Гость
Статьи
Электротопление дома

Электротопление дома

Перестраиваем дачу под круглогодичный загородный дом.Возникли трудности с отоплением.Газовая труба которая проходит рядом частная.И за разрешение на врезку хозяин просит 200000 рублей,кроме этого …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мнение
#51

Если вы обращались к специалистам, вы получили ровно на столько, на сколько заплатили.

#52
мнение

Зря я на Димыча? Мадам, я знаю этого перца уже давно и каждый раз Димыч тупит и показывает свою глупость. Ничего толком не говорит, а все те фразы что тут написаны, малоинформативны и зачастую не соответствуют действительности. По сути человек важно раздувает щёки и не более того

В зеркало, наверно, смотрел :)

Иди уже лопаты готовь. Зима скоро - крышу от снега чистить надо будет. А то развалится :) Строитель :)

мнение
#53

Димыч, иди пластику лица сделай, уж очень страшная у тебя морда)))))

Гость
#54
Гость

Самое круто и дёшево -это пеллетный котёл.

У нас в подвале стоит большой котёл. Покупаем пеллет и топим (автоматически всё).

Отапливается дом в 280 кв. Я люблю чтоб всё время +22 было.

Тонна пеллета стоит 3500рублей.

Всего сжигаем 5200кг с октября по апрель. Средний расход 30 кг в сутки, 175 дней.

Котел у нас 30 квт , теплые полы , ГВС , радиаторы .

Фундамент , кровля стены утеплены хорошо.[/



И где храните эти тонны?

они занимают мало места - 1 кубический метр пеллет весит в среднем около 650 кг , храним в подвале в подвесной системе биг-бэг

Гость
#55

Димыч нам очень симпатичен, человек открыт, приятен и доброжелателен, по многим веткам видно что форумчане уважают его и прислушиваются к его советам. А вы, Мнение - ссыкло, простите и хам! И еще вы ему завидуете :))))

Гость
#56
Гость

уважаемые спорщики, никакой метод обсчёта не отменит известного факта: электричество для отопления дома очень удобно и очень дорого.

Еще чревато проблемами при обрыве линий передачи ( если воздушные) при налипании снега зимой и сильном ветре. Бензогенератор такую мощность не обеспечит при внезапном отключении сети

Гость
#57
Гость

А как нужно утеплять пол.Тоже урсулой или же электрообогрев пола нужен?Но это говорят очень дорого...

УРСОй ( URSA ), а не УРСУЛой, во- первых. Во-вторых, слишком мало планируете на пол слоев. ДСП совсем не тот материал, это смола с опилками, теплоизоляции никакой. Слоев надо минимум 3-4, один из них- ленты типа той же УРСы крест-накрест вперекрышку. Да что я, здесь два грамотных человека, я не шучу-Димыч и Мнение, гораздо лучше Вам все объяснят

Гость
#58

Обратитесь в компанию "Инженерстрой" http://ingistroy.ru/ Они как раз занимаются отоплением, водоснабжением и делают много других услуг и гарантируют качество своих работ и их надежность.

#62

Могу предложить отличный сайт,в котором я сам отоваривался на счет отопления огромный выбор,и цены не ущемлять, зайдите посмотрите elemag-tpk.ru

Света
#63

Мы тоже сначала думали теплые полы делать, но в итоге отдали предпочтение инфракрасным панелям, выбрали Никатэн.рф, очень рада что именно керамическую плиту выбрали. Смотрятся в интерьере красиво, по цене приемлемо а главное оч экономно!

Саша
#64

Я не вижу никаких проблем, если отапливаться электрическом. Вот только делать это нужно только там, где не бывает проблемой с э\э. Лучше, конечно, всегда иметь альтернативные варианты (газ, уголь), мало ли. У нас в греют батареи от водяного котла, теплые полы, обогреватели Никатэн по комнатам стоят на всякий случай.

Гость
#66

Плодородный грунт представляет собой искусственно получаемую почву. Для реализации почва насыщается для получения среднего соотношения 1/5 песка, 1/3 чернозема и 1/2 торфа.
Преимущества - высокое содержание питательных и минеральных веществ, доступная цена.
Применяется для обогащения почвы для территорий специализированного назначения, изготовления удобрений и почвосмесей, для развития сельского хозяйства, выращивания разных культур, создания клумб и композиций на участках.
Не используется для дорожного и жилищного строительства. Также необходимо быть осторожным с применением его для благоустройства.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем