Гость
Статьи
Сняли квартиру на три …

Сняли квартиру на три года, сделали кап ремонт, а хозяева нас теперь выселяют!!!

В 2011 году в ноябре мы с мужем сняли квартиру по дешевке голые стены никакого ремонта но чистенькая, мне она сразу очень понравилась, тем более цена доступная очень была и мы ухватились. Сделали кап ремонт ( побелили потолки, поклеили обои, уложили сосновый ламинат, сменили ванну и туалет, поставили кух гарнитур) и ту на тебе , хозяева попросили нас ... освободить квартиру в течение месяца. На все мои аргументы что мы сделали ремонт так как надеялись жить три года, она ответила что так получилось что квартира им срочно нужна для ее родственника. А мы в ремонт вбухали не меньше 200 тысяч!!! Что делать?

Настя
103 ответа
Последний — Перейти
овен
#1

лучше бы вбухали во что-то стоящее...

это же чужая квартира, надо было думать.

Гость
#2

Ниче - освобождать, договора нет - на "нет" и суда нет.

Дурость - делать капремонт в съемной квартире без договора....

Варя
#3

Обои, хрeн с ними, а ламинат, сантехнику, кухню и прочее можно с собой забрать.

#4

я бы на Вашем месте сняла ламинат, мебель, которую купили, сантехнику и пока бы куда-нибудь вывезла, чтоб этим не досталось. а если ремонт шел в счет кварплаты, то просто пересчитать, и остатки все же вывезти, а так если не через знакомых снимаете, то лучше договор заключать

Гость
#5
Варя

Обои, хрeн с ними, а ламинат, сантехнику, кухню и прочее можно с собой забрать.

Кстати, да - ободрать все, на фиг...

кристина
#6

требуйте денег у хозяина,или через суд(конечно в идеале было хорошо иметь контракт) а если ничего не поможет здерайте обои,пусть квартира будет в состоянии как была...конечно глупо делать ремонт в квартире сьемной за свой счёт,обычно договариваются с хозяином.

Луговая собачка
#7
Гость

Дурость - делать капремонт в съемной квартире без договора....

+1. Вы, автор, малость не думали головой, вот вам и результат

OvaJen
#8

У меня слов нет стока бабла втюхать в чужую хату...чем думали х.з.

автор я квартиру сдаю, вам не надо?

сушка малышка
#9
Гость

Кстати, да - ободрать все, на фиг...

+1000000

они стопудово просекли ремонт и планируют сдать дороже, классика жанра, вот поэтому нельзя никаких ремонтов на съемных квартирах делать

Каракурт
#10

ахахаха, бывают же идиоты... это вообще, как... мозгов надо вообще не иметь.

Рыпка
#11

Настя, у вас договор какой-нибудь есть? С хозяевами вы ремонт оговаривали? В договоре он описан? Если нет, то мне только остаётся удивиться, что вы угхорали столько денег и времени в дело, где априори никаких гарантий не было.

Мэри
#12

вот уроды!!! жаль конечно что так получается, я бы на вашем месте все обои ободрала, и изуродовала квартиру, чтоб им поделом было

Kozyawka
#13

нафига вы такой ремонт забабахали, я понимаю обои поклеить, потолки побелить, но ламинат О_о

Гость
#14

Автор, у меня дом под отделку внутреннюю есть - давайте сдам Вам на пять лет, без договора? Согласны?

Мисс мира
#15

а на что вы рассчитывали? такие моменты нужно заранее с хозяивами обсждать и например делать ремонт в счет аренды, все это должно быть прописано в договоре. вы как с луны упали!) вбухали деньги, не подумав, а теперь остались у разбитого карыта. теперь будете знать, что ВСЕ нужно обговаривать и ФИКСИРОВАТЬ на бумаге.

Гость
#16
Настя

В 2011 году в ноябре мы с мужем сняли квартиру по дешевке голые стены никакого ремонта но чистенькая, мне она сразу очень понравилась, тем более цена доступная очень была и мы ухватились. Сделали кап ремонт ( побелили потолки, поклеили обои, уложили сосновый ламинат, сменили ванну и туалет, поставили кух гарнитур) и ту на тебе , хозяева попросили нас ... освободить квартиру в течение месяца. На все мои аргументы что мы сделали ремонт так как надеялись жить три года, она ответила что так получилось что квартира им срочно нужна для ее родственника. А мы в ремонт вбухали не меньше 200 тысяч!!! Что делать?

Быть умнее в сл. раз.

Заключать договор, в котором ВСЕ прописано, оговорено и заверяно.

Гость
#17

зачем вообще делать ремонт в чужой квартире?

ладно, это теперь бесполезный вопрос.

быстро уродуйте квартиру до былого состояния.

не оставляйте этим уродам ничего своего.

Гость
#18

Кем вообще надо быть, чтобы делать ремонт на 200 тыс в съемной квартире?! Автор, это вам урок, пора действительно в жизни больше разбираться. Вообще не верится, не бывает такое, если были лишние 200 тыс, то могли снять квартиру получше и с ремонтом. Люди даже в квартиры родственников (родителей, мужа и пр) не спешат вкладывать деньги, а вы в чужую.

выпивший мужыг
#19

снимали с жинкой хатку в городе. жинка повешала там портретов, картин, везде ноутов поставили, там гарнитур, своя мебель, на пустые стены навешали ткань. хозяйка оп-па, съезжайте с хаты нак. ну ладно, все забрали, она пришла - хатка пустая и опять бомжевая.как ее хавло вытянулось

Настя
#20
Рыпка

Настя, у вас договор какой-нибудь есть? С хозяевами вы ремонт оговаривали? В договоре он описан? Если нет, то мне только остаётся удивиться, что вы угхорали столько денег и времени в дело, где априори никаких гарантий не было.

Нет, нету.

есть расписки, которые хозяйка выдает первого числа каждого меяца что взяла денег ..

Гостья
#22

я бы все ободрала -обои просто из вредности, потому что так как они поступили - не делают

все, что можно вывезти -вывези, а квартиру оставить в первозданном виде, с ободранными обоями

Настя
#23
Гость

Быть умнее в сл. раз.

Заключать договор, в котором ВСЕ прописано, оговорено и заверяно.

Договор? А как его составляют, надо идти вместе с хозяйкой к юристу? Нотариусу? Или она одна сходит а я только подписать должна?

Настя
#24

Извините за такие может наивние вопросы просто на будущее!

Конечно же мы не ожидали такого ..Мы с мужем из провинции..

Гость
#25
Настя

Гость

Быть умнее в сл. раз. Заключать договор, в котором ВСЕ прописано, оговорено и заверяно.

Договор? А как его составляют, надо идти вместе с хозяйкой к юристу? Нотариусу? Или она одна сходит а я только подписать должна?

Лично мы сами составили договор , квартирантка ВСЕ прочитала, мы ВСЕ обсудили, и подписали у нотариуса.

Гость
#26
Настя

Извините за такие может наивние вопросы просто на будущее!

Конечно же мы не ожидали такого ..Мы с мужем из провинции..

А что, в провинции одни лохи, пардон, живут? Или Вы всю сознательную жизнь провели в тундре, среди оленей?????

Настя
#27
Гость

Вы всю сознательную жизнь провели в тундре, среди оленей?????

Почти угадали.. Не испорчены так сказать, цивилизацией.. )

персидская
#28

Вы бы хоть поговорили с кем-то, прежде чем такие деньги непонятно на что выкидывать. А сейчас ничего не сделаете, пробуйте договориться по-хорошему.

персидская
#30

а если никак, все возвращайте в исходное состояние

Гость
#31
Настя

Почти угадали.. Не испорчены так сказать, цивилизацией.. )

Вы - олени?)

#32
Гость

Вы - олени?)

С Урала )

Пушкин
#33

снимайте ламинат, забирайте унитаз и т.д.Ест хот какие нибуд чеки что вы покупали?обои можна не ободрат, но залайпат краской

#34

ну это надо быть полным наивняком, чтобы 200к вбухать в ремонт чужой квартиры без договоров и расписок. Это все равно что эти 200к первому встречному дать в долг под честное слово.

Деньги вряд-ли удастся вернуть. Если заикнетесь о демонтаже ремонта, то можете оказать перед запертой дверью, к которой у вас не подойдет ключ. Вскрывать вам без договора на руках никто не будет, ибо подсудно.

В расписках вам хозяева назначение платежа какое пишут?

#35
Настя

ГостьБыть умнее в сл. раз.

Заключать договор, в котором ВСЕ прописано, оговорено и заверяно. Договор? А как его составляют, надо идти вместе с хозяйкой к юристу? Нотариусу? Или она одна сходит а я только подписать должна?

рыбы договоров свободно выложены в инете. Скачиваете, дополняете/убираете нужные пункты, подписываете вместе с хозяевами. Никаких юристов и нотариусов не надо.

#36

Правильно, юристы и нотариусы не нужны. Договор считается действительным между физическими лицами и без отсутствия печатей, если есть паспортные данные обеих сторон и подписи. Все, документ юридически правомерен.

Гость
#37

ну кто же делает ремонт в съемной квартире.... попрощайтесь со своим ремонтом, подарили чужому дяде. уж лучше снять подороже но с ремонтом

гость
#38

вкладываться в ремонт НЕ СВОЕЙ квартиры - бессмысленное занятие из серии благотворительности. Брата также вытурили из квартиры бывшей жены - он на свои деньги сделал дорогостоящий ремонт без задней мысли - ведь планировал всю жизнь прожить) обошлось это ему в 4 ляма. Никаких денег не удалось вернуть. Жена эту хату теперь сдает в свое удовольствие. но жизнь ничему не учит - женился второй раз, переселился к новой жене и также затеял ремонты.........

Василиса
#39

Мы с мужем делали ремонт в съемной, но дешевый (обои, линолеум) и В СЧЕТ АРЕНДЫ - это нормальная практика, вы же сделали странную вещь. да еще и без договора. на ошибках учатся... мой знакомый жил в чужой квартире, но не снимал (родственники пустили пожить и обещали, что на годы) сделал ремонт, его внезапно выселили со скандалом. ну он и поснимал панели со стен, оборвал все что можно, снял покрытие пола. жить там стало нельзя. "так не доставайся же никому", короче. тоже вариант хоть и тупой.

Василиса
#40
гость

вкладываться в ремонт НЕ СВОЕЙ квартиры - бессмысленное занятие из серии благотворительности.

пожить хочется в чистоте, тоже можно понять. но 200 тыщ перебор.

Гость
#41

Да ладно, автор! Вы же 200 тыс вбухали не только в обои и побелку. Основная часть (ламинат, сантехника, кухонный гарнитур, вся мебель, техника и т.д.) спокойно забирается с собой на полных основаниях!!

А та малая часть денег, которые вы потратили на чужие стены, пол и потолок - будет вам уроком на будущее - ремонт в съемной квартире делать только в счет аренды, а арендуя квартиру - подписывать договор о-бя-за-тель-но!

Ну, а насчет стен поговорите с хозяйкой - либо последний месяц вы не оплачиваете, но оставляете весь ремонт, либо платите как обычно, но тогда хозяева получают то что давали - голые потолок, полы и стены!

Настя
#42
Sergey

ну это надо быть полным наивняком, чтобы 200к вбухать в ремонт чужой квартиры без договоров и расписок. Это все равно что эти 200к первому встречному дать в долг под честное слово.

Деньги вряд-ли удастся вернуть. Если заикнетесь о демонтаже ремонта, то можете оказать перед запертой дверью, к которой у вас не подойдет ключ. Вскрывать вам без договора на руках никто не будет, ибо подсудно.



В расписках вам хозяева назначение платежа какое пишут?

...Получена сумма за проживание в квартире за апрель.. Вот так ..

Просто на бумажке..

Настя
#43
Василиса

Мы с мужем делали ремонт в съемной, но дешевый (обои, линолеум) и В СЧЕТ АРЕНДЫ - это нормальная практика, вы же сделали странную вещь. да еще и без договора. на ошибках учатся... мой знакомый жил в чужой квартире, но не снимал (родственники пустили пожить и обещали, что на годы) сделал ремонт, его внезапно выселили со скандалом. ну он и поснимал панели со стен, оборвал все что можно, снял покрытие пола. жить там стало нельзя. "так не доставайся же никому", короче. тоже вариант хоть и тупой.

нет мы так не можем.......

Мы приличные люди.

Рыпка
#44

Если честно, то больше всего тут рискуют остаться в ж-пе не Настя с мужем а хозяева квартиры. Договора нема. Это значит, что никто не сможет доказать, чего было в квартире на момент вселения Насти с мужем. Если Настя с мужем сейчас разберут кухонных гарнитур, снимут ламинат и вывезут всю сантехнику, хозяева квартиры остануться с вообще нежилым помещением, т.к. старый гарнитур и сантехнику Настя с мужем наверняка давно снесли на помойку.

#45
Настя

.Получена сумма за проживание в квартире за апрель.. Вот так ..

Просто на бумажке..

это уже палево ))

Duma
#46

счета от ремонта сохранились? попытайтесь с хозяевами договориться, чтобы они деньги или вернули или вы бы дожили срок, который покрывает сделанный ремонт. к сожалению, если договора нет - ничего сделать не сможете, только время и нервы потратите. поободрать обои - это на ваше усмотрение, а вот сантехнику забрать - вы же старую выкинули? что в замен оставите? самый действенный способ - договариваться.

...
#47
Настя

нет мы так не можем.......

Мы приличные люди.

А что неприличного забрать свои вещи?)

вы их купили?вы. так вы их и забирайте.

Даже не вздумайте оставлять там ничего из того,что можно унести. снимите склад дл хранения вещей,или какую то альтернативу. не знаю есть ли у нас такое, но что то подобное должно же быть.

ищите квартиру где уже будет составлен договор по правилам,и перевозите туда все нажитое, ламинат перестелите,ванную туалет свои внесите.

только да,не смейте говорить что собираетесь так делать-иначе вам замки поменяют и не пустят.

меня бы зло за такую подставу взяло не хилое, что даже бы и о приличиях забыла-все бы забрала,да еще и обои сорвала-я покупала-мне и портить!

не будте мягкотельной, вас подставили,из вас дурачков сделали-так покажите что у вас тоже мозги есть то)

Василиса
#48

У меня была такая ситуевина. Договоренность была устная. Потом, когда я купила мебель на свои деньги - меня попросили покинуть квартиру. Дали несколько дней. Я без угрызений совести забрала все, что могла забрать

Гость
#49

Ну как то ремонт в счет аренды это тоже не очень. Вы же этот ремонт за пару лет на нет сведете. Мои жильцы делают ремонт, но не в счет аренды, а для себя. В счет аренды можно делать если вы там 2 месяца жить собираетесь

...
#50
Василиса

У меня была такая ситуевина. Договоренность была устная. Потом, когда я купила мебель на свои деньги - меня попросили покинуть квартиру. Дали несколько дней. Я без угрызений совести забрала все, что могла забрать

А как на это хозяева отреагировали?