Гость
Статьи
Про подарок на свадьбу

Про подарок на свадьбу

Как вы считаете, должны ли родители дарить подарок молодоженам, если свадьба не отмечалась, то есть была только регистрация (на которой они присутствовали)?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы мне не подарили, я бы обиделась

#2

На их усмотрение

бабаццц
#3

ну наврено что то вроде приданного или бытовую технику, конечно слово должны здесь не подходит , на их усмотрение, но было бы странно что родители не подарили бы своему ребенку ничего

Параллель
#4

Если отношения близкие, то да, люди обычно поздравляют друг друга со значимыми днями в их жизни. Если не сделали подарок, значит либо отношения не такие уж близкие, либо не сочли этот день чем-то значимым. Надо рассматривать еще внутренний уклад семьи. Может быть там вообще не принято дарить подарки. Мало информации, короче.

мышь серая
#5

Я считаю вымогательство ("должны") подарков ненормальным явлением.

Лапка Б.
#6

что значит должны? это как в семье принято.

Гость
#7

Вы ,значит, замуж надумали. а все вокруг вам должны вдруг стали? Ну и ну. Обычно подарки люди дарят по желанию и возможностям, а не по принуждению.

Язва
#8

Родителям можно бы было и дома стол накрыть после регистрации. Не большие траты для вас.

Варя
#9

Ну вот мы, например, только зарегистрировались, свадьбу не делали, но для родителей и родных брата и сестры с обеих сторон заказали нормальный такой стол в кафе хорошем. Так его мамо пришла без подарка. Типа, дома забыла. Пришла с веником дешевых хризантем. Потом ставила условие, что типа она подарит 5 тыщ, но только на посуду, которую я должна пойти выбирать с ней. Я отказалась категорически. Потом она передала через сына эти деньги. Но осадок остался. Она не должна ничего, конечно. Но уж тогда не дарила бы ничего, чем ставить условия.

Гость
#10

не точно бы должны,но по человечески надо бы)

Бернадетт
#11
Гость

не точно бы должны,но по человечески надо бы)

одно общее место...

Лина
#12

Подарите ей деньги вот так http://www.svadba-dream.ru/product/sd-0010/

#13

А может лучше оригинальный подарок для двоих придумать: http://www.bodo.ua/originalnye-podarki/ а деньги нужны всегда, но быстро потратятся.

Вера Алоэ
#17

Нам родители мужа ничерта не подарили. Да и плевать, учитывая то, какие "полезные" подарки любит выбирать свекровь.
А вообще, не должны они дарить. Если отношения в семье доброжелательные, сделать подарок по возможности хорошо бы, я считаю. Но без обязаловки.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: