Гость
Статьи
Ненавижу уборку, а на …

Ненавижу уборку, а на домработницу денег нет

Не так давно я вышла замуж. И вот прошел уже почти месяц а мы все никак не можем договориться как нам распределить обязанности. Так получается что дома я бываю чаще и уборка как ни крути на мне. Муж если свободен то максимум что может сделать-это сходить в магазин,выбросить мусор,помыть посуду,а уборку он торжественно передал в мои руки. Но дело в том что терпеть не могу уборку! Конечно вы скажете что сейчас полно чистящих средств,бытовой техники,что на худой конец можно нанять специального человека для уборки. Но мы только только начинаем жить,обживаться,у нас еще много чего нет. Муж много работает,я тоже и может в будущем сможем себе позволить домработницу. А пока я отлыниваю от уборки и мне противно...Ненавижу мокрые тряпки,грязь,пыль,прикасаться к чему то вонючему и грязному руками...Я брезглива и не могу заставить даже в перчатках помыть сантехнику,окна...Как то заглянула под диван,а там клубки пыли,какая ***** ,волосы и мне плохо стало... В конце лета мыла окна(готовила дом),точнее пыталась помыть. Так при виде пауков я расплакалась и кое как протерла окна... Знаю что я кажусь инфантильной,но не могу я заставить себя убираться. Вещи сложить аккуратно по своим местам я еще могу,но ген.уборка для меня-это смерть. И это еще свекровь у нас не была все это время,но через полтора месяца у мужа ДР и конечно она придет. Не знаю какой совет бы я хотела,но может скажете как заставить себя делать уборку?

Настя
119 ответов
Последний — Перейти
Utyc
#1

очередная прынцэсска. с такой и секс ни какой и поговорить не о чем

Гость
#2

убирай с ненавистью

Гость
#3

а я люблю уборку, а готовку не люблю, но делать нечего. кто, кроме меня?

подруга
#4

1. не мусорить

2. купить робот-пылесос (хотя бы в кредит)

3. найти домработницу на час в неделю за 500 рублей хотя бы...

гость
#5

Что делать? Жить в сраче!

чувак
#6

выйти замуж за военного, он для уборки духов пригонит

Гость
#7

нищая прынцесса))))

Гость
#8

минимум мебели и интерьерных "штучек", что б нигде ничего не собиралось и копилось. Пробежались с моющим пылесосом и все ок! Ну уборку в ванне предложить мужу, а вы что нибудь другое сделаете\!

Гость
#9

живите как свинья !!!! Пусть свекровь посмотрит какая жена досталась её сыну ...

Незабудка
#10

Я тоже уборку ненавижу, но сидеть в грязи ненавижу больше. Поэтому убираюсь.

гость
#11

Автор так брезглива... Боюсь представить, с каким выражением лица Автор свою *опу моет....

Гость
#12

а почему у Вас тряпки вонючие и грязные?

Так не убирайтесь, и проблема снята.

гость
#13

Вообще, мне нравится, что Авто позиционирует себя как брезгливую особу, но жить в сраче ей не брезгливо. Фууууууу....

marie
#14

Я тоже ненавижу пыль и тряпки. :-) Дома всегда чисто.

Мои советы:

Перед тем, как мыть пол, его пропылесосить (может, муж сподобится?)

Специальной насадкой для пылелоса пропылесосить полки/тумбочки, ну и все, где пыль скапливается.

Купить специальные влажные салфетки для мытья полов и шабру для них.

После пылесоса пыли уже нет, надо просто промыть пол: нацепляешь на швабру те самые салфетки и моешь. Ни тебе тряпок, ведер с водой, ни грязи!

Про окна то же самое: сначала паутину запылелосить, салфетками грязь вытереть, потом бумажными полотенцами промыть средством для стекол/зеркал.

Гость
#15

визит домработницы, которая будет делать только уборку стоит около 1000 р, это не так уж и много, раз в неделю можно приглашать, раз уж вам так ненавистно это занятие. В общем я вас понимаю, у меня приятель уборку делает, я тоже это очень не люблю :)))

Гость
#16

фу раз вы такая брезгливая, неужели приятно жить и знать какя у вас грязь под диваном, грязный вонючий унитаз и тд.

16 okrug
#17

Настюша, не расстраивайтесь. У многих так. Но убирайте. А то с мужем будут скандалы и он уйдет..

Utyc
#18

интересно дома наверное мама убиралась а вы (прынцески) клянчили новый айфон и домой пьяные вечером приходили?

Гость
#19

ну в конце концов кто без недостатков? это ваш недостаток, не паникуйте

Настя
#20

Я не считаю себя принцессой,так как всю другую работу по дому я делаю если не с удовольствием,то без нытья (готовка,стирка,глажка). Но вот уборка действительно напрягает! Сидеть в грязи не приятно,но у нас не так грязно. Просто есть места где скапливается пыль,грязь,пятна...Дома есть какой то новороченный пылесос,на свадьбу подарили. Но все равно даже им пылесосить противно,особенно когда застревают волосы и пыль на фильтре и в резервуаре...Тряпки использую самые обычные для мытья полов,мебели,окон и т.д. От воды они потом пахнут,выбрасываю. Все делаю в перчатках,но и они уже бесят так тоже воняют. Позволить домработницу даже за 500 р. напряжно. Нет лишних денег,просто нет. Все впритык

16 okrug
#21

Настя, смиритъся и убирать. Ставить веселую любимую музыку. радоватъся чистоте. попросить мужа хвалить!) Для поддержания духа.)). А потом привыкните...

Гостья
#22

ничего, привыкнете

представьте, как ребенку какашки вытирать еще придется?

я тоже много чего не любила и не умела делать в семейном быту

гОСТЬ
#23
гость

Автор так брезглива... Боюсь представить, с каким выражением лица Автор свою *опу моет....

Во-во и куни мужу делает с какой миной?

Гость.
#24

Как уже писали выше выход минимум вещей в квартире.Просто выкидывайте все. У тоже ненавижу уборку у меня в квартире пусто, в комнате диван и сейф. все. Один шкаф-купе в коридоре. Пыли нигде не скапливается. Куплю робот пылесос. когда разбогатею. А пока у меня правило, если в дом попала новая вещь, то аналогичная старая выбрасывается. Типа подарили сковородку - старую такого же размера в мусор.

16 okrug
#25
Гость.

Как уже писали выше выход минимум вещей в квартире.Просто выкидывайте все. У тоже ненавижу уборку у меня в квартире пусто, в комнате диван и сейф. все. Один шкаф-купе в коридоре. Пыли нигде не скапливается. Куплю робот пылесос. когда разбогатею. А пока у меня правило, если в дом попала новая вещь, то аналогичная старая выбрасывается. Типа подарили сковородку - старую такого же размера в мусор.

+1)

Гостья
#27

Автор, а до этого кто за Вами убирал, когда с родителями жили? Мамка с папкой, небось, до 11 класса портфель Вам в школу собирали?))

Гость
#28
Настя

Я не считаю себя принцессой,так как всю другую работу по дому я делаю если не с удовольствием,то без нытья (готовка,стирка,глажка). Но вот уборка действительно напрягает! Сидеть в грязи не приятно,но у нас не так грязно. Просто есть места где скапливается пыль,грязь,пятна...Дома есть какой то новороченный пылесос,на свадьбу подарили. Но все равно даже им пылесосить противно,особенно когда застревают волосы и пыль на фильтре и в резервуаре...Тряпки использую самые обычные для мытья полов,мебели,окон и т.д. От воды они потом пахнут,выбрасываю. Все делаю в перчатках,но и они уже бесят так тоже воняют. Позволить домработницу даже за 500 р. напряжно. Нет лишних денег,просто нет. Все впритык

А вы собираетесь с такими претензиями к жизни рожать детей?

Гость
#29
гОСТЬ

Во-во и куни мужу делает с какой миной?

Куни мужу? Это что-то новенькое в сексуальных играх...

Гость
#30

Найдите вторую работу. На работе будете пить чай и сидеть на вумане, зато вечером придете позже мужа и уже вы будете качать права, мол, я устала больше тебя, иди убирай))) Плюс чуть больше денег будет, мб и на домработницу хватит.

Без шуток)) Я сама так сделала, не жалею ни капли.

Гость
#31

Все специалисты по психологии и фен шую всегда рекомендуют уборку, как нечтно полезное и для тела и для души. Убирая своё жилище, мы очищаем ещё свой разум. Понимаю, что иногда неприятно, но жить в грязи и в пыли - это гораздо больший ужас. Вам здесь уже дали хорошие советы по поводу незахламления и пользования пылесосом. Вам нужно срочно менять свой взгляд на жизнь. А если, не дай бог, сильно заболеет ваш муж или родители и за ними нужно ухаживать будет? Вы их тоже оставите в грязи. Меняйте своё мировоззрение, автор, избалованные прЫнцессы никому не нужны. Даже настоящие принцесса, члены царской семьи ухаживали в госпиталях за ранеными, а тут такая фифа, паучка она увидела. Вызываете раздражение и негатив.

да уж
#33

Куни мужу? Это что-то новенькое в сексуальных играх...

ахаха)))) да уж)

Гость
#34
Настя

Я не считаю себя принцессой,так как всю другую работу по дому я делаю если не с удовольствием,то без нытья (готовка,стирка,глажка). Но вот уборка действительно напрягает! Сидеть в грязи не приятно,но у нас не так грязно. Просто есть места где скапливается пыль,грязь,пятна...Дома есть какой то новороченный пылесос,на свадьбу подарили. Но все равно даже им пылесосить противно,особенно когда застревают волосы и пыль на фильтре и в резервуаре...Тряпки использую самые обычные для мытья полов,мебели,окон и т.д. От воды они потом пахнут,выбрасываю. Все делаю в перчатках,но и они уже бесят так тоже воняют. Позволить домработницу даже за 500 р. напряжно. Нет лишних денег,просто нет. Все впритык

У вас явно какой-то невроз. Не удивляйтесь, такое может быть. Попробуйте обратиться к психологу. Такая гипербрезгливость-следствие чего-то в вашей психике. Я не люблю генеральную уборку из-за того, что быстро устаю, но мне муж очень помогает, молодец. Но я ее делаю. Не люблю мыть пол, но мою-специальной шваброй с губчатой насадкой, очень легко с ней, никаких тряпок в руках, пользуюсь моющим пылесосом. Единственный гемор с ним-чистка. Но и это не трагедия. Окна я люблю мыть, успокаивает. Легкую уборку через день мне делать нравится, люблю, чтобы все было в порядке, люблю свой дом, где я счастлива. Полюбите свой дом, подумайте о нем, как о том месте, где вы можете быть собой, уютно устроившись среди того, что вам нравится. Это ваша территория и делаете ее вы. Сделайте там все так, чтобы вам хотелось украшать, содержать все в порядке.

да уж
#35

Автор я счита в таких случаях ваша мама должна вам давать деньги на домработницу. Я абсолтно серьёзно.

машинист поезда))
#36

смешно так:)

самый большой источник пыли и грязи - человек!

чьи это волосы у вас дома?

кто сделал дрянь под диван?

я медицинские одноразовые перчатки для уборки использую - они тоже кака?

и да, как уже спрашивали выше, кто моет вам *опу?

Африканский ядовитый хомячок
#37

Отвечу судя по названию темы-ГЛАЗА БОЯТСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ!!!!

Виктория
#38

автор, я раз в месяц заказываю генеральную уборку, в остальное время сама убираюсь. Ну заплатите один раз 5 тыщ, а потом уже сама порядок поддерживать будете....

Гость
#39

тю, наверное Вы, автор, взрослая барышня, а в такой мелочной проблеме как уборка сами не разберетесь...

Ну что Вам советовать? предложить свои бесплатные услуги?

Убирайтесь дома, автор и все.

Мое имя
#40
Гость

визит домработницы, которая будет делать только уборку стоит около 1000 р, это не так уж и много, раз в неделю можно приглашать, раз уж вам так ненавистно это занятие. В общем я вас понимаю, у меня приятель уборку делает, я тоже это очень не люблю :)))

++++++++

Незабудка
#41

Автор, а мама вас не приучала к уборке? Вы ей никогда не помогали?

Анна
#42

возьмите подработку и ее тратьте на домработницу

например

в москве листовки раздавать у метро - 500 р

в суб и воск раздаете - вот на неделю домработница

мари
#43

сочувствую вашему мужу,а вам фуууу! Вы такая вся брезгливая, а месяцами жить в грязи и в пыли вам нормально. Можно подумать кто-то делает это с удовольствием. Мне очень редко уборка доставляет удовольствие,но тем не менее я люблю жить в чистоте.

