Гость
Статьи
Не работать и сдавать …

Не работать и сдавать квартиры

Кто нибудь живет так? Заниматься любимым делом, путешествовать...

Автор
485 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я живу почти так, сдаю 2 квартиру, но на путешествия этих денег не хватит

Гость
#2

было дело... только оно ОЧЕНЬ хлопотное, такой публики насмотришься, таких проблем получишь... лучше спекулировать квартирами, это деньги более надежные:))))))

Автор
#3

ну в аренда в Москве сейчас однушки около 35-40 тыс в месяц стоит , без супер-пупер ремонтов. За 2 квартиры -80000 вполне ощутимы доход. Если еще и дело для души будет какие то деньги приносить , то вообще отлично

сушка малышка
#4

Автор, а у вас есть 2 однушки в Москве или это так, мечты?

Лень
#5

Отупеть можно. Достатка мало, чтоб прожить жизнь по-человечески. Надо реализоваться в чем-то, что приносит удовольствие. Не для сдачи квартир же вас на эту землю прислали:) Кто-то ходит на нелюбимую работу,чтоб детей хлебом и молоком накормить, а кто-то мечтает ничего не делать, потому что у него есть пара квартир.. Человек же это существо интеллектуальное.. Мало одних денег. ИМХО

Гость
#6

у меня есть знакомые, которые так жили - пара, сдавали 2 хаты. ну и надоели они друг другу так, что чуть не развелись, да еще и маялись они от скуки, особенно жена. и с другими "простыми смертными" поговорить было не о чем...

Гость
#7

А чего в Москве сразу? Как будто в других городах аренда не актуальна. Вот вы все-таки какие омосквиченные:) и не оквартиренные..

Органика
#8

Автор, опупеете без работы. Работа это ведь не только работа, это еще и общение, вращение среди людей, ощущение себя нужной.

У меня свой биз и много свободного времени, но круг общения резко сузился. Куда-то сходить в будни - все на работе, всякие фитнесы и магазины - 1-2 раза в неделю, а остальное время что делать? Хорошо если есть какое-то хобби, которое полностью увлекает, а так что? Дома щи-борщи варить? Скукота.

Если бы я могла наемным работником в моем городе заработать столько, сколько зарабатываю в бизе, я бы не задумываясь пошла бы.

да уж
#9
Гость

было дело... только оно ОЧЕНЬ хлопотное, такой публики насмотришься, таких проблем получишь... лучше спекулировать квартирами, это деньги более надежные:))))))

ППКС

И доходность чуть ниже, чем с денег на депозите.

И на ремонт надо тратиться, так что если ещё и эти расходы посчитать...

Я не знаю, почему недвижку считают таким прекрасным способом вложения денег.

Вложишь много, а будешь получать копейки по чуть-чуть.

Гостья
#10

Я купила себе однушку, в которой сейчас живу. В будущем планировала сдавать и не работать. Но, потом, как представила, что никуда не надо будет вставать и нечем себя занять, поплохело. Сдавать буду, но это будет, как страховка.

да уж
#11
Гостья

Я купила себе однушку, в которой сейчас живу. В будущем планировала сдавать и не работать. Но, потом, как представила, что никуда не надо будет вставать и нечем себя занять, поплохело. Сдавать буду, но это будет, как страховка.

А жить где будете? На работе?

#12

Мы к такому стремимся :)

Гость
#13

я бы хотела так жить, но и работать при этом на простой работе, не нужно напрягаться от нехватки денег... красота

Гостья
#14

11, у меня еще есть, но денег на ремонт нет и не предвидеться, т.к., предстоят большие траты

#15

а можно продать и заняться бизнесом который будет приносить в 5-6 раз больше денег

да уж
#16
poomroom

а можно продать и заняться бизнесом который будет приносить в 5-6 раз больше денег

Да? Каким например?

Лень
#17

Нет, только не бизнесом. Туда вход есть, а выхода нету.

Гость
#18

продавать недвижимость последнее дело, даже для бизнеса, раз есть такие умные то смогут найти денег на бизнес не трогая такие активы как квартиры

Гость
#19

кто знает, стоит приобретать недвижимость за границей?

Гость.
#20

Ну да с одной квартиры маловато денег, но!!! главное, случись что - с голоду не умрешь. Меня квартирка ооооочень выручала в тяжелые времена.

Лень
#21

Я считаю, если есть кому там за этой недвижимостью приглядывать-сдавать, тогда да.

