Гость
Статьи
Квартира рядом с …

Квартира рядом с кладбищем

Около 3 месяцев назад мы сняли другую квартиру. Очень радовались, старая квартира была очень далеко от работы, выматывали поездки, к тому же маленькая - а новая большая, хорошая, и от работы 15 минут пешком. Через месяц или меньше у меня начало ухудшаться самочувствие. Слабость, тяжело дышать, апатия, депрессия, без всяких внешних причин. Делать ничего не хочется, утром вставать не хочется, жить не хочется. С работы домой идти не хочется, из дома на работу. Перестала спортом заниматься - а до этого занималась год, и очень нравилось. Просто сил нет на спорт. Сделала анализ крови - все в норме, анемии нет.Думала на хроническую усталость - нагрузки на работе большие. Съездили с мужем на море на неделю, отдохнула, приехала - картина все та же. Искала в Интернет причины плохого самочувствия пониженного тонуса. Наткнулась случайно на сайт про негативные зоны, в том числе кладбище. У меня окна на него выходят. Растояние между домом и кладбищем - метров 10 всего. Оно не действующее, героев 2й мировой войны, типа мемориала, там красиво, туристов водят туда. Списать на мою внушаемость не могу - у меня и в голову не приходило до этого связать свое состояние с кладбищем... Мне не страшно, наоборот я воспринимаю как спокойное что то. Сплю хорошо, энергетика у квартиры нормальная - вернее "пустая", тут до нас офис был, не жил никто. Негатив в квартире я воспринимать могу, чувствительна к этому. С нами кот живет, после переезда он стал более агрессивным что ли, может цапнуть - хотя раньше был спокойный. Но он не кастрирован, я списала на это и на перемену места - животные же тяжело переносят.Есть ли какое то рациональное объяснение тут? Если есть - можно ли как то защититься? Переезжать не хотелось бы, столько вложено уже.

58 ответов
Последний — Перейти
Леди в тумане.
#2

Мне после посещения кладбища хорошо и спокойно.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Весь мир одно большое кладбище. Сколько войн было,да и старых кладбищ позакрывали.

Гость
#4

Как вариант - может в квартире когда то ртутный градусник разбили и пары ртути до сих пор травят воздух и ваш иммунитет. Еще как вариант, у вас протекает скрытая инфекция, тяжело дышать и апатия - делайте флюорографию, не дай боже пневмония и ее не лечить.

Мой дом тоже напротив кладбища, у нас район такой спальный, через дорогу от кладбища расположен))) Когда была маленькая то боялась, окна зашторивала и закрывала, даже летом, хотя знала, что призраку это не помеха))) Пардон, от темы отклонилась, в общем кладбище 100 проц не при чем, я так думаю.

#5
Koshkalap

Есть ли какое то рациональное объяснение тут? Если есть - можно ли как то защититься? Переезжать не хотелось бы, столько вложено уже.

Я думаю, вам у врача надо объяснения поискать. Проблемы с давлением, вялотекущее воспалительные заболевание (у меня то, что вы описываете, бывает при бронхите - кашля при этом, кстати, может и не быть, и горло может не болеть), депрессия (это болезнь, вызываемая органическими расстройствами, которую лечат таблетками, а не отдыхом на море). Да и просто усталость может быть - не надо думать, что достаточно недельку на море отдохнуть, чтобы год авралов перекрыть. Плюс могут быть какие-то нерешенные психологические проблемы.

кавка
#7
Tekken

Хаха)) Интересное объяснение.

По статистике, чтоб вы знали - люди. живущие на территории кладбища или около него - живут дольше, сердечно-сосудистых болезней меньше и т.п.

Почему? - потому что чётко видишь каждый день подтверждение - жизнь конечна, прирастать к чему-то, делать что-то вечным здесь и сейчас - бессмысленно. Какой смысл стремиться к земному счастью - если всё потеряешь?? Поэтому люди более спокойны и счастливы.



Так что то, что у вас происходит - лишь следствие унижения ваших инстинктов. не более того. Если вы себя ассоциируете с инстинктами - то вместе с ними происходит и ваше угасание.

Успехов))

опять!!!!!! ну что он пишет?

