Гость
Статьи
как вы моете уличную …

как вы моете уличную обувь?

Вернее ГДЕ вы моете уличную обувь?Я выросла в семье где помыть обувь в раковини или в ванной было нонсенсом. Вытереть полотенцем для лица ноги чем то страшным. Сейчас я живу у свекрови. Она очень хорошо готовит, чистоплотноя, но вот уличную обувь они моют в ванной. Одним полотенцем вытирают все тело. Вот и хочу спросить, а как правильно?

автор темы
152 ответа
Последний — Перейти
Грибочек
#1

мою обувь в раковине, потом мою раковину.

гостья
#2

обувь мою в умывальнике в ванной. потом мою умывальник с порошком. полотенце у каждого свое и общее для рук еще.

Гость
#3

Над ведром, с которым мою пол, тряпкой для мытья пола. Потом тряпку как следует выполаскиваю.

Гость
#4

[quote="Грибочек"]

мою обувь в раковине, потом мою раковину.

+100

Гость
#5
автор темы

Вернее ГДЕ вы моете уличную обувь?Я выросла в семье где помыть обувь в раковини или в ванной было нонсенсом. Вытереть полотенцем для лица ноги чем то страшным. Сейчас я живу у свекрови. Она очень хорошо готовит, чистоплотноя, но вот уличную обувь они моют в ванной. Одним полотенцем вытирают все тело. Вот и хочу спросить, а как правильно?

Автор, ты умничка! И твои родители тебя очень хорошо воспитали. Жаль что таких девочек очень мало среди нас. Я бы хотел быть с такой рядом до конца дней.

Гость
#6

в раковине специальной тряпочкой для обуви. не заводить же по отдельному тазу для мытья каждой вещи.

Доця
#7
Грибочек

мою обувь в раковине, потом мою раковину.

И я так же, специальной губкой (такой, как для посуды).

Гость
#8

У нас есть отдельное ведро и специальная тряпка. Моем в коридоре над ведром. Каждый день. Мама у меня чистюля, приучила нас так. Для нас даже в ванной помыть обувь - нонсенс. Зимой для обуви есть элеткрическая сушилка, в ванной или на батарее не сушим.

Полотенца. По одному большому на каждого + одно общее для рук.

Гость
#9
Гость

в раковине специальной тряпочкой для обуви. не заводить же по отдельному тазу для мытья каждой вещи.

+1

Жюли
#10
автор темы

Вернее ГДЕ вы моете уличную обувь?Я выросла в семье где помыть обувь в раковини или в ванной было нонсенсом. Вытереть полотенцем для лица ноги чем то страшным. Сейчас я живу у свекрови. Она очень хорошо готовит, чистоплотноя, но вот уличную обувь они моют в ванной. Одним полотенцем вытирают все тело. Вот и хочу спросить, а как правильно?

Думаю, что это абсолютно неверно, но что касается быта то в тысячный раз убеждаюсь, что в каждой избушке свои погремушки) У меня, например, одна знакомая смущалась выливать воду из ведра после мытья обуви, поскольку это не гигиенично. Однако, мыть ее в ванне считалось вполне гигиеничным. Так что, так что..)

Ася
#11

полотенца отдедьные на каждого и для разных мест- правильно. Но с тех пор, как мне достался муж от свекрови типа вашей, просто все по одному полотенцу вешаю и меняю их каждый день. Если человек с детсва не приучен, то не переделать. Свекровь кажд день вспоминаю добрым словом в мыслях)))

буся
#12

мою в ванной,вытираю сухой половой тряпкой потом. мою ванну

Первое, второе и компот...
#13

Я всегда мою в ведре для пола, не понимаю, зачем пачкать раковину, над которой умываешься, уличной грязью? Чтоб потом чистить ее? Для меня это как-то брезгливо. К тому же, на полочке около раковины стоят всякие кремы, косметика, зачем туда грязью брызгать? Когда однажды утром я увидела, как мой муж, тогда еще будущий, моет свои кроссовки с кусками земли (после поездки на шашлыки) в раковине в ванной, недалеко от зубных щеток, мне чуть плохо не стало. На мой вопрос, что это за свинство, он ответил: "А как надо? У меня мама всегда так делала." Пришлось ему объяснить, что для меня это засранство, и для этого есть ведро с водой. Теперь делает только так. А мама его живет отдельно, пусть хоть моется со своей обувью, ее дело.

Гость Юлия
#14

Ужас ...мыть обувь в раковине((((((((((((((. у нас спец ведро и губки, которые регулярно меняются на новые............И ничего сложного......

Клава Мониторовна
#15

По утрам замечаю, что многие вообще не потеют насчет мытья обуви в раковине или в ведре, так и топают с прошлогодней грязью

Гость
#16
Грибочек

мою обувь в раковине, потом мою раковину.

Точно так же,спец тряпочкой.

*-*
#17
Первое, второе и компот...

Я всегда мою в ведре для пола, не понимаю, зачем пачкать раковину, над которой умываешься, уличной грязью? Чтоб потом чистить ее? Для меня это как-то брезгливо. К тому же, на полочке около раковины стоят всякие кремы, косметика, зачем туда грязью брызгать? Когда однажды утром я увидела, как мой муж, тогда еще будущий, моет свои кроссовки с кусками земли (после поездки на шашлыки) в раковине в ванной, недалеко от зубных щеток, мне чуть плохо не стало. На мой вопрос, что это за свинство, он ответил: "А как надо? У меня мама всегда так делала." Пришлось ему объяснить, что для меня это засранство, и для этого есть ведро с водой. Теперь делает только так. А мама его живет отдельно, пусть хоть моется со своей обувью, ее дело.

зачем мыть в ведре в одной и той же грязной воде, когда можно под проточной ?

затем раковину вымыть

лично я корячиться над ведром не собираюсь, и если и есть брызги- они не долетают до полочки с зубными щетками.

мики
#18

В раковине, потом мою раковину. ...Не понимаю зачем заморачиваться какими-то ведрами, ну если только сидишь дома и нечем занять время

*-*
#19
Гость Юлия

Ужас ...мыть обувь в раковине((((((((((((((. у нас спец ведро и губки, которые регулярно меняются на новые............И ничего сложного......

унитаз регулярно меняете на новый?

там вообще какахи

Гость
#20

Да ладно, хорошо хоть одно ведро, а не для каждой пары отдельное

*-*
#21
Гость

Да ладно, хорошо хоть одно ведро, а не для каждой пары отдельное

да врут они всё

Грибочек
#22
Первое, второе и компот...

Я всегда мою в ведре для пола, не понимаю, зачем пачкать раковину, над которой умываешься, уличной грязью? Чтоб потом чистить ее? Для меня это как-то брезгливо. К тому же, на полочке около раковины стоят всякие кремы, косметика, зачем туда грязью брызгать? Когда однажды утром я увидела, как мой муж, тогда еще будущий, моет свои кроссовки с кусками земли (после поездки на шашлыки) в раковине в ванной, недалеко от зубных щеток, мне чуть плохо не стало. На мой вопрос, что это за свинство, он ответил: "А как надо? У меня мама всегда так делала." Пришлось ему объяснить, что для меня это засранство, и для этого есть ведро с водой. Теперь делает только так. А мама его живет отдельно, пусть хоть моется со своей обувью, ее дело.

Тяжко это наверное вот заморачиваться из-за каждой фигни?

Жюли
#23
мики

В раковине, потом мою раковину. ...Не понимаю зачем заморачиваться какими-то ведрами, ну если только сидишь дома и нечем занять время

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

Гость
#24
Гость

Грибочек

мою обувь в раковине, потом мою раковину.



Точно так же,спец тряпочкой.

Аналогично.

Полотенца - у каждого свое большое + отдельное для ног.

*-*
#25
Жюли

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

чего только не понапишут..

Гость
#26
Жюли

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

Ну вы и щепетильная

Гость
#27

странно, никто про перчатки не написАл.

Гость
#28
Жюли

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?

*-*
#29
Гость

странно, никто про перчатки не написАл.

да вообще

я туалетным ершиком в костюме химзащиты мою уличную обувь

Гость
#30
Гость

странно, никто про перчатки не написАл.

ах да, всегда забываю их надеть))) как вспомню в этот момент руки уже грязные, но все теперь буду помнить))

Гость
#31

да вообще я туалетным ершиком в костюме химзащиты мою уличную обувь[/quote]

))))))))))))))))))))

*-*
#32

раковина- интимное место, потому что лицом наклоняется, а уж унитаз что только не видел и не слышал....

Гость
#33
*-*

раковина- интимное место, потому что лицом наклоняется, а уж унитаз что только не видел и не слышал....

А как над унитазом то мыть? рядом ведро с водой ставить? тогда уж лучше сразу над ведром,и унитаз не нужен

#34
мики

В раковине, потом мою раковину. ...Не понимаю зачем заморачиваться какими-то ведрами, ну если только сидишь дома и нечем занять время

+1

*-*
#35
Гость

А как над унитазом то мыть? рядом ведро с водой ставить? тогда уж лучше сразу над ведром,и унитаз не нужен

какая трудная девушка

Гость
#36
*-*

раковина- интимное место, потому что лицом наклоняется, а уж унитаз что только не видел и не слышал....

я и к унитазу могу лицом наклониться. мой унитаз )))

Жюли
#37
Гость

Жюли

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?

Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.

мия
#38
Гость

У нас есть отдельное ведро и специальная тряпка. Моем в коридоре над ведром. Каждый день. Мама у меня чистюля, приучила нас так. Для нас даже в ванной помыть обувь - нонсенс. Зимой для обуви есть элеткрическая сушилка, в ванной или на батарее не сушим.

Полотенца. По одному большому на каждого + одно общее для рук.

+++++++++++++++++++

Гость
#39
Жюли

Гость

Жюли У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы. так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?

Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.

тряпку мою проточной водой. именно в ванне. иначе что я там намою - полоскать ся в ведре с уже грязной водицей ? или менять опосля каждого споласкивания? так это уже не мытье, а спортивное состязание по тасканию вёдер получается.

Гость
#40
Жюли

ГостьЖюли

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?

Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.

так ведро то потом тоже будет гряяяяяяяяяяяяяязное, вы его потом моете надеюсь? просто мне кажется раковину потом легче вымыть кометом(он с хлоркой, все равно все микробы убьет)

*-*
#41
Гость

ЖюлиГость

Жюли У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы. так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?

Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.тряпку мою проточной водой. именно в ванне. иначе что я там намою - полоскать ся в ведре с уже грязной водицей ? или менять опосля каждого споласкивания? так это уже не мытье, а спортивное состязание по тасканию вёдер получается.

у вас такой грязный пол что нужно каждое ополаскивание делать под проточной водой и именно в ванне ?

Гость
#42
Гость

ЖюлиГость

Жюли У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы. так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?

Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.тряпку мою проточной водой. именно в ванне. иначе что я там намою - полоскать ся в ведре с уже грязной водицей ? или менять опосля каждого споласкивания? так это уже не мытье, а спортивное состязание по тасканию вёдер получается.

не, можно тряпку и в ведре мыть, просто сам пол мыть почаще, раз в 2-3 дня, тогда и такой грязюки не будет)))

Гость
#43

Я не знаю, муж моет обычно

Жюли
#44
Гость

Жюли

У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы.

Ну вы и щепетильная

ну, может. Но ей богу, я не могу: у меня белоснежная раковина, светлый кафель, всякие там полотенца, салфетки для лица висят, стеклянные полочки, зубные щетки, флакончики...и тут вношу я сапоги или ботинки в осенней или зимней грязи и начинают намывать посреди всего этого....Вообще, диссонанс и мыслительный и санитарный)))

Гость
#45
*-*

ГостьЖюлиГость

Жюли У меня чисто писхологическая преграда: раковина - это место куда я наклоняю лицо. Короче, достаточно интимное место) Мне даже сложно представить что туда как-то может попадать уличная грязь и прочее на, что мы можем наступать) По мне так мыть там обувь это все равно, что мыть ее в кастрюле, а потом почистить кастрюлю и суп там сварить - одного плана. Но может это, конечно, мои тараканы. так где моете, или так и ходите в грязных из-за психологической преграды?

Нет, в ведре мою. Кстати, когда пол мою, тряпку полощу тоже в ведре, но не в раковине и не в ванне, хотя бабушка у меня, например, всю жизнь тряпку половую в ванне мыла.тряпку мою проточной водой. именно в ванне. иначе что я там намою - полоскать ся в ведре с уже грязной водицей ? или менять опосля каждого споласкивания? так это уже не мытье, а спортивное состязание по тасканию вёдер получается.

у вас такой грязный пол что нужно каждое ополаскивание делать под проточной водой и именно в ванне ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

так делают, если пол пару месяцев не мыли)))

Гость
#46

Но раньше, помню, мыла в раковине. И лотки кошачьи мою в раковине. Раковину не облизываю, умываюсь над ванной (удобнее), в раковине только руки мою и зубы чищу. Но щетку в ней не полощу конечно)))

Гость
#47
Гость

Я не знаю, муж моет обычно

хорошо вам, мой муж обувь не моет, все я, он работает и все, все хозяйство - на мне

Гость
#48
Гость

хорошо вам, мой муж обувь не моет, все я, он работает и все, все хозяйство - на мне

мой работает, моет обувь, следит за тем чтобы кошки были накормлены, постель заправляет в выходные, готовит ужин сам себе (если я забуду), утром в выходные всегда завтрак приносит, стирает всегда сам, я очень редко участвую. Но все равно бесит((((((((

Гость
#49

А еще на обуви вы приносите домой плевки, сопли и собачьи какахи. Вот как это мыть?

Гость
#50

а горшки кошачие кто как моет?