Гость
Статьи
как вы боретесь с …

как вы боретесь с тротуарной плиткой?

расскажите как вы сражаетесь с сорняками , которые прут через цемент между тротуарной плиткой!!!! и вот ещё сегодня заметила и не понимаю, почему мостовые улицы, брусчаткой и камнем уложенные , там же нет бетона , но ведь ни одной травиночки не лезет!! как???

дачница
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень актуально. Подумываю о раундапе.

дачница
#2
Скотти

Очень актуально. Подумываю о раундапе.

спасибо за совет. но я пробовала, или ведром окатывать? или из спрея за каждой травинкой носиться?

дачница
#3

но как корни то вытащить. вот оно засыхает и стоит жёлтой мочалкой! и что?

дачница
#4

объясните, может быть в древние века был какой то свой секрет?

дачница
#5

почему брусчатка не прорастает?

дачница
#6

раньше ведь не было ни раундапа ни тайфуна! как клали? на землю и щебень.

дачница
#7

сегодня посмотрела в парке. там тротуарная тоже. недавно - пару лет. но основательно, по всем технологиям. и - тоже лезет трава!! никуда от неё не деться.

и второй пример - ехала/шла около зоопарка. там вы же помните, брусчатка. между камнями обычная земля. и ни одной травиночки! как?

Гость
#8

песком просыпьте, в песке почти не растут сорняки, конечно лучше плитку в самом начале укладывать на песок

Мереури
#9

В США зазоры между плиткой поливают спец. Жидкостью и ничего там не растет пол года-год.

дачница
#10
Гость

песком просыпьте, в песке почти не растут сорняки, конечно лучше плитку в самом начале укладывать на песок

спасибо за совет, но на песке вообще ПРёТ!! одуванчики и трава(( если она даже через цемент пробивается!

#11

Ой, так актуально... На кладбище у родителей кто-то посадил кустарник, который летом заполоняет ВСЕ. Приезжаем и пропалываем... Вот как решить проблему - вопрос...

дачница
#12

скотти, это действительно актуально, не понимаю вашу иронию( видела у людей садовник ползает и ножницами выгрызает! потому что поливать отравой - собачки и кошечки и также жучки и червячки!

#13
дачница

скотти, это действительно актуально, не понимаю вашу иронию( видела у людей садовник ползает и ножницами выгрызает! потому что поливать отравой - собачки и кошечки и также жучки и червячки!

Господи, какая ирония! На Миусском кладбище жуткая проблема - приезжаем и выдираем эти чертовы ростки кустарника. Лезут через гравийно-песчаную смесь. потом цемент, плитку - разрушают все.

Гость
#14

самое простое средство - раундап или лонтрелл. Раствором попрыскали или помазали кисточкой - и через неделю нет травы!

(с)

#15
Скотти

Очень актуально. Подумываю о раундапе.

А вы грунта сколько снимали перед укладкой?

#16

въездная площадка перед домом - 40 см. Потом песчано-гравийная смесь, цемент , 5 см плитка. В стыках на 2-й год стала прорастать трава.На кладбище практически не снимали.

#17
Скотти

въездная площадка перед домом - 40 см. Потом песчано-гравийная смесь, цемент , 5 см плитка. В стыках на 2-й год стала прорастать трава.На кладбище практически не снимали.

У меня пока плитки нет - только собираюсь делать. Потому и поинтересовался. Даже не знал, что бывает такая проблема. У соседа плиткой много чего выложено - дорожки, площадка 6х8 под машину, тротуарчик снаружи забора - нигде ничего не прорастает, хотя года 3 плитке.

#18

Да есть такая тема, почему-то на той же Красной площади в стыках трава не растет ))), да Собянин много чего в прошлом году замостил... А тут придется с ней что-то делать

Дима
#19

секрет прост, там где движение- там не растет - где не ходят и не ездят - будет расти, у нас часть двора оградили под стоянку, там где не ездят и не ходят асфальт порос травой , чего ж Вы от плитки хотите

Ольга
#20

Может быть дело просто в том, что нужно тщательнее выполнять подготовку под укладку тротуарной плитки? Насколько я знаю там положено щебеночное основание, обязательно с уплотнением, а потом уже собственно плитка. Щебень можно взять гранитный, его добывает компания "Ленстройкомплектация", и по цене он не очень дорогой. Только обязательно его нужно протрамбовать!

Игорь
#21

Щебень самой мелкой фракции используется для ландшафтного дизайна, устройства садовых дорожек, декоративной отделки и так далее. Щебень наиболее крупной фракции, представляющий собой обломки горных пород, используется в качестве бутового материала. Самая популярная средняя фракция применяется для создания железобетонных изделий, бетонных смесей, фундамента, а также при строительстве дорог, мостов, железнодорожных путей и прочего.
Подробней: http://ogodom.ru/koeffitsient-uplotneniya-nasipnaya-plotnost-pasklincovka-shhebnya.html

olesa_lesnaa
#22

Может еще зависит от плотности укладки плитки

sasha_kyz
#23

Мы выкладывали две дорожки без бордюрного камня и две с бордюрным камнем (для его покупки нам дали официальный сайт по бордюрному камню). Так вот там где есть бордюры плотность укладки тротуарной плитки не нарушилась и травы там почти нет.

sofi
#25

Чтоб сорняк не прорастал сквозь плитку нужно при укладке подкладывать полиэтилен. Результат реально хороший. Я много сейчас об этом читаю инфу и себе буду делать так. Пока только выбираем плитку, весной начнем. Смотрю в инете есть и цены весьма неплохие, ну однозначно дешевле, чем в гипермаркетах. Подскажите стоит ли делать такие покупки по инету?

#26
sofi

Чтоб сорняк не прорастал сквозь плитку нужно при укладке подкладывать полиэтилен. Результат реально хороший. Я много сейчас об этом читаю инфу и себе буду делать так. Пока только выбираем плитку, весной начнем. Смотрю в инете есть и цены весьма неплохие, ну однозначно дешевле, чем в гипермаркетах. Подскажите стоит ли делать такие покупки по инету?

На каком этапе класть полиэтилен предлагаете?
А почему бы и не заказать в интернете? Это ж ведь удобно, порой дешевле выходит, экономия времени колоссальная. Себе плитку на Главснабе покупали - и в дом, и возле дома. Все привезли - разгрузили, никаких поездок-походов по магазинам….они из меня все силы высасывают.

Гость
#27
Ольга

Может быть дело просто в том, что нужно тщательнее выполнять подготовку под укладку тротуарной плитки? Насколько я знаю там положено щебеночное основание, обязательно с уплотнением, а потом уже собственно плитка. Щебень можно взять гранитный, его добывает компания "Ленстройкомплектация", и по цене он не очень дорогой. Только обязательно его нужно протрамбовать!

С любым основанием трава между швов брусчатки прорастает. И виновники тому муравьи, которые разносят семена травы... У меня лично подготовка 35 см: песок, щебень, гарцовка, швы заполнены песком. Итог - трава между швов на второй год и нет спасения от нее, а химию лить не хочется.

Гость
#28
sofi

Чтоб сорняк не прорастал сквозь плитку нужно при укладке подкладывать полиэтилен. Результат реально хороший. Я много сейчас об этом читаю инфу и себе буду делать так. Пока только выбираем плитку, весной начнем. Смотрю в инете есть и цены весьма неплохие, ну однозначно дешевле, чем в гипермаркетах. Подскажите стоит ли делать такие покупки по инету?

Трава растет между швов на глубину укладки броусчатки... Это мой личный опыт.

Гость
#29
Гость

Трава растет между швов на глубину укладки броусчатки... Это мой личный опыт.

полиэтилен пишите... у меня геотекстиль 300 марки, трава просто между швов... а геотекстиль под песком на глубине 35 см

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем