Гость
Статьи
Деревянные дома-как …

Деревянные дома-как вам?

Удобно ли жить в деревянном доме постоянно? Долговечен ли такой дом?

гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Игорь
#51

По сути, данный материал изготовлен из фрезерованного бревна, которое прошло тщательную обработку на специальном оборудовании. В зависимости от типа используемого станка ему можно придавать различный профиль. Весь этап производства условно делят на 6 шагов: сортировка пиловочных бревен по диаметру;подача на оцилиндровочный станок;раскрой на детали дома при помощи цепных и дисковых пил;в чашенарезной станок поступают детали под угловое соединение – «чашу»;обработка всех деталей антисептиком;упаковка в специальные пакеты для дальнейшей транспортировки.
Брал здесь: http://ogodom.ru/ocilindrovannoe-brevno-pljusy-minusy-kachestvo-nedostatki.html

#52
Ваниль

у нас на даче дом из бруса . я довольна

Для меня деревянный дом самый лучший. У нас тоже из бруса, но правда купили недавно. У нас еще там нет центральной канализации. Решили вопрос купив ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Удобно очень, хорошее решение. Плюс высокая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Мы поливаем огород. Хорошо и то, что эту автономную канализацию можно использовать как круглый год, так и сезонно.

Дарья
#53

Живем в Московской области, обращались за помощью к компании Кострома-сруб kostroma-srub.ru, они нам поставили дом из бревна. Правда ставят только основу, а окна,двери и отделку уже в др фирме заказывали. НО главное основа, и ставят они очень профессионально!

andrewnovik
#54
Лилия долин

У нас дом из бревна, лиственница. Выбрали такой вариант сознательно, атмосфера в деревянном доме превосходная. Летом прохладно, кондиционер практически не включаем, разве что в жару на верхнем этаже. Зимой очень тепло и сухо, когда топятся печи - дышится изумительно. Живем постоянно уже 6 лет - никаких нареканий. Надеюсь, на наш с мужем век дома хватит, а что будет дальше, меня волнует мало.

andrewnovik
#55
andrewnovik

Приветствую Вас Лилия . Лиственница долговечней сосны раз в 5 за счёт своих качеств смолы , и по деньгам примерно так же дороже , В ЧАСТНОЙ застройке её используют только под нижние венцы . Древесина этой породы очень плотная и более теплоёмкая . Самое негативное её качество это плохая энергетика для живых организмов . Дом из неё дороже чем из кедра и хуже .
Простите .

Анатолий
#56

Имею положительное отношение к каркасному домостроению, так как сам являюсь владельцем двужэтажного каркасника Любава площадью около 106 квадратов, от Зодчего. Скажу, что это высококачественный дом, по своим характеристикам не уступающий строениям из других материалов, которые считаются почему-то «более качественными», а по некоторым параметрам и существенно превосходящий их. К тому же в данной каркасной конструкции учтен многолетний строительный опыт фирмы. Как говорил их менеджер, еще перед подписанием договора, простота конструкций гарантирует высокую степень надежности готового дома. Сам же я достоинством своего жилища, помимо теплоотдачи, считаю гибкость и простоту изменений внутреннего и внешнего оформления, поэтому дом сможет оставаться «новым» в течении долгих лет

Мила
#57

Перед началом строительства проект по-любому нужен. Мы тоже когда заказывали стройку дома из бруса, заказывали его в "Кострома-сруб", по нему уже велась стройка, какие-то детали изменили только, в самом начале. А получилось очень даже бюджетненько, доступно! и построили дом такой замечательный, натуральный! kostroma-srub.ru гляньте как строят, из чего и сколько стоит.

#58

У нас дача из клееного бруса построена, мы в Зодчем заказывали. Не жалею. Нам домик с мансардой вышел в 360 тыс.руб, это Уют, площадь 38 квадратов. Считаю такую цену вполне адекватной на сегодня. Из плюсов: брус не деформируется, очень прочный, теплый, не дает усадки, хорошо держит температуру, дышит. Из минусов: необходимость обработки от грибка и насекомых. Но думаю, это не такая и существенная проблема. В конце концов это куда проще, чем например в кирпичной кладке устранять трещины от усадки.

Лена
#59

Лучше жить в деревянном доме, чем в душном кирпиче или того хуже - панельке! я не доверяю многим строительным компаниям, которые строят огромные жк. ДА и жить в собственном доме на свежем воздухе куда приятнее. Если хотите дом из бруса в подмосковье построить, то заказывайте у "Костромы-сруб", нам они отличный дом построили.

Анна
#61

Конечно, в деревянных домах удобно и уютно жить, ведь это натуральный исконно русский материал. И по долговечности не уступает кирпичу, а дома из клееного бруса даже на 50 процентов прочнее кирпичных благодаря предварительной сушке в камерах конверторного типа до заданной влажности. Строятся брусовые дома достаточно быстро, нашу дачу по проекту Престиж Б-150 от Зодчего возвели в течение недели с пакетом Премиум, по которому произведена замена стен на брус 180 мм, входных дверей на металлические и еще предусмотрены прочие дополнения.

Гость
#67

жить в деревянном доме да с крысами и мышами не тужить .

Гость
#68

ага жить и с крысами не тужить

Гость
#72
Деревенщина

Постою послушаю Может быть, у кого-то есть дома, в которых другие стройматериалы комбинируются с деревом?

Правильный каркасный дом по нашей технологии послужит и150 лет! Сам каркас сухой, защищён теплоизоляцией. Утеплитель легко уплотнить, заменить. Специальные ограждения легко снимаются, обрабатываются с каркасом покрытиями при капитальном ремонте и устанавливаются. Фундамент выполнен с умом. Технологии инновационные.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем