Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Чем красить ульи? Правда ли что только натуральными красками?

Мы семья пасечников, и хитим спросить - чем красить ульи??
Рецепт предельно простой в приготовлении и дешевой воздухопроницаемой краски мне удалось найти в Русском пчеловоде за 1906 год: Растереть охру и добавить молоко до густоты обычной краски. Сушить обязательно на солнце. добавлять небольшое количество воды. Краска эта хорошо предохраняет ульи от гниения и сырости, не смывается дождем, скоро сохнет, не закупоривает поры дерева, подобно масляной краске, имеет красивый матовый вид и очень дешева.
Еще один рецепт натуральной известковой краски можно найти в журнале Пчеловод за 1929 год: погасить известь и развести слитой при гашении извести водой до густоты сметаны. в ульях, покрашенных масляными красками, дающими блики, семьи всегда слабее, чем в ульях окрашенных натуральной краской .

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2) Ответить
  • Пасечница! Нашла где обсуждать такую специфическую тему! на спецфорумы иди!))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я вот заказывала с данного сайта и неиспытвала проблем с перекраской. Я считаю, что лучше всего купить один раз и не мучаться. Здесь же они сделаны из специального материала, который не требует сложного ухода. Рекомендую http://polimer-region.ru/ .

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом