Гость
Статьи
Как живем без горячей …

Как живем без горячей воды с маленьким ребенком?

Девочки, у вас отключают горячую воду на лето? У нас в этом году на месяц, это катастрофа. Раньше для себя кипятили пару чайников сполоснуться или к маме ездили, у нее не одновременно с нами отключения. В этом же году у нас прибавление, и прибавлению все время нужно мыть попу. Как вы переживаете летние отключения? Постоянно ведро с водой на газу на маленьком огне держать, чтобы теплая была. Я в ужасе.

Мальвина
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 век за окном.

электр.водонагреватели любой емкости ,компактные ,недорогие- выбирайте.

не смотрите НТВ
#2

а как люди с маленькими детьми все дето на даче живут?

Гость
#3

Господи, вот проблемы у людей)) Электронагреватель купите уже, правда:)

Варя
#4

Если Вам невдомек, что счас можно купить водонагреватель какой душа пожелает, то просто поставьте как в прошлом веке куда-нибудь на балкон ванну с водой и пусть на солнце греется)))

Гость
#5

Катастрофа,это когда воды нет СОВСЕМ.А вы высасываете проблему из пальца. Есть же влажные салфетки.Сначала ими попу вытираете,почище.Потом уже моете.

Зачем держать постоянно ведро на газу?Вскипятили в чайнике,разбавили холодной,делов то.Вам нужно пару ковшиков. Мыть ребенка кипяченой водой не обязательно.Поверьте,в роддоме их моют прямо из под крана.

Купать ребенка целиком,также.Нагрели воды,есть ванночка и вперед.Сами мыться-к маме,с внуком.Мама нянькается,вы моетесь.

В конце концов купите бойлер и будет вам горячая вода всегда.

Мальвина
#6
Варя

Если Вам невдомек, что счас можно купить водонагреватель какой душа пожелает, то просто поставьте как в прошлом веке куда-нибудь на балкон ванну с водой и пусть на солнце греется)))

Никогда не жила с водонагревателем. Очень дорого в плане потребления электричества получается? ПРо ванну - отличная идея, я не додумалась бы!

Сторожевая башня
#7

Вы серьезно с чайниками до сих пор бегаете??? Не каменный век на дворе. Поставьте электрический водонагреватель, хотя бы маленький. Нам на период отключений и других аварий за глаза хватает маленького 30-литрового бойлера аристон.

мики
#8

6 - за две недели - не разоритесь

Мальвина
#9
Гость

Зачем держать постоянно ведро на газу?Вскипятили в чайнике,разбавили холодной,делов то.Вам нужно пару ковшиков.

Эти пара ковшиков должны быть оперативно теплыми, потому что младенец привычки ждать нагрева не имеет

Мальвина
#10
Сторожевая башня

Вы серьезно с чайниками до сих пор бегаете??? Не каменный век на дворе. Поставьте электрический водонагреватель, хотя бы маленький. Нам на период отключений и других аварий за глаза хватает маленького 30-литрового бойлера аристон.

А насколько он маленький? Большинство бойлеров, которые я видела - большие круглые баки. нам такой поставить некуда

Леди в тумане.
#11
марьванна

21 век за окном. электр.водонагреватели любой емкости ,компактные ,недорогие- выбирайте.

+ мильен. Ну нельзя же быть такими дикими.

Сторожевая башня
#12
Мальвина

А насколько он маленький? Большинство бойлеров, которые я видела - большие круглые баки. нам такой поставить некуда

Реально маленький. Квадратный и плоский. Помещается в кухне над раковиной. Можно еще меньше, аристоновская серия Смол до 15 литров помещается под раковину. душ вы сами с такого не примете особо, но руки помыть, посуду, ребенка ополоснуть - на это хватит. 30-литрового уже хватает самим сполоснуться.

Мальвина
#13
Леди в тумане.

+ мильен. Ну нельзя же быть такими дикими.

Ну что вы напали. Мы вообще не так давно начали самостоятельную жизнь. Я например вообще опыта с бойлером никогда не имела, только в гостях видела и в гостинице. Я благодарна за этот совет, но неужели нельзя быть вежливыми?

Гость
#14

Где вы живете, что на месяц. У нас всего на неделю отключали. Не ставила я никогда этот водонагреватель, из за пары недель в году. Но для кого то это выход.

Мальвина
#15
Сторожевая башня

Реально маленький. Квадратный и плоский. Помещается в кухне над раковиной. Можно еще меньше, аристоновская серия Смол до 15 литров помещается под раковину. душ вы сами с такого не примете особо, но руки помыть, посуду, ребенка ополоснуть - на это хватит. 30-литрового уже хватает самим сполоснуться.

Спасибо! Буду искать! Возможно, нам такой подойдет!

Мальвина
#16
Гость

Где вы живете, что на месяц. У нас всего на неделю отключали. Не ставила я никогда этот водонагреватель, из за пары недель в году. Но для кого то это выход.

Под Краснодаром. У нас вообще несколько раз отключают за лето, первый раз в мае было на неделю, сейчас висит на подъезде объявление, что месяц не будет

Рыбка в тесте
#17

какие хамки блин. К ним за советом, они пытаются унизить.

Гость
#18
Мальвина

Гость

Зачем держать постоянно ведро на газу?Вскипятили в чайнике,разбавили холодной,делов то.Вам нужно пару ковшиков.

Эти пара ковшиков должны быть оперативно теплыми, потому что младенец привычки ждать нагрева не имеет

Девушка! Чайник закипает в течении 2 минут.За эти 2 минуты вытрите младенцу попу салфеткой и покажите ему "козу рогатую".

Хвостатая Машка
#19
Мальвина

Сторожевая башня

Вы серьезно с чайниками до сих пор бегаете??? Не каменный век на дворе. Поставьте электрический водонагреватель, хотя бы маленький. Нам на период отключений и других аварий за глаза хватает маленького 30-литрового бойлера аристон.

А насколько он маленький? Большинство бойлеров, которые я видела - большие круглые баки. нам такой поставить некуда

у меня на 50 литров, висит на стене в ванной под потолком, никому не мешает. Куплен как раз из-за летних отключений воды - хоть ребенка у меня нет, но кастрюльки-тазики меня совершенно не радуют - мыть голову из ковшика (у меня длинные волосы) не впечатляет. Мне пофиг, сколько он жрет электричества, пусть тыщу переплачу за две недели, да и то вряд ли - я ж его не все время включенным держу ( у меня не проточный), нагреет до кипятка полный бак и полдня пользуюсь.

Мальвина
#20
Гость

Девушка! Чайник закипает в течении 2 минут.За эти 2 минуты вытрите младенцу попу салфеткой и покажите ему "козу рогатую".

А потом этот чайник нужно развести, в это время младенец верещит. Я же не просто так говорю, мы в мае неделю уже отмучились, это реально проблема и опасно с кипятком в одной руке ребенком в другой.

Решила, что поставим маленький бойлер и ничего ждать не надо будет. Девушкам спасибо за совет.

Гость
#21

кстати,есть такие чайники-термосы ,забыла как называются точно , нагрели воду- и стоит горячая весь день,емкость немаленькая.

Андрюха Питерский
#22

А у нас уже года два как не отключают..Спасибо Валентине Матвиенко. Бойлеры во всех магазинах по супер акциям, а почти никто и не покупает...Не нать.)

Гость
#23
марьванна

21 век за окном.

электр.водонагреватели любой емкости ,компактные ,недорогие- выбирайте.

И не говорите...

Мальвина
#24
Хвостатая Машка

но кастрюльки-тазики меня совершенно не радуют - мыть голову из ковшика (у меня длинные волосы) не впечатляет.

Угу, самой тоже не впечатляет нисколько. Тоже решила что поставим бойлер. Мужа буду мотивировать

Мальвина
#25
марьванна

кстати,есть такие чайники-термосы ,забыла как называются точно , нагрели воду- и стоит горячая весь день,емкость немаленькая.

О как интересно! Никогда не слышала!

Гость
#26

Влажные салфетки и все ок! Пару раз в день водички погреете и попу помоете! Иногда пару катрюлек погреете и покупаете! Вот проблема-то! У меня двое мелких и ничего, нормалньо.

#27
Мальвина

Эти пара ковшиков должны быть оперативно теплыми, потому что младенец привычки ждать нагрева не имеет

А зачем младенцу постоянно горячая вода??? У меня двое детей, но я никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Расскажите, плиз, мне очень интересно.

Гость
#28

Страшно даже себе представить,какие ПРОБЛЕМЫ у вас начнутся,когда будет ребенок,и нужно будет и за ним присмотреть,и убраться,и приготовить,и в магазин сходить,а под рукой не окажется ни мужа,ни мамы.

Действительно,на дворе 21 век,а будущая мать в панике-как же помыть попу ребенку?Так же,как и себе!Никакой разницы.

А раз вам часто отключают воду,бойлер приобрести необходимо.

Андрюха Питерский
#29
Мальвина

О как интересно! Никогда не слышала!

Термопоты

Гость
#30
Мальвина

марьванна

кстати,есть такие чайники-термосы ,забыла как называются точно , нагрели воду- и стоит горячая весь день,емкость немаленькая.

О как интересно! Никогда не слышала!

они все закрытые пластиковым корпусом,никто не обожжется ,тоже разных ценовых категорий,целая полка в Эльдорадо и др. магазинах .посмотрите.

Гость
#31
Андрюха Питерский

Мальвина

О как интересно! Никогда не слышала!

Термопоты

ой Андрюха тааакой умный,ну все на свете знает )

Андрюха Питерский
#32
марьванна

ой Андрюха тааакой умный,ну все на свете знает )

Ой спасибо дорогая, от тебя комплимент заслужить, практически равносильно войну выиграть!

Гость
#33
Мальвина

А потом этот чайник нужно развести, в это время младенец верещит. Я же не просто так говорю, мы в мае неделю уже отмучились, это реально проблема и опасно с кипятком в одной руке ребенком в другой.



Решила, что поставим маленький бойлер и ничего ждать не надо будет. Девушкам спасибо за совет.

Пусть верещит. Да..... У меня нет слов.Ну переезжайте к маме что ли.Одна будет ребенка держать,вторая воду разводить,папа полотенце подаст.Вам одной ну никак не справиться.

Гостья из будущего
#34

Ну купишь ты этот бойлер, куда потом его девать? две недели попользовался,а потом пылится весь год, если малогабаритная хата, где все забито, то и место лишнее занимать не хочется. Что так накинулись на автора! У меня тоже отключили. Делаю так: с утра наливаю холодной воды в тазик, она постепенно становиться комнатной температуры, потом долить горячей из чайника 2 минуты, и купаю ребенка в тазике. Просто таз большой и в нем я не стираю и не мою половую тряпку - таз изначально был куплен для использования в период отключения горячей воды, еще его использую чтобы донести выстиранное белье из машинки до балкона. В прошлом году этот метод себя оправдал.

Гость
#35
Гостья из будущего

Ну купишь ты этот бойлер, куда потом его девать? две недели попользовался,а потом пылится весь год, если малогабаритная хата, где все забито, то и место лишнее занимать не хочется. Что так накинулись на автора! У меня тоже отключили. Делаю так: с утра наливаю холодной воды в тазик, она постепенно становиться комнатной температуры, потом долить горячей из чайника 2 минуты, и купаю ребенка в тазике. Просто таз большой и в нем я не стираю и не мою половую тряпку - таз изначально был куплен для использования в период отключения горячей воды, еще его использую чтобы донести выстиранное белье из машинки до балкона. В прошлом году этот метод себя оправдал.

висит себе под потолком,небольшой,беленький.блестящий,никому не мешает.

Мальвина
#36
Крыса

А зачем младенцу постоянно горячая вода??? У меня двое детей, но я никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Расскажите, плиз, мне очень интересно.

Все выше написала.

Андрюха Питерский
#37

Только Автор, того...Не поскупитесь..Если с бюджетом туго, то берите Французский Atlantic, если нормально, то Electrolux или чего посолидней, аля Stiebel Eltron. Остальное такая лотерея.....

Гость
#38
Андрюха Питерский

марьванна

ой Андрюха тааакой умный,ну все на свете знает )

Ой спасибо дорогая, от тебя комплимент заслужить, практически равносильно войну выиграть!

да ладно тебе )

не смотрите НТВ
#39

шагреватели бувают проточные. а на счет чайника - так бывают чайники-термосы , у них температура всегда поддурживается. я такой креснику дарила, чтобы ночью можно было быстро смесь развести и не ждать пока вскипит

Мальвина
#40
Гость

Пусть верещит. Да..... У меня нет слов.Ну переезжайте к маме что ли.Одна будет ребенка держать,вторая воду разводить,папа полотенце подаст.Вам одной ну никак не справиться.

Да, мне сложно справиться с маленьким ребенком, у меня это в первый раз извиняюсь. и да, я не хочу, чтобы он лишний раз верещал, потому что потом нужно его успокаивать еще долго. Это как-0то странно? У всех других дети лежат чурбачками или орут, а мамам пофиг?

Мальвина
#41
Андрюха Питерский

Термопоты

Спасибо! Обязательно посмотрю, даже не знала, что такое есть в природе!

не смотрите НТВ
#42

автор, что значит "младенец ждать не может" - очень даже может. поверте, не будете вы егог мыть сразу в течении 10 секунд как он обделается. так вам придется и ночью не спать, а караулить каждый попис, и про прогулки придется забыть иле ведро вдлы с свобой на прогулку брать и мыть сразу прилюдно. автор, голову включите.

Андрюха Питерский
#43
Мальвина

Спасибо! Обязательно посмотрю, даже не знала, что такое есть в природе!

Чего сейчас только нету.......)

Андрюха Питерский
#44

*ОФФТОП*

Ви таки не поверите, но даже когда мне захотелось тупо найти стиральную машину для носков/трусов(не было места для обычной), это оказалось легче лёгкого...)

Мальвина
#45
не смотрите НТВ

автор, что значит "младенец ждать не может" - очень даже может. поверте, не будете вы егог мыть сразу в течении 10 секунд как он обделается. так вам придется и ночью не спать, а караулить каждый попис, и про прогулки придется забыть иле ведро вдлы с свобой на прогулку брать и мыть сразу прилюдно. автор, голову включите.

У меня все в порядке с головой, позаботьтесь о своей. Сейчас лето, ребенок легко преет, и, извиняюсь, в фекалиях его однозначно держать не надо. Если у вас дети в отходах производства весь день лежали - это не означает, что у всех должны.

Гост
#46

У нас два месяца нет гор.воды-все судятся,а дом-то элитный.Двое детей,второйму года нет. Привывкли,грею.Но,мои дети любят воду комнатной температуры,так что живем. Вот на море ходим каждый день-столько воды надо. А вы все равно купать первое время будете в кипячоной воде,чтоб в пупочную ранку не попала сырая вода.

не смотрите НТВ
#47
Мальвина

У меня все в порядке с головой, позаботьтесь о своей. Сейчас лето, ребенок легко преет, и, извиняюсь, в фекалиях его однозначно держать не надо. Если у вас дети в отходах производства весь день лежали - это не означает, что у всех должны.

ну и хамло.... если голова есть, что чего сама и не придумаешь, как тебе поступать-то? балда какая-то. про термопоты не слышала, про водонагреватели не слышала. про влажные салфетки не слышала. голова-то по ходу только чтобы есть

Гост
#48
Мальвина

У меня все в порядке с головой, позаботьтесь о своей. Сейчас лето, ребенок легко преет, и, извиняюсь, в фекалиях его однозначно держать не надо. Если у вас дети в отходах производства весь день лежали - это не означает, что у всех должны.

Автор,вы придумываете лишние проблемы себе. Вода в чайнике греется меньше минуты.Вам же не крутой кипяток нужен. Пока салфеточками влажными или марлечкой мокрой протрете,и вода нагреется.

Мальвина
#49
Гост

У нас два месяца нет гор.воды-все судятся,а дом-то элитный.Двое детей,второйму года нет. Привывкли,грею.Но,мои дети любят воду комнатной температуры,так что живем. Вот на море ходим каждый день-столько воды надо. А вы все равно купать первое время будете в кипячоной воде,чтоб в пупочную ранку не попала сырая вода.

Период кипячения мы уже пережили, сейчас попроще.

Мальвина
#50
Гост

Автор,вы придумываете лишние проблемы себе. Вода в чайнике греется меньше минуты.Вам же не крутой кипяток нужен. Пока салфеточками влажными или марлечкой мокрой протрете,и вода нагреется.

Гост

Автор,вы придумываете лишние проблемы себе. Вода в чайнике греется меньше минуты.Вам же не крутой кипяток нужен. Пока салфеточками влажными или марлечкой мокрой протрете,и вода нагреется.

Вот я тоже считаю, что проблемы эти - лишние. Только придумываю их себе не я, а наша замечательная система муниципальная. Потому что при ГВС этих проблем - нет. Ну да бог с ним, поставлю бойлер. Уже можно закрыть тему