Гость
Статьи
Покупка дачи

Покупка дачи

Хотим купить дом в современном дачном поселке. Навернякак кто-то уже приобрел себе такую недвижимость. Расскажите, где покупали, сколько вам это обошлось? на что при покупке и выборе дачи стоит обращать внимание? Потому что сейчас вокруг москвы столько новостроя, что даже глаза разбегаются.

Ева
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В городе Ступино Подмосковье, из психоневрологического диспансера ╧ 13 сбежал Братухин Сергей Сергеевич, 1974 года рождения. На его счету уже семь!!! нападений.

одет в спортивный синий костюм, на ногах кроссовки! рост 190см, худой, голова в шрамах.НА ВИД 30 ЛЕТ Нападает и днем и ночью!! Нападает рецедивист как на мужчин, так и на женщин с целью ограбления, при это совершая акт насилия над последними.

Город не большой -все друг друга чуть ли не в лицо знают, многие видели этого мужчину свободно гуляющему по городу! Милиция бездействует !!! (учитывая что город маленький, поймать- раз плюнуть) . Так что будьте осторожны, ведет он себя нагло и оч. агрессивно!

Кристина
#2
Гость

В городе Ступино Подмосковье, из психоневрологического диспансера ╧ 13 сбежал Братухин Сергей Сергеевич, 1974 года рождения. На его счету уже семь!!! нападений.

одет в спортивный синий костюм, на ногах кроссовки! рост 190см, худой, голова в шрамах.НА ВИД 30 ЛЕТ Нападает и днем и ночью!! Нападает рецедивист как на мужчин, так и на женщин с целью ограбления, при это совершая акт насилия над последними.

Город не большой -все друг друга чуть ли не в лицо знают, многие видели этого мужчину свободно гуляющему по городу! Милиция бездействует !!! (учитывая что город маленький, поймать- раз плюнуть) . Так что будьте осторожны, ведет он себя нагло и оч. агрессивно!

И правда, спасибо! Автор, около Ступино дачи не рассматривайте пока.

Гость
#3

Автор, очень важно обратить внимание на соседей, т.к. вам придётся контактировать с ними постоянно.

Я
#4
Ева

Хотим купить дом в современном дачном поселке. Навернякак кто-то уже приобрел себе такую недвижимость. Расскажите, где покупали, сколько вам это обошлось? на что при покупке и выборе дачи стоит обращать внимание? Потому что



сейчас вокруг москвы столько новостроя, что даже глаза разбегаются.

Ни в коем случае не покупайте. Плюсов нет - одни минусы - ежемес. взносы минимум 2 тыс. руб в месяц и выше. Я купила участок на Новой риге, дом построила, коммуникации провела, вложила 2 млн. руб. Уже год не могу продать

Гость
#5

4, ну не знаю, мы платим 2,5 тыс. в год плюс эл-во. Это у вас просто такое садовое товарищество вымогателей. Вывод - перед покупкой нужно внимательно изучить этот вопрос.

Кристина
#6
Я

ЕваХотим купить дом в современном дачном поселке. Навернякак кто-то уже приобрел себе такую недвижимость. Расскажите, где покупали, сколько вам это обошлось? на что при покупке и выборе дачи стоит обращать внимание? Потому что



сейчас вокруг москвы столько новостроя, что даже глаза разбегаются.Ни в коем случае не покупайте. Плюсов нет - одни минусы - ежемес. взносы минимум 2 тыс. руб в месяц и выше. Я купила участок на Новой риге, дом построила, коммуникации провела, вложила 2 млн. руб. Уже год не могу продать

Я еле продала, рада ужасно. Так надоело вкладывать деньги в эту дачу. Я с большим удовольствием купила-бы недвижимость в Болгарии или Турции. Ну кому что нравится на самом деле.

Кристина
#7
Гость

4, ну не знаю, мы платим 2,5 тыс. в год плюс эл-во. Это у вас просто такое садовое товарищество вымогателей. Вывод - перед покупкой нужно внимательно изучить этот вопрос.

Я платила около 10 000 в год, это членские взносы. Обычное садовое товарищество. Маленький участок+хилый дом.

Гость
#8

4, у меня к вам вопрос. А вы налоги за дачу платите?

Дело в том, что у нас дача записана на мужа, он не живёт по месту прописки и ,соответственно, не получает за неё извещений о том, что нужно заплатить налог. Ну мы и ни разу не платили. И в налоговой базе должников муж не числится.

Мне интересно, нужно ли нам как-то утрясти этот вопрос? Не возникнет ли у нас потом сложностей при продаже дачи?

Я
#9
Гость

4, ну не знаю, мы платим 2,5 тыс. в год плюс эл-во. Это у вас просто такое садовое товарищество вымогателей. Вывод - перед покупкой нужно внимательно изучить этот вопрос.

