Гость
Статьи
Почему новогодние …

Почему новогодние подарки делают из таких плохих конфет

На новый год подарки под елку собираю сама из нормальных конфет и шоколадок. Причина только одна, у нас не делают нормальные подарки. В этом году купила уже 4 разных фабрик. Там только дешевые пластилиновые конфеты. Причем подарки совсем не дешевые. Вот сейчас два из них вывалены на стол, а я не могу ничего выбрать. Несколько конфет попробовала и выбросила. Это безобразие. Производители обманывают детей. Кто что думает по этому поводу? может какие-то идеи есть? А интересно в цивильной европе нормальные подарки делают? а плохие бывают?

Сладкоежка
134 ответа
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Сладкоежка

может какие-то идеи есть?

не покупай готовые подарки

Гость
#2

Я сама ВСЕГДА делаю.

Что хорошего-то в покупных подарках?? Упаковка сама- деребас.

Конфеты соевые...

Сама собираю классные конфетки, сувенирчики, и в красивые коробочки, красивыми обертками упаковываю.

Дороже получается, но КАЧЕСТВЕННЕЕ.

#3

потому что во время новогоднего ажиотажа можно все г... залежалое спихнуть с прилавков, все старое, а эти распродажи вообще жуть, брррр

Сладкоежка
#4
табуретка-pro

не покупай готовые подарки

так я ж с надеждой покупаю каждый раз. вдруг думаю исправились)

Хреновина
#5

бедные-бедные дети целый год не едят конфет , только дед Мороз может их побаловать))))))))) другие вариации с подарками у вас есть ?

здесь многие помнят подарки : вафли " Привет ", печенье "Ручеек ", мятое яблочко или зеленая мандаринка + конфеты типа " Маска " в пакете )))))))))

табуретка-pro
#6
Сладкоежка

так я ж с надеждой покупаю каждый раз. вдруг думаю исправились)

)) это сомнительно.. наоборот, чем дальше, тем больше ваяют всяческой дряни, чтобы под видом подарков впарить

Мила
#7

Помню, в советское время эти подарочные наборы были по-настоящему вкусные. Тем более, что в те времена мы столько шоколада не покупали не в праздничные дни.

А сейчас народ наверное по старой памяти продолжает покупать. Хотя мы уже перестали. Так же как перестали покупать вареную колбасу, сосиски и готовые пельмени. Раньше все это было по-настоящему вкусным, а сейчас стало просто отравой.

Гость
#8

У меня та же претензия, киндеру обычно на НГ достается много готовых подарков, от работы мужа, от работ бабушек, от моей работы... пихают туда жуть, конечно... Но как можно, это же детям!!! Как-то из такого подарка дала ребенку обычные печенья, без всего... у него такой ужас начался, зачесался весь, какие-то волдыри повылезали... От хорошей шоколадной конфеты такого не бывает, а в подарки такую дрянь запихивают, каких-то неизвестных фабрик, где только берут... Эти конфеты потом дома лежали, никто их есть не хотел, так и выкинули.

У меня на работе, к счастью, мы сами подарки составляем. У нас девчонка одна свой бизнес небольшой ведет, по поставке всяких конфет и выпечки в небольшие магазинчики и ларьки. Она сама закупает конфеты хорошие, а мы их потом в пакеты сортируем) Такое занятие приятное и красивое)))

В общем, на этот НГ, пожалуй, откажусь от всех подарков... На своей работе возьму, да все равно сами съедаем, киндеру много не даем.

й
#9
Хреновина

бедные-бедные дети целый год не едят конфет , только дед Мороз может их побаловать))))))))) другие вариации с подарками у вас есть ?



здесь многие помнят подарки : вафли " Привет ", печенье "Ручеек ", мятое яблочко или зеленая мандаринка + конфеты типа " Маска " в пакете )))))))))

Да,да! Яблочко помню!

Сладкоежка
#10
Хреновина

здесь многие помнят подарки : вафли " Привет ", печенье "Ручеек ", мятое яблочко или зеленая мандаринка + конфеты типа " Маска " в пакете )))))))))

и зефирка еще! и пакетик такой целлофановый, который рвется и все конфеты рассыпаются.

Гость
#11
й

Хреновинабедные-бедные дети целый год не едят конфет , только дед Мороз может их побаловать))))))))) другие вариации с подарками у вас есть ?



здесь многие помнят подарки : вафли " Привет ", печенье "Ручеек ", мятое яблочко или зеленая мандаринка + конфеты типа " Маска " в пакете )))))))))Да,да! Яблочко помню!

А я чего то яблочко не помню, помню мандаринки и грецкие орехи и еще открытка внутри пакета, а так как у всех и печенье и вафли и карамельки, шоколадные конфеты конечно съедались первыми)))

Гость
#12
Сладкоежка

Хреновина

здесь многие помнят подарки : вафли " Привет ", печенье "Ручеек ", мятое яблочко или зеленая мандаринка + конфеты типа " Маска " в пакете )))))))))и зефирка еще! и пакетик такой целлофановый, который рвется и все конфеты рассыпаются.

Не у нас не рвался пакет, мы сами все высыпали и ревностно сравнивали одинаковые ли конфеты)Потом еще и менялись! да современным детям этого счастья не понять, их уже новогодними подарками-конфетами не удивишь

Гость
#13

Я сама собираю.

В прошлом году купила в Ашане дракончиков с молниями, типа сумки, в нее напихала киндеров, конфет всяких и прочее.

А то от работы дают такое фуфло, в прошлом году я в марте выкинула кучу "новогодних" конфет

Хреновина
#14

а зефирка обязательно липкая. О еще , вспомнила -шоколадная ПЛИТКА !

Сладкоежка
#15
Гость

каких-то неизвестных фабрик, где только берут...

Гость

Эти конфеты потом дома лежали, никто их есть не хотел, так и выкинули.

так и известные фабрики гадость стали делать. бабаевский, сладко, сормовская, рот фронт, красный октябрь - самые известные фабрики делают подарки из гадких конфет. рошен много карамели кладет. крупскую и акконд я еще купила бы, но их к нам не возят. а сборные подарки даже страшно смотреть. как то давно покупала подарок милка, был вкусный и натуральный шоколад, но был и сплыл. нету милок уже который год в продаже

у нас тоже валялись до марта, потом выкинула. хотя конфеты все любят

Гость
#16

мне, когда детям подарки на работе выдавали, у нас эти конфеты до лета валялись. А потом я тащила их на работу и выкладывала на тарелочку, все сжирали))

Сладкоежка
#17
Хреновина

а зефирка обязательно липкая. О еще , вспомнила -шоколадная ПЛИТКА !

плитка это из голодных 90-х. а в нормальные подарки "сказки пушкина" клали

#18

У нас на Украине очень хорошие подарки от "Рошен" !!! Все конфеты вкусные + Дед Мороз шолодный или зайчик. Я знаю, что в России тоже есть конфеты фабрики "Рошен", поищите их подарки или соберите сами )))

Сладкоежка
#19

а в европе делают такие "подарки"? мне почему-то кажется, что нет. из того, что покупала импортное - деды морозы, елки шоколадные, печенье в новогодней упаковке - все было очень вкусное и более-менее натуральное.

баба кузя
#20

Российский шоколад испортился, чего уж там.

баба кузя
#21
Strekozaa

У нас на Украине очень хорошие подарки от "Рошен" !!! Все конфеты вкусные + Дед Мороз шолодный или зайчик. Я знаю, что в России тоже есть конфеты фабрики "Рошен", поищите их подарки или соберите сами )))

сто раз да! наш "рошеш" самый лучший.

Сладкоежка
#22
баба кузя

сто раз да! наш "рошеш" самый лучший.

ваш рошен конечно вкусный и к тому же еще и относительно дешевый. и конфеты такие я покупаю в подарки сама, но готовые подарки наполовину из карамели. и никаких зайчиков там нет(((

Хреновина
#23

без подтекста - какие рошеновские вкусные? знаю только стекляшки - но они уж больно большие и эсенции в них много

Гость
#24

Я тоже никаких плиток не помню. Был настоящий очень вкусный шоколад. А пакет никогда не рвался. Он был белый с красивым рисунком Деда мороза и снегурочки. Вафли были. Я их и невкусные карамельки сразу отдавала родителям. А шоколад и карамельки типа "раковых шеек" оставляла себе. Ела подарок несколько дней. Когда его открывала из него так волшебно пахло мандаринами и шоколадом.

баба кузя
#25
Сладкоежка

ваш рошен конечно вкусный и к тому же еще и относительно дешевый. и конфеты такие я покупаю в подарки сама, но готовые подарки наполовину из карамели. и никаких зайчиков там нет(((

Ха! фабрика ведь выпускает не один вид подарка, а несколько и все они разные и по цене и по составу. Просто у вас в продаже их нет

Гость
#26

Да, Рошен - пожалуй, лучшие конфеты на сегодняшний день, причем ВСЕ. На работе как раз из них подарки составляли (я из России).

#27
Хреновина

без подтекста - какие рошеновские вкусные? знаю только стекляшки - но они уж больно большие и эсенции в них много

Шоколадные рошеновские конфеты всусные ВСЕ ! Без исключения. И с начинкой и без. Мне очень нравятся "Монблан" с жареным кунжутом, красный мак, кара-кум, белочка, Робин Гуд (недорогие и вкусные- с вафельной крошкой), Лещина... Из более дешевых Ромашка, Крем-Суфле... честно говоря их уйма и все хороший, не ошибётесь ))) И карамельки вкусные (ромовые в шоколадной глазури, рачки, леденцы Фру-Стик, молочная капля и т.д.)

Гость
#28

а я наоборот, украинские не беру, тот же самый пластилин, что и у нас. помню, нам родственники из Житомира нахваливали местные конфеты, что там было особенного я не поняла. при этом я не сноб, просто не люблю отсутствие качественного шоколада в шоколадных конфетах.

Гость
#29

белорусские фабрики "коммунарка" ничего такие.. но не без карамелек..

Ленок
#30

Однажды нам такой подарили-внутри просроченные.

В Ростове-на-Дону есть какая-то фабрика или фирма,так заказывают конфеты по оптовой цене,конфеты внутри самых лучших фабрик.Супер.Абсолютно все разные,вкусные,свежайшие.Сестра для класса там заказывает и нам тоже.

#31
Гость

а я наоборот, украинские не беру, тот же самый пластилин, что и у нас. помню, нам родственники из Житомира нахваливали местные конфеты, что там было особенного я не поняла. при этом я не сноб, просто не люблю отсутствие качественного шоколада в шоколадных конфетах.

Мне не нравятся многие наши конфеты: АВК, Одесская фабрика (как пластелин) Но я писала о "Рошен", лучше конфет я пока не пробовала (ни в России, ни на Украине)

Ленок
#32
Ленок

Однажды нам такой подарили-внутри просроченные.

В Ростове-на-Дону есть какая-то фабрика или фирма,так заказывают конфеты по оптовой цене,конфеты внутри самых лучших фабрик.Супер.Абсолютно все разные,вкусные,свежайшие.Сестра для класса там заказывает и нам тоже.

Кстати,все шоколадные и подарочные упаковки картонные(домики,сундучки,Деды Морозы...)и для разного веса пол кило,киллограмм,2 кг,3 кг.

Мадам Грицацуева
#33
баба кузя

Ха! фабрика ведь выпускает не один вид подарка, а несколько и все они разные и по цене и по составу. Просто у вас в продаже их нет

Баба Кузя делает рекламу Порошенку?

Хреновина
#34

[quote="Strekozaa"]Шоколадные рошеновские конфеты всусные ВСЕ ! Без исключения. И с начинкой и без. Мне очень нравятся "Монблан"



да " монблан " - неплохо , возможно для меня просто что-то новенькое , остальные из перечисленных пробовала - впечатления не произвели. А про стекляшки -просто в машине всегда вожу пакетик с карамельками ( без начинки ). не помню ваши или нет конфеты с марципановой начинкой - тоже неплохо

Гость
#35
Сладкоежка

плитка это из голодных 90-х. а в нормальные подарки "сказки пушкина" клали

Нее, у нас в подарке было и то, и то, видимо на выбор))) И мой хитрый братец менял свою огромную плитку на мою шоколадку и я радовалась, что у меня две большие "шоколадки" )))))

#36
Сладкоежка

плитка это из голодных 90-х. а в нормальные подарки "сказки пушкина" клали

Давным давно мааааленькие шоколадки (примерно по 20-30 грамм) "Сказки Пушкина" моему папе выдавали на службе (он подводник). Особенно после автономки он из приносил целыми блоками ))) КАКОЙ ВКУСНЫЙ БЫЛ ШОКОЛАД !!!! :-))))

Сладкоежка
#37
Хреновина

без подтекста - какие рошеновские вкусные? знаю только стекляшки - но они уж больно большие и эсенции в них много

да все нормальные рошен. по крайней мере шоколад на них вкусный. а так все разные конфеты любят. я пралине люблю, а помадные не люблю, но это не значит что помадные плохие. просто выбирайте по названию и цене. еще рошен делает НЕвкусную вишню в коньяке, по крайней мере, когда я купила три разных коробки, они были худшими из трех. но и все три были плохие. раньше возили польские, они были лучше.

вкусные конфеты делают фабрики акконд, крупская, озерский сувенир, победа, коркунов. их я покупаю в подарки. коркунов потрошу коробку и раскладываю в пакетики, т.к. их нет весовых)

Гость
#38
Сладкоежка

вкусные конфеты делают фабрики акконд, крупская, озерский сувенир, победа, коркунов. их я покупаю в подарки. коркунов потрошу коробку и раскладываю в пакетики, т.к. их нет весовых)

Да "Акконд" классные конфеты подтверждаю, когда бываем в Чебоксарах, где их выпускают, то набираю себе и другим под заказ, да и везде они есть

баба кузя
#39
Мадам Грицацуева

Баба Кузя делает рекламу Порошенку?

ага, он со мной делится)))))))

Гость
#40
баба кузя

ага, он со мной делится)))))))

Чем конфетами?))))

Гость
#41

У нас (Молдова) подарки очень варьируются по цене, те, что подешевле с леденцами, ирисками, вафельные и т.д., те что дорогие -очень хорошие конфеты, из дорогих, и вроде всегда свежие были.

баба кузя
#42
Гость

Чем конфетами?))))

ну да!) Иди, говорит, баб кузя, я тебе барбарисок в карман насыплю)))

Гость
#43
Сладкоежка

На новый год подарки под елку собираю сама из нормальных конфет и шоколадок. Причина только одна, у нас не делают нормальные подарки. В этом году купила уже 4 разных фабрик. Там только дешевые пластилиновые конфеты. Причем подарки совсем не дешевые. Вот сейчас два из них вывалены на стол, а я не могу ничего выбрать. Несколько конфет попробовала и выбросила. Это безобразие. Производители обманывают детей. Кто что думает по этому поводу? может какие-то идеи есть? А интересно в цивильной европе нормальные подарки делают? а плохие бывают?

Потому что есть спрос ажиотажный предновогодний.

Гость
#44

Блиин) Рошен - улёт просто) такие вкусные и необычные кофеты, с ума сойти. Заметила, что на российский рынок они выходят. В Москве можно встретить, но чаще бы и побольше) эх)

Гость
#45
баба кузя

ну да!) Иди, говорит, баб кузя, я тебе барбарисок в карман насыплю)))

Что так мелко?))) Шоколадными бери

Germany
#46
Сладкоежка

а в европе делают такие "подарки"? мне почему-то кажется, что нет. из того, что покупала импортное - деды морозы, елки шоколадные, печенье в новогодней упаковке - все было очень вкусное и более-менее натуральное.

нет не делают....

дед мороз продаётся шеколадный, выпечку, печенье пекут с детками, тут так заведенно, и главное только на рождественнские праздники, и не дай бог летом печенье испечь, а так делают подарки детям, например игрушечную кухню и плюс деда мороза шеколадного, и немного сладостей.

Но у нас тут есть русские Ёлки, так праздник называется, собираются все имегранты с бывших советсиких республик, и проводят утренник под названием "Русская Ёлка". Родители сдают деньги, вернее оплачивают вход, детишек развлекают, программа как в советское время а потом раздают в мешочках сладости. Что иммено там лежит я сказать не могу. В немецких школах такого нет. Задавайте вопросы я отвечу!

нихуахуа
#47

А интересно в цивильной европе нормальные подарки делают? а плохие бывают?

в европе подарок делает фирма - производитель шоколада или других сладостей, а не непонятные перекупщики, которые суют в подарок просроченный товар разных фирм, залежавшийся на складах. в россии, зная особенности производства, на российских шоколадных фабриках такая же ситуация, как в европе. никто для новогодних подарков специально гнать фуфло не будет, потому что один и тот же цех делает продукцию и на российский рынок, и на экспорт, и в те же подарки, причём одновременно. мой совет - берите подарки хороших шоколадных фабрик. ну или сами, действительно, пакуйте уже только то, что нравится.

Germany
#48

а ну да есть в кулёчках, сладости и может ещё плушевый зврёк лежать, от всяких фирм, например Milka

баба кузя
#49
Гость

Что так мелко?))) Шоколадными бери

барбарисками тоже нормуль))) они у него знаш какие?)) ог-го-го)

#50
баба кузя

барбарисками тоже нормуль))) они у него знаш какие?)) ог-го-го)

Я только что барбарЫску рошеновскую заточила :-))) Теперь шоколада хочу !