Гость
Статьи
Чем натирать оконные …

Чем натирать оконные стекла снаружи, чтобы не образовывались дождевые потеки?

Вот думаю попробовать автомобильный антидождь, но смущает трудоемкость использования - один раз нанести, второй, тщательно располировать, после все это намочить для устранения мути итд итп... И вроде чтобы эта примочка сработала стекло должно быть идеально очищено. А у меня все осложняется еще и глухими створками. Может есть еще какие варианты, чем вы пользуетесь?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Я мою окна. Первых ход - мокрой тряпкой (которая превращается в черную и полную земли) и второй синим спреем. Люблю мыть окна. Вчера два помыла. Испачкаются - опять помою.

Гость
#2

иди в магазин в хозяйственном есть специальные средство что-то там полироль для стекол

Гость
#3

я сначала мою с мылом, потом много раз промываю от мыла окна, а потом полирую с спреем

Гость
#4

Потоки дождя-это классно...

Автор
#5

Плиз пишите названия ваших средств с водооталкивающим эффектом. Мне надо помыть эти окна и потом надолго про них забыть)

гость
#6

Чароид профессиональное средство очень удобно))

Керен
#7

3, а мыло-то зачем. Ну правда я мою постоянно.

гость
#8

а у вас зимой дожди идут?

Керен
#9

Только зимой и идут. Но какие.

гость
#10

я посмотрела на окно, никаких потеков нету у меня. в последнее время снег только и идет

Хрень
#11
Керен

3, а мыло-то зачем. Ну правда я мою постоянно.

коммент,я дурочка чтоль,чего-то не понимай?а,нет,типа я чистюля

Керен
#12

11, оба мимо.

Керен
#13

Есть два типа наведения чистоты (это я вам 11): раз в год надраивать щеткой с мылом. Или каждый день протирать тряпкой. Я сторонник второго. Я все слегка протираю и ничего никогда не надраиваю.

Я помню, что меня мама в детстве учила мыть голову нардаивая ее со всей силы, ногтями, хорошо хоть не наждаком, мне было так больно!!! С тех пор как я вырвалась из-под этой пытки, я мою все (кроме посуды) легкими скользящими движениями, и как правило без особого мыла.

Хрень
#14
Керен

11, оба мимо.

вопрос для чего нужно мыло,эт круто

десятый двор
#15

rain away

Коза
#16
Керен

Есть два типа наведения чистоты (это я вам 11): раз в год надраивать щеткой с мылом. Или каждый день протирать тряпкой. Я сторонник второго. Я все слегка протираю и ничего никогда не надраиваю.

Я помню, что меня мама в детстве учила мыть голову нардаивая ее со всей силы, ногтями, хорошо хоть не наждаком, мне было так больно!!! С тех пор как я вырвалась из-под этой пытки, я мою все (кроме посуды) легкими скользящими движениями, и как правило без особого мыла.

Ты больна? Такое впечатление, что из Кащенко пишешь! Все твои посты полный идиотизм и бред сумашедшей бабки-наполеона!

Коза
#17

Автор, о каких подтёков вы говорите? Я что-то не видела никаких подтёков у себя на окнах. Пыль прилепает - да, так как дорога рядом, но подтёки......

Керен
#18

Сердитая Коза попалась. Как это вы подтеков не видели, от дождя подтеки.

Гость
#19
Коза

КеренЕсть два типа наведения чистоты (это я вам 11): раз в год надраивать щеткой с мылом. Или каждый день протирать тряпкой. Я сторонник второго. Я все слегка протираю и ничего никогда не надраиваю.

Я помню, что меня мама в детстве учила мыть голову нардаивая ее со всей силы, ногтями, хорошо хоть не наждаком, мне было так больно!!! С тех пор как я вырвалась из-под этой пытки, я мою все (кроме посуды) легкими скользящими движениями, и как правило без особого мыла.

Ты больна? Такое впечатление, что из Кащенко пишешь! Все твои посты полный идиотизм и бред сумашедшей бабки-наполеона!

)))) +++зато смешно

Хрень
#20
Коза

Автор, о каких подтёков вы говорите? Я что-то не видела никаких подтёков у себя на окнах. Пыль прилепает - да, так как дорога рядом, но подтёки......

я только видела на окнах,когда меняла квартиру,окна были там грязнючие,и вот дождик тогда оставлял подтеки)

Б ля
#21

на фиг их ваще мыть улицу видно и ладно

Хрень
#22
Гость

КозаКеренЕсть два типа наведения чистоты (это я вам 11): раз в год надраивать щеткой с мылом. Или каждый день протирать тряпкой. Я сторонник второго. Я все слегка протираю и ничего никогда не надраиваю.

Я помню, что меня мама в детстве учила мыть голову нардаивая ее со всей силы, ногтями, хорошо хоть не наждаком, мне было так больно!!! С тех пор как я вырвалась из-под этой пытки, я мою все (кроме посуды) легкими скользящими движениями, и как правило без особого мыла.

Ты больна? Такое впечатление, что из Кащенко пишешь! Все твои посты полный идиотизм и бред сумашедшей бабки-наполеона!

)))) +++зато смешно

особенно про легкие скользящие движения)

Гость
#23
Керен

3, а мыло-то зачем. Ну правда я мою постоянно.

одним спреем для окон не обойтись, мыло для предварительной очистки, может есть и другие средства, но мыло хорошо отмывает грязь с окон по-моему

Коза
#24
Хрень

я только видела на окнах,когда меняла квартиру,окна были там грязнючие,и вот дождик тогда оставлял подтеки)

Подтёки были ещё помню когда были деревянные старые окна - даже на чистых окнах следы были. Да и было это давно очень. На пластиковых окнах нет никаких подтёков. Может у автора деревянные старые окна?

Керен
#25

Ну и в чем я н е права. Во зануды. Легкими и скользящими, да, а что.

Керен
#26

Причем тут пластиковые окна, подтеки на стекле.

Гость
#27

каждый день протирать тряпкой окна это для тех кому вообще больше делать видимо нечего )

Коза
#28
Б ля

на фиг их ваще мыть улицу видно и ладно

))))) +++ Самый нормальный ответ))))

Хрень
#29
Керен

Ну и в чем я н е права. Во зануды. Легкими и скользящими, да, а что.

так я не,я ничего.я только за))

Коза
#30
Керен

Причем тут пластиковые окна, подтеки на стекле.

А я про что по-твоему говорю? Про рамы что-ли?! Ясен х е р, что на стёклах!

Керен
#31

23, у нас копоти нет, но зато очень много пыли и песка, потому как пустыня. Тряпка это все снимает чик-чак, и усилия не надо, но зато она после этого черная как ночь.

А потом только стекло синим спреем слегка - и до следущего дождя или песчанной бури.

Автор
#32

Коза, может ваши окна кто-то моет в тайне от вас?) После дождя остаются мутные следы, на теневой стороне может и не видно. А если не один дождь, а мыть некому. Вот та же пыль от дороги с каплями смешалась и присохла

Коза
#33
Автор

Коза, может ваши окна кто-то моет в тайне от вас?) После дождя остаются мутные следы, на теневой стороне может и не видно. А если не один дождь, а мыть некому. Вот та же пыль от дороги с каплями смешалась и присохла

Да вот если бы мыли! А то никто не хочет их мыть, кроме меня))) Сторона у меня солнечная, подтёки бы в глаза бросались очень хорошо - но их нет

Керен
#34

33 одна что ль сторона?

Керен
#35

Как могут быть все окна на одну сторону?

Автор
#36

Они есть. Их не может не быть

Коза
#37
Керен

33 одна что ль сторона?

Да, у меня все 3 окна на одну сторону

десятый двор
#38

Просто у меня больше тридцати окон в доме и если все постоянно мыть, то руку до локтей сотрутся, поэтому после того как вымыть... можно намазать житкостью "рэйн увэй" и они до лета чистые.

Коза
#39
Автор

Они есть. Их не может не быть

Я же говорю, окна только пылью покрываются. Подтёков нет! Нет никаких полос от капель - нет никаких стекающих следов, вообще нет следов!!!!!!! Как ещё вам это объяснить??????

десятый двор
#40
Коза

Я же говорю, окна только пылью покрываются. Подтёков нет! Нет никаких полос от капель - нет никаких стекающих следов, вообще нет следов!!!!!!! Как ещё вам это объяснить??????

Окна становятся слегка мутные от потёков, а хочется чтобы были чистые и не замечалось что стёкла вообще существуют.

Хрень
#41
десятый двор

Просто у меня больше тридцати окон в доме и если все постоянно мыть, то руку до локтей сотрутся, поэтому после того как вымыть... можно намазать житкостью "рэйн увэй" и они до лета чистые.

ваще не представляю,у меня 7,так я мою их месяц

Гость
#42

А я три года не мыла уже и не парюсь

Коза
#43
десятый двор

Окна становятся слегка мутные от потёков, а хочется чтобы были чистые и не замечалось что стёкла вообще существуют.

Они у меня от пыли мутные становятся, летом 2 раза помою, потом только весной следующей, можно и осенью помыть - окна чистые остаются. Только пыль прилипает и то мало она к ним липнет.

Керен
#44

Какие слегка мутные. У меня 4 стороны, в комнатах 4 окна, в кухне 2, одно в ванной одно в туалете (эти хоть не прозрачные), за полчаса покрываются пылью, а после дождя вообще полосатые от грязи... как зебры. Одно большое в салоне слава богу подветренное, оно раздвижное и большое, его помыть надо час убиваться. А остальные маленькие, но пачкаются страшно.

Коза
#45
Керен

Какие слегка мутные. У меня 4 стороны, в комнатах 4 окна, в кухне 2, одно в ванной одно в туалете (эти хоть не прозрачные), за полчаса покрываются пылью, а после дождя вообще полосатые от грязи... как зебры. Одно большое в салоне слава богу подветренное, оно раздвижное и большое, его помыть надо час убиваться. А остальные маленькие, но пачкаются страшно.

Я не знаю где вы живёте, видимо в 10 метрах от завода, раз у вас через 2 часа окна все чёрные становятся!

Керен
#46

45, в Иудейской пустыне... Коза.

десятый двор
#47
Коза

Они у меня от пыли мутные становятся, летом 2 раза помою, потом только весной следующей, можно и осенью помыть - окна чистые остаются. Только пыль прилипает и то мало она к ним липнет.

Я мою один раз в году. Обычно это поздней весной, но мне хватает на год благодаря этой жидкости )

Керен
#48

47, а что у вас прислуги-то нет? При таком размере-то фазенды.

десятый двор
#49
Керен

Какие слегка мутные. У меня 4 стороны, в комнатах 4 окна, в кухне 2, одно в ванной одно в туалете (эти хоть не прозрачные), за полчаса покрываются пылью, а после дождя вообще полосатые от грязи... как зебры. Одно большое в салоне слава богу подветренное, оно раздвижное и большое, его помыть надо час убиваться. А остальные маленькие, но пачкаются страшно.

Может быть потому что рядом с дорогой? У меня дорога далеко сравнительно от дома и высокие деревья задерживают пыль. А вообще ненавижу грязные окна в доме.

Коза
#50
десятый двор

Я мою один раз в году. Обычно это поздней весной, но мне хватает на год благодаря этой жидкости )

Я их ещё мою чаще потому что в отпечатках пальцев и лап все, в моей комнате которые. Которые на кухне уже полгода не мыла - чистые всё ещё.