Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Чем натирать оконные стекла снаружи, чтобы не образовывались дождевые потеки?

Вот думаю попробовать автомобильный антидождь, но смущает трудоемкость использования - один раз нанести, второй, тщательно располировать, после все это намочить для устранения мути итд итп... И вроде чтобы эта примочка сработала стекло должно быть идеально очищено. А у меня все осложняется еще и глухими створками. Может есть еще какие варианты, чем вы пользуетесь?

Нравится2
Не нравится0
Ответы (75) Ответить
  • Я мою окна. Первых ход - мокрой тряпкой (которая превращается в черную и полную земли) и второй синим спреем. Люблю мыть окна. Вчера два помыла. Испачкаются - опять помою.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• иди в магазин в хозяйственном есть специальные средство что-то там полироль для стекол

Нравится0
    Не нравится0
  • я сначала мою с мылом, потом много раз промываю от мыла окна, а потом полирую с спреем

Нравится0
    Не нравится0
  • Потоки дождя-это классно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Плиз пишите названия ваших средств с водооталкивающим эффектом. Мне надо помыть эти окна и потом надолго про них забыть)

Нравится0
    Не нравится0
  • Чароид профессиональное средство очень удобно))

Нравится0
    Не нравится0
  • 3, а мыло-то зачем. Ну правда я мою постоянно.

Нравится0
    Не нравится0
  • а у вас зимой дожди идут?

Нравится0
    Не нравится0
  • Только зимой и идут. Но какие.

Нравится0
    Не нравится0
  • я посмотрела на окно, никаких потеков нету у меня. в последнее время снег только и идет

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

3, а мыло-то зачем. Ну правда я мою постоянно.

коммент,я дурочка чтоль,чего-то не понимай?а,нет,типа я чистюля

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, оба мимо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть два типа наведения чистоты (это я вам 11): раз в год надраивать щеткой с мылом. Или каждый день протирать тряпкой. Я сторонник второго. Я все слегка протираю и ничего никогда не надраиваю.
    Я помню, что меня мама в детстве учила мыть голову нардаивая ее со всей силы, ногтями, хорошо хоть не наждаком, мне было так больно!!! С тех пор как я вырвалась из-под этой пытки, я мою все (кроме посуды) легкими скользящими движениями, и как правило без особого мыла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

11, оба мимо.

вопрос для чего нужно мыло,эт круто

Нравится0
    Не нравится0
  • rain away

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

Есть два типа наведения чистоты (это я вам 11): раз в год надраивать щеткой с мылом. Или каждый день протирать тряпкой. Я сторонник второго. Я все слегка протираю и ничего никогда не надраиваю.
    Я помню, что меня мама в детстве учила мыть голову нардаивая ее со всей силы, ногтями, хорошо хоть не наждаком, мне было так больно!!! С тех пор как я вырвалась из-под этой пытки, я мою все (кроме посуды) легкими скользящими движениями, и как правило без особого мыла.

Ты больна? Такое впечатление, что из Кащенко пишешь! Все твои посты полный идиотизм и бред сумашедшей бабки-наполеона!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, о каких подтёков вы говорите? Я что-то не видела никаких подтёков у себя на окнах. Пыль прилепает - да, так как дорога рядом, но подтёки......

Нравится0
    Не нравится0
  • Сердитая Коза попалась. Как это вы подтеков не видели, от дождя подтеки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Коза

КеренЕсть два типа наведения чистоты (это я вам 11): раз в год надраивать щеткой с мылом. Или каждый день протирать тряпкой. Я сторонник второго. Я все слегка протираю и ничего никогда не надраиваю.
    Ты больна? Такое впечатление, что из Кащенко пишешь! Все твои посты полный идиотизм и бред сумашедшей бабки-наполеона!

)))) +++зато смешно

Нравится0
    Не нравится0
  • Коза

Автор, о каких подтёков вы говорите? Я что-то не видела никаких подтёков у себя на окнах. Пыль прилепает - да, так как дорога рядом, но подтёки......

я только видела на окнах,когда меняла квартиру,окна были там грязнючие,и вот дождик тогда оставлял подтеки)

Нравится0
    Не нравится0
  • на фиг их ваще мыть улицу видно и ладно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

КозаКеренЕсть два типа наведения чистоты (это я вам 11): раз в год надраивать щеткой с мылом. Или каждый день протирать тряпкой. Я сторонник второго. Я все слегка протираю и ничего никогда не надраиваю.
    )))) +++зато смешно

особенно про легкие скользящие движения)

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

3, а мыло-то зачем. Ну правда я мою постоянно.

одним спреем для окон не обойтись, мыло для предварительной очистки, может есть и другие средства, но мыло хорошо отмывает грязь с окон по-моему

Нравится0
    Не нравится0

я только видела на окнах,когда меняла квартиру,окна были там грязнючие,и вот дождик тогда оставлял подтеки)

Подтёки были ещё помню когда были деревянные старые окна - даже на чистых окнах следы были. Да и было это давно очень. На пластиковых окнах нет никаких подтёков. Может у автора деревянные старые окна?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и в чем я н е права. Во зануды. Легкими и скользящими, да, а что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Причем тут пластиковые окна, подтеки на стекле.

Нравится0
    Не нравится0
  • каждый день протирать тряпкой окна это для тех кому вообще больше делать видимо нечего )

Нравится0
    Не нравится0
  • Б ля

на фиг их ваще мыть улицу видно и ладно

))))) +++ Самый нормальный ответ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

Ну и в чем я н е права. Во зануды. Легкими и скользящими, да, а что.

