Гость
Статьи
Хронически не хватает …

Хронически не хватает денег. Надоело.

Как у вас с бюджетом? У меня неплохая зарплата нл постоянно не хватает денег, в отпуске не была 2 года, побаловать себя не могу. Типа с подрубками посиделки или спа или еще че, забыла уже. Получаю зарплату, после ипотеки, счетов по дому и кредитки денег тока впритык на еду. Хочу заметить что все свободные деньги сразу кидаю на кредитку чтоб меньше проценты платить. Можно конечно по минимуму платить но таким Макаром я еще года 2 буду платить((( хотя может так и надо?Кто как справляется?

Esposito
28 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе
#1

не знаю,подрубки пока рано делать...

а по теме,нужно не меньше тратить,а больше зарабатывать,раз прям так не хватает

Гость
#2

живите по средствам

Лапуля
#3

нету денег, нету денег, привяжите к ж*опе веник, и метите им, метите, наметете - приходите!

Гость
#4

У меня был период в жизни когда я жила на 3тыс в месяц чистыми, я имею ввиду заплатив за квартиру, свет и т, д. Экономила офигительно, буквально на всем. Вобщем пережила эти месяцы, но повторения ни за что не хотелось бы. Но экономить и распредеять деньги я точно на всю жизнь научилась.

Гость
#5

это я к тому что, автору, во-первых грех жаловаться, а во-вторых она сама не помнит на что тратит, как тут может хватать.

Гелла
#6

Мож вам замуж выйти? Иногда помогает. А сколько вы зарабатываете, если не секрет? Потом следующий вопрос задам.

Кейт
#7
Гелла

Мож вам замуж выйти? Иногда помогает. А сколько вы зарабатываете, если не секрет? Потом следующий вопрос задам.

Вот именно надо замуж выйти!!! Я вообще жила почти в проголодь! Нет,правда,у меня в холодильнике были яблоки и кефир,при том,что я не худела,а просто денег не было,в обед в столовой брала суп и побольше хлеба,чтоб не быть голодной!!! Вышла замуж,офигенно все стало,на работу хожу для удовольствия,могу и уволиться,правда поправилась на 5 кг. за год!!!

#8

я бы посоветовала вести учет трат в экселе, слева доходы, а справа несколько столбцов расходов по видам (1. комм.услуги, съем жилья, 2. средства связи (интернет, телефон), 3 . продукты питания, 4. одежда/обувь/аксессуары, 5. развлечения (клубы, рестораны, журналы), 6. выплаты по кредитам и т.п., в расходы заносите то, что планируете потратить и выделяете цветом, когда выполните трату, а красным цветом заносите незапланированные расходы и уже через 2 месяца вы сможете оценить куда уходит львиная доля бюджета, какие траты лишние и прочее, мне помогло, да ещё и откладывать начала. также помог список покупок, только покупать необходимо строго по списку, т.е. планировать меню и тогда купишь только нужные продукты, косметика также, одежда с обувью давно так делаю, теперь все носится, а не лежит в шкафу по полгода.

#9

Вот поэтому мы и не берем ипотеку, мне даже страшно подумать об этом.

Крис
#10

автор, вам нужно или менять работу на повышение - или срочно сдать что-то, чтоб иметь доход с этого,...например сдать вашу квартиру, где вы живете - а самой съехать в пригород или к маме....я серьезно.

#11
Bimbo

Вот поэтому мы и не берем ипотеку, мне даже страшно подумать об этом.

А вы не берите на работе справку с левым доходом, чтобы получить кредит, обязательные ежемесячные выплаты по которому будут составлять процентов 80 реального дохода. И все будет уже нестрашно.

esposito
#12

вот народ дает, я же нигде не написала что трачу деньги без ума. зарплата 2 тыщи, ипотека 600, за кредитку 1000 (я переплачиваю, могу платить минимум 150 как в договоре, я хочу быстрее выплатить), остается 400 - это мне на бензин, продукты, свет-газ, телефон, интернет и разные разности если в дом надо че то.

