Гость
Статьи
Воняет тухлой водой из …

Воняет тухлой водой из стиральной машины

В последние недели две как запускаю стиралку и она начинает сливать воду - раздается тухлый запах((( Стираю часто, вода не должна вроде застаиваться... Что это может быть? Может застряло что? Стиралке 5 лет...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже так.

баба кузя
#2

сделайте ложную стирку или полоскание без белья и порошка.

...
#3

канализацию прочистить пора, это не машинка пахнет а из трубы куда слив идет. или у вас сливается через шланг в ванную?

Автор
#4
...

канализацию прочистить пора, это не машинка пахнет а из трубы куда слив идет. или у вас сливается через шланг в ванную?

Сливает в ванную...

Гость
#5

может выпускной насос уже плохо выгоняет воду, застаивается в шланге-тухнет.

Автор
#6
Гость

может выпускной насос уже плохо выгоняет воду, застаивается в шланге-тухнет.

Похоже... и шланг сливной тоже наверное прочистить не помешает... Спасибо.

Даааа уж...
#7

внизу есть отверствие для слива воды - слейте остатки после стирки,остатки воды просто застаиваются

Гость
#8
Даааа уж...

внизу есть отверствие для слива воды - слейте остатки после стирки,остатки воды просто застаиваются

Согласна. Там фильтр еще стоит, его, возможно, тоже надо помыть.

А еще, автор, у вас дверка всегда открыта? Если закрываете, то вода, которая остается, будет тухнуть.

...
#9
Гость

Согласна. Там фильтр еще стоит, его, возможно, тоже надо помыть.



А еще, автор, у вас дверка всегда открыта? Если закрываете, то вода, которая остается, будет тухнуть.

.......

Автор
#11
Гость

Согласна. Там фильтр еще стоит, его, возможно, тоже надо помыть.



А еще, автор, у вас дверка всегда открыта? Если закрываете, то вода, которая остается, будет тухнуть.

Фильтр чищу регулярно, да он и не грязный никогда... Дверку всегда открываю и даже промокаю воду, которая остается в резиновой прослойке между ней и барабаном...

Да и стираю я каждый день, не может же вода за сутки таки застояться чтобы протухнуть и вонять?

Скорее всего как мне тут подсказали дело в сливном шланге... Налипло там наверное всякой слизи, вот и воняет...

А можно его прочистить самой? Или надо мастера вызывать?

Гость
#14

надо чистить сам водоотвод. Так где к канализации слив машинки крепится .

фуфик
#15

коты туда в туалет ходят

не смотрите НТВ
#17

у меня как-то завоняла, когда постирала на высокой температурею если стираешь при 30-40 град, то такого нет

фунтик неповторимый
#18

а у меня однажды машинку заглючило.И вода набралась во время цикла не из водопровода, а из сточной ))))) во пи*ец был.

Мадам Грицацуева
#19

А у меня однажды носок попал за барабан, вонища была ужасная! Потом слив был плохой. пришлось мастера вызывать, тогда он достал тот злощасный носок.

Гость
#20

"Постирать в холостую с антинакипином"

Автор
#21

"Спасибо большое всем за советы! Все рекомендации и случаи из жизни приняла во внимание.\n
Вчера вечером провела стирку на 2 часа при 40С без белья и порошка одной водой, после этого прочистила фильтр и слила оттуда воду - вроде запах был не такой сильный как обычно... Сегодня если при обычной стирке появится запах, то буду чистить сливной шланг, если не поможет - искать застрявшую вещь.\n
"

Гость
#22
Автор

Спасибо большое всем за советы! Все рекомендации и случаи из жизни приняла во внимание. Вчера вечером провела стирку на 2 часа при 40С без белья и порошка одной водой, после этого прочистила фильтр и слила оттуда воду - вроде запах был не такой сильный как обычно... Сегодня если при обычной стирке появится запах, то буду чистить сливной шланг, если не поможет - искать застрявшую вещь.

и обязательно запустить цикл со средством для чистки стиральных машин

Гость
#23

У меня машина тоже воняла,несколько раз пришлось на 90 градусов гонять со средством...не каждый день.... и просушивать потом,вынув всё ,что вынимается)))....помогло постепенно.

светлана
#24

У меня плохо подключили машинку и пахнет тухлой водой...машинка подключена к мойке на кухне стоит как быть?скапливается вода...как будто та вода что мою посуду...поступает в мащинку...

Гость
#25

Засыпать лимонной кислаты и на 95 градусов поставить,Запах пропадёт!

мммммммм
#26

у нас сливной шланг мышка загрызла вот и стена на первом этаже всегда мокла и пока поняли откуда весь дом вонял

Евгений
#27

Была такая тема. Думал тут найду ответ, не нашел. Буду пробовать с лимонной кислотой. У меня рецедив, первый раз решил проблему разбором стиральной машинки и промывкой вручную барабана в ванной щеткой.
Когда вынул барабан был в шоке, в кожухе барабана было что то типа тины и оно воняло. После процедуры проблема ушла месяца на три. Стираем часто, т.к. маленький ребенок.
p.s. разобрать машинку не составляет труда, да и собрать тоже. Вдвоем проще это сделать.

Алексей
#28

Машинка вроде не пахла, решил промыть тэн лимонной кислотой (8 лет никакими средствами не пользовался), после этого пошел сильный тухлый запах, еще раз простирал вхолостую с калгоном, запах еще сильней. Снял тэн почистил механически но от него запаха не было. Снял резиновую манжету помыл со средствами, от нее пахло сильно (кое как поставил на место за два часа, машина индезит) запах стал поменьше но все равно есть. Наверно пора покупать новую, 9 лет и ничего не ломалось.

lol
#29

lol

Гость
#30
Алексей

Машинка вроде не пахла, решил промыть тэн лимонной кислотой (8 лет никакими средствами не пользовался), после этого пошел сильный тухлый запах, еще раз простирал вхолостую с калгоном, запах еще сильней. Снял тэн почистил механически но от него запаха не было. Снял резиновую манжету помыл со средствами, от нее пахло сильно (кое как поставил на место за два часа, машина индезит) запах стал поменьше но все равно есть. Наверно пора покупать новую, 9 лет и ничего не ломалось.

У меня новая машинка, еще года нет, но запах все равно есть. А вот стояла машинка которой было уже 15 лет и она ни чем не пахла. Поэтому не торопитесь покупать новую.

Гость
#32

Та же проблема, была старая машинка, не пахло,а вот новая года еще нет уже воняет.

ира
#33
Гость

Та же проблема, была старая машинка, не пахло,а вот новая года еще нет уже воняет.

ира
#34

у нас тоже воняло поменяли заливной шланг и стала как новенькая

ира
#35
ира

у нас тоже воняло поменяли заливной шланг и стала как новенькая

ира
#36

люди поменяйте заливной шланг и увидите разницу

Гость
#37

Мы разбирали машинку-там барабан пластиковый, состоит из множества ячеек, в которые и забивается вся эта грязь с одежды, частички ткани, а грязь, в свою очередь, загнивает и воняет. Делают сейчас барабаны такой конструкции, я так понимаю, для того, чтобы они лёгкие были, но при этом прочные. Старые машинки ведь очень тяжёлые по сравнению с теперешними моделями. Но зато они не воняли через 1 год эксплуатации. Так вот, мы отмыли все эти «каки», а через пол-года тоже самое… Хотя я с уксусом и с содой иногда вхолостую машинку прогоняла… Ещё говорят, могут быть порошки некачественные.

Lex
#38

Всё просто. Мы ведёмся на рекламу: "отстирывает белое...", "даже в холодной воде...". Очевидно, что то, что можно, стирать с отбеливателем, или при высокой температуре, следует стирать именно так. С отбеливателем, и (или) при высокой температуре! Любой отбеливатель является антисептиком. А при высокой температуре микроорганизмы так же гибнут. Если уже завоняло, то можно использовать отбеливатель для асептической обработки стиральной машины. В частности LUXUS. Пол пачки в барабан, и режим полоскания. Но следует иметь ввиду, что пластик из которого сделан барабан и все соединения ВПИТЫВАЕТ запахи. Поэтому за одну обработку от запаха вы не избавитесь. Для профилактики можно использовать Эону, согласно инструкции. Мои рекомендации основаны на личном опыте. Дерзайте.

валентин
#39

тоже была такая беда,была подключена в канализацию,видно от туда как-то,толи запах,толи как-то вода попадала обратно в машинку,вытащил и просто свесил шланг в ваную,прошло

Вован
#40

Налил половину колпачка Доместоса. Все сняло, как рукой.

Марианна
#41
Гость

Засыпать лимонной кислаты и на 95 градусов поставить,Запах пропадёт!

Марианна
#42

Моя стиральная машина как раз завоняла после лимонной кислоты. Но я читала что нужно ещё поставить на 95 градусов без белья насыпать порошка

Гость
#43

Ага! После этого и заваняла....

Дарья
#44

Согласна, лимонная кислота - это прошлый век. Мне помог только смелофф. Я обработала им барабан, дверцу и емкости для порошка и кондиционера - и забыла о проблеме. Другие средства мне никак не помогали.

Дмитрий
#45
Алексей

Машинка вроде не пахла, решил промыть тэн лимонной кислотой (8 лет никакими средствами не пользовался), после этого пошел сильный тухлый запах, еще раз простирал вхолостую с калгоном, запах еще сильней. Снял тэн почистил механически но от него запаха не было. Снял резиновую манжету помыл со средствами, от нее пахло сильно (кое как поставил на место за два часа, машина индезит) запах стал поменьше но все равно есть. Наверно пора покупать новую, 9 лет и ничего не ломалось.

Шланг сливной поменяйте. В нём источник гнили находится.

Дмитро
#46

Мой ответ автору и всем у кого новая стиралка воняет, а старая никогда. Проблема в алгоритме программы работы машины, старые - как только запускалась программа стирки, первым что делала машинка - это короткий залив воды на дно бака, и сразу короткий ее слив, а уже затем начинала заливать полноценно воду и стирать. Этой манипуляцией прочищался слив, затхлая вода что в сливе уже не попадала при стирке в бак. А в новых это упразднили, заливается сразу вода, смешывается с остатками слива и начинает стирать. Все манипуляции с лимонкой... калгоном или промывкой только устраняют но не всегда последствия, но не причину. Всем удачи в выборе стиральной иашины)))).

Дмитро
#46

Еще добавлю о качистве процеса стирки. Перед покупкой не ведитесь на всякие навороты целой стаи програм. Лучше посмотреть вжывую на ютубе или у кого уже есть приглянувшейся агрегат. Соврименные програмисты пишут программы которые в реальности плохо стирают, а еще хуже - плохо полощат. Как пример один современный индезит, программа полоскание- продолжытельность 50 минут, залив воды происходит всего 2 раза, причем один невщет, потомучто это реально 2 стакана води. Оставшыеся время уходит на никому ненужное мотания белья без воды. За это время можно было прополоскать отлично 3 загрузки барабана. Я понимаю что клас экономии и все такое, но где увидели экономию в том что человек достанет элементарною алергию, потратит деньги на лекарства, и деньги на електричество бездарной стирки.

Гость
#46
ира

люди поменяйте заливной шланг и увидите разницу

Заливной или сливной?

#49

у меня такая же проблема , на счет того что когда на высоких темп. стираю пахнет , на низких в основном нет

Гость
#50

Чистите чаще сливной шланг. Особенно если он удлинён. Канализацию тоже.