Гость
Статьи
Брать ли мне щенка из …

Брать ли мне щенка из приюта, если я могу выделять на него всего 300 р в месяц?

Добрый день. Я очень хочу взять щеночка из приюта! Но дело в том что мы живем очень не богато, живем мы в регионе, не в Мск, так что я при нынешнем моем положении могу выделять на прокорм только 300 р. в месяц на щенка. Этого хватит или нет?... Я не знаю.. Подскажите, плиз, ато у меня моральная дилемма.. .. Знаю заподозрите в жадности но это не так, просто у меня зарплата 4 тысячи.. . И еще один вопрос - есть ли шанс найти в приюте щеночка пуделька? Очень хочу именно карликового пуделька, слышала что они самые добрые)) Хотя я согласна на любого щеночка, лишь бы был мелкий ) Посоветуйте , заранее спасибо.

Энди
66 ответов
Последний — Перейти
Эстар
#1

это как с детьми - даст Бог ребенка, даст и на ребенка.. Уж пуделька то прокормите, главное, что бы не болел, а вот это уже такой подсос

Гость
#2
Эстар

это как с детьми - даст Бог ребенка, даст и на ребенка.. Уж пуделька то прокормите, главное, что бы не болел, а вот это уже такой подсос

Какая чушь! Чтож тогда столько родителей из нищеты не могут выбраться? Точнее, их голодные и неодетые дети. Где добрый Бог, дающий на ребенка?...

Кецалькоатль
#3

Нет, не хватит! Не берите, не мучайте животное! Во-первых, щенку необходимо натуральное питание - курочка, кашки и т.д., плюс витамины, когда подрастет, переход на сушку, а качественная стоит прилично.

Гость
#4

Автор! Решите мою моральную диллему.Как прожить с зарплатой 4000 руб?

За 300 рублей могу посоветовать хомяка.

Strawberry Blondi
#5

3500 р. в месяц только на корм, еще надо всякие спреи-шампуни, ампулы и спреи от насекомых летом, ежегодная вакцинация, игрушки-вкусняшки и т.д., в общем считайте сами...

Муромец Илья
#6

Автор, 300 рублей - это только на таракана Вову хватит. Вы вообще, что ли, не соображаете? Или придуриваетесь? а если собака заболеет? А на вашем корме точно это случится. Сдадите назад??? Глупость беспросветная. Это вам не игрушка, зарубите на носу!

Гость
#7

а как в деревнях раньше, без всяких шампуней......

Гость
#8

Моя подруга в этом месяце на анализы и лечение кота отдала 9 тысяч, сама 25 зарабатывает. Кот то в целом был здоров, но вот появились параректальные абсцессы. Часто у котов. И вот, больше трети зарплаты.

Гость
#9

Кстати, щенок из приюта, наверняка, болен и ослаблен и надо деньги на лечение и врачей и качественное питание. Вы не потяните. Купите кактус. Ему кроме воды ничего не надо, да и то не так часто...

Strawberry Blondi
#10
Гость

а как в деревнях раньше, без всяких шампуней......

О, любимая песня наших бабушек: "А как же мы раньше без квартир, стописят человек в одном доме и в печке пирожки пекли"))) Нам так ненада))

Муромец Илья
#11

8 - думаю, паранальные железы вовремя не почистили. иногда на воспалительный процесс указывает облысение под хвостом у кота.

возвращаясь к истоку мысли - сколько же на свете, с позволения сказать, людей, которые полагают, что животные - это предмет интерьера, созданный их ублажать!(((

Кецалькоатль
#12
Гость

Кстати, щенок из приюта, наверняка, болен и ослаблен и надо деньги на лечение и врачей и качественное питание. Вы не потяните. Купите кактус. Ему кроме воды ничего не надо, да и то не так часто...

Да ладно? Я брала котенка из приюта, все животные стерилизованные, кастрированные, проглистогоненные, привитые. Единственное, фонд просит компенсацию за затраченные средства.

Гость
#13
Кецалькоатль

Да ладно? Я брала котенка из приюта, все животные стерилизованные, кастрированные, проглистогоненные, привитые. Единственное, фонд просит компенсацию за затраченные средства.

Так у подруги тоже и стерилизован и привит, только вы надеюсь не думаете что это на вю жизнь и они никогда не заболеют и прививок и походов к ветеринару не потребуется

Высокая
#14

Автор, может возьмите, спасете щенка, ему у вас все равно лучше будет чем в приюте.

Кецалькоатль
#15
Гость

Так у подруги тоже и стерилизован и привит, только вы надеюсь не думаете что это на вю жизнь и они никогда не заболеют и прививок и походов к ветеринару не потребуется

Нет, я к ветеринару регулярно вожу животину. Только кот явно был не болен и не слаб. Хотя, приюты разные.

Не смотрите НТВ
#16

нет, не берите. животному еще нужны как минимум ошейник и прививка. а на это у вас денег нет.

Не смотрите НТВ
#17
Кецалькоатль

Да ладно? Я брала котенка из приюта, все животные стерилизованные, кастрированные, проглистогоненные, привитые. Единственное, фонд просит компенсацию за затраченные средства.

)) делать привики и гнать глистов надо регулярно! это только кастрировать можно один раз на всю жизнь))

#18

Маловато будет на собачку.

Что такое 300 руб.? 1 кг мяса? А ее каждый день кормить нужно + витамины + лакомства всякие + уход. А если заболеет? :(

Не смотрите НТВ
#19

моя зимой свалилась неудачно, мы только за рентен заплатили 1000 (не считая приемов, осмотров и уколов - один укол что-то порядка 200 рэ)

Гость
#20

Берите! В приюте им намного хуже!

1+1+3
#21

в принципе можно прокормить. было бы желание. покупать на рынке дешевую обрезь, кости, варить кашу, суп. может кто-то из близких сможет носить с работы объедки. мы в 90-е держали 2-х собак, все сваливалось в одну кастрюлю - кожура от сарделек, куриные хрящи, всякие жилы из мяса и пр. иногда специально ездили на рынок за собачьим мясом, всякие потроха стоят копейки. разбавляли все это дешевой колотой гречкой, или другой крупой, или хлебом, или макаронами, или картошкой. мои собаки жрали и овощи (морковку, капусту), и ягоды из сада, и сухофрукты. аппетит у них был хороший, потому что их было две, и каждая думала что вторая собака сожрет ее еду. тогда было принято держать дома мешок картошки, я сначала не знала, а потом стала находить дома выеденные кожурки от картофеля, оказывается они таскали картошку сырую. готовила на семью еду - собакам всегда откладывала немножко. знакомая работала в ресторане, и иногда собакам перепадала такая еда, на которую мы только облизывались)

все эти новомодные привычки кормить собак и кошек кормом вовсе необязательны. а часто даже вредны.

ну вы же не всегда будете жить на 4 тыс.) наступят лучшие времена)

1+1+3
#22

щенка пуделя вряд ли найдете в приюте, я думаю и взрослых пуделей там нет. мелких псин разбирают тетки, а крупных в деревню на охрану берут. в нашем городском приюте щенков вообще не держат, если появляются у них щенки с перспективой усыновления, то держат их дома добровольцы до подращивания, делают прививки и только тогда в приют, чтобы не заразить всех собак в приюте, но обычно к подростковому возрасту всех по семьям распределяют.

Гость
#23

пуделек - сложная порода, деликатная, на 300 руб. не протянет. Даже дворнягу я бы пожалела брать с таким доходом, разве что вы готовы своей едой с ним делиться.

Гость
#24

Вот уж не думаю, что в приюте на каждого животного выделяется 300 рублей в месяц. Они там по 50 плешивых собак в одном вольере сидят голодные, через пару месяцев усыпляют.

И как-же это люди с зарпалтой 4 тыс рублей тоже имеют животных?

Автор, берите, конечно, вам тут сейчас идеальную жизнь собаки расписывают, но и дурак поймет, что у вас собаке дома будет лучше, чем в этих вонючих приютах, где кормят протухших кормом, который выкидывают просроченный, или наварят баланды на всю ораву из крупы и муки.

По крайней мере, дома у вас есть и йод и вода с шампунем, глистогонное купите, ошейник сами сошьете. Справитесь.

Андрюха Питерский
#25

Ну в приюте, он как то на полтийник питался..)

Гость
#26

А теперь открываем подраздел Домашние животные и звери и ищем там точно такую же тему "Брать ли мне котенка из приюта, если у меня есть всего 200р на его прокорм". Мне стало жалко котенка и автора и я почти год переводила ей деньги на телефон, т.к. она сказала, что взяла котенка. Да, я ЛОХ. Несколько раз пыталась до неё дозвониться - трубку не брали. А через какое-то время прислали смс с просьбой переводить деньги на другой номер. Вот такой развод.

Гость
#27

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4078838/ вот эта тема.

гость111
#28
Гость

А теперь открываем подраздел Домашние животные и звери и ищем там точно такую же тему "Брать ли мне котенка из приюта, если у меня есть всего 200р на его прокорм". Мне стало жалко котенка и автора и я почти год переводила ей деньги на телефон, т.к. она сказала, что взяла котенка. Да, я ЛОХ. Несколько раз пыталась до неё дозвониться - трубку не брали. А через какое-то время прислали смс с просьбой переводить деньги на другой номер. Вот такой развод.

ну вы даете))) надо было хоть фотку для подтверждения попросить) лучше детям больным помогайте)

Гость
#29

Щенка можно кормить домашней едой. Это недорого.

Домогательная Панда
#30

у меня маленький неизбалованный собач, неизвестной породы (такса-той наверно), подброшен. Кормлю роял канином сухим,ок300 руб.на мес примерно хватает полкило,притом,что его еще кот иногда объедает. Даю мясо иногда вареное,ну моркови всякие не в счет. Шампунь купила полгода назад-стоит почти целый, т к используется в мизерных количествах на помыв лап,в основном. Гуляет кроме жары в одежде, в том числе с целью например,не изляпаться. Поводок,рулетка,ошейники, ок 1000 на все..Что еще..Прививка 700 руб вроде ежегодная и первая дороже. т к их там больше.Обработка от клещей и блох когда тепло, вроде руб 400ампула, проглистовать раз в 3 мес..недорого. Кастрировать 3,5 тыс. Вот и считайте. Если все прибамбасы основные куплены,прививки сделаны, то остаются только расходы на еду.

Катя
#31

маленькую собаку вы там не найдете. Я понимаю ваше желание взять бесплатно пуделя, тоя, йорки или кто там у нас еще из мелких парод, но могу вам сразу сказать, что мало того, что нет таких в приютах, так и на таких точно уж 300р не хватит

Елена Синица
#32

С одной стороны я категорически против таких экспериментов, но если учесть, какая судьба может настигнуть в питомнике... то стоит взять... но не дай боже заболеет крох. Думаю, если будете готовы сэкономить на себе в этот месяц, то да!

Гость
#33

гость111, детям я тоже помогаю повозможности... но уже веры нет во все эти объявления и призывы о помощи...

гость111
#34
Гость

гость111, детям я тоже помогаю повозможности... но уже веры нет во все эти объявления и призывы о помощи...

дада(( именно поэтому я не помогаю..

Энди
#35
Эстар

это как с детьми - даст Бог ребенка, даст и на ребенка.. Уж пуделька то прокормите, главное, что бы не болел

Спасибо! ))

Энди
#36
Кецалькоатль

Нет, не хватит! Не берите, не мучайте животное! Во-первых, щенку необходимо натуральное питание - курочка, кашки и т.д., плюс витамины, когда подрастет, переход на сушку, а качественная стоит прилично.

Неужели НЕ ХВАТИТ? думаете маленькому карликовому пудельку не хватит 300 р в месяц на прокорм?!

Энди
#37
Гость

Берите! В приюте им намного хуже!

+ 100000000000000

Я тоже так считаю (((((((

http://priut-sarov.ru/?cat=2&id=457

Энди
#38
Гость

Автор! Решите мою моральную диллему.Как прожить с зарплатой 4000 руб?

За 300 рублей могу посоветовать хомяка.

Я прошу серьезный совет!

Энди
#39
Strawberry Blondi

3500 р. в месяц только на корм, еще надо всякие спреи-шампуни, ампулы и спреи от насекомых летом, ежегодная вакцинация, игрушки-вкусняшки и т.д., в общем считайте сами...

Ну ЗНАЕТЕ...!! Всякие "спреи ампулы шампуни. игрушки ..вкусняшки .." я это все считаю излишествами и сомневаюсь, что это необходимо и нужно щенку! Я себе то их не покупаю... Моюсь мылом, и думаю и мой щенок не откажется от того же мыльца и будет очень рад.

Энди
#40
Муромец Илья

Автор, 300 рублей - это только на таракана Вову хватит. Вы вообще, что ли, не соображаете? Или придуриваетесь? а если собака заболеет? А на вашем корме точно это случится. Сдадите назад??? Глупость беспросветная. Это вам не игрушка, зарубите на носу!

Назад никогда не сдам....Сама есть не буду лучше в таком случае..

Энди
#41
Гость

Вот уж не думаю, что в приюте на каждого животного выделяется 300 рублей в месяц. Они там по 50 плешивых собак в одном вольере сидят голодные, через пару месяцев усыпляют.

И как-же это люди с зарпалтой 4 тыс рублей тоже имеют животных?

Автор, берите, конечно, вам тут сейчас идеальную жизнь собаки расписывают, но и дурак поймет, что у вас собаке дома будет лучше, чем в этих вонючих приютах, где кормят протухших кормом, который выкидывают просроченный, или наварят баланды на всю ораву из крупы и муки.

По крайней мере, дома у вас есть и йод и вода с шампунем, глистогонное купите, ошейник сами сошьете. Справитесь.

Спасибо за поддержку, и я тоже так считаю.. Тем более и шью не плохо но все же ошейник то конечно куплю, он не думаю что дорогой))

Энди
#42
Гость

А теперь открываем подраздел Домашние животные и звери и ищем там точно такую же тему "Брать ли мне котенка из приюта, если у меня есть всего 200р на его прокорм". Мне стало жалко котенка и автора и я почти год переводила ей деньги на телефон, т.к. она сказала, что взяла котенка.

тема похожая .. но не моя..

Энди
#43
Домогательная Панда

у меня маленький неизбалованный собач, неизвестной породы (такса-той наверно), подброшен. Кормлю роял канином сухим,ок300 руб.на мес примерно хватает полкило,притом,что его еще кот иногда объедает. Даю мясо иногда вареное,ну моркови всякие не в счет. Шампунь купила полгода назад-стоит почти целый, т к используется в мизерных количествах на помыв лап,в основном. Гуляет кроме жары в одежде, в том числе с целью например,не изляпаться. Поводок,рулетка,ошейники, ок 1000 на все..

..Прививка 700 руб вроде ежегодная и первая дороже. т к их там больше.Обработка от клещей и блох когда тепло, вроде руб 400ампула, проглистовать раз в 3 мес..недорого. Кастрировать 3,5 тыс. Вот и считайте. Если все прибамбасы основные куплены,прививки сделаны, то остаются только расходы на еду.

Ежегодная прививка?.... А она обязательная??

И еще насчет кастрации то я не знаю. считаете она необходимая??

Энди
#44
Катя

маленькую собаку вы там не найдете. Я понимаю ваше желание взять бесплатно пуделя, тоя, йорки или кто там у нас еще из мелких парод, но могу вам сразу сказать, что мало того, что нет таких в приютах, так и на таких точно уж 300р не хватит

Почему? Они же мелкие, значит кушают мало. Я думаю что должно хватить!

#45

Не хватит! Мы своему только капли на холку от блох покупаем за 280р! А так же собак нужно каждые 3 месяца глистогонить-таблетка-100р. Еще витамины-всякие косточки для чистки зубов) Собака тот же ребенок) Тоже баловать иногда надо) А когда заболел штуки 3000 наверна отдали... Ветеринара на дом вызывали по двойному тарифу так как были праздники и государственная вет. клиника не работала... И у нас тоже собачка маленькая-но на мяско и косточки ему уходит больше чем 300р в месяц.

#46
Энди

Ежегодная прививка?.... А она обязательная??

И еще насчет кастрации то я не знаю. считаете она необходимая??

Прививка обязательная, бес кастрации думаю можно обойтись.

Домогательная Панда
#47
Энди

Домогательная Пандау меня маленький неизбалованный собач, неизвестной породы (такса-той наверно), подброшен. Кормлю роял канином сухим,ок300 руб.на мес примерно хватает полкило,притом,что его еще кот иногда объедает. Даю мясо иногда вареное,ну моркови всякие не в счет. Шампунь купила полгода назад-стоит почти целый, т к используется в мизерных количествах на помыв лап,в основном. Гуляет кроме жары в одежде, в том числе с целью например,не изляпаться. Поводок,рулетка,ошейники, ок 1000 на все..

..Прививка 700 руб вроде ежегодная и первая дороже. т к их там больше.Обработка от клещей и блох когда тепло, вроде руб 400ампула, проглистовать раз в 3 мес..недорого. Кастрировать 3,5 тыс. Вот и считайте. Если все прибамбасы основные куплены,прививки сделаны, то остаются только расходы на еду. Ежегодная прививка?.... А она обязательная??

И еще насчет кастрации то я не знаю. считаете она необходимая??

Да,от бешенства ежегодно. я своего не кастрила, т к он всегда на поводке, убежать и на кого-нибудь наброситься с любовью у него нет никакой возможности. Кстати,тут вам писали про мелких,типа их в приюте нет.не знаю как в приюте, мне моего в мешке подбросили малюююсеньким щенком, вет сказала месяц ему был. Выглядит он примерно как чих по сложению и морда среднее между тоем и таксой (лоб не такой крутой как у тоев и ушки лежат). Миляга. Весит кг полтора..

#48

без*

#49
Гость

Автор, берите, конечно, вам тут сейчас идеальную жизнь собаки расписывают, но и дурак поймет, что у вас собаке дома будет лучше, чем в этих вонючих приютах, где кормят протухших кормом, который выкидывают просроченный, или наварят баланды на всю ораву из крупы и муки.

По крайней мере, дома у вас есть и йод и вода с шампунем, глистогонное купите, ошейник сами сошьете. Справитесь.

С этим в принципе согласна) Если желание есть и считаете что справитесь то попробуйте)

Домогательная Панда
#50
Энди

Почему? Они же мелкие, значит кушают мало. Я думаю что должно хватить!

Ну вот мой,говорю,съедает пачку корма в мес, стоит корм то ли 260,то ли 280руб. А косточки и мяско иногда когда нам разделываю и ему достается. просто без всяких антиблошиных и средств от глистов все равно никак. Я в первый же день прогулки сняла с него 3 блохи. А у меня еще кот лохматый,страшно подумать,у меня бы тогда вся квартира в этих блохах была,если б не обрабатывала.