Гость
#44

Автор-лечись..Убираться за вас .кроме Вас самой никто не будет!Кто жизнью унижен-тот не брезглив.У нас нет денег.я сама убираюсь и представляете сама УНИТАЗ мою,бывало даже БЕЗ ПЕРЧАТОК!!И ничего жива..Хотя у меня тоже психические отклонения имеются.я не переношу,когда соседи гремят,стучат и т.п я даже раз в психушку ходила..

Гость
#45

Наймите домработницу; это всего лишь 1000 р, не больше. А сами в это время заработайте денег тем, чем не брезгуете. Я так и делаю, подрабатываю репетитором.

Гость
#46
Гость

Автор-лечись..Убираться за вас .кроме Вас самой никто не будет!Кто жизнью унижен-тот не брезглив.У нас нет денег.я сама убираюсь и представляете сама УНИТАЗ мою,бывало даже БЕЗ ПЕРЧАТОК!!И ничего жива..Хотя у меня тоже психические отклонения имеются.я не переношу,когда соседи гремят,стучат и т.п я даже раз в психушку ходила..

Почему никто не будет? У меня например убирает муж. Не было мужа, убирала мама. Не будет никого, лучше поработаю побольше и найму домработницу. Терпеть не могу руки марать.

Гость
#47
Гость

Гость

Автор-лечись..Убираться за вас .кроме Вас самой никто не будет!Кто жизнью унижен-тот не брезглив.У нас нет денег.я сама убираюсь и представляете сама УНИТАЗ мою,бывало даже БЕЗ ПЕРЧАТОК!!И ничего жива..Хотя у меня тоже психические отклонения имеются.я не переношу,когда соседи гремят,стучат и т.п я даже раз в психушку ходила..

Почему никто не будет? У меня например убирает муж. Не было мужа, убирала мама. Не будет никого, лучше поработаю побольше и найму домработницу. Терпеть не могу руки марать.

а когда на пенсию выйдете, что будете делать?

Гость
#48

Выросло какое-то жуткое поколение девушек :( . Сначала перестали учиться, типа не нужно, если домохозяйка. Потом перестали работать, пусть муж зарабатывает, а я буду воспитывать детей. Потом перестали рожать детей, буду ЧФ и буду создавать для мужа хорошие условия для жизни - чистый дом, вкусный ужин. Потом перестали убирать, мы такие брезгливые, что не можем вытереть пыль и вымыть пол...

Что следующее?

Гость
#49

ГостьГость

Автор-лечись..Убираться за вас .кроме Вас самой никто не будет!Кто жизнью унижен-тот не брезглив.У нас нет денег.я сама убираюсь и представляете сама УНИТАЗ мою,бывало даже БЕЗ ПЕРЧАТОК!!И ничего жива..Хотя у меня тоже психические отклонения имеются.я не переношу,когда соседи гремят,стучат и т.п я даже раз в психушку ходила..

Почему никто не будет? У меня например убирает муж. Не было мужа, убирала мама. Не будет никого, лучше поработаю побольше и найму домработницу. Терпеть не могу руки марать.а когда на пенсию выйдете, что будете делать?

У меня 2 квартиры для сдачи в аренду + профессия, которая позволит работать даже на пенсии. Не переживайте, деньги на домработницу я найду) Ну или дома будет срач)

Гость
#50
Гость

ГостьГость Автор-лечись..Убираться за вас .кроме Вас самой никто не будет!Кто жизнью унижен-тот не брезглив.У нас нет денег.я сама убираюсь и представляете сама УНИТАЗ мою,бывало даже БЕЗ ПЕРЧАТОК!!И ничего жива..Хотя у меня тоже психические отклонения имеются.я не переношу,когда соседи гремят,стучат и т.п я даже раз в психушку ходила.. Почему никто не будет? У меня например убирает муж. Не было мужа, убирала мама. Не будет никого, лучше поработаю побольше и найму домработницу. Терпеть не могу руки марать.а когда на пенсию выйдете, что будете делать?

У меня 2 квартиры для сдачи в аренду + профессия, которая позволит работать даже на пенсии. Не переживайте, деньги на домработницу я найду) Ну или дома будет срач)

А может к тому временигосударство решит проблему дешевой недвижимости и вы, как профессионал будете просто не нужны, не в силу некомпетентности или отсутствия сил, а потому что наступит новый 1991 или 1998...

Так что с очень большой вероятностью будепт срач :)