так я не,я ничего.я только за))

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

Причем тут пластиковые окна, подтеки на стекле.

А я про что по-твоему говорю? Про рамы что-ли?! Ясен х е р, что на стёклах!

Нравится0
    Не нравится0
  • 23, у нас копоти нет, но зато очень много пыли и песка, потому как пустыня. Тряпка это все снимает чик-чак, и усилия не надо, но зато она после этого черная как ночь.
    А потом только стекло синим спреем слегка - и до следущего дождя или песчанной бури.

Нравится0
    Не нравится0
  • Коза, может ваши окна кто-то моет в тайне от вас?) После дождя остаются мутные следы, на теневой стороне может и не видно. А если не один дождь, а мыть некому. Вот та же пыль от дороги с каплями смешалась и присохла

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Коза, может ваши окна кто-то моет в тайне от вас?) После дождя остаются мутные следы, на теневой стороне может и не видно. А если не один дождь, а мыть некому. Вот та же пыль от дороги с каплями смешалась и присохла

Да вот если бы мыли! А то никто не хочет их мыть, кроме меня))) Сторона у меня солнечная, подтёки бы в глаза бросались очень хорошо - но их нет

Нравится0
    Не нравится0
  • 33 одна что ль сторона?

Нравится0
    Не нравится0
  • Как могут быть все окна на одну сторону?

Нравится0
    Не нравится0
  • Они есть. Их не может не быть

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

33 одна что ль сторона?

Да, у меня все 3 окна на одну сторону

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто у меня больше тридцати окон в доме и если все постоянно мыть, то руку до локтей сотрутся, поэтому после того как вымыть... можно намазать житкостью "рэйн увэй" и они до лета чистые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Они есть. Их не может не быть

Я же говорю, окна только пылью покрываются. Подтёков нет! Нет никаких полос от капель - нет никаких стекающих следов, вообще нет следов!!!!!!! Как ещё вам это объяснить??????

Нравится0
    Не нравится0
  • Коза

Я же говорю, окна только пылью покрываются. Подтёков нет! Нет никаких полос от капель - нет никаких стекающих следов, вообще нет следов!!!!!!! Как ещё вам это объяснить??????

Окна становятся слегка мутные от потёков, а хочется чтобы были чистые и не замечалось что стёкла вообще существуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • десятый двор

Просто у меня больше тридцати окон в доме и если все постоянно мыть, то руку до локтей сотрутся, поэтому после того как вымыть... можно намазать житкостью "рэйн увэй" и они до лета чистые.

ваще не представляю,у меня 7,так я мою их месяц

Нравится0
    Не нравится0
  • А я три года не мыла уже и не парюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • десятый двор

Окна становятся слегка мутные от потёков, а хочется чтобы были чистые и не замечалось что стёкла вообще существуют.

Они у меня от пыли мутные становятся, летом 2 раза помою, потом только весной следующей, можно и осенью помыть - окна чистые остаются. Только пыль прилипает и то мало она к ним липнет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие слегка мутные. У меня 4 стороны, в комнатах 4 окна, в кухне 2, одно в ванной одно в туалете (эти хоть не прозрачные), за полчаса покрываются пылью, а после дождя вообще полосатые от грязи... как зебры. Одно большое в салоне слава богу подветренное, оно раздвижное и большое, его помыть надо час убиваться. А остальные маленькие, но пачкаются страшно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

Какие слегка мутные. У меня 4 стороны, в комнатах 4 окна, в кухне 2, одно в ванной одно в туалете (эти хоть не прозрачные), за полчаса покрываются пылью, а после дождя вообще полосатые от грязи... как зебры. Одно большое в салоне слава богу подветренное, оно раздвижное и большое, его помыть надо час убиваться. А остальные маленькие, но пачкаются страшно.

Я не знаю где вы живёте, видимо в 10 метрах от завода, раз у вас через 2 часа окна все чёрные становятся!

Нравится0
    Не нравится0
  • 45, в Иудейской пустыне... Коза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Коза

Они у меня от пыли мутные становятся, летом 2 раза помою, потом только весной следующей, можно и осенью помыть - окна чистые остаются. Только пыль прилипает и то мало она к ним липнет.

Я мою один раз в году. Обычно это поздней весной, но мне хватает на год благодаря этой жидкости )

Нравится0
    Не нравится0
  • 47, а что у вас прислуги-то нет? При таком размере-то фазенды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

Какие слегка мутные. У меня 4 стороны, в комнатах 4 окна, в кухне 2, одно в ванной одно в туалете (эти хоть не прозрачные), за полчаса покрываются пылью, а после дождя вообще полосатые от грязи... как зебры. Одно большое в салоне слава богу подветренное, оно раздвижное и большое, его помыть надо час убиваться. А остальные маленькие, но пачкаются страшно.

Может быть потому что рядом с дорогой? У меня дорога далеко сравнительно от дома и высокие деревья задерживают пыль. А вообще ненавижу грязные окна в доме.

Нравится0
    Не нравится0
  • десятый двор

Я мою один раз в году. Обычно это поздней весной, но мне хватает на год благодаря этой жидкости )

Я их ещё мою чаще потому что в отпечатках пальцев и лап все, в моей комнате которые. Которые на кухне уже полгода не мыла - чистые всё ещё.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом