Гость
Статьи
Дайте совет по поводу …

Дайте совет по поводу покупки недвижимости в Спб

Девочки, ситуация такая - образовались некоторые деньги, которых хватит на маленькую недвижимость. Вариантов два - купить студию на этапе строительства или пару комнат. Покупка не для проживания, а исключительно для вложения денег и сдачи в аренду с целью подкопить (еще и из других источников) и потом купить недвижимость получше.Что лучше приобрести?

Гость
226 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

если для сдачи, то тогда студию, т.к. на комнатах много не заработать. Это не Москва

сушка малышка
#2

к тому же коммуна это всегда геммор, т.к. соседи могут оказаться еще теми......

Гость
#3

Комнаты

Гость
#4
сушка малышка

если для сдачи, то тогда студию, т.к. на комнатах много не заработать. Это не Москва

Да две комнаты это примерно то же по деньгам, что и студия.

сушка малышка
#5
Гость

Да две комнаты это примерно то же по деньгам, что и студия.

Нет. Комнаты стоят в среднем по 10.000, а студию можно сдать за 25.000. Немного, но получается побольше все-таки, и минус проблемы с соседями, которые могут начать выживать ваших жильцов

саша
#6

вообще конечно лучше студия

но она же на этапе строительства, поэтому комнаты ихможно сразу начать сдавать

Гость
#7

сушка малышка, комнаты тоже, знаете ли, подороже можно сдать, если ремонт и мебель хорошие. Соседи могут быть придурками, это да. Но тоже не обязательно. А вот в новую студию я бы вообще не въезжала. Там несколько лет ремонты будут все вокруг делать.

сушка малышка
#8

Автор, комнаты это всегда гемор. Вы их потом просто так не продадите, т.к. будете должны их предложить соседям, если у вас изменятся планы и срочно нужны будут деньги.

У меня в собственности 2 комнаты на В.О. и я не могу их уже 15 лет продать из-за старого деда, т.к. он видите ли никуда уезжать не хочет из квартиры. И все остальные соседи из-за него стали такими же заложниками ситуации

сушка малышка
#9

Я их сдаю 5 лет и могу сказать, что контингент съемщиков - студенты и разные нищеброды, у которых денег вообще ни на что нет. Мне за 5 лет так угробили то, что было (ремонт). так что я знаю не по-наслышке, о чем пишу. Одно время соседи пытались препятствовать сдаче, но потом успокоились, у меня они более-менее еще. А вот старый дед какал и писал мимо унитаза, да еще и не убирал за собой....В общем, ужас-ужас

Гость
#10

Сушка малышка, спасибо за обстоятельные ответы!

не смотрите НТВ
#11

я-за студию .

у вас будет один жилец (или семья), а не несколько, не будет соседей по коммуналу, с котрыми надо будет решать обшие вопросы и регулировать конфликты жильцов в соседями. да и жильцы будут приличнее- или пара без детей или какой-нибуть приличный 1 жилец , котрый может позволить сьем квартиры. и берите у метро (пусть далко от центра, но близко к метро, пусть и строящемуся)

не смотрите НТВ
#12
сушка малышка

Автор, комнаты это всегда гемор. Вы их потом просто так не продадите, т.к. будете должны их предложить соседям, если у вас изменятся планы и срочно нужны будут деньги.

У меня в собственности 2 комнаты на В.О. и я не могу их уже 15 лет продать из-за старого деда, т.к. он видите ли никуда уезжать не хочет из квартиры. И все остальные соседи из-за него стали такими же заложниками ситуации

на ВО по моему вобще продать невозможно. так как там пита центо и комнаты большие, потолки высокие, но нафиг нужны такие комнаты кому-то, есди на эти же деньги можно студию на окрине купить.

знакомая снимал аткую комнату- почти 40 метров, от метро 5 минут, хозяйка ее все продать хотела- фиг!

сушка малышка
#13
не смотрите НТВ

сушка малышкаАвтор, комнаты это всегда гемор. Вы их потом просто так не продадите, т.к. будете должны их предложить соседям, если у вас изменятся планы и срочно нужны будут деньги.

У меня в собственности 2 комнаты на В.О. и я не могу их уже 15 лет продать из-за старого деда, т.к. он видите ли никуда уезжать не хочет из квартиры. И все остальные соседи из-за него стали такими же заложниками ситуациина ВО по моему вобще продать невозможно. так как там пита центо и комнаты большие, потолки высокие, но нафиг нужны такие комнаты кому-то, есди на эти же деньги можно студию на окрине купить.

знакомая снимал аткую комнату- почти 40 метров, от метро 5 минут, хозяйка ее все продать хотела- фиг!

продать все реально, вопрос денег. У нас хорошая квартира и желающие есть, НО только на всю квартиру (!). Я уже выше писала, что комнаты так просто не продать без согласия соседей, поэтому и не стоит себе изначально такой хомут вешать на шею, т.к. не всегда наши желания стыкуются с желаниями окружающих. Я то их не покупала, они мне достались от бабули.

Смотрела передачу как некоторые богатые расселяли коммуналки в 90-х и как им там соседи выкручивали руки. В моем случае одно расселение мы уже профукали из-за соседа, который попросил за комнату 9м. - 2 однушки (!). Естественно, сделка не состоялась и так уже 15 лет

Валерия
#14

Конечно же лучше купить квартиру на стадии "котлована". Пока дом строится цены растут как на дрожжах по мере приближения срока сдачи. Так что найдите застройщика с хорошей историей, например ЮИТ или Ленспецсму, они вроде самые надежные. Потом посоветуйтесь с экспертами, они вам со сделкой помогут, тут могу посоветовать Школу инвестирования 1204, потому что у меня коллега с ними несколько раз работал и теперь в недвижимости стал разбираться. Ну а потом уже сами решайте на каком этапе строительства будете "урожай" снимать:)

Алина
#18

Жильё в Колтушах - это гармонично распределенное пространство, объединяющее в себе природные просторы - леса, пруды, площадки отдыха, достопримечательности цивилизации - набережные, памятники, фонтаны и конечно людей проживающих в этих замечательных, неповторимых местах.
http://www.ksk21.ru/жилье-в-колтушах

Катя
#19

Я вот почитала и это стало для меня решающим фактором
Дешевле только даром

И когда начинаешь подсчитывать, то выходит, что что платить придется намного больше. В нынешних условиях рассчитывать на ипотеку ниже 25-28% годовых не приходится. А это, при займе на два года у банка 1 800 000 рублей, «по итогам вечеринки» отдать придется уже 2 400 000. Так может ну его, это финансовое рабство?

Но ведь и на съемных квадратах жить недешево, поэтому остается всего одна и довольно выгодная альтернатива – рассрочка от застройщика. И вновь возьмемся за калькулятор: к примеру у компании IMD Group, строящей сегодня ЖК «Черничная поляна» и проектирующей новый архитектурный проект «Альпийская деревня», процентная ставка - 8,5% годовых. Получается, что, при стоимости квартиры в загородном ЖК IMD Group в 1 809 030 рублей, а также при первом взносе в 300 000 рублей, окончательная стоимость купленного в рассрочку жилья составит 2 155 440 руб.

Рита Аминина
#20

все чаще петербуржцы меняют свои городские квартиры на загородную недвижимость. особенно популярным стали переезды в экологически чистые районы. девочки, мне очень нравится несколько мест в Ленобласти. В т.ч коттеджный поселок Лукоморье. Туда попадаешь как в сказку, честное слово! Очень красиво. вот, вдруг пригодится http://parabola.agm.su/villages/lukomore/ Потрясающе! Жить там - это мечта!

Дарина
#21

да, Рита, вариант и правда неплохой. А мне вот в Ленобласти еще нравится Озеро Отрадное. Чудное место...Природа, водоем...Идея поселка в том, что все построено из экологичных и долговечных материалов. А сама местность экологически чистая. Там очень здорово!

Татьяна
#22

Выбираем земельный участок под застройку загородного дома... На днях знакомые предложили поселок Новые дубки во Всеволожском районе, они собрались здесь покупать, будем соседями. Природа здесь шикарная, рядом лес и озеро, есть все условия. Также есть предложение - земельные участки без подряда, нам это подходит, дает выбор времени постройки, проекта, строительной компании.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1658-chtotakoezemelnieuchastkibezpodryada.html

Олег
#23

Давно интересовался земельными участками без подряда и домами во всеволжском районе и вот недавно увидел отличное предложение в коттеджном поселке Финская Деревня.Понравилось то, что у поселка отличное месторасположение, все коммуникации уже подведены и находится недалеко от КАД. Думаю в скором времени купить себе тут участок для дачи. Мне очень понравилось как тут живут. http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1353-участки-без-подряда-в-коттеджном-поселке-финская-деревня.html

Эдуард
#24

Земельные участки в Лен области покупал у вас и остался очень доволен, качество участков просто отличное почва хорошая. Мне тут еще очень нравится природа она изумительно красива, цены к тому же на участки просто отличная.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1660-zemelnieuchastkivlenoblasti.html

Гость
#25

Советую Вам обратится в компанию "Инженерстрой" они смогут помочь и с проектированием и со строительством. Ребята делают полный комплекс услуг и так получается гораздо дешевле, чем заказывать каждую опцию по отдельности. Ипри этом Вы получите гарантию и надежность.

