Гость
Статьи
Наверное, мы-обжоры...

Наверное, мы-обжоры...

На днях ездили к друзьям на дачу , пригласили на ужин, давно не виделись. Просто посидеть поболтать. Мы-это муж, сын14 лет, ну и я.приехали послеработы, голодные. Друзья-люди небедные жадными никогда не были. На ужин было по одной рыбке( сибас) с мангала, ложки по 2-3 запеченых баклажанов и греческий салат. Все. Я вобщем-то наелась, а вот мои мужчины даже не заметили, что поели. Мы все без лишнего веса, но муж и сын крупные. Друзья , конечно помельче, но не дистрофики. Потом был час с маленькой коробочкой элитного черного шоколада, кубика по 2-3 на каждого. Друзья было по ним видно, что реально наелись, а мои еле-еле до дома добрались. Как думаете, мои-обжоры ?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Пипeц
#1

Да нет, просто обычные мужики, которых салатным листом не накормишь, как известно. А если вы ехали в гости, почему с собой-то не привезли ничего? Тем более знаете, что голодные все? Друзья, наверное, и не ожидали такого...

Рыбка в тесте
#2

Это вас накормила та баба с ветки, которая бесилась, что гости не все доедают. :)

Москвичка
#3

Мы в гости никогда с пустыми руками не ходим. Как говорится, после ухода гостей, в холодильнике хоть что-то должно остаться )))

Гость
#4

Мы тоже всегда с собой в гости берем какие-нибудь мясные нарезки, фрукты, напитки и нам так же приходят, если это не ДР, а просто дружеский сабантуй просто так

Гость
#5

Ну да, надо было нарезки взять.

мия
#6

скромненько...

Анна
#7

Есть люди, которые едят мало

Я сама удивляюсь, я гостила у друга, он невысокий и худощавый - все что ел я видела постоянно в течение недели - он питался реально как птичка - редко и помалу

Я на его фоне была как поросенок, ела в 2-3 раза больше

Хотя нельзя сказать, что я обжираюсь и т.п.

метаболизм, чтоли, другой ...не знаю

Гость
#8
Гость

Ну да, надо было нарезки взять.

...

Гость
#9

Вы после работы голодные,а они тоже после работы? Может они до этого поели и им много потом не хотелось.

Гость
#10
Гость

...

Дело в том, что не в каждый дом прилично приходить со своим куском колбасы или сыра. И это как раз тот случай. Вопрос был в другом. Раньше встречались с ними" по поводу", т е большой стол, большая компания, никто не смотрел кто и сколько ест, а здесь просто позвали поужинать " за компанию", в своем обычном режиме.

Гость
#11

Судя по описанию еды было действительно мало, по крайней мере для меня, друзья не были голодными скорее всего. Но на ужин обычно идут в первую очередь встретиться и поболтать, а не объедаться. Поэтому нужно заранее перекусывать, мало ли что.

Гость
#12

Не знаю почему, но я "на стороне" хозяев. Очень даже хороший стол вы описали. Ну кроме чая, может быть ) Вы вы поехали поболтать, а не наесться послеработы )

Нафиг-нафиг. Вот будет у меня д.р. - устрою подобный стол. У меня нет цели, чтобы гости обожрались и всё.

гость
#13

Я бы тоже не заметила, что поела. У меня сестра делит на двоих порцию, которую я бы даже за одну порцию не приняла.

Автор темы.
#14

Кстати, могли бы хоть пряников к чаю захватить

Москвичка, с семейным стажем
#15

[quote="Гость"]Дело в том, что не в каждый дом прилично приходить со своим куском колбасы или сыра.

Да? А я и утку в яблоках могу принести, и буженину домашнюю. Вообще имею "пикниковую" корзину и укладываю туда (красиво) баночки с соленьями, ту же утку, бутылочку, что-то сладкое, и так иду в гости (поверьте, на ЛЮБОЙ) уровень )))

#16

Если постоянно много есть - желудок растягивается и порции требуются больше. При том, что по-хорошему объем желудка - это объем сложенных чашечкой ладоней.

Москвичка, с семейным стажем
#17
Мадам Хреногубка

Если постоянно много есть - желудок растягивается и порции требуются больше. При том, что по-хорошему объем желудка - это объем сложенных чашечкой ладоней.

Посмотрела на свои " сложенных чашечкой ладоней" и поняла - ем меньше )))

Гость
#18
Гость

Не знаю почему, но я "на стороне" хозяев. Очень даже хороший стол вы описали. Ну кроме чая, может быть ) Вы вы поехали поболтать, а не наесться послеработы )

Нафиг-нафиг. Вот будет у меня д.р. - устрою подобный стол. У меня нет цели, чтобы гости обожрались и всё.

Да я и ни в коей мере их не осуждаю и не обсуждаю, а возник вопрос может мы много едим и надо как-то себя урезать. Просто проблем с весом нет , ну и не задумывалась над этим. Сама не люблю обжирающихся людей, просто моим мужчинам еще бы по одной рыбке и это была бы их порция. А уж сына " раскармливать" совсем неохота.

Гость
#19
Москвичка, с семейным стажем

Дело в том, что не в каждый дом прилично приходить со своим куском колбасы или сыра.



Да? А я и утку в яблоках могу принести, и буженину домашнюю. Вообще имею "пикниковую" корзину и укладываю туда (красиво) баночки с соленьями, ту же утку, бутылочку, что-то сладкое, и так иду в гости (поверьте, на ЛЮБОЙ) уровень )))

наши друзья- люди до ужаса замороченные на качественной еде. Как говорится у всех свои тараканы. Покупают продукты только в одном месте, мне там не по средствам даже пакет молока( экомаркет), да я и не считаю это важным. А пришли мы , конечно ,не с пустыми руками, но подарки были не " к столу".

Жужа
#20

Мы с мужем тоже всегда покупаем по одному сибасу. Плюс к этому салат и по 1-2 печеной картошки. Я ем одну картошку. После такого ужина мы ооооочень сытые.

Можем поужинать цветной капустой в яйце и овощами, тоже каждый наедается. В ваше семье культ еды. Мужчина может и должен наедаться салатным листом. Это я к тому, что иногда и салата хватает. Мы же все не каменщиками работаем.

Гость
#21

Я-автор темы но не в тему: писала темку под одним номером, а мои же посты выходят под другими номерами, все с одного компа, как это?

Гость
#22
Жужа

Мы с мужем тоже всегда покупаем по одному сибасу. Плюс к этому салат и по 1-2 печеной картошки. Я ем одну картошку. После такого ужина мы ооооочень сытые.

Можем поужинать цветной капустой в яйце и овощами, тоже каждый наедается. В ваше семье культ еды. Мужчина может и должен наедаться салатным листом. Это я к тому, что иногда и салата хватает. Мы же все не каменщиками работаем.

У нас-то в семье культа еды совсем нет, сыну и мужу по две рыбки и по3-4картошечки с огурчиком более чем, у них рост у мужа196 у сына 185. Вот и думаю, а не много ли?

Жужа
#23

Сыну может и нормально, так как он растет, да и какие-то спортивные игры с друзьями скорее всего есть, а вот мужу много. Где муж работает, в офисе?

Я не люблю ходить в гости, так как мне там нечего есть. У наших людей культ майонезных салатов, жаренных мясных блюд, холодцов, соков из пакетов и других продуктов, которые нормальные люди не едят.

Еда существует для того чтобы не умереть. Когда люди об этом забывают и начинают получать от еды удовольствие, всё пиши пропало.

Даже постоянно посещая спортзал, я не смогла бы согнать то, что вы съедаете за ужин. Жизнь в городе не подразумевает потребления стольких калорий. Организм изнашивается от постоянного переваривания еды, от избытка калорий.

Хильда
#24

Я очень люблю поесть,вот прям очень-очень.Но описание стола у ваших друзей не вызвало у меня недоумения,только если может быть ужин был на природе и поэтому есть хотелось больше обычного. А греческого салата было достаточно?

Хильда
#25
Жужа

Сыну может и нормально, так как он растет, да и какие-то спортивные игры с друзьями скорее всего есть, а вот мужу много. Где муж работает, в офисе?

Я не люблю ходить в гости, так как мне там нечего есть. У наших людей культ майонезных салатов, жаренных мясных блюд, холодцов, соков из пакетов и других продуктов, которые нормальные люди не едят.

Еда существует для того чтобы не умереть. Когда люди об этом забывают и начинают получать от еды удовольствие, всё пиши пропало.

Даже постоянно посещая спортзал, я не смогла бы согнать то, что вы съедаете за ужин. Жизнь в городе не подразумевает потребления стольких калорий. Организм изнашивается от постоянного переваривания еды, от избытка калорий.

По вашим словам в России "нормальных" людей почти нет.

Гость
#26
Хильда

Я очень люблю поесть,вот прям очень-очень.Но описание стола у ваших друзей не вызвало у меня недоумения,только если может быть ужин был на природе и поэтому есть хотелось больше обычного. А греческого салата было достаточно?

Да салата было очень много и всего в нем было в большом количестве, т е и оливки и моцарелка, но сын не ест его вообще, поэтому больше всех ворчал, что на такие ужины только лилипутов зовут, а я его обжорой называю теперь.

Гость
#27
Жужа

Сыну может и нормально, так как он растет, да и какие-то спортивные игры с друзьями скорее всего есть, а вот мужу много. Где муж работает, в офисе?

Я не люблю ходить в гости, так как мне там нечего есть. У наших людей культ майонезных салатов, жаренных мясных блюд, холодцов, соков из пакетов и других продуктов, которые нормальные люди не едят.

Еда существует для того чтобы не умереть. Когда люди об этом забывают и начинают получать от еды удовольствие, всё пиши пропало.

Даже постоянно посещая спортзал, я не смогла бы согнать то, что вы съедаете за ужин. Жизнь в городе не подразумевает потребления стольких калорий. Организм изнашивается от постоянного переваривания еды, от избытка калорий.

А можно узнать ЧТО мы такое съедаем за ужин? Я лично съела одну рыбку 3 оливки , штук 5 черри и ложку печеных баклажанов. И где вы увидели майонезы и масло????

Гость
#28

н-да,почитала тут всех и пришла к выводу,что моя семья вообще страдает последней стадией булемии.Что такое рыбка и 3-4 картошечки?Для моего мужа,что поесть,что в окно посмотреть-эфект одинаковый.Хотя мы не полные,средний вес.

Без печеного,мясного и жареного мы не можем.

пойду выпью яду((((

Гость
#29
Жужа

Сыну может и нормально, так как он растет, да и какие-то спортивные игры с друзьями скорее всего есть, а вот мужу много. Где муж работает, в офисе?

Я не люблю ходить в гости, так как мне там нечего есть. У наших людей культ майонезных салатов, жаренных мясных блюд, холодцов, соков из пакетов и других продуктов, которые нормальные люди не едят.

Еда существует для того чтобы не умереть. Когда люди об этом забывают и начинают получать от еды удовольствие, всё пиши пропало.

Даже постоянно посещая спортзал, я не смогла бы согнать то, что вы съедаете за ужин. Жизнь в городе не подразумевает потребления стольких калорий. Организм изнашивается от постоянного переваривания еды, от избытка калорий.

И вы вероятно думаете, что греческий салат поливают майонезом?, а рыбу жарят на масле?

Гость
#30

Нормальный ужин, по-моему, даже много, у нас обычно или салат, или рыба+гарнир, а не то и другое сразу.

Гость
#31
Мадам Хреногубка

Если постоянно много есть - желудок растягивается и порции требуются больше. При том, что по-хорошему объем желудка - это объем сложенных чашечкой ладоней.

Все верно, 200-250г еды (по объему - стакан) достаточно, чтобы наесться, если у тебя желудок не растянут.

Гость
#32
Гость

н-да,почитала тут всех и пришла к выводу,что моя семья вообще страдает последней стадией булемии.Что такое рыбка и 3-4 картошечки?Для моего мужа,что поесть,что в окно посмотреть-эфект одинаковый.Хотя мы не полные,средний вес.

Без печеного,мясного и жареного мы не можем.



пойду выпью яду((((

Я думаю что вы нормальные люди " без закидонов" по здоровой еде.

Гость
#33
Гость

н-да,почитала тут всех и пришла к выводу,что моя семья вообще страдает последней стадией булемии.Что такое рыбка и 3-4 картошечки?Для моего мужа,что поесть,что в окно посмотреть-эфект одинаковый.Хотя мы не полные,средний вес.

Без печеного,мясного и жареного мы не можем.



пойду выпью яду((((

Никто не говорит, что не надо есть мясное и печеное, как раз надо. Вопрос в количестве.

Гость
#34
Гость

Нормальный ужин, по-моему, даже много, у нас обычно или салат, или рыба+гарнир, а не то и другое сразу.

Вот честно- честно , ваш мужчина( мой 196см) наестся одним салатом после работы? Да не физическая, но нервная работа.

Гость
#35
Гость

Вот честно- честно , ваш мужчина( мой 196см) наестся одним салатом после работы? Да не физическая, но нервная работа.

Да, наедается, хорошей миской греческого салата. Работа у него дома на диване с ноутбуком, физической нагрузки 0.

Но естественно, ужин - это не единственный прием пищи за день, были еще и завтрак, и обед, и перекусы. Ужин должен быть легким в любом случае.

Жужа
#36

Я говорю о ваши домашних ужинах. Этот ужин был не ваш. А у себя дома я уже поняла как вы едите.

Гость25
#37
Гость

Не знаю почему, но я "на стороне" хозяев. Очень даже хороший стол вы описали. Ну кроме чая, может быть ) Вы вы поехали поболтать, а не наесться послеработы )

Нафиг-нафиг. Вот будет у меня д.р. - устрою подобный стол. У меня нет цели, чтобы гости обожрались и всё.

Это Вы молодец, а мы вот недавно на дне рождения были, голодные приехали, А у Автора по сравнению с тем днем рождения просто чудесное угощения, я бы рада была

Гость25
#38
Гость

Москвичка, с семейным стажемДело в том, что не в каждый дом прилично приходить со своим куском колбасы или сыра.



Да? А я и утку в яблоках могу принести, и буженину домашнюю. Вообще имею "пикниковую" корзину и укладываю туда (красиво) баночки с соленьями, ту же утку, бутылочку, что-то сладкое, и так иду в гости (поверьте, на ЛЮБОЙ) уровень ))) наши друзья- люди до ужаса замороченные на качественной еде. Как говорится у всех свои тараканы. Покупают продукты только в одном месте, мне там не по средствам даже пакет молока( экомаркет), да я и не считаю это важным. А пришли мы , конечно ,не с пустыми руками, но подарки были не " к столу".

Мне бы таких друзей!!!!!!

Гость
#39

мне очень понравилось меню у ваших друзей, мне бы хватило,моему мужу тоже

Гость
#40
Жужа

Я говорю о ваши домашних ужинах. Этот ужин был не ваш. А у себя дома я уже поняла как вы едите.

Интересно , и КАК? Откуда инфа, вы у меня вгостях не были замечены.

Гость
#41
Гость

мне очень понравилось меню у ваших друзей, мне бы хватило,моему мужу тоже

Будем исправляться. Тип питания у нас похожий, ну кроме того, что покупаю сибас в перекрестке, также и все моцарелки и т д, а не в экомаркетах, на вкус разницы не вижу, только вот порции у моих больше раза в 2.

Гость
#42
Гость

Будем исправляться. Тип питания у нас похожий, ну кроме того, что покупаю сибас в перекрестке, также и все моцарелки и т д, а не в экомаркетах, на вкус разницы не вижу, только вот порции у моих больше раза в 2.

А вес у вас как? Хотя рост минус 110 есть?

Жужа
#43

Барышня, вы тут сами написали какие порции вы поглощаете. На основании этого и делаю выводы. Перестаньте обижаться. Да, вы много едите, на мой взгляд, но если вас эта ситуация устраивает зачем интересоваться мнением посторонних людей? Чем я вас оскорбляю? Тем, что мало ем? Но это же глупо. Вы задали вопрос, вам тут на него отвечают.

Acme
#44

Вот поэтому мы стараемся всегда, когда идём в гости, брать с собой еды столько, чтобы наестся ею в случае, если подадут "несъедобное" или мало.:) Мы много чего не едим из того, что едят все. Приходишь, например, а на столе рыба, гречка, макароны, морепродукты, овощи какие-нибудь. Я это всё не ем.:) А с собой тортик, мясо для мангала, салатик с домашним майонезом, домашний хлеб, и уже можно, никого не напрягая, нормально посидеть.:)

Гость
#45
Acme

Вот поэтому мы стараемся всегда, когда идём в гости, брать с собой еды столько, чтобы наестся ею в случае, если подадут "несъедобное" или мало.:) Мы много чего не едим из того, что едят все. Приходишь, например, а на столе рыба, гречка, макароны, морепродукты, овощи какие-нибудь. Я это всё не ем.:) А с собой тортик, мясо для мангала, салатик с домашним майонезом, домашний хлеб, и уже можно, никого не напрягая, нормально посидеть.:)

Мда... как раз большинство ест тортики, салатики с маянезиком и хлеб. А люди, думающие о здоровом питании, едят рыбу, морепродукты, гречку и овощи.

Acme
#46
Гость

Мда... как раз большинство ест тортики, салатики с маянезиком и хлеб. А люди, думающие о здоровом питании, едят рыбу, морепродукты, гречку и овощи.

Что вредного для здоровья в домашнем майонезе (желток, горчица, лимон и масло)? В торте без ГМО, растительных жиров и Е-шек?

Я очень тщательно слежу за своим здоровьем и составом продуктов, которые ем, чтобы там не было ни искусственных красителей, ни идентичных натуральным ароматизаторов, ни ГМО, ни растительных жиров, ни гидрогенизированных жиров, ничего такого.

А есть то, что мне не вкусно, я не умею.:)

эм
#47
Жужа

Барышня, вы тут сами написали какие порции вы поглощаете. На основании этого и делаю выводы. Перестаньте обижаться. Да, вы много едите, на мой взгляд, но если вас эта ситуация устраивает зачем интересоваться мнением посторонних людей? Чем я вас оскорбляю? Тем, что мало ем? Но это же глупо. Вы задали вопрос, вам тут на него отвечают.

у каждого человека различный метаболизм и нагрузки

Гость
#48
Acme

Что вредного для здоровья в домашнем майонезе (желток, горчица, лимон и масло)? В торте без ГМО, растительных жиров и Е-шек?

Я очень тщательно слежу за своим здоровьем и составом продуктов, которые ем, чтобы там не было ни искусственных красителей, ни идентичных натуральным ароматизаторов, ни ГМО, ни растительных жиров, ни гидрогенизированных жиров, ничего такого.

А есть то, что мне не вкусно, я не умею.:)

Масло - вредно

Белая мука - вредно

Гость
#49
Жужа

Барышня, вы тут сами написали какие порции вы поглощаете. На основании этого и делаю выводы. Перестаньте обижаться. Да, вы много едите, на мой взгляд, но если вас эта ситуация устраивает зачем интересоваться мнением посторонних людей? Чем я вас оскорбляю? Тем, что мало ем? Но это же глупо. Вы задали вопрос, вам тут на него отвечают.

Во-первых я написала, какие порции поглощают мои крупные мужчины, а не я лично и про салаты с майонезами я вообще нигде не писала, так что не надо ....

Гость
#50
Гость

Во-первых я написала, какие порции поглощают мои крупные мужчины, а не я лично и про салаты с майонезами я вообще нигде не писала, так что не надо ....

Так потому мужчины и крупные у вас, что жрут как боровы. Ладно, пока молодые, а потом что? Проблемы с суставами, нагрузка на сердечно-сосудистую и т.д. У меня есть такие примеры перед глазами, в 50+ очень мучаются люди. А раньше тоже любили обжираться.