#8
Tekken

Хаха)) Интересное объяснение.

По статистике, чтоб вы знали - люди. живущие на территории кладбища или около него - живут дольше, сердечно-сосудистых болезней меньше и т.п.

Так что то, что у вас происходит - лишь следствие унижения ваших инстинктов. не более того. Если вы себя ассоциируете с инстинктами - то вместе с ними происходит и ваше угасание.

Интересно как то вы читаете.

Я живу в квартире 3 месяца - а про кладбище вчера нашла. До этого и мыслей не было ассоциировать. О каких инстинктах речь?.....

#9
кавка

)опять!!!!!! ну что он пишет?

Ахтунг! Кавка пришло!

Галактико в опасносте!))

#10
Димыч

Я думаю, вам у врача надо объяснения поискать. Проблемы с давлением, вялотекущее воспалительные заболевание (у меня то, что вы описываете, бывает при бронхите - кашля при этом, кстати, может и не быть, и горло может не болеть), депрессия (это болезнь, вызываемая органическими расстройствами, которую лечат таблетками, а не отдыхом на море). Да и просто усталость может быть - не надо думать, что достаточно недельку на море отдохнуть, чтобы год авралов перекрыть. Плюс могут быть какие-то нерешенные психологические проблемы.

Димыч, спасибо за ответ. Нерешенные психологические проблемы - они есть у всех, мы же не в раю живем. Что такое депрессия я в курсе - у меня первое образование - медицинское. У врача была, кровь сдала, нет ничего. Давление в норме, гормоны в норме, лейкоцитоза нет - откуда воспалительное заболевание тогда. Депрессия и апатия - она то уходит то приходит. Вот к примеру день-два-неделю все было ок, гуляла, куда то ходила - а сегодня просыпаюсь - и на пустом месте тоска, апатия, сонливость, раздражительность. Что за фигня не пойму - вот и пытаюсь выяснить.

mia
#11

глупости какие, я в нескольких странах некоторое время жила в квартире рядом с кладбищем и на моем здоровье это никак не отразилось

Гость
#12

Автор, а как чувствуют себя ваши соседи по дому, живущие рядом с вами?

Как долго живут они рядом с кладбищем, которое якобы является источником ваших проблем?

#13
Koshkalap

Я живу в квартире 3 месяца - а про кладбище вчера нашла. До этого и мыслей не было ассоциировать. О каких инстинктах речь?.....

Знание умственное - это голова, рассуждение, разум.

А кушаете вы любимое блюдо потому что вам оно нравится, или потому что голова подсказывает "там есть витамины группы Б2?))"

Уже учёные говорят что где-то на 97% мы управляемся подсознанием)) А подсознание знает всё))

#14
Koshkalap

Димыч, спасибо за ответ. Нерешенные психологические проблемы - они есть у всех, мы же не в раю живем. Что такое депрессия я в курсе - у меня первое образование - медицинское. У врача была, кровь сдала, нет ничего. Давление в норме, гормоны в норме, лейкоцитоза нет - откуда воспалительное заболевание тогда. Депрессия и апатия - она то уходит то приходит. Вот к примеру день-два-неделю все было ок, гуляла, куда то ходила - а сегодня просыпаюсь - и на пустом месте тоска, апатия, сонливость, раздражительность. Что за фигня не пойму - вот и пытаюсь выяснить.

Да причин много может быть. Вы, как человек с мед.образованием, должны знать, что понимание принципов работы человеческого организма, у нас довольно слабое. Особенно, это касается мозга.

А что не в раю - так степень у всех разная. Кто-то решает проблемы и они на него не давят. Кто-то не решает и тогда могут быть в т.ч. и психосоматические последствия.

И я бы усталость не отметал - неделя отдыха после месяцев напряженной работы - это ни о чем.

#16
Tekken

Знание умственное - это голова, рассуждение, разум.

А кушаете вы любимое блюдо потому что вам оно нравится, или потому что голова подсказывает "там есть витамины группы Б2?))"

Уже учёные говорят что где-то на 97% мы управляемся подсознанием)) А подсознание знает всё))

Ученые говорят, что мы наоборот ничем не управляем, а наше сознание во многом является не центром решений, а центром обоснования принятых на бессознательном уровне решений. Пример: даже решение о том, нажать на кнопку левой рукой или правой принимается нам не сознательно. МРТ показывает, что моторные области мозга, ответственные за управление конкретной рукой, активируются раньше, чем области, реализующие сознательную деятельность. А многие области мозга, оказывающие крайне значительное влияние на нашу психику, к примеру, амигдала, вообще не имеют обратной связи и управлять ими в принципе нельзя ни прямым ни косвенным образом.

Так что наш удел - это разве что косвенное управление по принципу черного ящика. Т.е. эмпирическое индуктивное понимание того, какие входные ситуации вызывают какие отклики в нашей душе, и управление собой через создание ситуаций, обеспечивающих нужный отклик, и избегание ситуаций, обеспечивающих ненужный отклик.

#17

А, извиняюсь, неправильно вас прочитал. "Мы управляем" вместо "мы управляемся" :) Так что я наоборот с вами полностью согласен :) Хотя и считаю, что невзирая на то, что прямое управление подсознанием маловозможно, но управление косвенное возможно в достаточно широких рамках.

куськина мать
#18

Бред, я когда жила с родителями, у нас кладбище было через дорогу и ничего никто не болел.

#19
куськина мать

Бред, я когда жила с родителями, у нас кладбище было через дорогу и ничего никто не болел.

Конечно бред)) Разве если у вас всё нормально - у других разве может быть как-то по другому?))

Гость
#21

Tekken 20

ты и Димыч заблуждаетесь по-разному, его заблуждения более приземлённые.

Картинку смени, интересно, что ты поставишь от себя лично...

#22
Димыч

Да причин много может быть. Вы, как человек с мед.образованием, должны знать, что понимание принципов работы человеческого организма, у нас довольно слабое. Особенно, это касается мозга.



А что не в раю - так степень у всех разная. Кто-то решает проблемы и они на него не давят. Кто-то не решает и тогда могут быть в т.ч. и психосоматические последствия.



И я бы усталость не отметал - неделя отдыха после месяцев напряженной работы - это ни о чем.

У меня среднее медицинское, высшее по другой специальности.

К сожалению, у меня нет пока возможности взять еще отпуск, приходится терпеть и как то пытаться решать проблемы.

Психологические проблемы - до этого - не давили на меня, такого состояния не вызывали, ну волновалась о чем то, это естественно.

Ну не буду загоняться про кладбище, мне тоже кажется это скорее ерундой чем правдой.

#23
Гость

Tekken 20



ты и Димыч заблуждаетесь по-разному, его заблуждения более приземлённые.

Картинку смени, интересно, что ты поставишь от себя лично...

Для незарегестрированного пользователя вы слишком много требуете. Тема известная "делать ничего не хочу - хочу только получать".

Не по хорошу мил, а по милу хорош.

кавка
#24
Tekken

Знание умственное - это голова, рассуждение, разум.

А кушаете вы любимое блюдо потому что вам оно нравится, или потому что голова подсказывает "там есть витамины группы Б2?))"

Уже учёные говорят что где-то на 97% мы управляемся подсознанием)) А подсознание знает всё))

что за бред???

кавка
#25

Текен захлопни уже пасть

#26
кавка

Текен захлопни уже пасть

Ах Моська, знать она сильна!))

#27
кавка

что за бред???

ВАши сообщения всегда отдают новизной, в них столько глубины, участия, сострадания и милосердия!

Сразу видно - вы очень чуткий человек, добрый и заботливый))

#28
Леди в тумане.

Мне после посещения кладбища хорошо и спокойно.

Ага,мне тоже!

#29
Tekken

Так это Димыч. Он тут тусуется периодически - но откуда она именно - спроси у него. Я подозреваю, фотоаппарат Cannon Powershot. Фотка сделана перед компом полтора года назад на его день рождение.

Но я могу ошибаться))

Насчет кэнона - вы угадали :) Только это был пятак марк 2 с л-стеклом 135мм :) Насчет остального - нет :)

Гость
#30

Tekken 23

"Для незарегестрированного пользователя вы слишком много требуете. Тема известная "делать ничего не хочу - хочу только получать".

Не по хорошу мил, а по милу хорош"

-

последняя пословица справедлива как всегда.

Что можно получить общаясь на форуме - "захлопни уже пасть?"

Хочешь ли ты получать такое?

Мне ничего не нужно. Я ничего не отдаю и не получаю.

Требований к тебе и к любому - ноль.

кавка
#31
Tekken

ВАши сообщения всегда отдают новизной, в них столько глубины, участия, сострадания и милосердия!

Сразу видно - вы очень чуткий человек, добрый и заботливый))

так и есть, а тебе пора идти др0чить

#32
Димыч

Насчет кэнона - вы угадали :) Только это был пятак марк 2 с л-стеклом 135мм :) Насчет остального - нет :)

Я не волшебник, я только учусь)))

#33
Гость

Мне ничего не нужно. Я ничего не отдаю и не получаю.

Требований к тебе и к любому - ноль.

Понятно, про смену картинки, мне должно быть, просто показалось)

Гость
#34

Автор, как думаете, можно ли прогнать болезнь опираясь на логику? Поинтересуйтесь, как себя чувствуют ваши соседи (мой пост 12).

Гость
#35
Tekken

ГостьМне ничего не нужно. Я ничего не отдаю и не получаю.

Требований к тебе и к любому - ноль.

Понятно, про смену картинки, мне должно быть, просто показалось)

-

требование и интерес - две большие разницы. Иногда ты пишешь здраво, а иногда несёшь откровенную *** - тут тебе не показалось, а так оно и есть.

#36
Гость

Иногда ты пишешь здраво, а иногда несёшь откровенную *** - тут тебе не показалось, а так оно и есть.

Что поделаешь - мир несовершеннен, а я - как часть его - тоже несовершенен.

И это прекрасно - ведь столько областей для приложения своих сил!)) Не так ли?))

#37

Автору темы - в жизни около кладбища есть одно неоспоримое преимущество. на следующий переезд будут очень незначительные транспортные расходы)))

#38

Хроническая усталость, если это она, недельной поездкой на море не лечится.

Депрессию (опять же, если это она) должны лечить врачи. Её как минимум надо сначала диагностировать (и здесь одними анализами крови не обойдёшься), а потом наблюдаться как минимум у невролога и психотерапевта. Нет ничего удивительного в том, что само по себе у Вас ничего не проходит.

О возможных причинах такого состояния диссертацию тут писать не буду, ибо всей ситуации пока не знает никто, включая Вас самих.

МРТ делали? ЭХО? Какие именно гормоны сдавали?

P. S. Коту сколько месяцев? Или лет уже?

#39
Tekken

Автору темы - в жизни около кладбища есть одно неоспоримое преимущество. на следующий переезд будут очень незначительные транспортные расходы)))

Вы опять не по теме....написано же, что кладбище героев 2й мировой, мемориальное.....не хоронят там.

Приятно было бы если бы по делу отвечали, а не что попало, извините уж.........

#40
Механик

Хроническая усталость, если это она, недельной поездкой на море не лечится.



Депрессию (опять же, если это она) должны лечить врачи. Её как минимум надо сначала диагностировать (и здесь одними анализами крови не обойдёшься), а потом наблюдаться как минимум у невролога и психотерапевта. Нет ничего удивительного в том, что само по себе у Вас ничего не проходит.



О возможных причинах такого состояния диссертацию тут писать не буду, ибо всей ситуации пока не знает никто, включая Вас самих.



МРТ делали? ЭХО? Какие именно гормоны сдавали?



P. S. Коту сколько месяцев? Или лет уже?

Коту почти 3 года.

Гормоны сдаю периодически, у меня был повышен пролактин, проверяю. Гинеколог прописала мне - давно еще - легенький антидепрессант, на ПМС, я его принимала иногда, но не часто. Сейчас тоже пользуюсь, и это мне не нравится - невозможно же постоянно сидеть на нем.

Психотерапевты там где я живу - мне не помогут, я не в России. Да я бы и не назвала это депрессией - скорее угнетение духа какое то, усталость постоянная, слабость.

