Гость
Статьи
Помогите! Кажется …

Помогите! Кажется испортила ванную(

По глупости помыла ванную САНОКСОМ. Немного выдавила на губку и потерла. После того как смыла- увидела, что есть места, где жидкость видимо с губки стекла и там белое, а по сторонам все желтое. Но проблема в том, что ванна новая. Она бз ржавчины и без ТАКОЙ грязи. Что делать? Как сделать ванну однородного цвета? УЖ очень бросается в глаза. Кто сталкивался??

Оливия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залейте всю ванну саноксом, может всё отъест/разъест

Гость
#2

тоже спрошу: помыла ванну сильным средством с кислотой, а кислота съела всю эмаль(((

Как теперь восстановить эмаль?

Я
#3

2:эмаль уже не восстановить, 1: со временем разводы уйдут у меня так же было

Гость
#4
Я

2:эмаль уже не восстановить, 1: со временем разводы уйдут у меня так же было

то же самое хотела сказать, все потом сотрется само, не переживайте

Елена
#5

ничего не поняла.... если пятна желтые, то почистите ещё, что ванна белая была. Странно было бы, если вам бы посоветовали замарать ванну, чтоб она была монотонно желтая...

или эмаль сама по себе желтая?.. тогда косяк.

Оливия
#6
Елена

ничего не поняла.... если пятна желтые, то почистите ещё, что ванна белая была. Странно было бы, если вам бы посоветовали замарать ванну, чтоб она была монотонно желтая...

или эмаль сама по себе желтая?.. тогда косяк.

Ванна сама по себе белая, решила помыть. Помыла САНОКСОМ, а когда смыла, то увидела что местами стекало по ванне. Там, где бежала струйка САНОКСА след белый, зато рядом ванна кажется желтой.

Но ванна то новая! Никаких налетов, грязи, ржавчины на ней нет и не было!

И меня убило то, что я раком еще минут 30 простояла, пыталась отмыть...но результат мало заметен..(

Елена
#7

Ну раз желтое - значит налет.

Облейте всю ванную, как вам посоветовали.

Гость
#8

А после установки новой сантехники чищу всё теперь зубной пастой отбеливающей из ашана за 12 руб. И унитаз, и ванну в том числе. Всю желтизну отлично отчищает, и запах приятный. За один раз уходит тюбик.

Гость
#9
Оливия

По глупости помыла ванную САНОКСОМ. Немного выдавила на губку и потерла. После того как смыла- увидела, что есть места, где жидкость видимо с губки стекла и там белое, а по сторонам все желтое. Но проблема в том, что ванна новая. Она бз ржавчины и без ТАКОЙ грязи. Что делать? Как сделать ванну однородного цвета? УЖ очень бросается в глаза. Кто сталкивался??

помылли ванную или все таки ванну ?

Наталья
#10

Всегда Саноксом ванну мою, и акриловую дома и на даче чугунную. Обе ванны тоже новые достаточно, не учуханные. Никогда таких проблем не было, все отлично отмывает и ничего не разъедает.

Гость
#11
Наталья

Всегда Саноксом ванну мою, и акриловую дома и на даче чугунную. Обе ванны тоже новые достаточно, не учуханные. Никогда таких проблем не было, все отлично отмывает и ничего не разъедает.

тоже самое

Многодетная мамаша
#12
Гость

А после установки новой сантехники чищу всё теперь зубной пастой отбеливающей из ашана за 12 руб. И унитаз, и ванну в том числе. Всю желтизну отлично отчищает, и запах приятный. За один раз уходит тюбик.

А я самым простым стиральным порошком. Ванной 3 года, а она блестит как новая.

Юлястик
#13
Многодетная мамаша

А я самым простым стиральным порошком. Ванной 3 года, а она блестит как новая.

А я раковину порошком мою. Залью каким-нибудь средством - желтизна не уходит(( Потру стир.порошком (любой, какой есть в доме) - все идеально чисто.

Милана
#14
Гость

тоже спрошу: помыла ванну сильным средством с кислотой, а кислота съела всю эмаль(((

Как теперь восстановить эмаль?

Сейчас есть такие услуги, спец. фирмы приезжают на дом и покрывают ванную новым слоем эмали.Поинтересуйтесь

Кукуруза
#15

Девушки а чем почистить поддон от душа акриловый?, вода плохая, много железа, акрил пожелтел, в магазине предупредили, что с кислотой нельзя, а чем тогда можно?

Шушунета
#16

Кукуруза, есть спец. средства. Главное - не царапать губками акрил. Я вообще мою фейри.

Автор! Если ванная новая и испортили - закажите службу на дом. Читайте 14 сообщение.

Евгения
#17

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Гость
#19

Купила санокс, вся ванна в белых потеках!!!! Ужас!!!! Зачем делать такое средство!!! Хочется подать в суд!

Валентина
#19
Оливия

По глупости помыла ванную САНОКСОМ. Немного выдавила на губку и потерла. После того как смыла- увидела, что есть места, где жидкость видимо с губки стекла и там белое, а по сторонам все желтое. Но проблема в том, что ванна новая. Она бз ржавчины и без ТАКОЙ грязи. Что делать? Как сделать ванну однородного цвета? УЖ очень бросается в глаза. Кто сталкивался??

Гость
#21

тоже самое

Что делать, чугунную ванну три раза мыла средством для мытья сантехники, пропал блеск и появилась шероховатость, пользовалась ванной два месяца и то с перерывами, что же-это за ванны, которые мыть нельзя. Сколько нам будут дурить?

Форум: Дом
Всего: 20 505 тем
Новые темы за все время: 18 464 темы
Популярные темы за все время: 10 935 тем