Гость.
#22
Гость

кто знает, стоит приобретать недвижимость за границей?

Там не поздаешь с прибылью. Там -только для себя -пожить.

Лень
#23
Гость

продавать недвижимость последнее дело, даже для бизнеса, раз есть такие умные то смогут найти денег на бизнес не трогая такие активы как квартиры

Согласна на 1000%

Гость.
#24
Лень

Я считаю, если есть кому там за этой недвижимостью приглядывать-сдавать, тогда да.

В курортных местах (море, горы, достопримы) но присматривальщик будет себе весь доход забирать(((

Гость
#25

Вот я и рассчитываю только для себя. Читаю законодательство разных стран...

Процесс
#26

я так живу, тока работаю еще периодически, когда совсем тоска одолевает. Мне нормально=)

Лень
#27

А вот границы закроют в каких-нибудь целях, тогда что?

Процесс
#28

и в корне не согласна с тем, что без работы деградируешь. Это очень зависит от того, какая работа, специальность. Я как-то развиваюсь за счет чтения и курсов, когда работаю- есть общение, оно оживляет, придает уверенности, но нет сил уже на развитие (чтение, курсы), ловлю себя на том, что забываю значения слов, говорю бессвязно.

Я бы сказала- развивает и не дает деградировать учение, учение новому, а вот именно работа, когда по накатанной делаешь одну и туже *** ежедневно-это наоборот. Воть=)

Автор
#29

Поддерживаю Димыча! Мы к такому стремимся! Скажу сразу двух квартир именно только для сдачи пока нет. Но очень бы хотелось осуществить это, чтобы лет через 10 не пахать как в молодости, а отдыхать и наслаждаться жизнью. Работать- но так чтоб это приносило удовольствие. Поэтому и чтобы хорошо отдыхать потом надо хорошо поработать сейчас

Автор
#30

28- соглашусь! это и хотелось на писать. Не работать - это не значит лежать на диване. Появляется много возможности найти себя в чем то , больше узнать жизнь! Когда ты работаешь с утра до вечера выполняя одно и тоже - ни сил ни времени ни энергии ни на что не хватает.

Лень
#31
Гость.

В курортных местах (море, горы, достопримы) но присматривальщик будет себе весь доход забирать(((

Я имела в виду родственников:)

да уж
#32
Димыч

Мы к такому стремимся :)

Ну и зря, Димыч, это тот ещё геморрой, поверь.

Особенно когда что-то не сдаётся...

Автор
#33

9- вы о чем?? какие депозиты! Недвижимость растет в цене- это во первых, деньги же на депозите обесцениваются. Стоимость аренды тоже постоянно растет ( я не беру во внимание кризисы)- это постоянный доход , квартиры сдаются очень быстро. Да и потом это всегда твои личные квартиры, где всегда можно жить тебе и твоим детям.

да уж
#34
Гость

кто знает, стоит приобретать недвижимость за границей?

Чтобы сдавать,я бы не стала.

макс
#35
Лень

Отупеть можно. Достатка мало, чтоб прожить жизнь по-человечески. Надо реализоваться в чем-то, что приносит удовольствие. Не для сдачи квартир же вас на эту землю прислали:) Кто-то ходит на нелюбимую работу,чтоб детей хлебом и молоком накормить, а кто-то мечтает ничего не делать, потому что у него есть пара квартир.. Человек же это существо интеллектуальное.. Мало одних денег. ИМХО

99% населения занимается хренью ненужной

Автор
#36
да уж

Ну и зря, Димыч, это тот ещё геморрой, поверь.

Особенно когда что-то не сдаётся...

не понимаю- в чем геморрой ! Сдавайте адекватным людям, узнавайте где и кем работают. Ну и цены конечно адекватные ставьте а незаоблачные

да уж
#37
Автор

9- вы о чем?? какие депозиты! Недвижимость растет в цене- это во первых, деньги же на депозите обесцениваются. Стоимость аренды тоже постоянно растет ( я не беру во внимание кризисы)- это постоянный доход , квартиры сдаются очень быстро. Да и потом это всегда твои личные квартиры, где всегда можно жить тебе и твоим детям.

А вы так уверены, что, случись что, в течение месяца свою недвижку продадите? Очень сомневаюсь. Максимум вам кредит под неё дадут, и то, смотря какой банк.

да уж
#38
Автор

да ужНу и зря, Димыч, это тот ещё геморрой, поверь.

Особенно когда что-то не сдаётся...не понимаю- в чем геморрой ! Сдавайте адекватным людям, узнавайте где и кем работают. Ну и цены конечно адекватные ставьте а незаоблачные

Автор, вы это теоретически рассуждаете, правда ?

Автор
#39
Гость

кто знает, стоит приобретать недвижимость за границей?

А зачем ??

Лень
#40

Разговор из душевной беседы о душе и интеллекте перешел в биржевую сводку:)

Автор
#41
да уж

Авторда ужНу и зря, Димыч, это тот ещё геморрой, поверь.

Особенно когда что-то не сдаётся...не понимаю- в чем геморрой ! Сдавайте адекватным людям, узнавайте где и кем работают. Ну и цены конечно адекватные ставьте а незаоблачные

Автор, вы это теоретически рассуждаете, правда ?

Да и практически- с обеих сторон. Да и друзья, кто снимает- все адекватные люди ( работают много, зарабатывают хорошо)никакого гемора своим арен-дателям не приносят

Автор
#42
да уж

А вы так уверены, что, случись что, в течение месяца свою недвижку продадите? Очень сомневаюсь. Максимум вам кредит под неё дадут, и то, смотря какой банк.

А вы храните по 7-8 млн в банке на случись что ??

да уж
#43

Сейчас вам скажу про свой город, это не Москва. Чтобы иметь со сдачи квартир среднестатистическую зарплату, мне нужно иметь 3 однокомнатные квартиры или 2 двухкомнатные.

Чтобы путешествовать, это мне нужно иметь 3-комнатную квартиру в центре города, полностью обставленную дорогой мебелью и техникой, с крутым ремонтом, чтобы сдавать иностранцам.

За всю жизнь мне на такую скопить нереально. Так что про какие путешествия автор говорит, мне непонятно. Автостопом, может.

да уж
#44
Автор

А вы храните по 7-8 млн в банке на случись что ??

Не такую конечно сумму, но вполовину да.

Автор
#45
да уж

Не такую конечно сумму, но вполовину да.

ответ на 9 пост был о нецелесообразности хранить все деньги на депозите и получать с этого доход , а не о том что не нужно хранить некие суммы в банке на непредвиденные расходы

да уж
#46

Автор, понятно.

А давайте поконкретнее. какая сумма денег вам нужна в месяц для того, чтобы жить в своё удовольствие и сколько квартир в вашем городе вам нужно иметь, чтобы их сдавать за эту сумму? Или они у вас уже есть, может я не поняла.

Может и правда тут про душу, а я с расчётами лезу.)

Автор
#47

100-150 тыс - та сумма на которую вполне реально жить в Мск в месяц и заниматься любимым делом и хобби, которое тоже может приносить небольшой но всеже доход. От сдачи двух квартир в москве выходит обычно 80-100 тыс в месяц

Гость
#48

знакомой в 22 года досталась от бабушки двушка на автозаводской у метро, она её уже лет 10 сдает, последний раз сдала за 75 тысяч, ни дня ни работала, сама жила с предками, сейчас еще и замуж вышла за парня, у которого своя квартира и квартира от дедов, которую он сдаёт, то есть они живут у него и сдают две квартиры, он еще и работает на удаленке, а она нет и не собирается, так что в москве это вообще отличный выход и без пресловутого общения тут не одуреешь, скорее одуреешь от пробок по дороге на работу и от сидения в офисе

Pika
#49
Гость

у меня есть знакомые, которые так жили - пара, сдавали 2 хаты. ну и надоели они друг другу так, что чуть не развелись, да еще и маялись они от скуки, особенно жена. и с другими "простыми смертными" поговорить было не о чем...

прикольно! ))

Работать, конечно, лень, я соглашусь. Но и дома сидеть тоже лень. Надо что-то среднее - для души.

Гость
#50

Автор, создайте тему "Сдающие квартиры, вы не офигели драть такие цены, скоро кончится ваша халява" - и тут же набегут те кто сдает квартиру и скажет - да не офигели мы, сдавали, сдаем и будем сдавать и всегда будет спрос и всегда мы будем драть втридорога и все равно будет спрос, это очень выгодно, мы имеем деньги, свободу выбора работать или не работать, путешествовать, затраты минимальные а отдача велика и т.д. Тут просто недавно была такая тема, но мне лень искать