Гость
Статьи
Холодная война с …

Холодная война с братом мужа

Девушки, здравствуйте! Пишу вам с проблемой, просто не знаю как быть. Живу с МЧ год в его квартире с его братом и мамой. Сейчас св в деревне и брат пошел в разнос. Не дает спокойной жизни, по ночам сидит то телек громко слушает, то по скайпу орет с кем-то препираясь, днем спит. Сразу скажу, что нам с мч по 25 лет, брату 16. В промежутках между компом и телевизором засоряет квартиру, которую убираю я, на все просьбы прибраться и ***** его не волнуют, я понимаю что он делает назло, тк недавно выяснилось воочию, что он меня не любит, я это поняла изначально, о он только сегодня об этом заявил открыто мне и мч. Исподтишка начал портить мои вещи, то маску для волос в стиральную машинку налил, то кухонную технику загаживает... Как бороться? Я в отчаянии...

Гость
246 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

Ваш МЧ дожен поставить брата на место, вот и все.

Кристина
#2
Shout_in_Night

Девушки, здравствуйте! Пишу вам с проблемой, просто не знаю как быть. Живу с МЧ год в его квартире с его братом и мамой. Сейчас св в деревне и брат пошел в разнос. Не дает спокойной жизни, по ночам сидит то телек громко слушает, то по скайпу орет с кем-то препираясь, днем спит. Сразу скажу, что нам с мч по 25 лет, брату 16. В промежутках между компом и телевизором засоряет квартиру, которую убираю я, на все просьбы прибраться и тп его не волнуют, я понимаю что он делает назло, тк недавно выяснилось воочию, что он меня не любит, я это поняла изначально, о он только сегодня об этом заявил открыто мне и мч. Исподтишка начал портить мои вещи, то маску для волос в стиральную машинку налил, то кухонную технику загаживает... Как бороться? Я в отчаянии...

ооо, сейчас типа грамотные форумчане будут искать ошибки. А реальных советов не будут давать. Кто первый.

Гость
#3

Автор, поймите расстановку сил - он находится в своей квартире, а вы - в чужой. Вы в курсе, что без согласия других собственников вы даже не имеете права находиться в этой квартире после 23.00? Даже если вы официальная жена! Да-да, представьте, есть такой закон, сама бы не поверила, пока у соседей скандал на этой почве не вышел и они не вызвали милицию. Так что тема "как бороться" - не вариант. Лучше поразмыслите над темой "как жить отдельно".

#4
другая

Ваш МЧ дожен поставить брата на место, вот и все.

Так он заступается, только брату все равно. Это такая личность, что если что не по его делается, то сразу начинается нытье и слезы, а еще звонит св или двоюродному брату и жалуется, что мы такие сякие его обижаем.

Гость
#5

Да свали уже оттуда.

#6
Гость

Автор, поймите расстановку сил - он находится в своей квартире, а вы - в чужой. Вы в курсе, что без согласия других собственников вы даже не имеете права находиться в этой квартире после 23.00? Даже если вы официальная жена! Да-да, представьте, есть такой закон, сама бы не поверила, пока у соседей скандал на этой почве не вышел и они не вызвали милицию. Так что тема "как бороться" - не вариант. Лучше поразмыслите над темой "как жить отдельно".

На эту тему уже давно все решено. МЧ оплатит в след году машину до конца и мы берем ипотеку на квартиру. Я хочу избежать порчи своих вещей

Гость
#7

1. Не рвитесь убирать жильё, пусть набросанное братом лежит на полу до следующей вашей уборки.

2. Будите его днём когда он спит, и глядя в глаза спрашивайте, нельзя ночью потише, нельзя ли не орать по скайпу...

3. О всех случаях умышленной порчи говорите мужу.

#8
Гость

Да свали уже оттуда.

Как Вы выразились, свалить некуда мне, съем пока позволить себе не можем тем более одна не могу. У себя жить я тоже не могу, там очень сложная ситуация и это никак не касается нынешней темы.

Элли
#9

А у вас нет возможности снять отдельно квартиру или хотя бы комнату?

#10
Гость

1. Не рвитесь убирать жильё, пусть набросанное братом лежит на полу до следующей вашей уборки.

2. Будите его днём когда он спит, и глядя в глаза спрашивайте, нельзя ночью потише, нельзя ли не орать по скайпу...

3. О всех случаях умышленной порчи говорите мужу.

1. заставляю его самостоятельно свои трусы обгаженные и мусор свой убирать, дается но с трудом.

2. Днем я работаю и этим заниматься мне некогда. Я делаю замечания и мч делает, а он глядя в глаза говорит, что он не орет.

3. Ну теперь я даже фотографирую все и все его разговоры пишу на диктофон.

#11
Элли

А у вас нет возможности снять отдельно квартиру или хотя бы комнату?

Нет, нету, мч оплачивает машину и остатки денег уходят на продукты, бензин и остальные расходы по хоз.нуждам.

Гость
#13

Я б тоже на месте брата че-нить такое вытворяла. Вас там все ненавидят. Если бы это было не так, то и мать сожителя, и сожитель за вас бы заступились.

А так - валите иэ чужой хаты и побыстрее.

На диктофон она все записывает, вот умора.

Подтереться придется диктофоном.

#14
Гость

он же вам не муж

Официально нет, но у нас все общее и мы практически женаты. Свадьба уже запланирована.

Гость
#15

Автор,

единственно, не повторите ошибку очень многих хороших людей: под двойным ударом находится именно ваш муж, ну как можно выбирать между родным братом и любимой женщиной..? И вы, и брат ведёте войну на один фронт, в этом смысле вам легче. Поверьте старой змеюге, слабое звено в вашей конструкции - тот, кто вам муж, а ему брат.

#16
Гость

Я б тоже на месте брата че-нить такое вытворяла. Вас там все ненавидят. Если бы это было не так, то и мать сожителя, и сожитель за вас бы заступились.

А так - валите иэ чужой хаты и побыстрее.

На диктофон она все записывает, вот умора.

Подтереться придется диктофоном.

А читать вас видимо по-диагонали учили? Я же написала, что мать мч в деревню уехала и братец начал вытворять. С мамой мч у меня хорошие отношения.

ммм
#17

автор, у вашего МЧ вообще нет никакого авторитета как старшего брата??? или он так для заметки сделает замечание, а на самом деле ему все равно?

#19
Гость

Автор,

единственно, не повторите ошибку очень многих хороших людей: под двойным ударом находится именно ваш муж, ну как можно выбирать между родным братом и любимой женщиной..? И вы, и брат ведёте войну на один фронт, в этом смысле вам легче. Поверьте старой змеюге, слабое звено в вашей конструкции - тот, кто вам муж, а ему брат.

Я же не прошу его выбирать.. я стараюсь сама разрулить этот конфликт уже как только не разговаривала с братом. Он порой нормально подходит что-то рассказывает мне, совета типа просит, а потом как только что-то не по его начинается гон в мою сторону.

другая
#20

Автор, будьте женщиной слабой и беззащитной, можете всплакнуть при муже когда он вам что нибудь испортит. Убираете-говорите, как же я устала. Только так мягко, проявляйте заботу о муже, ни в коем случае не ругаетесь с вашим мужем из за этого. Постарайтесь убрать негатив по отношению к младшему брату, вполне возможно что он вас ненавидит. Но ведь смысла в этой войне нет. Вот увидите ваш муж обезательно поймет что не вы агрессор, а его брат. А уж поверьте поставить на место 16 подростка взрослому мужчине это на раз плюнуть.

#22
ммм

автор, у вашего МЧ вообще нет никакого авторитета как старшего брата??? или он так для заметки сделает замечание, а на самом деле ему все равно?

Гость

Для брата мч вы обычная серийная дефка

Для младшего вообще авторитетов нет, его очень сильно разбаловала св тем что во всем ему потакает, лишь бы тот не выносил ей мозг нытьем, вот он и повадился что все все за ним прибирают и подносят на блюдечке с голубой каемочкой. А сейчас некому сюсюкаться с ним, вот он и истерит, что его принуждают к не царским делам.

А с чего прошу прощения такой вывод? Я первая с кем он познакомил свою семью и с кем он живет.

#25
Гость

и вообще брат имеет право там жить, а у вас права птичьи.

и еще такой вопросик, зачем вы там за всеми подтираете? вы там в качестве уборщицы что ли?

другая

Автор, будьте женщиной слабой и беззащитной, можете всплакнуть при муже когда он вам что нибудь испортит. Убираете-говорите, как же я устала. Только так мягко, проявляйте заботу о муже, ни в коем случае не ругаетесь с вашим мужем из за этого. Постарайтесь убрать негатив по отношению к младшему брату, вполне возможно что он вас ненавидит. Но ведь смысла в этой войне нет. Вот увидите ваш муж обезательно поймет что не вы агрессор, а его брат. А уж поверьте поставить на место 16 подростка взрослому мужчине это на раз плюнуть.

а я ничего и не говорю, что я хочу чтобы брат не жил тут . Я просто прошу не сорить как свинья. Мне лично неприятно придти домой и видеть срач. На кухне приготовить ужин не возможно из-за того, что там творится бедлам. Я не нанималась в уборщицы, но и в сраче жить не могу. Волей не волей приходится убирать.

да муж и так понимает...

#26
Гость

Shout_in_Night

А с чего прошу прощения такой вывод? Я первая с кем он познакомил свою семью и с кем он живет.потому что вы ему никто, просто девка, припершаяся в чужую квартиру и мешающая жить своими нотациями. Не лезьте к парню вообще, трудно игнорировать?

Я бы попросила выражаться более корректно в мою сторону.

#29
Гость

Ну так и брата попросите)

Вы как дерево, я пишу-пишу, а вы будто не читаете...

#30
Гость

Ну так убирайте молча, если что--то не нравится, а парень этот тут причем? Он же вам назло все делает и будет делать, а вы ведетесь

Вот очень интересно, с потолка советы даете? Я думаю, что прежде чем давать совет нужно для начала понять ситуацию или попытаться ее еще более подробно выяснить. Просто очень интересно, окажись Вы в такой ситуации, как бы Вы сами поступили?

Гость
#31

брат как бы у себя дома и может делать что хочет. на вашем месте какое-то самоунижение там вообще находится - в вашу сторону плюют, открыто выживают, а вы не уходите.

возвращайтесь домой, разруливайте ситуацию со своими родственниками, что б они давали вам там жить. а родственников вашего МЧ ( который даже не муж) оставьте в покое

Гость
#32

Автор,

мой вариант ответа на пост Гостя 24:

его брат может ненавидеть вас, но значит ли это, что он презирает своего старшего брата?

Если его ненависть к вам сильней чувств к старшему брату, то смотрите легко на эту ненависть, у него есть право. В духовном плане от вас требуется только одно: разрешить ему ненавидеть и не держать на него зла за его ненависть.

А в практическом плане постарайтесь сберечь свои нервы до того времени, когда станете жить отдельно.

Гость
#33
Shout_in_Night

Мне лично неприятно придти домой и видеть срач.

Shout_in_Night

Ну теперь я даже фотографирую все и все его разговоры пишу на диктофон.

Ваша ошибка в том, что вы не понимаете, что после работы вы приходите к нему (брату) домой, а не к себе. Повторю то, что уже написали - вы там на птичьих правах. Поэтому единственный совет - это полный игнор брата и его выходок. Зачем вы рветесь всё и вся убирать? Да еще и вот это:

говорит не в вашу пользу. Поверьте, со своими диктофонами вы выглядите как дура.

#34
Гость

брат как бы у себя дома и может делать что хочет. на вашем месте какое-то самоунижение там вообще находится - в вашу сторону плюют, открыто выживают, а вы не уходите.

возвращайтесь домой, разруливайте ситуацию со своими родственниками, что б они давали вам там жить. а родственников вашего МЧ ( который даже не муж) оставьте в покое

Для нас штамп в паспорте особого значения не играет, но он будет через пару месяцев и мне этот мужчина ни никто. И почему я должна уходить от мужа из-за его брата? Которому не нравится, что его я не обхаживаю как мать. Я живу со своим мужчиной и уважает ли меня его брат или нет мне все равно, он не тот человек чье уважение мне очень нужно. Я писала тему не для того чтобы мне писали "свали оттуда", а чтобы мне посоветовали как избежать порчи моих вещей!

N
#35
Гость

брат как бы у себя дома и может делать что хочет. на вашем месте какое-то самоунижение там вообще находится - в вашу сторону плюют, открыто выживают, а вы не уходите.ое

Хм, а старший брат, мч автора, не у себя дома, что ли? Если хотите копать глубже, то может квартира вообще исключительно их матери

Гость
#37

34

"чтобы мне посоветовали как избежать порчи моих вещей!"

-

тут выбор невелик. Просто в присутствии обоих покажите испорченную вещь и обращаясь к обоим скажите, что готовы в ответ испортить вещь, принадлежащую обидчику. Шестнадцатилетка имеет право ненавидеть, но у него нет права гадить, и это легко показать.

#40
N

Хм, а старший брат, мч автора, не у себя дома, что ли? Если хотите копать глубже, то может квартира вообще исключительно их матери

Вот только хотела написать, что я прихожу в дом не к брату мч, а в дом к своему будущему оф. мужу (просто некоторых корежит, что я его без штампа считаю мужем). Недовольство только у брата мужа. Свекровь довольна, тем что есть помощница в доме и у нас хорошие отношения. Единственный минус наверное в ней это только, что она не любит когда ее теребит младший сын и она из-за этого во всем ему потакает.

#41
Гость

Ситуация понятна. Брат на правах хозяина, а вы пытаетесь его прижучить. Но у вас никгда не получится и уважать он вас все равно не будет. к чему тогда тужиться? Игнорируйте и все. либо уходите. зачем свои правила устанавливать в чужом доме?

Я не спрашиваю как заставить его уважать меня)))) Я прошу совета как избежать порчи имущества своего!

Гость
#45
Гость

кто-то должен уйти, угадайте кто?

-

давайте я угадаю, кому ещё не дано распоряжаться ситуацией и при этом не нести ответственности за свои поступки...

#46
Гость

вы то может и считаете его мужем, а его брат вас точно не считает за родственницу. И все-таки вы в дом к брату мужа приходите, а не к себе. Уважайте хозяев дома и не лезьте куда не надо.

Вы много к чему прислушиваетесь из сказанного 16-летними? У него максимализм прет юношеский. Учитываете? Я пришла в дом к МЧ, с разрешения хозяйки дома!

Звезда
#47
Гость

Автор, поймите расстановку сил - он находится в своей квартире, а вы - в чужой. Вы в курсе, что без согласия других собственников вы даже не имеете права находиться в этой квартире после 23.00? Даже если вы официальная жена! Да-да, представьте, есть такой закон, сама бы не поверила, пока у соседей скандал на этой почве не вышел и они не вызвали милицию. Так что тема "как бороться" - не вариант. Лучше поразмыслите над темой "как жить отдельно".

Что за бред Вы несете? Если муж является собственником доли в этой квартире, то он имеет все законные основания проживать в ней со своей законной женой. У моей подруги была ситуация, муж напился и она вызвала милицию, чтоб его выставили. Квартира вообще по праву собственности принадлежала маме подруги. так вот, участковый ей объяснил, что законный супруг имеет право проживать в этой квартире вместе со своей законной женой и выгонять его они не имеют права!!

#49
Гость

-

давайте я угадаю, кому ещё не дано распоряжаться ситуацией и при этом не нести ответственности за свои поступки...

Почему я должна из-за прихоти малолетнего пацана, у которого из личной жизни только комп, разъезжаться с мч? и следовательно откладывать свадьбу?

Гость
#50
Гость

ну и что? Пришла, вот и терпи теперь 16-летнего дуралея.

-

дело в том, что терпеть должна не только она, но и брат мужа, поскольку он не является единственным владельцем квартиры, есть ещё его мать и старший брат.