МРТ и ЭХО делать - на предмет чего? Мне правда интересно.

#41
Гость

Автор, как думаете, можно ли прогнать болезнь опираясь на логику? Поинтересуйтесь, как себя чувствуют ваши соседи (мой пост 12).

Сорри пропустила.

У нас на этаже одни офисы, нет квартир... Вообще в здании много офисов. Подруга которая со мной живет сейчас - чувствует нормально. Муж работает в другом городе, бывает дома наездами - естественно ничего не скажет.

Соседей опросить не могу - боюсь за идиотку примут...я в Египте (Каир), тут как то на этом не фокусируются особо, вообще люди бывает на кладбищах живут, у нас такой район есть в городе, беднота.

#42

Я вообще то начала вот про это, и спрашивала именно об этом:

Это цитата с сайта по Фэн-шуй.

"Места, в которых, как считается, избыточное количество иньской энергии, ассоциируются со смертью. Жить вблизи кладбищ, больниц, скотобоен, траурных залов и полицейских участков считается крайне неблагоприятным. Проживание в непосредственной близости от таких мест окутывает ваш дом слишком тяжелым туманом иньской энергии, в результате чего вы и ваша семья становитесь жертвами отравляющего влияния Инь и ощущаете апатию, бесцельность и пессимизм.

Можно бороться с такой ситуацией, сбалансировав избыточную иньскую энергию большими порциями янской энергии. Для этого выкрасите вашу входную дверь в яркий янский цвет (красный, желтый, оранжевый или белый), оставляйте на весь включенным радио, создавая Ян звука и музыки, и установите много ярких фонарей. Не обязательно выезжать из дома лишь потому, что он, к примеру, расположен рядом с кладбищем. Просто перекройте обзор кладбища и противопоставьте негативным энергиям энергию Ян.

Если прямо напротив вашего дома находится кладбище, больница, полицейский участок или траурный зал, эффективный способ защиты - перекрасить входную дверь в желтый, красный, белый или оранжевый цвет.

Есть еще один очень эффективный способ копить драгоценную янскую энергию. Для этого выращивайте растения в своем саду. Все, что символизирует рост и активность, связано с Ян; вот почему так рекомендуется держать в доме живность, особенно маленьких тявкающих собачонок! Ничто не может сравниться с домашними животными в сфере воспроизводства жизненно важной янской энергии."

С месяц назад мне вдруг очень захотелось купить домой цветы (комнатные), причем как можно больше, и везде их поставить. Не знаю почему - я к цветам равнодушна, никогда особо дома их не держала, не ухаживала за ними, и не интересовалась. Купила в комнату 2 штуки, поливаю их. Очень хочу еще купить, прям чтобы во всех комнатах стояли....

Гость
#43
Африканский ядовитый хомячок

Весь мир одно большое кладбище. Сколько войн было,да и старых кладбищ позакрывали.

+ 1000000000000

а вообще я за то чтобы кладбищ было поменьше!!

Гость
#44

например можно бы в те же могилы повторно закапывать не через 20 лет как сейчас а через 10 !

#45
Koshkalap

Коту почти 3 года.х

Koshkalap

Гормоны сдаю периодически, у меня был повышен пролактин, проверяю.

Koshkalap

Гинеколог прописала мне - давно еще - легенький антидепрессант, на ПМС, я его принимала иногда, но не часто.

Koshkalap

Психотерапевты там где я живу - мне не помогут, я не в России. Да я бы и не назвала это депрессией - скорее угнетение духа какое то, усталость постоянная, слабость.

Koshkalap

МРТ и ЭХО делать - на предмет чего? Мне правда интересно.

Мдя. Кастрировать уже поздновато будет. Зоопсихологу показать его не пробовали?

Теоретически из-за пролактина такое может быть, гормон непредсказуемый. Если не сдавали, сдайте ещё эстрадиол и гормоны ТТГ. И к эндокринологу сходить бы не мешало.

ПМС надо лечить, предварительно постаравшись максимально точно установить причину. Если причина в неадекватной реакции нервной системы на определённые гормоны, показана психотерапия. Просто пичкаться антидепрессантами - не вариант.

Чем плохи психотерапевты там, где Вы живёте? Лично Вы можете назвать своё состояние как угодно. Диагноз сможет поставить только врач, и то не каждый.

МРТ - для исключения возможности наличия патологий. Как вариант в Вашем случае может быть небольшая гидроцефалия желудочка (или желудочков), она иногда даёт такие симптомы. ЭХО (головного мозга, ессно) - для исключения вероятности ВЧГ. Если есть ВЧГ или хотя бы предрасположенность к ней, а сверху плюсуются перегрузки, Ваше состояние вполне объяснимо.

Надеюсь, излишне напоминать, чтобы без рекомендации врача (даже в случае плохих результатов) Вы сами ничего не принимали? :)

#46

Автор, ещё такой вопрос - с позвоночником (особенно с шейным отделом) проблем у Вас нет?

Лапуля
#47

Снимите другую квартиру в след. месяце, раз видите причину в кладбище, да и все. Я бы рядом с кладбищем тоже жить не смогла, люди все разные, одни все в научную основу переведут, а у других это все на психике начнет откладываться. Чего здоровье рушить? Уж если в новой квартире все не нормализуется, тогда и пойдете полностью обследоваться (ну и кота заодно). А ну про фен-шуй еще, в их магазинчиках какое-то специальное зеркальце продается, которое надо на окне закрепить, оно отзеркаливает всю плохую энергию. Лучше перестраховаться, чем болеть.

#48
Механик

Автор, ещё такой вопрос - с позвоночником (особенно с шейным отделом) проблем у Вас нет?

Спасибо за консультацию.

Ну ВЧГ сомнительно....это уж слишком.

В любом случае я схожу обследуюсь, чтобы исключить что то серьезное, хотя не думаю что что-то такое есть.

Психиатры тут тихая жуть....несколько лет назад у меня была депрессия от неудачно выбранной работы - сильная довольно, мы нашли врача, он на меня поглядел, выписал 2 препарата - от которых мне не только не стало лучше - но стало хуже... а стоили они довольно дорого. В результате тот дешевый легкий антидепрессант от гинеколога мне помог.

Вообщем, я думаю с физическим состоянием я разберусь. Приехавший муж также тянет к доктору, заявляя что кладбище - бред собачий.

А вот тема геопатогенных зон мне правда интересна - но никто увы ничего вразумительного мне не сказал...надо наверное спросить на форуме по Фэн-шуй.

#49
Лапуля

Снимите другую квартиру в след. месяце, раз видите причину в кладбище, да и все. Я бы рядом с кладбищем тоже жить не смогла, люди все разные, одни все в научную основу переведут, а у других это все на психике начнет откладываться. Чего здоровье рушить? Уж если в новой квартире все не нормализуется, тогда и пойдете полностью обследоваться (ну и кота заодно). А ну про фен-шуй еще, в их магазинчиках какое-то специальное зеркальце продается, которое надо на окне закрепить, оно отзеркаливает всю плохую энергию. Лучше перестраховаться, чем болеть.

Спасибо.

Да я как раз не вижу причину в кладбище, и даже не думала об этом пока не наткнулась на инфу...но может быть это - одна из причин?

Переезд - процесс трудный и запарный, квартира мне нравится, я все же попробую энергетику снивелировать, как Фэн-шуй советует...ну а там посмотрю.

Гость
#50

Я тоже живу около кладбища(только не три месяца, а 5 лет). Прямо забавно даже-всё как у вас, автор. Расстояние метров десять, окна выходят на него. Там уже никого не хоронят лет 20. Для военных и их семей. Кладбище очень красивое, в центре города, как парк. И до нас в квартире был офис.

Чувствуя я себя хорошо, как и мой муж. Не болеем, спим спокойно, проблем с самочувствием или вялостью не бывает. Самое интересное-квартира стоила дешевле именно из-за такого местоположения. Долгое время её никто не покупал и цену прилично снизили. А мы давно присматривали жельё и когда увидили, что квартира в центре, да по такой заманчивой цене-купили без раздумий. Так что на нас это не влияет никоим образом. Каждый день радуюсь, что работа, центр города, больница, большие магазины и красивый парк-кладбище совсем близко)