Гость
Статьи
Отзывы об окнах

Отзывы об окнах

Люди добрые! Планирую ставить пластиковые окна. Давайте обмениваться отзывами и опытом! Особенно интересует Санкт-Петербург и ЛО!

Оля
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Я ставил Кёмерлинг(самые дорогие). Достойно.

гость
#2

Только не РЕХАУ у моей сестры они ужасные окна ,это лично моё мнение!!А вы у знакомых посмотрите!!А у моей тети муж ставил сам купил за 4000 на складе (3 готда назад) окна замечательные звукоизоляция хорошая(двухкамерные) фирму не знаю!

Гость
#3

Только не РЕХАУ!!!!!!!!!!! мы просто выкинула 80 тыс! оказалось что там брак на браке! запотевают и когда были морозы образовалась наледь с внутренней стороны.........

Оля
#4

Я тоже слышала, что Рехау плохие, советуют Века ставить. Но вот в какой фирме заказывать - не знаю. Если можно, фирму подскажите в Питере.

Римма
#5

Уважаемые недалекие тетки!

Все окна , изготовленные из разных профилей, по своим характеристикам мало чем отличаются. Говорю это как специалист, проработавший более 10 лет в производственной Компании. Главное заключается в МОНТАЖЕ конструкций! Можно и русский СОК поставить по ГОСТУ и не будет дуть, наледи, плесени и прочего. А можно , как здесь написали, дорогой Кёмерлинг поставить и вся квартира сгниет от плесени. Ищите достойную контору с качественным монтажом. И не хайте профили, ежели ни черта в них не разбираетесь!

Женя
#6

Рекомендую в Фабрику Окон обращаться. Там и качество монтажа хорошее и персонал вменяемый, хорошо все разъясняет. Гарантия у них большая и вообще фирма долго уже существует, не страшно обращаться.

Женя
#7

По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. А в Питере лучше заказывать в Ленинградских окнах, http://okna-leningrad.ru/, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.

Лена
#8

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки ( okna-leningrad.ru ). Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Sergey
#9

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Лаян
#10

Сейчас есть 3,4,5, 6 камерные. У таких шумоизоляция идеальная, особенно рехау ставить. Нам ставили Ленинградские окна, безупречная работа! Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Заказ оформляли вечером через сайт okna-leningrad.ru, утром следующего дня замерщик был уже на пороге квартиры, а через 5 дней все окна уже были установлены бригадой профессиональных монтажников. Большего и не пожелаешь!

Валентина
#13

Мне Brusbox профиль немецкий понра! Они 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна", дача находится в Лен. области.

Валентина
#14

Уже 4я зима с окнами Рехау, 4 камеры. Вообще без проблем. Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна", они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке.

Ева
#15

Какие отзывы о бесшовных окнах?

Lena
#16

Что вы имеете ввиду? Не знаю таких окон.

Ева
#17

На labrador-spb.ru видела такой вариант. Более долговечные должны быть.

Алла
#18

Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad. ru заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

Наташа
#19

Не зря говорят, что «скупой платит дважды»...Ставили окна всей квартире 7 лет назад, выбирали по цене, что подешевле, так как 4-***** комнатная и уверяли, что отличного качества...Во-первых из четырех окон в двух довольно сильно дуло и зимой на откосах в отдельных местах даже намерзал лед...Во-вторых балконная дверь, может оттого, что часто пользуемся, и муж и сын курят, выходят на балкон, покосилась. Ну и откосы мы тогда просто пошпаклевали, не особо аккуратно получилось...Фирма эта в скором времени закрылась, обращаться с жалобами было некуда...
В мае этого года решили заменить окна, внимательно отнеслись к выбору компании, обратились в «Ленинградские окна и потолки», НЕ ЖАЛЕЕМ! Теперь идеальная тишина, не дует нигде, откосы красиво сделали, а главное, профиль по качеству совершенно другой и фурнитура классная.

Лара
#20

В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки",довольно неплохо зарекомендовали себя. У нас на работе тоже они окна ставили. Делают действительно качественно: в квартире тихо, тепло, окна не потеют, нигде не задувает, окна открываются без проблем. okna-leningrad. ru

Карина
#21

Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad. ru, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

Маргарита
#22

Девочки! Спешу поделиться своим опытом, пока спит ребенок и есть свободная минутка :)) Только вчера уехали монтажники из Окна Роста, они меняли окно в детской. Смотрю на него сейчас и не могу налюбоваться!!! Монтажники попались прям таки нереальные аккуратисты, хотя, может в этой компании все такие))) мужчины выполняли свою работу очень тихо и спокойно, без лишней суеты, но и не медлили со сроками, окно сдали день в день. Я боялась больше всего за откосы (предыдущий неудачный опыт в другой компании), но с ними все в полном порядке. Очень удивило, что монтажники вымыли окно, пол и забрали все мешки с мусором О_о Мне даже убираться не пришлось))) Так что могу смело советовать эту компанию)) надеюсь, мой опыт был полезен для вас. Пойду дальше любоваться окошком ;)))

Марина
#23

Уже 4я зима с окнами Рехау, 4 камеры. Вообще без проблем. Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна" okna-leningrad, они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет. Сами производят и сами ставят. Если что не так - берут всю ответственность на себя.

OlaSkvorec
#24

Мда... И начитаешься же отзывов. Нелёгкое это дело - окна устанавливать. Нас вообще одна компания кинула!! Но не будем о плохом))) Слава богу, мы наткнулись на фирму "Окна Роста", которые заменили нам окно и застеклили балкон. На кухне окошко поставили быстро, а с балконом немного дольше повозились. Но в целом все выполнили хорошо. Нам повезло, чтобы мы обратились именно в эту компанию! Я бы их советовала всем))

Маргарита
#25

А по-моему надо просто выбирать наиболее популярную фирму или которая работает давно. У таких обычно уже проверенное временем качество. Тем более можно прочитать отзывы в интернете, обычно на популярных и старичков можно нарыть без проблем. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

Ника
#26

То что и хотела, поставил брусбокс ПВХ! Очень рекомендую брать именно этот профиль! Зимой себя отлично показали, теплые, не потеют и не пропускают. За установку отдельное спасибо фирме Лениградские окна и потолки, именно они нам и устанавливали okna-leningrad, буду их рекомендовать.

Кира
#27

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах",okna-leningrad., крупная контора, с 2003 года работает.

Лика
#28

Недавно заменили старые разваливающиеся окна на новые, установили пластиковые Брусбокс, обалденное качество и по цене совсем не дорого, дешевле рехау. Ставила компания Ленинградские окна, говорят одни из лучших в Санкт-Петербурге, okna-leningrad.

Мика
#29

Ставьте у проверенных оконщиков, кто уже давно на рынке и будет вам счастье. Там и окна хорошие будути гарантию получите.

Тамара
#32
Оля

Люди добрые! Планирую ставить пластиковые окна. Давайте обмениваться отзывами и опытом! Особенно интересует Санкт-Петербург и ЛО!

Про Питер не подскажу, но вот в Москве и Подмосковье - знаю наверняка. Компания Окна Браво.
сайт их http://oknabravo.ru/
Очень успешная контора, вот только мастера там слегка подпивают видимо... На работе это не отражается, но чем черт не шутит. Мне хорошо, сделали, а кому-то наверно зеленый змий и насолил.
Трудно судить одним словом. Но мне они чудесно балкон застеклили . Совеую по результатам труда.

Катя
#33

Питер, нам устанавливала фирма "Ленинградские окна и потолки". Все четко, приехали вовремя, установили за один день. Вторую зиму будем зимовать, пока всем довольна!

Алина
#34

Если уж ставить окна то сразу максимально качественные и теплые. Rehau - проверенный бренд. а установкой занималась компания "Ленинградские окна и потолки", популярная фирма в Санкт-Петербурге. Готовят не долго, устанавливают качественную немецкую фурнитуру.

Александра
#35

Хочу поделиться своим отзывом в замене окон в своей квартире. Обратилась в компанию МСП-ОКНА. Сначала насторожила большая (по моим меркам) предоплата в 80%, но персонал компании сработал на отлично. Менеджер попросил, что если результат работы устроит, оставить несколько отзывов, что я с благодарностью и делаю. Всем рекомендую МСП-ОКНА, телефон менеджера 89859974458, email: info@msp-okna.ru. Компания работает по Москве и МО.

Мария
#36

у меня другой опыт. Построила дом, в связи с экономической ситуацией на 2 года было заморожено строительство. Рассчитывала окна во всех возможных фирмах. Подбирая цена-качество. И могу теперь поделиться со всеми. Большинство фирм являются дилерами того или иного крупного завода. Причем цены у этих дилеров абсолютно разные. Как мне объяснили, здесь кто сколько навернет сверху... Скажу сразу, частные мелкие производства я не рассматривала сразу. Мне нужна была гарантия с нормальной заводской сборкой. Обратившись на прямую на завод, Я тоже получала высокий ценник, порой даже Выше , чем у дилеров. После 2 лет мытарства, (потому что суммы не было на руках, но вопросом занималась) вышла через знакомых на оптовый отдел и договорилась напрямую. Цена уменьшилась ровно в 2 раза. То есть я получила свои окна такого же качества с того самого завода по цене в 2 раза дешевле с гарантией 5 лет. В итоге как я поняла все эти фирмы просто делают на нас деньги купи-продай. По поводу монтажа... Заказывая на фирме, Вы не знаете какая бригада вам будет делать монтаж. На нормальных заводах их 30 и больше. И если Вашим соседям ставила одна и та же фирма, не факт, что к Вам приедет та же бригада, а не безрукие. По поводу монтажников их лучше нанимать отдельно по рекомендации. Это выйдет и дешевле для Вас и Вы будете конкретно знать кто к Вам приедет, потому что нормальные монтажники уже давно сами на себя работают. Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь. В итоге с первоначальной стоимости только за окна 400 тыс. Я поставила за 250 вместе с установкой.

Vadim
#37

Я вам рекомендую компанию Okno-mos! Потому как эта компания в Москве на рынке пластиковых окон, идущая в ногу со временем. Современное автоматизированное производство, сертифицированные специалисты, контроль качества. - Бесплатный вызов замерщика в удобное для вас время.
- Аккуратный демонтаж (минимальное количество пыли и мусора).
- Оперативная установка.
- Фирменная гарантия на окна и монтаж.
- Скидка на все и всем!
- Расчет стоимости пластиковых окон на сайте.
- Обратный звонок.
Okno-mos - С НАМИ НЕ ЗАМЕРЗНЕШЬ!
Сайт: http://okno-mos.ru/
+7 (499) 686-04-84 – Многоканальный
+7 (910) 089-93-44 – WhatsApp Viber
mildenokna@gmail.com

Мария
#38
Vadim

Я вам рекомендую компанию Okno-mos! Потому как эта компания в Москве на рынке пластиковых окон, идущая в ногу со временем. Современное автоматизированное производство, сертифицированные специалисты, контроль качества. - Бесплатный вызов замерщика в удобное для вас время.
- Аккуратный демонтаж (минимальное количество пыли и мусора).
- Оперативная установка.
- Фирменная гарантия на окна и монтаж.
- Скидка на все и всем!
- Расчет стоимости пластиковых окон на сайте.
- Обратный звонок.
Okno-mos - С НАМИ НЕ ЗАМЕРЗНЕШЬ!
Сайт: http://okno-mos.ru/
+7 (499) 686-04-84 – Многоканальный
+7 (910) 089-93-44 – WhatsApp Viber
mildenokna@gmail.com

А где находиться Ваше производство? Вот я тоже когда искала себе окна, все пишут собственное производство. Только по факту оказалось, что это либо так называемые "гаражи", либо перекупщики у крупных заводов. На Вашем сайте есть только адреса офисов продаж, а адреса производства нет! У Вас производство подпольное? Не обижайтесь, просто за 2 года профессионалом стала.

Алена
#39

Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами, okna-leningrad. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Ангелина
#40

Хорошо ставят okna-leningrad,они нам на балконе меняли полностью все окна. В квартире всей также все окна заменили на пластик, мне нравится.

Оля
#41

Если ставить окна ПВХ, то либо рехау, либо брусбокс. можно еще слайдер поставить, но они больше для балконов подойдут. в СПБ живем, заказывали окна в Ленинградских окнах и потолках.

Кира
#42

То что и хотела, поставил брусбокс ПВХ! Очень рекомендую брать именно этот профиль! Зимой себя отлично показали, теплые, не потеют и не пропускают. За установку отдельное спасибо фирме Лениградские окна и потолки, именно они нам и устанавливали okna-leningrad, буду их рекомендовать.

Галина
#43

Необходимо обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например в Питере лучше обращаться в "Ленинградские окна" okna-leningrad, они с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Лозинская Галина
#44

От всей души хочу выразить благодарность компании «Немецкие Окна», за проделанную работу, очень приятно, что на нашем рынке имеются достойные фирмы как они. Много времени ушло на выбор подходящей компании, которые утраивали бы нас по качеству, по срокам и конечно по цене. Приятное впечатление на нас произвел менеджер офиса на ул Юных Ленинцев - Ольга Бондарева. Она нам дала возможность увидеть, пощупать все окна предоставленные в офисе из разных профилей, и сравнить на стенде на ряду с профилями VEKA, REHAU и другие. На стенде можно рассмотреть порядок монтажа и способы закрытия монтажной пены со стороны улицы. Откосы выполненные панелями эконом класса нас не впечатлили, они совсем не смотрятся, какие-то не серьезные, можно пальцем проткнуть. Благо, что мы все это увидели в офисе, и смогли определиться с отделочными материалами и необходимыми услугами. Всё это увидев, мы заказали замерщика, и после замера, заключили договор. Сроки изготовления и доставки, не большие, от замера до установки окон прошло чуть больше недели. У нас никаких претензий нет, молодцы, большое спасибо всем специалистам работавшим по договору №15/02-18

Диана
#45

Застеклили балкон ещё в прошлом году, в другой фирме, не очень понравилось как сделали и всё равно на нем холодно, решили сделать утепление. На этот раз сотрудничали с Балкон Плюсом. Обшили наш балкончик вагонкой, утеплили, даже герметиком прошли, в общем всё сделали на высшем уровне. Надо было к ним обращаться, ещё бы и дешевле вышло.

Валерия
#46

Купили квартиру, окна от застройщика поставлены криво, особенно в спальне, решили сразу менять, пока ремонт не сделали. Фирму Окна Макси нашли через интернет, посмотрели примеры их работ, понравилось. Вызвали замерщика, он нам посоветовал пятикамерный профиль, потому что окно на шумную улицу. Заменили нам окно за один день, смотрится отлично и сразу тише стало в комнате. Спасибо

Лариса
#47

Только не выбирайте компанию онокна,что в Москве, отвратительнле качество, очень пожалела,что с ними связалась! Везде гели,дует!

Лера
#48

Я обычно читаю отзывы на всяких сайтах, перед тем как заказывать товар или услугу. Важно чтобы окна ставили опытные монтажники. А это значит что нужно смотреть по проверенным компаниям, которые уже давно работают. Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно. Сейчас смотрю их сайт okna-leningrad у них сейчас отличные скидки. Это ооочень хорошие цены, для таких мастеров, поверьте.

Наталья
#49

Я три года назад въехала в новую квартиру, окна там стояли из профиля Рехау, денег на их замену не было (они старенькие, и профиль самый дешевый, тонкий). А теперь вот жалею. У моей мамы установлены из Фаворита (фирмы Декенинг) и очень нравятся и мне, и родителям. По внешнему виду намного приятнее угловатого рехау.

никита
#50

Установил в своих комнатах окна из ПВХ, остался очень доволен. Долго я собирался это сделать, но не как не решался. Много читал разных отзывов.
... Я бы не хотел вернуться к своим деревянным рамам. Скажем так, теперь мне есть с чем сравнивать.
ttps://eurookna.uz