Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

как вы моете уличную обувь?

Вернее ГДЕ вы моете уличную обувь?

Я выросла в семье где помыть обувь в раковини или в ванной было нонсенсом. Вытереть полотенцем для лица ноги чем то страшным. Сейчас я живу у свекрови. Она очень хорошо готовит, чистоплотноя, но вот уличную обувь они моют в ванной. Одним полотенцем вытирают все тело. Вот и хочу спросить, а как правильно?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (149) Ответить
  • мою обувь в раковине, потом мою раковину.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• обувь мою в умывальнике в ванной. потом мою умывальник с порошком. полотенце у каждого свое и общее для рук еще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Над ведром, с которым мою пол, тряпкой для мытья пола. Потом тряпку как следует выполаскиваю.

Нравится0
    Не нравится0

• мою обувь в раковине, потом мою раковину.
    +100

Нравится0
    Не нравится0
  • автор темы

Вернее ГДЕ вы моете уличную обувь?Я выросла в семье где помыть обувь в раковини или в ванной было нонсенсом. Вытереть полотенцем для лица ноги чем то страшным. Сейчас я живу у свекрови. Она очень хорошо готовит, чистоплотноя, но вот уличную обувь они моют в ванной. Одним полотенцем вытирают все тело. Вот и хочу спросить, а как правильно?

Автор, ты умничка! И твои родители тебя очень хорошо воспитали. Жаль что таких девочек очень мало среди нас. Я бы хотел быть с такой рядом до конца дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • в раковине специальной тряпочкой для обуви. не заводить же по отдельному тазу для мытья каждой вещи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Грибочек

мою обувь в раковине, потом мою раковину.

И я так же, специальной губкой (такой, как для посуды).

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас есть отдельное ведро и специальная тряпка. Моем в коридоре над ведром. Каждый день. Мама у меня чистюля, приучила нас так. Для нас даже в ванной помыть обувь - нонсенс. Зимой для обуви есть элеткрическая сушилка, в ванной или на батарее не сушим.
    Полотенца. По одному большому на каждого + одно общее для рук.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в раковине специальной тряпочкой для обуви. не заводить же по отдельному тазу для мытья каждой вещи.

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • автор темы

Вернее ГДЕ вы моете уличную обувь?Я выросла в семье где помыть обувь в раковини или в ванной было нонсенсом. Вытереть полотенцем для лица ноги чем то страшным. Сейчас я живу у свекрови. Она очень хорошо готовит, чистоплотноя, но вот уличную обувь они моют в ванной. Одним полотенцем вытирают все тело. Вот и хочу спросить, а как правильно?

Думаю, что это абсолютно неверно, но что касается быта то в тысячный раз убеждаюсь, что в каждой избушке свои погремушки) У меня, например, одна знакомая смущалась выливать воду из ведра после мытья обуви, поскольку это не гигиенично. Однако, мыть ее в ванне считалось вполне гигиеничным. Так что, так что..)

Нравится0
    Не нравится0
  • полотенца отдедьные на каждого и для разных мест- правильно. Но с тех пор, как мне достался муж от свекрови типа вашей, просто все по одному полотенцу вешаю и меняю их каждый день. Если человек с детсва не приучен, то не переделать. Свекровь кажд день вспоминаю добрым словом в мыслях)))

Нравится0
    Не нравится0
  • мою в ванной,вытираю сухой половой тряпкой потом. мою ванну

Нравится0
    Не нравится0
  • Я всегда мою в ведре для пола, не понимаю, зачем пачкать раковину, над которой умываешься, уличной грязью? Чтоб потом чистить ее? Для меня это как-то брезгливо. К тому же, на полочке около раковины стоят всякие кремы, косметика, зачем туда грязью брызгать? Когда однажды утром я увидела, как мой муж, тогда еще будущий, моет свои кроссовки с кусками земли (после поездки на шашлыки) в раковине в ванной, недалеко от зубных щеток, мне чуть плохо не стало. На мой вопрос, что это за свинство, он ответил: "А как надо? У меня мама всегда так делала." Пришлось ему объяснить, что для меня это засранство, и для этого есть ведро с водой. Теперь делает только так. А мама его живет отдельно, пусть хоть моется со своей обувью, ее дело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужас ...мыть обувь в раковине((((((((((((((. у нас спец ведро и губки, которые регулярно меняются на новые............И ничего сложного......

Нравится0
    Не нравится0
  • По утрам замечаю, что многие вообще не потеют насчет мытья обуви в раковине или в ведре, так и топают с прошлогодней грязью

Нравится0
    Не нравится0
  • Грибочек

Точно так же,спец тряпочкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Первое, второе и компот...

Я всегда мою в ведре для пола, не понимаю, зачем пачкать раковину, над которой умываешься, уличной грязью? Чтоб потом чистить ее? Для меня это как-то брезгливо. К тому же, на полочке около раковины стоят всякие кремы, косметика, зачем туда грязью брызгать? Когда однажды утром я увидела, как мой муж, тогда еще будущий, моет свои кроссовки с кусками земли (после поездки на шашлыки) в раковине в ванной, недалеко от зубных щеток, мне чуть плохо не стало. На мой вопрос, что это за свинство, он ответил: "А как надо? У меня мама всегда так делала." Пришлось ему объяснить, что для меня это засранство, и для этого есть ведро с водой. Теперь делает только так. А мама его живет отдельно, пусть хоть моется со своей обувью, ее дело.

зачем мыть в ведре в одной и той же грязной воде, когда можно под проточной ?
    затем раковину вымыть
    лично я корячиться над ведром не собираюсь, и если и есть брызги- они не долетают до полочки с зубными щетками.

Нравится0
    Не нравится0
  • В раковине, потом мою раковину. ...Не понимаю зачем заморачиваться какими-то ведрами, ну если только сидишь дома и нечем занять время

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость Юлия

Ужас ...мыть обувь в раковине((((((((((((((. у нас спец ведро и губки, которые регулярно меняются на новые............И ничего сложного......

унитаз регулярно меняете на новый?
    там вообще какахи

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ладно, хорошо хоть одно ведро, а не для каждой пары отдельное

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да ладно, хорошо хоть одно ведро, а не для каждой пары отдельное

да врут они всё

Нравится0
    Не нравится0
  • Первое, второе и компот...

Я всегда мою в ведре для пола, не понимаю, зачем пачкать раковину, над которой умываешься, уличной грязью? Чтоб потом чистить ее? Для меня это как-то брезгливо. К тому же, на полочке около раковины стоят всякие кремы, косметика, зачем туда грязью брызгать? Когда однажды утром я увидела, как мой муж, тогда еще будущий, моет свои кроссовки с кусками земли (после поездки на шашлыки) в раковине в ванной, недалеко от зубных щеток, мне чуть плохо не стало. На мой вопрос, что это за свинство, он ответил: "А как надо? У меня мама всегда так делала." Пришлось ему объяснить, что для меня это засранство, и для этого есть ведро с водой. Теперь делает только так. А мама его живет отдельно, пусть хоть моется со своей обувью, ее дело.

Тяжко это наверное вот заморачиваться из-за каждой фигни?

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

В раковине, потом мою раковину. ...Не понимаю зачем заморачиваться какими-то ведрами, ну если только сидишь дома и нечем занять время

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Грибочек
    Точно так же,спец тряпочкой.

Аналогично.
    Полотенца - у каждого свое большое + отдельное для ног.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жюли

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

чего только не понапишут..

Нравится0
    Не нравится0
  • Жюли

Ну вы и щепетильная

Нравится0
    Не нравится0
  • странно, никто про перчатки не написАл.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жюли

так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

странно, никто про перчатки не написАл.

да вообще
    я туалетным ершиком в костюме химзащиты мою уличную обувь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

странно, никто про перчатки не написАл.

ах да, всегда забываю их надеть))) как вспомню в этот момент руки уже грязные, но все теперь буду помнить))

Нравится0
    Не нравится0
  • да вообще я туалетным ершиком в костюме химзащиты мою уличную обувь
    ))))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • раковина- интимное место, потому что лицом наклоняется, а уж унитаз что только не видел и не слышал....

Нравится0
    Не нравится0
  • *-*

раковина- интимное место, потому что лицом наклоняется, а уж унитаз что только не видел и не слышал....

А как над унитазом то мыть? рядом ведро с водой ставить? тогда уж лучше сразу над ведром,и унитаз не нужен

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

В раковине, потом мою раковину. ...Не понимаю зачем заморачиваться какими-то ведрами, ну если только сидишь дома и нечем занять время

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А как над унитазом то мыть? рядом ведро с водой ставить? тогда уж лучше сразу над ведром,и унитаз не нужен

какая трудная девушка

Нравится0
    Не нравится0
  • *-*

раковина- интимное место, потому что лицом наклоняется, а уж унитаз что только не видел и не слышал....

я и к унитазу могу лицом наклониться. мой унитаз )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Жюли

Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас есть отдельное ведро и специальная тряпка. Моем в коридоре над ведром. Каждый день. Мама у меня чистюля, приучила нас так. Для нас даже в ванной помыть обувь - нонсенс. Зимой для обуви есть элеткрическая сушилка, в ванной или на батарее не сушим.
    Полотенца. По одному большому на каждого + одно общее для рук.

+++++++++++++++++++

Нравится0
    Не нравится0
  • Жюли

Гость
    Жюли У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы. так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?
    Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.

тряпку мою проточной водой. именно в ванне. иначе что я там намою - полоскать ся в ведре с уже грязной водицей ? или менять опосля каждого споласкивания? так это уже не мытье, а спортивное состязание по тасканию вёдер получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жюли

ГостьЖюли

так ведро то потом тоже будет гряяяяяяяяяяяяяязное, вы его потом моете надеюсь? просто мне кажется раковину потом легче вымыть кометом(он с хлоркой, все равно все микробы убьет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЖюлиГость
    Жюли У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы. так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?
    Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.тряпку мою проточной водой. именно в ванне. иначе что я там намою - полоскать ся в ведре с уже грязной водицей ? или менять опосля каждого споласкивания? так это уже не мытье, а спортивное состязание по тасканию вёдер получается.

у вас такой грязный пол что нужно каждое ополаскивание делать под проточной водой и именно в ванне ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЖюлиГость
    Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.тряпку мою проточной водой. именно в ванне. иначе что я там намою - полоскать ся в ведре с уже грязной водицей ? или менять опосля каждого споласкивания? так это уже не мытье, а спортивное состязание по тасканию вёдер получается.

не, можно тряпку и в ведре мыть, просто сам пол мыть почаще, раз в 2-3 дня, тогда и такой грязюки не будет)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не знаю, муж моет обычно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Жюли
    Ну вы и щепетильная

ну, может. Но ей богу, я не могу: у меня белоснежная раковина, светлый кафель, всякие там полотенца, салфетки для лица висят, стеклянные полочки, зубные щетки, флакончики...и тут вношу я сапоги или ботинки в осенней или зимней грязи и начинают намывать посреди всего этого....Вообще, диссонанс и мыслительный и санитарный)))

Нравится0
    Не нравится0
  • *-*

ГостьЖюлиГость
    у вас такой грязный пол что нужно каждое ополаскивание делать под проточной водой и именно в ванне ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    так делают, если пол пару месяцев не мыли)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Но раньше, помню, мыла в раковине. И лотки кошачьи мою в раковине. Раковину не облизываю, умываюсь над ванной (удобнее), в раковине только руки мою и зубы чищу. Но щетку в ней не полощу конечно)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не знаю, муж моет обычно

хорошо вам, мой муж обувь не моет, все я, он работает и все, все хозяйство - на мне

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

хорошо вам, мой муж обувь не моет, все я, он работает и все, все хозяйство - на мне

мой работает, моет обувь, следит за тем чтобы кошки были накормлены, постель заправляет в выходные, готовит ужин сам себе (если я забуду), утром в выходные всегда завтрак приносит, стирает всегда сам, я очень редко участвую. Но все равно бесит((((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • А еще на обуви вы приносите домой плевки, сопли и собачьи какахи. Вот как это мыть?

Нравится0
    Не нравится0
  • а горшки кошачие кто как моет?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически