Гость
Статьи
Может кто делал …

Может кто делал эмалировку ванн7 Порекомендуйте мастера, плиз.!

Хочу сделать эмалировку. Предложений - море. Риск нарваться на халтуру велик. Очень бы не хотелось. Если у кого есть опыт - скажите координаты. плиз. Может быть частный мастер (даже лучше). Вопрос не в цене, а в качестве. Спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите! село Жуковка. Новгородская область. Спросить Ивана Пуговкина. Вы же оттуда?

Автор
#2

Сорри. Москва).

Я это
#3

Автор, дело, конечно, ваше, но я осталась ужасно недовольна эмалировкой. Мастер вам расскажет, что можно после этого и что нельзя. Короче - ничего нельзя. Мыть только порошком, без всякихх абразивов, на ванну ничего не ставить (я имею в виду подставку для таза), и т.д.

Если что-то упало - мгновенно скол.

В общем еле дождалась ремонта, чтобы наконец выбросить ванну на помойку.

Лучше купите новую - это выгоднее получится.

Гость
#4

мой совет - в строй магазине или леруамерлен купите 2 аэрозольных эмали (баллончик на 340мл) - один матовый белый, второй глянцевый белый, это 300руб, 2 маски - по 10 руб. Дома, протрите ванну доместосом или чем-то похожим, оставьте на минут 15, потом смойте. перекройте воду, высушите ванну. Для ускорения процесса можно бумажным полотенцем е промокнуть. И потом сами красите ванну - сначала слой матовой эмали, оставляете сохнуть на 5 часов, потом слой глянцевой и сохнуть часов 15-20. Потом хоть кан-кан в ванной танцуйте - ничего не отвалится!! Проверено уже 4 раза на собственной чугунной древней ванне.

Гость
#5

у меня несколько знакомы делали это востановление.все у разных мастеров.и все ванны,все равно как-то убого выглядят.

Василиса
#6
Гость

мой совет - в строй магазине или леруамерлен купите 2 аэрозольных эмали (баллончик на 340мл) - один матовый белый, второй глянцевый белый, это 300руб, 2 маски - по 10 руб. Дома, протрите ванну доместосом или чем-то похожим, оставьте на минут 15, потом смойте. перекройте воду, высушите ванну. Для ускорения процесса можно бумажным полотенцем е промокнуть. И потом сами красите ванну - сначала слой матовой эмали, оставляете сохнуть на 5 часов, потом слой глянцевой и сохнуть часов 15-20. Потом хоть кан-кан в ванной танцуйте - ничего не отвалится!! Проверено уже 4 раза на собственной чугунной древней ванне.

а можно подробнее, что за эмаль (как называется?)- у нас Леруа нет, попробую поискать в других мгазинах

хоть на год хватает такой эмали?

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем