Гость
Статьи
Ненавижу готовить! Что …

Ненавижу готовить! Что делать?

Всю жизнь готовлю через силу, ну не люблю я это дело. Есть тут такие? Как вы выходите из этой ситуации, что едите?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Автор...Как я Вас понимаю))) Тоже готовлю с трудом,терпеть не могу стоять у плиты...Потом же еще кучу посуды надо помыть))) Но тем не менее, готовлю через день,мужа ведь надо кормить. Просто я для себя решила ,что лучше готовить,чем гробить себя фаст фудом каким-то. Вот так и смирилась)

Африканский ядовитый хомячок
#2

наймите личного повара или ешьте в ресторанах. я с 12 лет проживала вдвоем с отцом,хочешь не хочешь-когда есть захочешь будешь готовиить))) Папа то работал и готовил макароны например( А я хотела курочек запеченых котлет вот и научилась

Ника
#3

готолю хорошо,но как надоело!!!! блин,позволяли бы финансы,вообще бы не готовила..ну так иногда только.

Nero
#4

Или переходить на готовую еду. Или попытаться оптимизировать процесс, чтоб тратить минимум усилий. К примеру, не заморачиваться с котлетами ( тратишь времени много - фарш вымесить, налепить, стоять жарить потом..) а просто кусок мяса натереть специями и засунуть в духовку в кулинарном пакете. Тут вопрос еще в том, насколько вы требовательны к еде - некоторые и готовить не любят и, в общем, равнодушны к тому, чем набить желудок.

Гость
#5

да не готовь, мне если неохота, то фирменное блюдо "кипяток".

Если нет детей маленьких, то нет и необходимости готовить.

Жюли
#6

Я такая. Но готовлю, а что делать?Не будешь же голодать или дрянью какой-нибудь травиться постоянно, вот приходится. Просто готовлю максимально простые блюда, стараюсь во всяком случае)

Штучка
#7

Захотите иметь здоровый желудок и кишечник, вмиг начнете "навидеть" готовить. Домашняя еда полезна не только своей щадящей обработкой и тщательным подходом к ингредиентам, но, главное, энергетикой! Ни одна ресторанная еда никогда не может быть такой вкусной, как дома, потому что производится она ради денег, без любви и заботы.

Любопытная
#8
Nero

Или переходить на готовую еду. Или попытаться оптимизировать процесс, чтоб тратить минимум усилий. К примеру, не заморачиваться с котлетами ( тратишь времени много - фарш вымесить, налепить, стоять жарить потом..) а просто кусок мяса натереть специями и засунуть в духовку в кулинарном пакете. Тут вопрос еще в том, насколько вы требовательны к еде - некоторые и готовить не любят и, в общем, равнодушны к тому, чем набить желудок.

А мне кажется котлеты затрачивают малое усилий. Я покупаю фарш готовый, туда соли,перца, все пермешиваю, леплю сразу много, и замораживаю. Занимает 30 мин. максимум. А потом только на сковороду и крышкой накрыть.

Африканский ядовитый хомячок
#9
Штучка

Захотите иметь здоровый желудок и кишечник, вмиг начнете "навидеть" готовить. Домашняя еда полезна не только своей щадящей обработкой и тщательным подходом к ингредиентам, но, главное, энергетикой! Ни одна ресторанная еда никогда не может быть такой вкусной, как дома, потому что производится она ради денег, без любви и заботы.

конечно! дома от души! и по потребности-хочешь диетическое хочешь калорийное, знаешь что туда положила. Рестораны тоже конечно люблю но одно время был чувствительный желудок почти сразу отравление если не домашнее....

Любопытная
#10

малое-минимум)))))

Африканский ядовитый хомячок
#11
Любопытная

А мне кажется котлеты затрачивают малое усилий. Я покупаю фарш готовый, туда соли,перца, все пермешиваю, леплю сразу много, и замораживаю. Занимает 30 мин. максимум. А потом только на сковороду и крышкой накрыть.

я готовый фарш брезгую...раньше тоже брала,потом смотрю там волосок и ВСЕ не могу теперь

Автор
#12
Nero

Или переходить на готовую еду. Или попытаться оптимизировать процесс, чтоб тратить минимум усилий. К примеру, не заморачиваться с котлетами ( тратишь времени много - фарш вымесить, налепить, стоять жарить потом..) а просто кусок мяса натереть специями и засунуть в духовку в кулинарном пакете. Тут вопрос еще в том, насколько вы требовательны к еде - некоторые и готовить не любят и, в общем, равнодушны к тому, чем набить желудок.

Да я-то нетребовательна. Лишь бы полезно было. Но вот мужа и дочь кормить надо. да, котлеты редко делаю, чаще куски запекаю.

Автор
#13

[quote="Штучка"Ни одна ресторанная еда никогда не может быть такой вкусной, как дома, потому что производится она ради денег, без любви и заботы.[/quote]

а мне наоборот не нравится то, что я готовлю. Хотя готовлю хорошо, другим нравится. А вот как-то не интересно что ли есть приготовленное мной. Наоборот, ресторанную еду люблю, в основном. Да даже какую-нибудь столовскую.

Африканский ядовитый хомячок
#14
Автор

[quote="Штучка"Ни одна ресторанная еда никогда не может быть такой вкусной, как дома, потому что производится она ради денег, без любви и заботы.

а мне наоборот не нравится то, что я готовлю. Хотя готовлю хорошо, другим нравится. А вот как-то не интересно что ли есть приготовленное мной. Наоборот, ресторанную еду люблю, в основном. Да даже какую-нибудь столовскую.

В столовках подливки вкусные

Автор
#15
Любопытная

А мне кажется котлеты затрачивают малое усилий. Я покупаю фарш готовый, туда соли,перца, все пермешиваю, леплю сразу много, и замораживаю. Занимает 30 мин. максимум. А потом только на сковороду и крышкой накрыть.

Готовый фарш обычно ужасный бывает, я сколько раз пробовала его покупать-он из всякой обрези и жира делается, отвратительно. Не покупаю больше.

Гость
#16

Я даже не ненавижу готовить,а просто время жалко на это тратить. Каждый день не готовлю,если только салатик легкий вечером из овощей. Тут даже напрягаться не надо и уходит минут 10. А вот часами у плиты кашеварить....я с ума сойду. Раз в два дня еще ладно. Час могу на это потратить. А так я после работы и фитнеса устаю и хочу,чтобы меня покормили)))))

Кря
#17

Я вообще не готовлю. За последний год я даже ни разу плиту не включала. Честно. Питаюсь в основном фруктами дома. Если хочу приготовленную еду, то иду в кафешку или ресторан, но это не очень часто бывает.

Гость
#18

Чтобы полюбить готовить - надо приобрести хорошую посуду, бытовую технику. Когда мне все на кухне нравится - руки сами тянутся. А если в кастрюле, сковороде все пригорает постоянно- не стоит и начинать.

Гость
#19
Кря

Я вообще не готовлю. За последний год я даже ни разу плиту не включала. Честно. Питаюсь в основном фруктами дома. Если хочу приготовленную еду, то иду в кафешку или ресторан, но это не очень часто бывает.

А если мужа надо кормить?

Мама Стифлера
#20

Выход очень простой - начать больше зарабатывать и питаться в рестах или нанять повара. У меня подруга такая - ненавидит убирать и готовить, но 2-е детей и муж имеются. В итоге наняла повара - подруга ее мамы, уборщицу и не парится. Наняла на свои деньги, муж хоть и состоятельный, но на это денег не дал бы принципиально.

Автор
#21
Кря

Я вообще не готовлю. За последний год я даже ни разу плиту не включала. Честно. Питаюсь в основном фруктами дома. Если хочу приготовленную еду, то иду в кафешку или ресторан, но это не очень часто бывает.

Целый день на фруктах? Это ж сколько их нужно покупать? А мясо едите?

Автор
#22
Мама Стифлера

Выход очень простой - начать больше зарабатывать и питаться в рестах или нанять повара. У меня подруга такая - ненавидит убирать и готовить, но 2-е детей и муж имеются. В итоге наняла повара - подруга ее мамы, уборщицу и не парится. Наняла на свои деньги, муж хоть и состоятельный, но на это денег не дал бы принципиально.

Не представляю себе посторонего человека в моем доме. Ну нафиг!

Кря
#23
Гость

Кря

Я вообще не готовлю. За последний год я даже ни разу плиту не включала. Честно. Питаюсь в основном фруктами дома. Если хочу приготовленную еду, то иду в кафешку или ресторан, но это не очень часто бывает.

А если мужа надо кормить?

слава богу у меня нет мужа, а если когда нибудь будет то он будет сам кормится. я готовить не буду.

Кря
#24
Автор

Кря

Я вообще не готовлю. За последний год я даже ни разу плиту не включала. Честно. Питаюсь в основном фруктами дома. Если хочу приготовленную еду, то иду в кафешку или ресторан, но это не очень часто бывает.

Целый день на фруктах? Это ж сколько их нужно покупать? А мясо едите?

Я ветарианка, мне проще. Да, на фруктах целый день. Они вкусные и сытные, особенно бананы. Покупаю каждый день по 2 связки бананов + другие фрукты. Не так много выходит. Ем до отвала.

Кря
#25

*веГЕтарианка

Африканский ядовитый хомячок
#26
Кря

*веГЕтарианка

ну так Вам такого же мужа!!!

Гость
#27

После развода жила одна. И как-то обратила внимание, что ровно пол-года не подходила к плите!!! А что, приходишь домой после работы, сразу в спортивный зал, и потому не ужинала. В выходные вставала днем, когда все уже обедают и ела салат, а вечером йогурт. Сейчас опять замужем и маленький ребенок. Готовлю ежедневно ребенку и завтрак и обед из двух блюд. Достало это ужасно, но не могу дать вчерашнее, хочу, чтоб ребенок ел свежайшее все. Из баночного питания уже выросли.

петрушка
#28

Купите мультиварку. Только качественную.

козырная буба
#29
Гость

Достало это ужасно, но не могу дать вчерашнее, хочу, чтоб ребенок ел свежайшее все.

сама себя в кухарку превратила...

автор, готовь много. ничего, поедят и вчерашнее, корона не свалится

Гость
#30

я фарш, например кручу, когда есть время, а не прямо перед готовкой. Если это вечером, то оставляю его на др. день, когда прихожу с работы, делаю быстро котлеты или тефтели с рисом. Причем на пару (и полезно и возни меньше). Гоотовить тоже не люблю, но надо. Часто захожу на сайт Готовим дома, беру оттуда рецепты, и либо сама, либу мужу говорю, чтоб купил нужные продукты. Обычно, еда остается от вчерашнего дня, хотяб немного, и если очень голодная, то ем ее, а потом готовлю. Либо мужу дам, чтоб не голодал, а потом он ест уже сготовленное.

Муха ЦЦ
#31

Тоже мне женщины. Какие-то беспомощные, оставишь их на два дня одних - они и ноги с голоду протянут. Нафига такая женщина вообще нужна, если она накормить себя не может, мужа, то и детей не сможет. Это, как бы, хранительница очага. А современная девушка - только бабло на шмотки может тратить и фотографии с айфоном делать. Фу. Нафиг таких недоженщин. И о какой дискриминациии и о каких своих правах они будут заявлять детям, которые хотят есть?

Имя
#32

я, когда лень готовить, покупаю полуфабрикаты. мясо порезанное в вакууме, куриные ножки, фарш, тушенку, пакетики магги иногда использую, замороженные овощи, селедку+ к ней картошку в кожуре.

когда совсем-совсем лень - пельмени, спагетти с сыром, творог со сметаной.

когда совсем-совсем-совсем очень лень - на ужин кило винограда и бутеры с колбасой. или пиццу заказываю.

Автор
#33
Муха ЦЦ

Тоже мне женщины. Какие-то беспомощные, оставишь их на два дня одних - они и ноги с голоду протянут. Нафига такая женщина вообще нужна, если она накормить себя не может, мужа, то и детей не сможет. Это, как бы, хранительница очага. А современная девушка - только бабло на шмотки может тратить и фотографии с айфоном делать. Фу. Нафиг таких недоженщин. И о какой дискриминациии и о каких своих правах они будут заявлять детям, которые хотят есть?

По вашей аналогии-нафига мужики, которые содержать свою семью не могут или от армии уклоняются. Давайте всех к стенке теперь.

Да я себя прокормлю в любом случае.

Имя
#34
Муха ЦЦ

Тоже мне женщины. Какие-то беспомощные, оставишь их на два дня одних - они и ноги с голоду протянут. Нафига такая женщина вообще нужна, если она накормить себя не может, мужа, то и детей не сможет. Это, как бы, хранительница очага. А современная девушка - только бабло на шмотки может тратить и фотографии с айфоном делать. Фу. Нафиг таких недоженщин. И о какой дискриминациии и о каких своих правах они будут заявлять детям, которые хотят есть?

ну а нахрена готовить себе самой если не хочется? я когда с бабушкой жила, то мы курицу на неделю варили, остальная еда хлеб и варенье. сейчас курица съедается мужчинами за ужин, и они интересуются с голодными глазами, будет ли еще какая-то еда. что варенье это тоже еда они не знают, они думают, что это дополнение к еде)))

Любопытная
#35
Автор

Любопытная

А мне кажется котлеты затрачивают малое усилий. Я покупаю фарш готовый, туда соли,перца, все пермешиваю, леплю сразу много, и замораживаю. Занимает 30 мин. максимум. А потом только на сковороду и крышкой накрыть.

Готовый фарш обычно ужасный бывает, я сколько раз пробовала его покупать-он из всякой обрези и жира делается, отвратительно. Не покупаю больше.

я покупаю в мясном магазине. Показываю кусок мяса, котрый мне нравится и при мне его перемалывают.

Текила
#36

Самая простая еда- самая полезная, поняла это давно. Грудку сварила, овощей накрошила - и вперед. Котлеты, отбивные , голубцы - всё не вкусно лично для меня и не полезно.

Муха ЦЦ
#37

Если девушка не умеет готовить, значит она инфантильная, проще говоря, маленькая ещё. Девушки, учитесь готовить! Учитесь готовить сытно и вкусно и тогда мужчина не останется перед вами в долгу! Ведь как гласит народная мудрость: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок".

P.S.

А про фразу "варенье это тоже еда" я вообще промолчу, ну это просто facepalm.

Автор
#38
Муха ЦЦ

Если девушка не умеет готовить, значит она инфантильная, проще говоря, маленькая ещё. Девушки, учитесь готовить! Учитесь готовить сытно и вкусно и тогда мужчина не останется перед вами в долгу! Ведь как гласит народная мудрость: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок".



P.S.

А про фразу "варенье это тоже еда" я вообще промолчу, ну это просто facepalm.

Да успокойтесь уже. Я умею готовить. Уметь и ненавидеть-разные вещи. Я умею и готовлю. Но ненавижу это дело. Готовлю только ради мужа и ребенка. Если бы жила одна, готовила бы редко. Чего вы в эту тему залезли? Больная тема для вас что ли?

Автор
#39
Текила

Самая простая еда- самая полезная, поняла это давно. Грудку сварила, овощей накрошила - и вперед. Котлеты, отбивные , голубцы - всё не вкусно лично для меня и не полезно.

Вот примерно так и делаю обычно. Но получается однообразно.

Гелла
#40

Готовить тоже ненавижу, благополучно свалила это дело на мужа и дочу. Я, правда, честно взяла на себя мытье посуды и уборку.

Гость
#41
Текила

Самая простая еда- самая полезная, поняла это давно. Грудку сварила, овощей накрошила - и вперед. Котлеты, отбивные , голубцы - всё не вкусно лично для меня и не полезно.

насчет последних я бы не сказала, что не вкусно. Или вы готовите невкусно? А мясо есть надо, ибо протеин. Мой, например, ноги таскать не будет без мяса. Кстати, 2 месяца жили с дочерью вдвоем, дк готовили раз в неделю. А так ели фрукты, коктейли на молоке или можетели, бутеры, салаты. Отдохнула хоть от готовки

Тупая жена
#42
Автор

Как вы выходите из этой ситуации, что едите?

Иногда кафель ем, а бывает и угол стола пососу, и порядок))))

Гость
#43
Кря

слава богу у меня нет мужа, а если когда нибудь будет то он будет сам кормится. я готовить не буду.

С таким подходом и не появится

Кря
#44
Гость

Кря

слава богу у меня нет мужа, а если когда нибудь будет то он будет сам кормится. я готовить не буду.

С таким подходом и не появится

Я знаю. Но я не готова прогибаться под мужика и делать то чего не люблю.

Автор
#45
Гость

насчет последних я бы не сказала, что не вкусно. Или вы готовите невкусно? А мясо есть надо, ибо протеин. Мой, например, ноги таскать не будет без мяса. Кстати, 2 месяца жили с дочерью вдвоем, дк готовили раз в неделю. А так ели фрукты, коктейли на молоке или можетели, бутеры, салаты. Отдохнула хоть от готовки

Получается, что мы готовим только ради мужей?

Имя
#46
Автор

Получается, что мы готовим только ради мужей?

и детей

я когда только замуж вышла, вообще не догадывалась даже, что у нас нечего есть. потом только узнала, что мужчины много едят и другую еду)))

Гость
#47

Купите себе медленноварку, это я дословно с английского перевожу slow cooker :) Это такая кастрюля, которая готовит долго и на низких температурах, плюс ещё экономия на электричестве и газе. Туда я закидываю всё что нашла дома и на несколько часов ставлю готовиться, а сама занимаюсь своими делами. Там ВСЕГДА получается вкуснейшее мясо, очень нежное и мягкое. Овощные рагу, супы тоже там готовлю. Купите себе бытовую технику, типа, комбайна кухонного со всякими примочками. В общем, всё, что по максимуму сэкономит время на готовке.

эм
#48

Главное сварить кастрюлю первого- тогда я спокойна, что мужа хоть накормлю, остальное по желанию и силам. Могу и выкрутасы какие-то наготовить, а можем и супом питаться несколько дней

Еще очень быстрое блюдо- тушеные окорочка, накидал в гусятницу с луком, и пусть тушится, пол часа и готово.

эм
#49

Гуляши всякие - быстро и просто готовятся

Гость
#50

я тоже ненавижу готовить и ненавижу разогретое. в общепите с удовольствием бы питалась, но дорого получается если каждый день. готовая еда из ресторанов у нас как-то не очень принято и не развито, особо нечего заказать кроме суши. Даже китайской кухни у нас в городе нет.

для себя вижу выход, когда увеличится доход, буду нанимать помощницу, будет хоть 2 раза в неделю готовить. я сама конечно умею и борщи и пельмени, но терпеть не могу возню. готовлю каждый день свежее, но очень легкое и быстрое - жареную тилапию с овощами, паровую рыбу, куриные отбивные, котлеты любые из рубленого мяса, спагетти болоньезе, из грибов что-то, что-то сезонное из овощей, омлеты и запеканки, все свежее и с зеленью конечно. супы не варю, почти не ем их. муж согласен. сначала мы кинулись в пучину была и готовили без ума, но потом нас достало и мы не паримся больше.