Марина
#26

Квартиры с уже готовой отделкой в ЖК Центральный от Колтушской строительной компании . Понравилось то,что Сразу можно заезжать и жить) Квартиры построены в районе который мне нравится Цены абсолютно доступные. Всерьез рассматриваю это предложение http://www.ksk21.ru/

Ghedmoordo
#27

Мы с семьей уже много участков пересмотрели, есть хорошие, но цены - занебесные. Сделали вывод, что наиболее приемлемо - участок в ближайшем пригороде, лучше в южном направлении.

Алла
#28

Вы верно сделали вывод, на юг, действительно, проще добраться, чем на север, у нас участок был В сторону Выборга, даже не представляете, какие пробки летом. Так что, лучше юг, не такая загрузка, трассы шире.

Ghedmoordo
#29

Обратите внимание на участки в Ломоносовском районе. Очень близко к городу. Есть вполне доступные варианты, ипотека, кредитование.

star12
#30

Из всех участков в Ломоносовском районе мне больше всего понравилась Ропшинская долина, по инфраструктуре - развита, поселки уже обжиты, детский садик есть, в Ропше школа хорошая, туда нет очереди на обучение. Когда там были, пообщались с местными жителями, очень приятные, культурные люди. Посмотрите, почитайте о них поподробнее - http://ropshada.ru/

Ghedmoordo
#31

Пожалуй, автору самый подходящий вариант будет. Там есть и эконом класса участки и премиум. И если брать, то лучше сейчас, пока цены не выросли.

Pupskigg
#32

Квартиры студии, мне кажется, самые оптимальные предложения для молодых семей. По цене самое доступное жилье, правда, они такие крошечные, что в раздумьях, может еще подождать и однокомнатную взять, что думаете?

Maruskya
#33

Думаю, что ждать точно не стоит, пока вы ждете цены на недвижимость толко растут, лучше рассрочку или ипотеку возьмите.

Алла
#34

А я хочу сказать, что метраж квартиры зависит от ЖК, мы, например в ЖК Центральный в ипотеку взяли 39 кв м квартиру студию, иногда и однокомнатные бывают поменьше. Кстати, зайдите к ним на сайт - http://centralny.ksk21.ru/ , там есть предложение по Квартирам Трансформерам, может вам будет интересно.

Pupskigg
#35

Трансформер? Что это?

star12
#36

А они предлагают студии с возможность планировки по вашему желанию, можно из студии с помощью дополнительной перегородки однушку сделать, интересное предложение.

Pupskigg
#39

Сейчас нет возможности купить большую квартиру, но своя жилплощадь все-таки нужна. Пришли к выводу, что лучше взять то, на что хватит средств, а потом всегда можно поднакопить и добавить, взять что-то получше. Думаем, что будем искать квартиры студии эконом класса. Не знаете, есть ли хорошие варианты в Колтуши? Или в ближайшем районе?

star12
#40

Квартира студия - это не так и плохо, пусть эконом класс, зато не в съемном, так что поддерживаю вас полностью.

Shadaeva
#42

Слышали о ЖК Центральном, они вроде как уже скоро заселяться будут, первая очередь уже достроена.

Сантьяго
#43

Спасибо, загляну, почитаю поподробнее о предложениях.

Бекоша
#44

Скоро планируем пополнение в семье, мужу реально подвезло с работой и выгорела отличная сделка, пока есть возможность - срочно-обморочно ищу хорошие квартиры студии, только чтобы нормальная инфраструктура была, зоны отдыха, где с коляской погулять можно. Но по цене, все таки лояльную. Может кто-нибудь знает, предложит хорошие варианты или хотя бы направит где лучше искать. Спасибо.

Гость
#45

Юго-запад хорош. Квартиру выбрать не проблема и зоны отдыха прекрасные, и инфраструктура. И, пожалуй, цены пониже.

аспарагус
#46

Вы поищите лучше не в городе, а в ближайшем пригороде, так и малышу воздух будет и маме, что в муравейнике жить.

Принц Чувашии
#47

Согласен, обычно в ЖК, который за городом и детских площадок побольше и природа, да и чего греха таить - намного экономичнее там брать. А если семья с машиной - до города доехать всего нечего, мы себе тоже присмотрели квартиру, дом уже скоро сдается, 7 км от Питера, студия 39 кв м, не часто такие встречал.

Александра
#48

Ой, а не поделитесь информацией, что за ЖК? Кто застраивает? Какие расценки?

AlexaMilashkasashka
#50

ЖК Центральный, но, говорю, они уже достраивают, КСК строит, надежная компания, много о них положительных отзывов слышали, если хотите, сами почитайте о них - centralny.ksk21. ru , там вся информация имеется.