сдавать жилье не собираюсь - не хочу. Вопрос в принципе стоял так, если кто то тоже быстрее платил по долгам, или живете с долгами и радуетесь каждому дню?

esposito
#13

кстати это в долларах. Я тут перевела как смогла, чтоб понятнее было. Легче было в доллары перевести чем в российские

Викусик
#14

Проблема в том, что зарплаты у нас не дифференцируются. Т.е. цены растут, а зарплата - нет, выходит, что мы начинаем меньше зарабатывать, при нынешних-то ценах. И выходит следующие: или жри гуано (а лучше вообще не жри) и экономь на всем, чем можно, или покупай нормальную еду, но хрен на что отложишь и куда сходишь...

Лапуля
#15
esposito

кстати это в долларах. Я тут перевела как смогла, чтоб понятнее было. Легче было в доллары перевести чем в российские

тогда вывод - зажралась . Люди на 20 тыс. деревянных живут и кредиты платят.

Виктория
#16
Лапуля

тогда вывод - зажралась . Люди на 20 тыс. деревянных живут и кредиты платят.

если кто-то живет на 20 тыс от безысходности, то это не значит, что это норма....Мне 40 не хватает без всяких кредитв и ипотек,считаю это очень маленьким доходом....Нормальный прожиточный минимум - это 150 - 200 тыс.

#17
Виктория

если кто-то живет на 20 тыс от безысходности, то это не значит, что это норма....Мне 40 не хватает без всяких кредитв и ипотек,считаю это очень маленьким доходом....Нормальный прожиточный минимум - это 150 - 200 тыс.

Да ну что вы. Какой такой 200 тысяч минимум? Это, наверно, на дошираке сидеть придется. Минимум - это тысяч 500, не меньше. По крайней мере, в Мск. Тут только на проезд траты ужас какие.

Лапуля
#18
Виктория

если кто-то живет на 20 тыс от безысходности, то это не значит, что это норма....Мне 40 не хватает без всяких кредитв и ипотек,считаю это очень маленьким доходом....Нормальный прожиточный минимум - это 150 - 200 тыс.

вам мож и полмиллиона ни на что не хватит, что ж теперь. Прожиточный минимум в стране с 1 июля понизился до 5500 руб, значит 40 тыс. однозначно должно на все хватать))

Uffi
#19

Живем в Москве вдвоем, трат 30 тысяч в месяц. Причем ни в чем себе не отказываем. Если бы снимали было бы еще 20. Итого 50 тысяч на семью из двоих человек?

Алексей
#20

Деньги получать можно не единожды в год, либо месяц, а ежедневно,не жалкие копейки, а столько, сколько требуется для достойной жизни,не от каких-либо частных или же государственных структур, а от многих миллионов людей со всей планеты! Заходите на промо сайт участника http://antgoldline.ru изучите как все работает, регестрируйтесь, не теряйте времени и начните зарабатывать. Это лучший проект и заработок в интеренте лучши вы точно не где не найдете.

Alia
#21
Алексей

Деньги получать можно не единожды в год, либо месяц, а ежедневно,не жалкие копейки, а столько, сколько требуется для достойной жизни,не от каких-либо частных или же государственных структур, а от многих миллионов людей со всей планеты! Заходите на промо сайт участника http://antgoldline.ru изучите как все работает, регестрируйтесь, не теряйте времени и начните зарабатывать. Это лучший проект и заработок в интеренте лучши вы точно не где не найдете.

Esposito

Как у вас с бюджетом? У меня неплохая зарплата нл постоянно не хватает денег, в отпуске не была 2 года, побаловать себя не могу. Типа с подрубками посиделки или спа или еще че, забыла уже. Получаю зарплату, после ипотеки, счетов по дому и кредитки денег тока впритык на еду. Хочу заметить что все свободные деньги сразу кидаю на кредитку чтоб меньше проценты платить. Можно конечно по минимуму платить но таким Макаром я еще года 2 буду платить((( хотя может так и надо?Кто как справляется?

Нет ничего лучше не просить деньги у мужа на новое платье,а самой пойти и купить его! Я уже год делаю так! Мой муж в восторге от меня,ведь теперь я сижу дома и зарабатываю! И Вам советую вкладывать деньги в высокодоходные инвестиционные проекты. Вот как раз один из таких: http://qiwi-fortuna.tk/

Вложив в него Вы сможете получить из 300 рублей 750! Это реально работает.

------------------

vk.com/qiwifortuna

------------------

http://qiwi-fortuna.tk/

------------------

марина
#22

Офигеть люди вы обалдели?У нас зарплата8000по городу ,зажрались мягко сказано.А вообще по доходу расход.Месяц запишите каждый день на что тратите в шоке будете.

Nedovolnaya
#23

Зарплата 10000 руб. Три языка знаю владею свободно. 2 высших образования одно из них зарубежом. Ищу работу уже 6 месяцев. Живу в регионе. Ненавижу Россию и воров, которые протирают свою пятую точку во всех учреждениях 'по знакомству'. Эта страна и люди никогда хорошо жить не будут. Ни-ког-да. Потому что в этой стране не ценится ум, образование, знание. И да, я тоже не знаю как здесь жить.

Катька
#24
Nedovolnaya

Зарплата 10000 руб. Три языка знаю владею свободно. 2 высших образования одно из них зарубежом. Ищу работу уже 6 месяцев. Живу в регионе. Ненавижу Россию и воров, которые протирают свою пятую точку во всех учреждениях 'по знакомству'. Эта страна и люди никогда хорошо жить не будут. Ни-ког-да. Потому что в этой стране не ценится ум, образование, знание. И да, я тоже не знаю как здесь жить.

А что Вы тогда в ЭТОЙ, как Вы говорите, стране делаете?
Неужели с тремя языками :-) и двумя образованиями не пригодились в Вашем зарубежье?
Эти воры "по знакомству" тоже Россию ненавидят, и пока такие как они и Вы будете жить в России и втихаря ее ненавидеть, нам действительно придётся туго.
И за что зарплату в 10тыщ получаете, если работу ищите 6 месяцев?
Или чего?:-D

Гость
#25
Катька

А что Вы тогда в ЭТОЙ, как Вы говорите, стране делаете?
Неужели с тремя языками :-) и двумя образованиями не пригодились в Вашем зарубежье?
Эти воры "по знакомству" тоже Россию ненавидят, и пока такие как они и Вы будете жить в России и втихаря ее ненавидеть, нам действительно придётся туго.
И за что зарплату в 10тыщ получаете, если работу ищите 6 месяцев?
Или чего?:-D

Есть же работа в интернете.попробуйте хотя б так пока, временно

Анюта
#26

Может, проблема в вас самих? У меня тоже были трудности с деньгами. Вроде получаю зарплату, а денег не вижу. И проблема была во мне.
Узнала только на консультации психолога. Психолог помог изменить отношение к деньгам. Нелегко было, но я тренировалась. Спустя 3 месяца, деньги даже откладывать начала на путешествие по Европе.
Может, и вам стоит попробовать психолога. Я тут нашла
psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-dengi-rabota-biznes/

Алексей
#26
Esposito

Как у вас с бюджетом? У меня неплохая зарплата нл постоянно не хватает денег, в отпуске не была 2 года, побаловать себя не могу. Типа с подрубками посиделки или спа или еще че, забыла уже.
Получаю зарплату, после ипотеки, счетов по дому и кредитки денег тока впритык на еду. Хочу заметить что все свободные деньги сразу кидаю на кредитку чтоб меньше проценты платить. Можно конечно по минимуму платить но таким Макаром я еще года 2 буду платить((( хотя может так и надо?
Кто как справляется?

ЭТО ОТВЕТ.

Иван
#27
Bimbo

Вот поэтому мы и не берем ипотеку, мне даже страшно подумать об этом.

Зачем вы вообще связались с ипотекой? Проблему себе сделали только.

Гость
#30
Лапуля

вам мож и полмиллиона ни на что не хватит, что ж теперь. Прожиточный минимум в стране с 1 июля понизился до 5500 руб, значит 40 тыс. однозначно должно на все хватать))

Ты *** или приколы тянешь?

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы