Гость
Статьи
У меня дома ковры на …

У меня дома ковры на стенах !

Живу с пожилыми родителями, меня родили поздно. Сейчас мне 17 поступила на первый курс и пока нет возможности жить отдельно. Живем в бабушкиной квартире, весь ремонт с тех времен, очень много мебели, так как не выкидывали даже старую купив взамен новую когда-то, ковры и на стенах и на полах, много хлама, старых тряпок. Родители ничего выкидывать не разрешают, хотела один раз сама разобрать все и по досочкам вынести когда родители были в санатории, рассказала старшей сестре она проболталась папе. Папа сказал что если я хоть до чего пальцем дотронусь он тогда мои вещи вынесет на помойку, в том числе и компьютер. Дома ужасный запах, все постоянно в пыли. И родители у меня небедные совсем, но деньги тратят на бесполезные вещи, дорогую еду. У меня дома была только одна подруга, дружим с первого класса, и так как она может говорить уже все что думает она сказала, чтобы я лучше никого больше не приводила в дом, хотя она не мажорка, просто по дружески посоветовала.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Another side of the moon
#1

Родители продуманные, не выкидывают, а лет через 30 продадут, как антиквариат :)

Потерпи пару лет, а потом на работу устраивайся и съезжай

Осень-сестра
#2

Полезно будет почитать тем, кто хочет родить себе игрушку на старости лет...

Гость
#3

Валите от них поскорей.У вас слишком большая разница в возрасте,разные поколения,они никогда вас не поймут.

SJ
#4

Почему они не могут сделать ремонт в твоей комнате как тебе нравиться???!!! Или совсем тебя не любят?

Таня
#5

Ой, да бросьте вы про поздних детей. Меня родили, когда маме было почти 35, а папе 39. Мебель потихоньку всю меняем. Несколько лет назад сделали капитальный ремонт в ванне и туалете, заменили все двери. Мебель частично обновили. На очереди другая мебель стоит) Кстати, в моей спальне и в родительской висят 2 ковра. Но они достаточно красивые, видела у знакомых намного хуже)плюс звукоизоляция хорошая от них. даже по этой причине снимать не хочется, хотя когда будет делать очередной ремонт, то договорились их снять. Мне 23.

Гость
#6

они просто очень консервативны. Отстали от жизни и + глаз замылен на свое жилище. У меня муж такой был, ну никак не соглашался кухню поменять. У меня получилось открыть ему глаза. Поменяли. Потом никак не хотел делать ремонт в комнате. Шкаф был еще о его бабушки, этому шкафу было не меньше 50 лет. Я поставила мужа в угол этой комнаты и сказала : ну посмотри, попоробуй чужим глазом на это убожество! Ну как мы живем! Удалось. теперь делаем ремонт во всей кв, правда долго и с перерывами, тк.к летом дача, а денег на все сразу нет. И так мы его делаем уже 5й год кажется. Но ц нас 85 км м., и очень старое тоже все. Но уже треть кв. у нас сделана.

Гость
#7
Осень-сестра

Полезно будет почитать тем, кто хочет родить себе игрушку на старости лет...

И к чему это? никакой взаимосвязи с темой не наблюдается.

Гость
#8

у меня такая же история, только моим нет и пятидесяти. это именно ОТСТАЛОСТЬ от жизни, зацикленность на старом, а еще некоторым тяжело расставаться со старым хламьем. мне мама говорит: ты ничего тут не купила, чтобы выбрасывать.

Гость
#9

Автор, очень вас понимаю. У меня когда жила с родителями была та же история, везде эти ковры, на полу, на стенах, на диванах, огромная куча книг... ничего не выкидывается! И, главное, мне самой тоже ничего нельзя... хранили какие-то старые ткани, чемоданы, бабушкину одежду, хотя бабушки уже давно не было в живых. В общем. дома пылесборник жуткий. Я хотела сама хоть что-то выкинуть - так же закатывали истерику... как-то когда родителей не было я собрала СВОЮ старую одежду, из которой уже выросла, и вынесла на помойку... боже, что за этим последовало, какая трагедия была!!!

Я себе нажила аллергию на пыль. Короче в 21 год я ушла жить к будущему мужу и очень ревностно отношусь к порядку дома, никаких ковров, книги в электронном виде (кроме детских), постоянно все выкидываю... Когда приезжала к родителям, запасалась таблетками и каплями, потому что тут же в их квартире начиналась жуткая аллергия, слезы, сопли, глаз дергается, чихание и невозможность дышать...

Знаете, они хотя бы частино избавились от хлама, когда недавно переехали в другую квартиру, тогда много чего повыкидывали, однако же много дряни и осталось... так что я по прежнему страдаю у них в гостях.

Таким людяи не объяснить, когда я им сказала, что мне ЛОР сказал насчет аллергии, они не поверили, подумали я придумываю...

Так что я ОЧЕНЬ могу вас понять и очень сочуствую... Желаю вам поскорее стать самостоятельной.

гостья
#10

У меня дед с бабушкой такие,хорошо что я с ними не жила.

гость
#11

моим родителям 57 лет, ремонт и мебель лучше чем в моей квартире. 12 лет не живу с родителями, за это время ремонт делала раза 3. технику и мебель меняют постоянно, то диван прменяют, то кухню, то мебель в спальне. все зависит от характера, а не от возраста человека. а у старшей сестры есть старый здоровый стол, взяла у родителей. занимает много места, не красивый, вобщем жуть!!! сестра отказывается его выкинуть. говорит удобный))). ей 31.

Гость
#12

мои ленивые в плане ремонта) и тоже лишний раз никого звать не хоцца

мама-врач
#13

блин, яа я дмаю ковер на стену повесить0 соседи со своим шумом достали. Постоянно ругаются, ребенок орет (ребенку 3 года), телефон стоит на виброзвонке а мне слышно. ЗАДОЛБАЛИ

мама-врач
#14

а теперь по теме. У моих родителей стояла деревянная полированная мебель, выбрасить рука не поднималсь.. ибо выбрость это просто, а что поставить взамен ? вонючее ДСП?

Гость
#15
Осень-сестра

Полезно будет почитать тем, кто хочет родить себе игрушку на старости лет...

Я у мамы единственный поздний ребенок (в 38 родила, папе столько же было). Вообще не вижу разницы с родителями подруг, никаких ковров и консерватизма. Нет связи тут

Венка
#16

У меня тоже ковёр на стене - специальный настенный, тоненький (шёлк с хлопком), как увидела его - не могла оторваться, так к шторам и покрывалу подходит. Буфету у меня 120 лет, посуде столько же. Книг тысячи три. По мнению некоторых умников я живу, наверно, отстойно.

Подруга автора мне не понравилась.

Вспомнились ещё истории, как в 70-е люди начали сдавать в комиссионки мебель их морёного дуба, а взамен покупать фанерные стенки, и гордились своей новой мебелью - продвинутые, старьё выбросили!

Как-то не хочется жить с мебелью из Икеи.

А старьё надо выбрасывать, и делать это потихоньку. Конечно, если на глазах у бабушки понести на помойку мешок со старыми тряпкам и обувью, она в этот мешок вцепится, как в родной. Ну почему они так любят всякое старьё?! Я не знаю ответа, и не пытаюсь уже его искать - выбрасываю и всё!

Венка
#17
мама-врач

а теперь по теме. У моих родителей стояла деревянная полированная мебель, выбрасить рука не поднималсь.. ибо выбрость это просто, а что поставить взамен ? вонючее ДСП?

А хорошая мебель, вам нравится?

Венка
#18

Самый прдвинутый ремонт сейчас такой - все полы содрать, прямо на бетон постелить ламинат - пусть соседи послушают, как вы дышите. И никаких ковров - это позор!

Незнайка
#20

Подругу поменяйте лучше. А ковры между прочим очень удобная штука, особенно для тех кто любит ходить дома босиком и сидеть/лежать на полу.

Незнайка
#21

И кстати это склад ума такой у людей-их уже не переубедить, а все перемены в таких случаях надо начинать только тогда, когда вы сами себя будете обеспечивать полностью. Начинайте со своей комнаты, а дальше может и расшивелите их. У меня знакомая отправила родителей в гости на выходные, а сама заказала самосвал и выкинула все старье (самосвал делал 2 ходки на свалку), но она заменила всю мебель (не на дсп вонючее и икею, а на нормальную мебель)

мама-врач
#22
Венка

мама-врач

а теперь по теме. У моих родителей стояла деревянная полированная мебель, выбрасить рука не поднималсь.. ибо выбрость это просто, а что поставить взамен ? вонючее ДСП?

А хорошая мебель, вам нравится?

Ну как вам сказать) выглядит добротно, такие не у всех были, видно, что в свое время заплптили приличные деньги. Себе бы я такое уже не поставила

Гость
#23

Чем родителей критиковать, лучше возьмите тряпку и промойте всю квартиру от пыли.

Никого запаха не будет.

Гость
#24

23, вы не понимаете о чем пишете. Хлам навярняка в коробках и мелких коробочках, их протирать уйдет уйма времени, да и невозможно будет вымыть всю пыль. Только видится будет, что пыли нет, а ей будет в щелях до фига.

Автор, хлам ненужный копят и цепляются за него, как за необходимость только больные люди. Почитайте - Силлогомания.

гость
#25

ой,девочки ,а я все выкидываю и раздаю.свекровь говорит как я тебе завидую, что ты так легко с хламом расстаещся.муж немного в маму ему бывает жалко,хорошо память подводит(шутка),так когда его нет я все подчищаю и на мусорку.мамка меня научила.

Шайба
#26

слыш если у тя всё в пыли попробуй хоть разок пропылесосить!! прнцесса блин

Гость
#27
Гость

Автор, очень вас понимаю. У меня когда жила с родителями была та же история, везде эти ковры, на полу, на стенах, на диванах, огромная куча книг... ничего не выкидывается!

книги-то вам чем не угодили?

Гость
#28
Гость

книги-то вам чем не угодили?

Книжная пыль - сильный аллерген, а когда книги старые и в большом количестве... когда у меня ребенок родился, родители передали мне пару коробок детских книг. Книжки замечательные, с классными картинками, но когда я полезла в коробки, я первым делом расчихалась. Короче, вернула "добро" обратно. Принимаю либо новые книжки для ребенка, либо старые как следует обработанные, чтоб страницы протерты были и проглажены утюгом хотя бы...

А себе - только в электронном виде.

Гость
#29

В поисковик введите "книжная пыль", там сразу выдается куча информация про то, что это злейший аллерген.

Гость
#30

"[quote="мама-врач"]блин, яа я дмаю ковер на стену повесит䓀 соседи со своим шумом достали. Постоянно ругаются, ребенок орет (ребенку 3 года), телефон стоит на виброзвонке а мне слышно. ЗАДОЛБАЛИ[\/quote]\n
Я тоже хочу повесить, стена с улицей очень холодная."

Гость
#31

Автор, у меня другая "беда" была))). У родителей всегда была мания на ремонт. Каждый 3-4 года делали. Делалось это в ущерб отдыху детей в лагерях и их одежде (а нас две девочки). Я на родителей за это обижалась. Как меня одевали, когда была в 10-11 классе...Жуть. Правда, тогда еще другая беда была. В нашем городе еще не было масс-маркета, одежда была либо детская, либо теткинская. Мрак, в общем.

К первому курсу меня, конечно, вполне прилично одели, вещи хорошие, дубленки. Ну а уже со второго начала зарабатывать на вещи сама. И сама покупала себе, что хотела. К слову, я люблю вещички а-ля Лиля из "Универа", так что представьте себе, как я отрывалась....)))

Это к чему. Родители есть родители. У каждых родителей своих загоны. Может. ковры на стенах Вас к чему-то подтолкнут в этой жизни. Рано или поздно все равно съедете от них.)

Гость
#32

* не дубленки а дубленка))

Гость
#33

У многих ковры дома весят, просто все об этом молчат в тряпочку.

Злата
#34

У меня родители такие же...

Я стала потихоньку хлам выкидывать,но в замен покупала новое,так все и сменила и ремонт в т.ч.) Маме очень нра.

Смекта
#35

все старенькие такие видимо, мои тоже все складируют, не возможно, но они одни живут сами по себе))))

Лапуля
#36
Смекта

все старенькие такие видимо, мои тоже все складируют, не возможно, но они одни живут сами по себе))))

не, это с возрастом не связано: у меня что бабушка, что мама с теткой по жизни все выкидывать любят, то и дело нужные вещи, бывало, не найдешь, чуть что - ну выкинули, думали - не нужно, новое купишь! Ладно б только свое швыряли!

Гость
#37
Венка

Самый прдвинутый ремонт сейчас такой - все полы содрать, прямо на бетон постелить ламинат - пусть соседи послушают, как вы дышите. И никаких ковров - это позор!

не кидайтесь из крайности в крайность. большинство мебели из ссср - самые настоящие гробы. сейчас можно мебель купить красивую, приличную и нормальой цене. ковры коврам рознь. но на мой взгляд это лишний пылесборник. еще куча думок на диване и всякие статуэтки. вообще жуть. зачем людям столько хлама в доме? единственное от чего никогда не избавлюсь - книги. но для них у меня отдельная комната. хотя ухаживать за ними тяжело.

Гость
#38

"...граждане! поднимайте культурку! вешайте коврики на сухую штукатурку!" (с)

Гость
#39
Гость

Венка

самые настоящие гробы.

ясное дело, гробы, ога. из натурального дерева, либо со шпоном опять же из натурального... гробы из опилок на клею не делают.

Тоня
#40

Ковры действительно собирают пыль и там разводятся пылевые клещи. Может, вам родителям объяснить, что держать дома много старого текстиля - это опасно для здоровья. Или пылесосить каждый день и окна всегда открытыми держать.

Или использовать стабилизаторы микрофлоры, которые затхлые запахи убирают и не дают размножаться микробам и диванах и коврах. Бельгийская фирма Кризал выпускает:

http://www.himiinet.com/division_data/stabilizatori_mikroflo​ri_pomeshenij_bioregulyatori/

я
#41

со мной тоже самое было, только у нас дом и притом уже ветхий,без удобств как у норм. людей, а купить новое жилье возможности небыло.. было стыдно не то что бы подружку домой привести, а сказать парню где я живу... но прожив так 25 лет наконец родителей осенило купить квартиру (правда в ипотеку, но хоть как-то) большую с ремонтом.. на днях переезжаем, моему счастью нет предела.. СЛАВА БОГУ

я
#42
Гость

Чем родителей критиковать, лучше возьмите тряпку и промойте всю квартиру от пыли.

Никого запаха не будет.

запах въедается в стены и мебель с годами, хоть мой, хоть нет.. вонь никуда не денется.. все надо выкидывать

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем