Гость
Статьи
Как вытащить …

Как вытащить распределитель моющих средств?

Подскажите, если кто знает, как можно вытащить распределитель моющих средств из стиральной машины Индезит? В инструкции написано: приподнять и вытянуть наружу. Сколько ни пыталась - так и не смогла его вытащить. Может там какие-то хитрости есть? Боюсь сломать, если слишком сильно тянуть буду.

Кривые ручки
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пробуйте старым,русским способом: при помощи лома и какой-то матери

Гость
#2

там сверху куда льется ополаскиватель бывает штучка .ее нажать и вытаскивать при нажатии.у меня правда вирпул,но и индезит была

Гость
#3

сильнее тяни те. я тож сначала боялась потом деранула и все норм.

коекто
#4

найди в нете инструкцию по эксплуатации

Гость
#5

))))))))))))))))))) была и у меня такая проблема очень давно. прижмите его вниз и дёрните на себя

Кривые ручки
#6

Я уже и вниз, и вверх тянула... Боюсь, что если сильно дерну, оторву ее на фиг)) Внутри все уже облазила, искала какие-нибудь кнопочки, хоть что-нибудь. Ничего нет. И в инструкции тоже ничего не написано. У нее там внизу такие выступы есть, мне кажется они задевают и мешают... Блин, вот проблема))

Гость
#7

у меня просто, как ящик вытаскивается.

Елена Степанова
#8
Гость

))))))))))))))))))) была и у меня такая проблема очень давно. прижмите его вниз и дёрните на себя

Спасибо большое! А то у меня тоже такая проблема. Всё получилось. В инструкции написано, что нужно приподнять, а оказывается вниз нужно прижимать!

Ольга
#9

Подтверждаю, при помощи немеряной силы и такой-то матери удалось вынуть, нижние выступы уж очень мешают выниманию. У меня Indesit IWSD 5125.

Гость
#10

"[quote="Кривые ручки"]Подскажите, если кто знает, как можно вытащить распределитель моющих средств из стиральной машины Индезит? В инструкции написано: приподнять и вытянуть наружу. Сколько ни пыталась - так и не смогла его вытащить. Может там какие-то хитрости есть? Боюсь сломать, если слишком сильно тянуть буду.[\/quote]\n
"

Гость
#11

у меня такая же проблема никак не могу вытащить уже все вышеперечисленные способы испробовала результат ноль, а есть еще такие же горемыки как я, кому ничего не помогло и так и не достали этот чертов лоток

Гость
#12

У меня,правда,Электролюкс.Я выдвигаю его и нажимаю на "язычок" над отсеком для ополаскивателя и вытаскиваю весь блок.

Гость
#13

Автор,позвонитп в сервис-цент,или пригласите мастера оттуда,еще проще пойти в магазин,найти такую же модель и попросить продавца достать этот блок.

гость
#14

Нужно взять не крышку( ручку), а лучше за основание (корпус) распределителя. Приподнимите вверх и сильнее тащите. впервый раз нужно приложить больше силы. Ничего не сломаете. приподнять и сильно вытаскивать.

Вероника
#15

Спасибо! И правда, это делается с с помощью нереальной силы и какой-то матери. Пока вытащила, три пота вылилось, как будто яму выкопала!

Гость
#16

ужас,я не могу вытавщить(((

Гость
#17
Гость

ужас,я не могу вытавщить(((

а нет))))вытащила)))))нереально сложно((

Гость 1
#18

Вытащила!!! Старание и труд все перетрут!!! Сложно :(, поиложила усилия.

Ленка
#19

Дёрнула со всей дури и вытащила.

Было страшно - машинка хозяйская на съемной квартире. Я уже мысленно приготовилась выплачивать компенсацию, но вроде всё обошлось.

1. Реально нужно просто очень сильно дернуть

2. Нет, острый краешек с правой стороны лотка - это не обломок, так и было

3. Чтобы всунуть его обратно нужно со всей дури надавить.

Гость
#20

Всё получилось но усилий приложить надо много,у меня indesit IWSB 5105

Гость
#21

у меня тоже все получилось, дергала со всей силы

Гость
#22

Спасибо за советы. Тоже была такая проблема. Пришлось сильно постараться, чтобы выдернуть эту штуку.

Гость
#23

та же проблема ...машина ARDO

Romario
#24

Как опытный ломастер хотел бы дать уважаемым дамам небольшой совет:у меня машинка INDESIT столкнулся с данной проблемой - народ советовал только один разумный выход - применить грубую силу... решил последовать совету , но дабы не порвать что либо новой машинке (а тем паче себе любимому) нанес немного растительного масла зубочисткой на зубчики внизу лотка, которые препятствуют его выниманию. Это снизило сопротивление этих зубчиков и усилие которое пришлось приложить для выдергивания оказалось не таким большим. После чего взяв оказавшуюся под рукой крупнозернистую наждачную бумагу (продается во всех строительных магазинах) подточил выпирающие зубчики на внешней поверхности лотка до такой степени что лоток стал вытаскиваться и ставиться на место с небольшим усилием (можно попробовать сточить надфилем или даже старой пилкой для ногтей:) но наждачкой имхо удобнее и ущерб лотку меньше )

KrabKorall
#25
Romario

Как опытный ломастер хотел бы дать уважаемым дамам небольшой совет:у меня машинка INDESIT столкнулся с данной проблемой - народ советовал только один разумный выход - применить грубую силу... решил последовать совету , но дабы не порвать что либо новой машинке (а тем паче себе любимому) нанес немного растительного масла зубочисткой на зубчики внизу лотка, которые препятствуют его выниманию. Это снизило сопротивление этих зубчиков и усилие которое пришлось приложить для выдергивания оказалось не таким большим. После чего взяв оказавшуюся под рукой крупнозернистую наждачную бумагу (продается во всех строительных магазинах) подточил выпирающие зубчики на внешней поверхности лотка до такой степени что лоток стал вытаскиваться и ставиться на место с небольшим усилием (можно попробовать сточить надфилем или даже старой пилкой для ногтей:) но наждачкой имхо удобнее и ущерб лотку меньше )

Спасибо за совет, подточил наждачкой - теперь отлично входит и выходит. Совет дамам - главное, не увлечься заточкой)

Катя
#26

Девочки!Просто тупо давите вниз.После этого тащите на себя.Не пугайтесь если что то застрянет.Покрутите из стороны в сторону и все будет ок.Перед этим стоит вытащить все насадки и т.п. из контейнера.Потрачено очень много сил ,нервов и времени.Но надо это делать для того что бы избежать протечек.Всем удачи.Это безобразие.Советую подточите зубцы на контейнере.Если вытащите)))Удачи.

Гость
#27

Это пцц

Мария
#28

я так дёргала, что переднею панель оторвала)) но выдернула

Гость
#29

Я что одна такая тупая,тяну уже 3 дня ,на протяжении дня по 10 подходов к этой INDESIT делаю,я уже говорить с ней начала,а лоток и нинче там(((((((

Олеся
#30

Я тоже тяну ничего не получается, даже машинку чуть-чуть с места сдвинула, а лоток так и не вынулся!!!

Екатерина
#31

Ура!У меня все получилось!Сначала немного вниз, потом немного вниз и дернуть посильней)))

Гость
#32

нужно со стороны в сторону хорошо двигать, при этом на себя тянуть!!!!!!! 20 минут с мужем тянули!!!!! сначала тоже очень стрёмно было - а потом надоело и приложили больших сил!!!! не бойтесь!!! удачи!!!!

Татьяна
#33

спасибо прижав вниз, вынула, помыла и снова вставила, всё получилось

Гость
#34

там сверху куда льется ополаскиватель бывает штучка .ее НАЖАТЬ и вытаскивать при нажатии. без малейших проблем и без применения силы все получается...

Евгения
#35

Чудесный форум! Целый месяц никто не мог дать совет, а потом дошло-набрала вопрос в гугле - вот на тебе- все разжевали, попробовала с уверенностью, что ничего не сломаю и всё получилось! И именно с индезитом такая фигня, до это была беко, так вот там была пимпочка над ополаскивателем, а вот как раз в индезите-то её и не окзалось. Еще раз всем спасибо!

Максим
#36

со всей дури дерганул, чуть машину не уронил, но контейнер вышел! Спасибо)

Вир
#37

Вырвал вместе с передней панелью ох спасибо(((((!

Гость
#38

ардо не могу достать яшик\порошка

Руки мастера боятся
#39

Всем прювет! тош столкнулся с такой проблэм. И как мужик (сил хватает, НО! СРАШНО чё-нить сломать) просто взял отвёртку и акуратосъёнэ эти зубчики приподнял - один за одним и с лёгкостью изъял имхо. Для женщин может не вариант - нужно под низ лотка заглянуть и увидеть как эти зубчики упираются в пазики.

Гость
#40

Кое как снять можно предварительно сорвав переднюю крышку подточив зубчики

ЖелезныйКолобок
#41

у меня IWUC4085, внизу 3 зубчика. правый зубчик мешает вытаскиванию, поэтому сначала поднимаем лоток вверх и тянем до освобождения правого зубчика, после давим вниз и тянем... обратно вставляем так - лоток вставляем прямо, чтобы боковые стенки вошли в пазы, после просто надавить не очень сильно и готово!!!

Ирина
#42

Ооо!!!... я думала, что у меня руки кривые, а проблема у Индезита!...спасибо за советы, но пока мои усилия не увенчались успехом! :-(

Траум
#43

Муж выдрал, со всей дури дергал.

Ирина
#44

Получилось! в инструкции надо было написать тянуть с остервенением!

кугут
#45

Идиотизм разработчиков.

Вика
#46

И у меня Indesit, тяну уже пол дня и без резкльтатов. С одной стороны зубчики эти вытянулись, а вот с другой -никак((.

Гость
#47

я тоже долго пыталась дернуть страшно потом усекла три болтика(винтика) два сверху один снизу отвинтила крестовой отверткой две секунды и все нормально вылезло все промыла и на место делов пять минут(СЛАВА БОГУ МУЖ СПАЛ И ВСЕХ МОИХ МОНИПУЛЯЦИЙ НЕ ВИДЕЛ)легко

Гость
#48

Спасибо форуму. Год не могла промыть короб,, не выходил ни в какую, думала несъёмный (Индезит), сейчас вытащила. Слева нижние зубчики поддела отверткой, попотела и вытащила. Послушала умных людей, сразу подточила нижние зубчики наждачкой и теперь короб вынимается

Гость
#49

Я снизу под лотком плоской отверткой аккуратно поддел и под усилием тянул лоток на себя... с трудом но вытащил))) всё нормально ничего не сломал=)

Лягушка
#50

Товарищи, идея с отверткой работает безотказно! Дергала и вверх, и вниз, и сильно, но не вынула. А потом плоской отверткой приподняла зубцы по очереди слева направо и меньше, чем за минуту контейнер легко вышел. Спасибо за совет.