифлера
#13

Автор, чек в студию. У вас такая большая семья?

пРулька
#14

Я на двоих закупилась почти на 3 тыс. Это максимум на две недели. Но не каждые две недели заканчивается, например, жидкое мыло и бытовая химия. Если посчитать то, что мы из списка покупок будем есть, то получится около 1,5-1,7 тыс. рублей. На две недели. Считаю, что это ОЧЕНЬ нормально. Т.к. за те же самые продукты в магазине рядом с домом (при этом выбор хилый) я бы заплатила все 3 тыс. (и никакой бытовой химии). Продукты дорогие - да. Бесят эти расходы - да. Холодильник все равно наполовину пуст - да. При этом я активная жертва маркетинговых уловок - могу набрать всякой ерунды по пути к кассе - шоколадные батончики, ненужные чайные кружки, подсвечники и т.п. :(

Автор
#15

ну вообщем вот что купила: соки 2 упаковки, порошек 6 кг, таблетки о ополаскиватель для посудомоечной машинки, дезодоранты, кремы для рук и и лица, кофе молоты 3 уп., орешки, овощи зелень, помидоры, баклажаны салат, брыза ,сыр, нарезка, консервы, бытовая химия для уборки, салфетки для уборки, консервы, вода, майонез, сырки, хлеб, курица 2 шт, мясо, ножки куриные, котлеты полуфабрикаты, колготки, пиво 4 бут. ...ну вообщем подробно переписать все не смогу...как-то так

Автор
#16

как можно на 3 000 и что там покупать не пойму на 2 недели....

Гость
#17

Ну так вся бытовая химия и косметика не на один месяц, а еды вы не так много купили.

сушка малышка
#18

Я там на 2-х на неделю покупаю еды на 2500-3000 (с химией) и нам хватает, иногда еще и приходится выбрасывать недоеденное.

Согласна с выше отписавшимися, чек в студию

Озорная Свинья
#19
Автор

как можно на 3 000 и что там покупать не пойму на 2 недели....

мдэ...тоже не пойму,если кг мяса,например,стоит около 350 рублей.А кг это же не так и много.

Автор
#20

а еще Швеппс 5 бут, перчатки для дачи, туалетная бумага, ломтики молочные ребенку и шоколадное молоко,

Рваный мух
#21

нет предела совершенству!!

гость
#22
Автор

ну вообщем вот что купила: соки 2 упаковки, порошек 6 кг, таблетки о ополаскиватель для посудомоечной машинки, дезодоранты, кремы для рук и и лица, кофе молоты 3 уп., орешки, овощи зелень, помидоры, баклажаны салат, брыза ,сыр, нарезка, консервы, бытовая химия для уборки, салфетки для уборки, консервы, вода, майонез, сырки, хлеб, курица 2 шт, мясо, ножки куриные, котлеты полуфабрикаты, колготки, пиво 4 бут. ...ну вообщем подробно переписать все не смогу...как-то так

афигеть, конечно... но у Вас набор продуктов не абы какой дешевый. Если у меня за продукты и химию больше двух тыс в чеке, я вешаюсь..

Гость
#23

Тоже с мужем ездили в Ашан на этих выходных. Ездим туда раз в месяц, покупаем быт.химию, продукты и мелочи для дома. В остальное время покупаем продукты возле дома.

Купили - 2 формы для запекания; полотенца, мне тапочки домашние, мужу носков много.

Продукты основные (крупы, макароны), всякие колбаски, йогурты и прочую дребедень.

Бытовой химии купили всякой, и для кухни, и для ванной. Гели для душа, пенки-кремы-масочки.

Чек был на 2800. Что там можно наюрать на 8 тыщ, ума не приложу

Озорная Свинья
#24

Автор,если выкинуть все полуфабрикаты,консервы,колготки,химию и швепсы и оставить только еду,то не так у вас и много денег ушло.Если вы хотите экономить,то лепите котлеты сами.А уж швепсы,шоколадное молоко и ломтики-пи пец отрава.(крема,химия-это другая статья расходов,и не такая она расходная,учитывая на сколько их хватает).

Автор
#25

вот интересно тут все на форуме детей только баранками самодельными кормят????????????п пец какой-то, как кого не послушаешь, так только все натуральное жрут...да, а я и чай покупаю в бутылках и ломтики и шоколадки ....

Автор
#26

23, вот ваш чек можно подробно, это как же формы для запекания и гели и масочки да на 2 800...напишите, очень интересно...

такая же
#27
Автор

вот интересно тут все на форуме детей только баранками самодельными кормят????????????п пец какой-то, как кого не послушаешь, так только все натуральное жрут...да, а я и чай покупаю в бутылках и ломтики и шоколадки ....

Я не покупаю всё это, потому что дорого. Но у меня и ребенка пока нет. Если без списка едем, то могу много всякой фигни набрать. Поэтому обязательно составляем меню на неделю, список продуктов, тогда чек у нас максимум 3,5-4 тр, всегда стараюсь уложится в 3.

Всегда покупаем продукты, из которых будем готовить, а не полуфабрикаты. Они очень дорого выходят, да и вредно.

мики
#28

Зачем туда ездить, тратить деньги и время... глупость какая-то.

Заказали все что действительно нужно, без лишнего блуждания глазами, в Утконосе.

Все на дом привезли: и деньги, и время целы

пРулька
#29
Автор

как можно на 3 000 и что там покупать не пойму на 2 недели....

Масло слив.

Масло раст.

Огурцы

Помидоры

Зелень

Яблоки

Сыр

Карбонад

Сахар

Макароны

Чай

Кофе в зернах

Молоко 2 пакета

Котлеты домашние

Котлеты куриные

Бедра куриные

Мясо свинина

Мясо говядина

2 рыбные консервы

носки 2 пары

кондиционер для белья

средство для туалета

жидкое мыло

и по мелочи что-то...

Ася
#30

Автор, сфотографируйте чек и залейте на радикал.ру

Иначе мы тут можем дальше тыкать пальцем в небе что вы там купили. Никому непонятно что можно купить в Ашане на 8500р

ГостьЯ
#31

Я тоже не понимаю, как некоторые питаются вдвоем на 3 тыс в 2 недели... На 3 тыс я одна в неделю питаюсь...

Автор
#32

сок вишня-6*54-333

миф-346

мороженое-12

fa-75

крем для рук - 31

детская пенка 70

соль 26

крем 54

кофе 149

кофе 133

always99

крем 31

пиво 4*39-156

domestos - 98

ленор 114

крем31

крем32

крем54

пена детск70

пена детск 80

ленор 114

жидкость для сн лака 36

шампунь детск 55

сельдь 172

fairy 100

таблетки для посудомоечн машины 620

молоко 42

сайра 80

кофе 150

кукуруза 88

Автор
#34

дальше:

салфетка в рулоне 172

перчатки для уборки - 96

ополаскиватель 114

крем 32

молоко 20

кефир 20

киндер пингви 2*24-50

кефир 20

йогурт 24

пингви 3*75

майонез 50

укром 45

сырок 8

грудинка70

шейка 79

лук 25

сырок8

масло57

трусы220

фетакса62

йогурт 30

сыр 106

фета120

варенец32

колготки 128

колготки 138

салат37

курица 176

Автор
#35

томаты70

миндаль7*19-133

перчатки 24

мешки для мусора 55

фольга22

мешки для мусора 60

цыпленок 176

голень кур 109

зразы с сыром 124

котлеты 104

корейка 135

крем 125

освежитель 69

баклажаны 120

швепс 51

швепс 150

сок 80

дюшес 75

вода45

т/бумага 204

салфетки для уборки 166

пемолюкс 50

перчатки рабочие 40

вода 16

пемолюкс 26

mr proper180

мол коктейль 50

средство для туалета 4*32-128

мини багет 1

Автор
#36

ну вот как-то так....и что я такого накупила???????????????????????

Гость
#37

Да нормально вы питаетесь, Автор! Не слушайте никого! Если захотелось чего-то и вы имеете возможность себя побаловать и ребенка своего тоже- так что в этом плохого??? Я когда порошок покупаю и бытхим( а я на этом не экономлю, покупаю что подороже и получше) тоже в чеке круглая сумма выходит. Мясо покупаю на неделю, овощи тоже на неделю. У нас на 3-х чел уходит на питание в месяц примерно 15-20 тыщ. Я ребенку ягоды покупаю и любые сладости и фрукты.+ бесконечные детские журналы, типа Винкс и Ферма, которые подороже мяса будут)))))) Зато лично я экономлю на няне( ее у меня попросту нет!), делаю маникюр-педикюр сама и покрытие Шеллаком. Вот как-то так....

Рита
#39
такая же

Я не покупаю всё это, потому что дорого. Но у меня и ребенка пока нет. Если без списка едем, то могу много всякой фигни набрать. Поэтому обязательно составляем меню на неделю, список продуктов, тогда чек у нас максимум 3,5-4 тр, всегда стараюсь уложится в 3.

Всегда покупаем продукты, из которых будем готовить, а не полуфабрикаты. Они очень дорого выходят, да и вредно.

...простите, а Вы работаете? когда готовить успеваете?

Автор
#40

в семье мама и ребенок, а на какое время трудно сказать...как кончится...

37, я тоже покупаю Тачки и всякую лабуду, которая действительно дороже мяса....и клубнику забыла купить, вот только сейчас, пока писала, поняла

Ася
#42

Автор, я у вас 7 кремов насчитала. Для чего они??

Автор
#43

моя мама, и мой ребенок, няни нет, т.к. бабушка сидит дома.

Ася
#44

ЗАЧЕМ ВАМ фета и Фетакса сразу?

Автор
#45

для рук 4 шт мне (мажу часто, т.к. от воды сохнут руки и на даче постоянно мажу, 1 ребенку детский крем и 2 для лица

Ася
#46

вы живете вдвоем с ребенком?

Автор
#47

как зачем, салаты делать, фетакса с маслинами и паприкой, фета просто без всего

Автор
#48

да, вдвоем и с мамой моей

такая же
#49
Автор

ну вот как-то так....и что я такого накупила???????????????????????

Вы накупили очень много химии, и явно не на 1 неделю. А минимум на 1, а то и 2 месяца. Поэтому и неудивительно.

Еще вы увлекаетесь полуфабрикатами, соками и газировкой.

А что за крема в таком диком количестве?

Ася
#50

так зачем вам 4 крема для рук?? Одного недостаточно? И на сколько этих 4-х хватает? На несколько месяцев. надеюсь