У вас садовое товарищество? И сколько лет садовому товариществу?

Гость
#10
Кристина

Я платила около 10 000 в год, это членские взносы. Обычное садовое товарищество. Маленький участок+хилый дом.

Ого!

Гость
#11
Я

У вас садовое товарищество? И сколько лет садовому товариществу?

Да, СНТ, не знаю точно сколько лет, но очень старое.

Я
#12
Гость

4, у меня к вам вопрос. А вы налоги за дачу платите?

Дело в том, что у нас дача записана на мужа, он не живёт по месту прописки и ,соответственно, не получает за неё извещений о том, что нужно заплатить налог. Ну мы и ни разу не платили. И в налоговой базе должников муж не числится.

Мне интересно, нужно ли нам как-то утрясти этот вопрос? Не возникнет ли у нас потом сложностей при продаже дачи?

Налоги платим, и очень немалые. около 4000 руб в год.

Я
#13
Я

Гость4, у меня к вам вопрос. А вы налоги за дачу платите?

Дело в том, что у нас дача записана на мужа, он не живёт по месту прописки и ,соответственно, не получает за неё извещений о том, что нужно заплатить налог. Ну мы и ни разу не платили. И в налоговой базе должников муж не числится.

Мне интересно, нужно ли нам как-то утрясти этот вопрос? Не возникнет ли у нас потом сложностей при продаже дачи?

Налоги платим, и очень немалые. около 4000 руб в год.

Это при том, что я за кв-ру в москве плачу налогов 300 руб в год

Я
#14
Гость

Да, СНТ, не знаю точно сколько лет, но очень старое.

Гость

Да, СНТ, не знаю точно сколько лет, но очень старое.

Ну тогда внимательно почитайте тему еще раз. Автор спрашивает про СОВРЕМЕННЫЕ ДАЧНЫЕ ПОСЕЛКИ. Чувствуете разницу? Вот лично у меня дача в новом современном поселке ( ему 3 года). Охрана, чистка дорог зимой, вывоз мусора, детская площадка, обустроеный пляж, торговый центр, собственный пруд . В таких поселках все дорого. Платить в месяц будете больше, чем за кв-ру в Москве. Про старые СНТ речи вообще не было, вы с чего решили отвечать? Читайте внимательно

Я
#15
Гость

Ого!

Ну причем тут ваше старое СНТ и хилый дом? Вы тему прочитайте еще раз. Бывают такие люди, до которых с первого раза не доходит...

Я3ВА
#16

Это где нет заборов и общая территория? На фиг нужно...если только не иметь квартиры и жить там постоянно...

Гость
#17

Купили участок на Оке вместе с домом в котеджном поселке. . От Москвы 106 км,

Это стоило примерно 3 лимона рублей.

Но еще платим за страховку -50 тыс в год, налог на недвижимость-15 тыс в год, каждый месяц за охрану участков- 5000 руб, ну плюс там еще свет не только в доме, но и на улице.

Каждый месяц обязательные отчисления садовнику-2000. Он один на 30

участков.

Это то что платят все, кроме этого платежи по дому.

Содержать дом очень даже затратно.

Икара
#18

Мы покупали дом в Американ Дрим. Это 58 км. от Москвы. Но там сейчас дома только строяться. Как и что будет дальше, пока не знаю. Но дома там в американском стиле.

При покупке дома обратите внимание, чтобы у застройщика были все разрешения на стройку. и на коммуникации.

Инга
#19

Ой, как я во время в тему зашла.

Икара, мне сегодня на работе за этот Америка Дрим говорили. Говорят, там дома по каркасным технологиям строят?

Икара
#20

да, там строят по каркасным технологиям, т.е. из каркасных панелей. Читали, что они достаточно теплые. В Канаде, в Америке по таким технологиям дома строят. А в Канаде климат суровый.

Рина
#21

Рядом с нашей дачей новый дачный поселок (от МКАД 65 км), участки по 10 соток, стоимость где-то 1200000р. Мы узнавали, оплата за участок 1750р./месяц (уборка мусора, охрана, чистка дорог и т.д.). Это официально, возможно, еще какие-то разовые выплаты есть. Пи покупке я бы обратила внимание на дорогу - каковы подъездные пути, какова местность, плюс соседи, конечно. Если у соседей много народа, дети и т.д., то будет шум-гам целый день... Оно вам надо?

Марэнго
#22

Ну да.. участок 1,2 лимона. Плюс дом там еще построить надо. Тоже в хорошую копеечку влетит. лучше взять в том же Американ Дрим уже готовый дом с чистовой отделкой.

Томата
#23
Икара

Мы покупали дом в Американ Дрим. Это 58 км. от Москвы. Но там сейчас дома только строяться. Как и что будет дальше, пока не знаю. Но дома там в американском стиле.

При покупке дома обратите внимание, чтобы у застройщика были все разрешения на стройку. и на коммуникации.

И почем там дома продают? Это в каком направлении от Москвы поселок строиться?

Икара
#24

Дома там разные по площади и участки вокруг дома тоже разные по площадям. Цены на дома нчинаются от 6 миллионов. Американ Дрим это по Дмитровскому шоссе, недалеко от Дмитрова.

Марайя
#25

А не дорогова-то ли для каркасного домика будет? Ведь если строить самим, то дешевле выйдет...

Икара
#26
Марайя

А не дорогова-то ли для каркасного домика будет? Ведь если строить самим, то дешевле выйдет...

Та нет.. хотя для некоторых и 6 миллионов огромная сумма. Но если сравнивать с другими поселками, которые строяться там же на дмитровке, то в Американ дрим получается еще и дешевле.

Эмма
#27
Марайя

А не дорогова-то ли для каркасного домика будет? Ведь если строить самим, то дешевле выйдет...

дешевле точно не выйдет. Сначала надо построить дом. Два этажа ( ну если сравнивать с домом в американ дрим) Место под машину. Потом надо завести коммуникации. Один только газ вам обойдется где-то в 1,5 лимона плюс год ожидания на документы на согласование и т.д. Потом подготовить дом внутри: стяжки и все- такое ( а это сколько стройматериалов плюс оплата рабочим плюс ваще потраценное время на поиск стрителей и закупку смесей и т.д.) Изгородь тоже надо поставить. В американ дрим дома сдается с участком с изгородью. так что те же самые 6 миллионов и выйдет. Только тут вы получите готовый дом, а сами еще массу времени потратите на то, что за вас могут сделать другие.

Ева
#28
Эмма

В американ дрим дома сдается с участком с изгородью. так что те же самые 6 миллионов и выйдет.

Расскажите пожалуйста, что там за планировки, в этом поселке? Я так понимаю, что по площади дома там разные.

Эмма
#29
Ева

Расскажите пожалуйста, что там за планировки, в этом поселке? Я так понимаю, что по площади дома там разные.

ПО планировкам... рассказывать долго. потому что там семь вариантов домов и соответсвенно семь различных планировок. вы лучше сами вот тут посмотрите: http://www.amdream.ru/houses/all_projects.html

Икара
#30

Мне больше всего понравилось, что в Американ дрим неплохая инфраструктура предусмотрена. Кроме того дома сдают под чистовую отделку, участок с изгородью и с местом под машину или гаражом.

павел
#31

Ну понабежали рекламщики. Каркасный дом вполне в миллион рублей укладывается , + -, причем миллион - это дом, который готов для проживания.

павел
#32

И участки (я тоже рекламщик, тоже!) можно ну гораздо дешевле купить. http://forum.ydacha.ru/viewtopic.php?f=144&t=1532

Вот мы тут недавно прикидывали, что там и как. Вот примерный разброс цен; если вкратце, то после 100 км земля уже начинает стоить примерно столько же, сколько и коммуникации.

Гостья
#33

Да уж, 6 млн за каркасный домик это круто, на мой взгляд. Мы сейчас приглядываем дачку на Ярославке в пределах 100 км от МКАД. Ездили в Горки,это конечно не 50 км, но цены в три раза ниже, если не больше. Неужели такой разброс цен оправдан?

Сергей
#36

Пятницкое, Волоколамское шоссе, 32 км от МКАД, д. Холмы. Замечательная добротная дача в СНТ-"Родник". Дом теплый, строился для себя, площадь 110 кв.м. На 1 этаже холл, 2 спальни, кладовая. На 2 этаже веранда, большой холл и две спальни. Дом отапливается отличной печкой. Водопровод из колодца, электричество. На ухоженном участке площадью 7,2 соток разбит газон, фруктовые деревья и кустарники. Свободный выход к лесу 5 м. Дом полностью готов к проживанию. На участке есть отдельно стоящая кухня совмещенная с баней с душевой кабиной. Летний туалет, сарай для садового инвентаря, крытая барбекю с подсветкой, каркасный бассейн, колодец с питьевой водой (9 колец). Поселок окружен смешанным лесом (охотничьи угодья и грибные места). По границе участка газ.

3 800 000 рублей (торг уместен)

Тел.: 890914589038.

Vasilia
#37
Гостья

Да уж, 6 млн за каркасный домик это круто, на мой взгляд. Мы сейчас приглядываем дачку на Ярославке в пределах 100 км от МКАД. Ездили в Горки,это конечно не 50 км, но цены в три раза ниже, если не больше. Неужели такой разброс цен оправдан?

Предлагаю Вам дачу по ярославскому шоссе, 94 км от МКАД, участок 10 соток, дом из толстого бревна (сосна), площадь 112 кв м, очень хороший фундамент, печка, решетки на окнах, 2001 года постройки, газ по границе (6м), вода из артезианской скважины проведена на участок, электричество подведено в дом. На участке также имеется подсобное помещение, в котором располагается душевая, туалет и комната для хранения инвентаря, бетонная площадка для машины, круглогодичный подьезд, участок ухожен, разработан, растут плодовые деревья, цветы, огорожен. Соседи только с одной стороны, рядом лес, очень хороший воздух, птицы поют. в 18 км находится большое озеро Торбеево и источник Сергия Радонежского (3 огромные струи, бьющие из скалы, в нем купалась императрица, чтоб сына родить). На транспорте также можно легко добраться - от ярославского вокзала ходит электричка до станции Струнино. Собственник, все документы на руках. Телефон - 8-925-590-89-65

Гостья
#38

Спасибо, мы уже прикупили себе участок в Горках, все таки на том и остановились. Строимся сейчас потихоньку. Пока поселком довольны.

Гость
#39

Продается дача в г. Сочи, Лазаревское:

http://sochi.dorus.ru/realestate/houses-villas/prodaetsya-da​cha-v-g-sochi-lazarevskoe_3519362.html

Юлия
#40

Есть отличные варианты дачных домиков в Украине. Уже года два с мужем наслаждаемся шикарным коттеджем. Брали на этом сайте http://gultasvela.ru/katalog_tovarov/byaz/1_5_spal_noe/15/

Но покупать ли вам дом так далеко, вам решать.

Юлия
#41

Вставила случайно ссылку с соседней вкладки, изиняюсь.

Поэтому переправляю:

Есть отличные варианты дачных домиков в Украине. Уже года два с мужем наслаждаемся шикарным коттеджем. Брали на этом сайте http://cottage-project.dp.ua/

Но покупать ли вам дом так далеко, вам решать.

Андрей
#43

У нас женой двое детей школьников, ходят один в начальную, другой в среднюю школу. Я почти весь день на работе, поэтому их присмотр полностью на ней. В принципе, мы справляемся сами со всем, но иногда жене бывает необходимо отлучаться на пару часов из дома, в связи с нашим бизнесом. Живем мы в частном секторе, поэтому волнуемся за детей, когда оставляем их одних дома.

Думали няню на пару часов нанимать, но в итоге решили, что это ни к чему, тоже чужой человек... Помимо всего просто в городе жить на-до-ело, искали где-то года полтора подходящий дом, что не в 200 км от Москвы, а хотя бы в 100, и то, конечно, далековато.

В очередные выходные ездили снова смотрели, нашли Американ Дрим, 50 км от Москвы! и поехали туда. Безопасность там супер - шлагбаум и абы кого охранник не пускает. Перед поездкой в поселок оставляли заявку на приезд. Номер наши записали и только потом пропустили - уже видно, что не шаражкина контора =)
Приглядели уже в первую поездку домик со смешным названием - Элберт (уже говорим про него, как про члена семьи) Дом просторный, светлый, под чистовую отделку, все коммуникации проведены. И что самое приятно - неподалеку есть очень хорошая школа! Так что пока дети маленькие, надо скорее переезжать! =)

Ирина
#44

Заинтересовала привлекательная по цене продажа земельных участков в Лен области, точнее, во Всеволожском районе. Этот район поблизости от Санкт-Петербурга, считается не только красивым, но и одним из экологически чистых. А это не так часто встречается поблизости от мегаполиса. Тут нет промышленных комплексов и заводов. Коттеджный поселок Финская деревня понравился - просторный, но уютный, с продуманной концепцией, хорошей перспективой развития. Здесь планируем купить участок и загородный дом построить, даже проекты здесь же присмотрели. Есть, что выбрать, и цена нормальная.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1357-продажа-земельных-участков-в-лен-области-—-выгодное-предложение-в-финской-деревне.html

Эдуард
#45

Рассматриваю предложение покупки земельного участка и дома в Финской Деревне. Это идеальное для проживания людей, которые любят проводить время с комфортом в просторной обстановке. Это очень красивое и удивительное место , с красивыми природными пейзажами. Всё строилось с развитой инфраструктурой и красивым внешним видом. Мне очень понравилось это место.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1355-земельные-участки-и-дома-в-ленинградской-области.html

Елена
#46

Если выбирать участки для полного проживания-то проверенные. Опин,к примеру ДП Солнечный берег предлагает.Вариант недорогой,так что па карману не ударит.К тому же там постоянно акции какие-то.Объект охраняется,есть маленьктй магазинчик.Подумайте,неплохой вариант.

Гость
#47

на сайте мув ру хороший выбор по недвижимости,советую))

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы