Гость
Статьи
Хочу построить дом

Хочу построить дом

Девушки, милые подскажите, сколько примерно стоит построить домик с нуля, без внутренней отделки. Может кто знает или сам строил. Живу в Ростовской области. У меня на руках почти два лимона, смогу ли построить. Примерно дом на 100-120кв. м. Спасибо за помощь)

Вероника - Ника
124 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

что нам стоит дом построить...

В том году ремонт делала чуть с ума не сошла.... Не представляю как строить с нуля... извиняюсь что не по теме)))

#2

Домик домику рознь. На сайтах крупных строительных компаний типа "Зодчий" и дешевле подобрать можно. Но именно на их качество много нареканий.

Вероника - Ника
#3
Скотти

Домик домику рознь. На сайтах крупных строительных компаний типа "Зодчий" и дешевле подобрать можно. Но именно на их качество много нареканий.

Я хочу построить домик из газобетона и отделка кирпичом) Вроде как строительство должно не особо дорого

#4
Вероника - Ника

Я хочу построить домик из газобетона и отделка кирпичом) Вроде как строительство должно не особо дорого

Смотря кто будет строить и кто материалы закупать. Попробуйте поискать в Вашей местности фирмы, заточенные на строительство таких домов и сравнить их цены с запрашиваемым "летучими бригадами". И кто какие гарантии дает.

Вероника - Ника
#5
Скотти

Смотря кто будет строить и кто материалы закупать. Попробуйте поискать в Вашей местности фирмы, заточенные на строительство таких домов и сравнить их цены с запрашиваемым "летучими бригадами". И кто какие гарантии дает.

Спасибо за совет))))

im ya
#6

строительные компании

Злая мачеха
#7

А стоимость участка вы учли? У нас только участок в зорошем месте стоит от2х млн.

Злая мачеха
#8

И еще вы дом хотите для постоянного проживания или летний вариант? Если хотите до 120 кв. То может лучше рассмотреть вариант твин хауса.

#9
Злая мачеха

И еще вы дом хотите для постоянного проживания или летний вариант? Если хотите до 120 кв. То может лучше рассмотреть вариант твин хауса.

На строительстве блокированного дома на две семьи (по русски это так называется) особо ничего не съэкономишь. На одну стенку меньше строить + экономия на вызове бетононасоса и, возможно, крана. Это копейки. Зато будут соседи за стенкой.

#10

Если участок есть, то в 2млн на 100-120м2 без отделки вы уложитесь точно. Возможно, даже легко уложитесь.

Гость
#11
Димыч

Если участок есть, то в 2млн на 100-120м2 без отделки вы уложитесь точно. Возможно, даже легко уложитесь.

А сколько с отделкой? самой простой. с проведением воды?

#12
Гость

А сколько с отделкой? самой простой. с проведением воды?

Проведение воды может стоить очень по разному. В зависимости от того, есть ли уже источник воды. А если нет, то где есть нормальная вода. Сумма может на порядок различаться. От 20-30т.р. до 200-300т.р.

По ремонту - калькулятор и интернет в помощь. Плошадь стен и потолка известна. Считаем объем штукатурки из расчета толщины 1-2см. Плотность штукатурки известна. Цена мешка известна. Стоимость нанесения 1м2 известна. 5 минут и знаем затраты на штукатурку. Аналогично с полом и всем остальным.

Ameli
#13

моя мечта разъехаться с отцом алкоголиком и тираном. цена вопроса всего каких-то 200 -300 тысяч рублей.. ещё я автор-исполнитель. мои песни романтичные. мне нужны деньги для звукозаписи песен в студии. стоит это около 50 тысяч рублей.. кредит в банке не дают, занять не у кого, на работе платят копейки.. буду рада любой помощи, даже 1 рублю. с миру по нитке - рубашка получится.. WMR: R109793937655., ЯндексДеньги: 410011454638844., карта visa 4276720011482140

Злая мачеха
#14

Твин хаус в смысле уже готовый купить. У нас примерно в пределах 3млн и стоят твины как раз до 100 кв. М.

А если строить дом для постоянного проживания то лучше побольше и участок сразу брать не меньше 20 соток а лучше больше или с возможностью расширения. Земли никогда много не бывает.

#15
Злая мачеха

А если строить дом для постоянного проживания то лучше побольше и участок сразу брать не меньше 20 соток а лучше больше или с возможностью расширения. Земли никогда много не бывает.

Размеры дома зависят от имеющейся и планируемой конфигурации семьи. Излишне много тоже строить не стоит - отапливать можно надорваться.

Смысл большого участка тоже неоднозначен. К примеру, у меня два соседних участка по 10 соток. На второй участок я за год после его покупки не заходил ни разу. Пока не начал его расчищать для строительства второго дома. На первом участке использую сотки 3-4. Дом, дорожка от калитки до двери, пяточек для посиделок у костра. Все. В остальную площадь просто вбуханы деньги зря + еще и лишняя морока по ее покосу летом.

Злая мачеха
#16

Странно. У нас 30 соток, но мне все мало- дом отдельная баня-гостевой дом бассейн детская площадка. Парковка гараж сад летняя беседка и получается что все занято. Газоны конечно хорошие у нас. Я согласна что это удовольствие не дешевое, но мы когда выбирали участок думали что дофига будет, а сейчас хочется больше места- чтобы и в футбол играть можно было. А газоны стричь не так уж сложно- у нас работники за пол дня справляются раз в неделю летом.

И смысл маленького дома? Потом все равно захочтся больше- лично я так думаю, хотя у нас семья пока не большая 3 человека. Но еще пара комнат не помешала бы ))))

Олка
#17

http://www.forumhouse.ru/

лучший форум рунета на данную тему

#18

Мачеха, у всех свои условия, свои задачи и своя глубина кармана. Я бы не отказался от участка в пару га, но особой пользы в 30 сотках относительно 10 не вижу. Было бы место и лишние деньги - я бы конюшню построил, но и 10 и 30 соток для этого одинаково мало. Да и миллионов 10-15 на конюшню с манежем нет. Детская площадка и беседка со свистом влезают на 10 соток. Парковка нужна далеко не всегда. Например, и мы и соседи машины оставляем на улице. 6 машин, которые у нас в постоянном обороте (3 наших и 3 соседских), там свободно помещаются. И гостевых еще штуки 2-3 можно впихнуть без напряжения, а с напрядением - штук 15. Преимуществом такого решения является то, что нам не надо каждый раз возиться с воротами. Равно как не надо зимой чистить парковку - ее трактор поселковый чистит. Отдельно построенную баню я считаю неудобным строением. Равно как гостевой дом. Бассейн - ну, как говорится, красиво жить не запретишь :) Штука полезная, если есть лишние деньги на то, чтобы нормальный построить (хотя бы 20м длиной). Правда, я нормальных бассейнов ни у кого пока не видел. Но автору с ее 2млн явно не до бассейнов :)

#19

Автор, на хороший добротный дом, той площади которой вы указали, этих средств хватит вполне. Мы строили дом в прошлом году по лету, уложились в полтора миллиона. Есть даже камин. Стены без супер -пупер крутой внутренней отделки, но это все дело наживное. Самое главное что они есть! Сейчас потихоньку с толком и расстановкой занимаемся внутренним дизайном. Если будет уместно поделюсь вот этим ресурсом, очень помог и в вопросах понимания того что хочется на самом деле и в вопросах того, как это объяснить подрядчикам, и в поиске этих самых подрядчиков тоже кстати. Вот рекомендую его теперь всем! адрес сайта: myhome.ru

Путин
#20
Злая мачеха

Странно. У нас 30 соток, но мне все мало- дом отдельная баня-гостевой дом бассейн детская площадка. Парковка гараж сад летняя беседка и получается что все занято. Газоны конечно хорошие у нас. Я согласна что это удовольствие не дешевое, но мы когда выбирали участок думали что дофига будет, а сейчас хочется больше места- чтобы и в футбол играть можно было. А газоны стричь не так уж сложно- у нас работники за пол дня справляются раз в неделю летом.

И смысл маленького дома? Потом все равно захочтся больше- лично я так думаю, хотя у нас семья пока не большая 3 человека. Но еще пара комнат не помешала бы ))))

выи пнулась?))

TrahTibidoh
#21

Съезжать пора... а не строить. Вгрохать столько денег и сил в то, что дяде достанется... На Канарские лучш съездить.

ну я это я
#22

за 2 млн реально построить, возможно даже еще и останется

Андрей
#23
Вероника - Ника

Девушки, милые подскажите, сколько примерно стоит построить домик с нуля, без внутренней отделки. Может кто знает или сам строил. Живу в Ростовской области. У меня на руках почти два лимона, смогу ли построить. Примерно дом на 100-120кв. м. Спасибо за помощь)

Доброго времяни суток,могу Вам помочь в строительстве дома,если есть желание предоставлю сметный расчет какие материалы в номинале Вы можите использовать для того чтобы влесть в Ваш бюджет,свои работы могу скинуть по электронке если пожелаите.

#24
Андрей

Доброго времяни суток,могу Вам помочь в строительстве дома,если есть желание предоставлю сметный расчет какие материалы в номинале Вы можите использовать для того чтобы влесть в Ваш бюджет,свои работы могу скинуть по электронке если пожелаите.

Вероника - Ника

Девушки, милые подскажите, сколько примерно стоит построить домик с нуля, без внутренней отделки. Может кто знает или сам строил. Живу в Ростовской области. У меня на руках почти два лимона, смогу ли построить. Примерно дом на 100-120кв. м. Спасибо за помощь)

Конечно!

#25

Вероника вечер добрый , конечно войдешь в бюджет, если будешь повнимательнее и поразумнее принимать предложения на строительные услуги и контроль...

Хочу дом
#26
Андрей

Доброго времяни суток,могу Вам помочь в строительстве дома,если есть желание предоставлю сметный расчет какие материалы в номинале Вы можите использовать для того чтобы влесть в Ваш бюджет,свои работы могу скинуть по электронке если пожелаите.

Скиньте мне! Плиз.........

Хочу дом
#27

Андрей, скиньте пожалуйста мне смету на 100-120 кв.м. и свои работы

сергей
#28
Вероника - Ника

Девушки, милые подскажите, сколько примерно стоит построить домик с нуля, без внутренней отделки. Может кто знает или сам строил. Живу в Ростовской области. У меня на руках почти два лимона, смогу ли построить. Примерно дом на 100-120кв. м. Спасибо за помощь)

сергей 89653247997
#29

1000000р

Катерина
#30

Дом - моя мечта! Выглядит вот так: http://project.tomsk.ru/domvkornilovo Если мечтать сильно - то обязательно сбудется. Вот я и мечтаю! )

сергей 89653247997
#31

строите из VELOX ИЛИ АРБОЛИТ

#32

Вот за это домик я отдал 40000 у.е.http://dommaksa.ru/jpg/foto_domov/1.jpg Но ость окна, отопление и свет. Но всё делал сам, только коробку строили строители

#33

Может кому-то интересно будет)).Мы заказывали в Зодчем дом на дачу, называется ╚Олимп╩ с площадью около 100 квадратов. В 1 млн. руб. вложились. Это в прошлом году было. Построили нам дачу меньше, чем за месяц. В итоге получился хороший домик, нас в нем все полностью устраивает.А вообще в Зодчем выбор большой домов на любой вкус и бюджет. И цена доступная и качество при этом не страдает.

#34
Mauda

Может кому-то интересно будет)).Мы заказывали в Зодчем дом на дачу, называется ╚Олимп╩ с площадью около 100 квадратов. В 1 млн. руб. вложились. Это в прошлом году было. Построили нам дачу меньше, чем за месяц. В итоге получился хороший домик, нас в нем все полностью устраивает.А вообще в Зодчем выбор большой домов на любой вкус и бюджет. И цена доступная и качество при этом не страдает.

Еще бы. Очень даже интересно)). Можете подробнее рассказать? Меня интересует вы отделку домика делали? Как вам качество самого дерева? И еще последний вопрос, в строительстве не было проблем, вам вообще понравилось как строит Зодчий? Заранее спасибки)).

#35

Выбрали себе каркасный дом, т.к. из клееного бруса дороже был. Обшили снаружи сайдингом, а внутри вагонкой. Красиво получилось. Всех нюансов строительства я не знаю, муж сам туда наведывался, я с ним пару раз всего была. Но говорил, что ребята хорошо работали. Аккуратно и все четко по проекту. Прораб постоянно мужу звонил отчитывался о ходе работ. Теперь муж загорелся баню у Зодчего заказать. Но это уже ближе к осени я думаю.

#36

Спасибо, у нас дача от родителей осталась, а домик на ней больше на сарайчик похож. Вот я присматриваюсь что можно приличное построить. А у мужа такая работа, что его месяцами дома не бывает. Поэтому ищу фирму, чтобы без обмана было. А то посмотрят, что женщина и будут лапшу вешать. Но мне понравилось, что вы пишите, что все строго по документам. Значит уже легче. Надо позвонить в Зодчий и узнать, что по чем ))

Константин
#37

Девочки, сам в поисках нормальной фирмы подрядчика для строительства дачи. Хочу чтобы не долго по срокам и чтобы материал был нормальный. Мне к майским праздникам хотелось бы уже на дачу в новый дом заехать . Осталось чуть больше месяца. Наверное уже не успею(.

#38

Ну почему сразу так пессимистично. На сайте Зодчего присмотрела себе проект дачного дома из клееного бруса из серии Успех, который с большой верандой крытой. Там же и сроки строительства указаны. Но всеравно им позвонила, чтобы убедиться. По телефону мне сказали, что так есть за 20 дней все сделают. Так это полностью под ключ с внутренней и внешней отделкой.

Раиса
#39

Хорошая компания, которая предлагает вам отличные домики под ключ за разумную цену. Вид там превосходный. Советую и вам.
http://rtdco.ru/

Константин
#40

Ну что ж, началось строительство моей дачи, где-то неделю назад. Сейчас как-раз в процессе)). Подрядчиком взял фирму Зодчий. Пока все нормально протекает. Каждый день дом растет, как на дрожжах)). Если есть вопросы задавайте.

Татьяна
#41

В компании "Русский торговый дом" по совету друга заказала недорого садовый домик, приятно что компания знает что делает, работы сделаны были все довольно качественно, садовый домик получился отличным, на днях хочу привезти в него друзей, чтоб показать какая красота у меня появилась
http://rtdco.ru/

#42

Константин, мне оч. интересно). Давно уже хочу дом нормальный на даче построить. Сама буду строительством руководить, поэтому хочу знать все подробности. Вы типовой проект выбрали?

#43

Мы искали, кому заказать построить садовый домик недорого. Соседи подсказали компанию Русский Торговый Дом. Здесь свое производство, поэтому и цены отличные. Заказали готовый проект. Привезли нам комплект, куда вошли стены, стропила, пол, соответственно, крыша, то есть кровельный настил. Ну, и двери, окна Муж с друзьями собирал сам. Говорит, что очень удобная схема и вся необходимая фурнитура в комплекте. Очень мы довольны своим новым домиком. Обошлось недорого.
http://rtdco.ru/

Константин
#44

Kamili, да я выбрал типовой проект «Удача БК-150». Мне он с первого взгляда на выставочной площадке Зодчего приглянулся. Домик не маленький, 5 комнат. 2 на вверху и три внизу. Самая большая комната получилась 14 квадратов. Потолки почти 2,20 м. Не высокие конечно, но для дачи пойдет). Еще мне нравится большая веранда на улице и крыша ломаная. Ее еще не сделали, интересно как будет смотреться)).

#45

Константин, спасибо за такой подробный ответ. А где вы проект Зодчего смотрели на какой площадке? Хочу поехать полюбобытстовать)) Расскажите вы работой бригады довольны? Есть с ними проблемы?

Константин
#46

Свою дачку я присмотрел на площадке "Северная" на Ярославском шоссе. Строительство уже скоро закончится. Скорей бы)). Хотелось бы на майские новоселье отметить)). Бригада мне хорошая попалась, их работой я вполне удовлетворен.

Илона
#47
Константин

Свою дачку я присмотрел на площадке "Северная" на Ярославском шоссе. Строительство уже скоро закончится. Скорей бы)). Хотелось бы на майские новоселье отметить)). Бригада мне хорошая попалась, их работой я вполне удовлетворен.

Константин, в сроки Зодчий укладывается? И вы уже платили им что-то наперед или оплата по факту? Еще мне интересно дополнительные расходы есть какие-то или только то, что в смете?

Константин
#48

Столько вопросов)) По порядку тогда. 1. В сроки Зодчий укладывается, в обещанные 20 дней. 2. Предоплаты у меня не требовали, а я сам не предлагал, буду платить после сдачи объекта. 3. Бригада работает четко по смете. Поэтому какие тут могут быть дополнительные расходы? Что закажите, то и получите))

#49

Компания ЭкоСтрой предлагает строительство дома из бруса под ключ. Этот одноэтажный деревянный дачный домик идеально подойдёт для семьи из 2-3 человек.
http://ecostroyspb.ru/photogallery/1/19/23.html

Анна
#50

Деревянный домик в дали от шума мегаполиса, речка или озеро, лес, хорошие соседи за забором... Мммм... Мечта