Гость
Статьи
Я узнала, что мне на …

Я узнала, что мне на Новый Год подарит свекровь

Случайно узнала, и теперь мучаюсь, потому что мне это не надо, а она потратила деньги. Я знаю, что пользоваться не буду (это мыльно-рыльные принадлежности). Для нее это довольно существенная трата, подарок уже куплен и ждет своего часа. Конечно, я потом могу кому-нибудь передарить, но я не хочу, чтобы она зря тратила деньги. Вот не знаю, пусть муже ей как-то намекнет, чтоб подарила кому-нибудь другому, или принять такой подарок и не париться? Я вообще честно говоря и без подарков обойдусь, не хочу чтоб они били по карману бедной пенсионерке.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гостю тут
#1

чуть не прослезилась....примите с довольной улыбкой и подарите бабусе что ньть хорошее, домашнее платье красивое или для дома что-то

#2

подарите ей в ответ деньги, или любую другую вещь которую она сама не купит

Гость
#3

Что за идиотская тема? Она вам за 10 тыс. рублей купила эти мыльно-рыльные принадлежности? Неужели трудно сказать: "Спасибо, Марьванна" и не пользоваться? Зачем начинать выяснять отношения из-за какой-то хрени? Зачем портить всем настроение? Странная вы, автор. У вас, наверное, больше проблем в жизни нет.

Фея леса
#4
Рыбачка Соня

подарите ей в ответ деньги, или любую другую вещь которую она сама не купит

Вот и попросите мужа,чтобы он маме сказал,что тратиться больше не надо

Гость
#5

подарите деньги

Вероника
#6

Ваша свекровь УЖЕ потратилась. Теперь вы еще хотите испоганить настроение и ей, и мужу, втравив его в ваши разборки.

Единственное, что вы можете сделать в этой ситуации- это принять подарок так, чтобы "бедная пенсионерка" не пожалела о том, что подарила его вам. До НГ еще есть время, тренируйте каждый день перед зеркалом фразу "Спасибо, мама!! Это как раз то, о чем я мечтала!! Вы волшебница!!"

А потом обязательно поставьте подарок на видное место- в ванной, если это косметика- и отливайте хоть в унитаз по чуть-чуть, чтобы свекровь, приходя к вам, думала, что вы пользуетесь.

мики
#7

Есть замечательная русская поговорка - Дареному коню, в зубы не смотрят.

Примите с благодарностью и делайте что хотите. Мать мужа все-таки стоит уважать, а не унижать

Гость
#8

Примите спокойно подарок! Не понимаю проблемы! Испортите настроение всем вокруг если начнете разговоры о том, что Вас подарок не устраивает! 100% будут обиды! Тем более свекровь уже потратилась, подарите ей что нибудь чего она сама себе позволить не может!

А
#9

Не говорите ничего. Она обидится. Зачем человека обижать? Вам бы неприятно было, если бы про ваш подарок сказали-фигня, мне не нужен?

Гость
#10

Мда, такое ощущение, что на этом форуме цепные собаки сидят и во всех видят своих коллег. У меня со свекровью прекрасные отношения. Муж тоже адекватный человек, он знает, что я сама себе покупаю все шампуни и гели, и что чем попало не пользуется. Он и сам предложил что-нибудь придумать. Мы очень любим маму и не хотим, чтобы она зря тратилась на подарки. Я не собираюсь ей в лоб говорить, что мне от нее таких убогих подарков не надо, тем более это не самая дешевая продукция. А так она могла бы подарить его , например, внучке (15 лет)

Гость
#11
А

Не говорите ничего. Она обидится. Зачем человека обижать? Вам бы неприятно было, если бы про ваш подарок сказали-фигня, мне не нужен?

муж хочет предложить ей "скинуться" на что-нибудь другое, типа нам очень нужна хлебопечка. Возьмет с нее 500 р и остальное сам доплатит. А наборчик пусть подарит внучке.

Красная
#12
Гость

Что за идиотская тема? Она вам за 10 тыс. рублей купила эти мыльно-рыльные принадлежности? Неужели трудно сказать: "Спасибо, Марьванна" и не пользоваться? Зачем начинать выяснять отношения из-за какой-то хрени? Зачем портить всем настроение? Странная вы, автор. У вас, наверное, больше проблем в жизни нет.

автор такая же, как и почти все невестки с этого форума - лишь бы найти повод испоганить и обгадить свекровь, и начать с ней скандал.

Гость
#13

Нехороший вы человек Автор.

#14

примите подарок с радостью, скажите, что вам как раз нужно то, что она подарила. это окупит ее затраты. она взрослый человек и может планировать свои расходы, если она позволила себе потратиться, значит имела такую возможность. ей важно было сделать именно вам приятно. позвольте ей сделать это. а потом под каким-нибудь предлогом помогите ей материально. НГ скоро, подарите ей хорошую сумму, чтобы не переживать.

Гость
#15

Автор,проблема из пальца высосана.Примите,поблагодарите от всей души бабульку.В хозяйстве все пригодится,что там такого она дарит вам,что может быть не нужным?

#16
Гость

Мда, такое ощущение, что на этом форуме цепные собаки сидят и во всех видят своих коллег. У меня со свекровью прекрасные отношения. Муж тоже адекватный человек, он знает, что я сама себе покупаю все шампуни и гели, и что чем попало не пользуется. Он и сам предложил что-нибудь придумать. Мы очень любим маму и не хотим, чтобы она зря тратилась на подарки. Я не собираюсь ей в лоб говорить, что мне от нее таких убогих подарков не надо, тем более это не самая дешевая продукция. А так она могла бы подарить его , например, внучке (15 лет)

так и не пользуйтесь тем, что она подарит. но ей скажите, что это замечательный и нужный подарок, разве это сложно:) вы же неприятно ей сделаете, если она поймет, что ее подарок никому не нужен. примите уж подарок, а потом делайте с ним что хотите.

эхо
#17
ты космос

так и не пользуйтесь тем, что она подарит. но ей скажите, что это замечательный и нужный подарок, разве это сложно:) вы же неприятно ей сделаете, если она поймет, что ее подарок никому не нужен. примите уж подарок, а потом делайте с ним что хотите.

и правда, какая вы неприятная, автор

Гость
#18

Да она же его не от всего сердца покупала, вы что.Обычный набор на отвяжись. Она не обидится. Эхо вы тоже очень и очень неприятная женщина

Гость
#19

Так жoпу рвать из-за фигни. прими подарок и забей. Не забудь спасибо сказать и подарить чето в ответ.

Elle
#20

А по-моему, зря на автора накинулись, она предлагает хорошую идею.

Вы считаете, что лучше в унитаз выливать постепенно эти средства? Да уж, практичные невестки) Зато добрые, что уже хорошо, а то обычно свекровей на этом форуме оскорбляют)

Но ведь кто-то, возможно, мечтает об этом наборчике и от такого подарка не отказался бы!

Но надо все провернуть с умом. Узнать у внучки, нужен ли ей этот набор. Потом внучка говорит невзначай бабушке: "Бабуль, а можно я закажу конкретный подарок на НГ? Мне нравится набор такой-то, подари, пожалуйста)".

И пока свекровь не успела купить второй такой же набор, вставит свои 5 копеек муж: "Мам, а мы хотим купить хлебопечку. Может, подкинешь нам к НГ деньжат на нее? "

Ну в общем, автору лучше знать, как все организовать)

Долька
#21

Автор. моя свекровь мне дарит постоянно туалетную воду типа Орифлейм, Эйвон и т.д. Но я знаю, что она ее выбирает, нюхает, приценивается, т.е. не просто подарить! Я таким не пользуюсь, но всегда принимаю с радостью! Когда к ней идем в гости, обязательно брызнусь и говорю: "Ксати, на мне тот аромат, который Вы подарили, очень нравится, угодили на все 100%". Знаете как она радуется!!!!

Лика
#22
Гость

Что за идиотская тема? Она вам за 10 тыс. рублей купила эти мыльно-рыльные принадлежности? Неужели трудно сказать: "Спасибо, Марьванна" и не пользоваться? Зачем начинать выяснять отношения из-за какой-то хрени? Зачем портить всем настроение? Странная вы, автор. У вас, наверное, больше проблем в жизни нет.

+10000000000.

Гость
#23

А мне бы обидно было, "ты свой подарок лучше Маше подари, Даша таким не пользуется, ей ни к чему, зря деньги потратила".

Ева
#24

Автор, я что-то вас не могу понять - вам купили в подарок косметику, не дешевую, почему бы ею не попользоваться??? или от этой шампуни у вас волосы вылезут??? почему надо обязательно найти проблему там где ее нет??? мне например было бы приятно получить такой подарок - но я фанат косметики, шампуней, масочек и люблю пробовать что-то новенькое всегда...вы же женщина... чем вам так не угодили эти мыла-шампуньки??? в конце концов, если что вам не подойдет отдадите мужу пользоваться или он у вас тоже такой же принципиальный чем свою головы мылить с утра шампунем или шампунем, подаренным мамой??

Гость
#25

и что такого что она вам подарит что-то ненужное?просто передарите.все-таки нг, я думаю всегда найдется кому.нам (трем невесткам) на 8 марта тоже дарили набор шампунь+кондицонер и еще всякие принятности, так я шампунь и кондер старшей невестке отдала, никто даже не узнал.я же не думаю что ваша бабуля будет ходить проверять пользуетесь вы подаркрм или нет, зато обид не будет.

Ева
#26

тем более что подарок уже куплен, а я как понимаю ваш самый веский аргумент - это чтобы не било по карману свекрови.... деньги то уже потрачены..но принимая подарок можете немного поворчать, чтобы вам такие дорогие подарки больше не покупали, что это приятно, но очень дорого...вот и все...

Гость
#27
Гость

Что за идиотская тема? Она вам за 10 тыс. рублей купила эти мыльно-рыльные принадлежности? Неужели трудно сказать: "Спасибо, Марьванна" и не пользоваться? Зачем начинать выяснять отношения из-за какой-то хрени? Зачем портить всем настроение? Странная вы, автор. У вас, наверное, больше проблем в жизни нет.

+ 100000000000!

Мудрый Вы человек, браво!

Гость
#28

терпеть не могу таких бездушных нечутких невоспитанных некорректных людей. Вообще непонятно, если подарок не понравился, то зачем нужно об этом сообщать дарителю? С какой целью)

ЧелЛов ★ ★ ★
#29

Автор вы должны пользоваться, вот так.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор вы должны пользоваться, вот так.

И быть благодарной.

Гость
#31
Гость

А

Не говорите ничего. Она обидится. Зачем человека обижать? Вам бы неприятно было, если бы про ваш подарок сказали-фигня, мне не нужен?

муж хочет предложить ей "скинуться" на что-нибудь другое, типа нам очень нужна хлебопечка. Возьмет с нее 500 р и остальное сам доплатит. А наборчик пусть подарит внучке.

как смеет он с нее 500 рублей брать?

Как смеете вы то, что она решила подарить Вам, внучке передаривать?

Получайте подарок, ведите себя воспитано, благодарите и за это, многим другим свекрови вообще ничего не дарят никогда, и помните - в ее возрасте еще неизвестно какой дурой Вы будете, раз сейчас из мухи слона делаете и создаете интригу и скандал на пустом места.

гость
#32
Вероника

Ваша свекровь УЖЕ потратилась. Теперь вы еще хотите испоганить настроение и ей, и мужу, втравив его в ваши разборки.

Единственное, что вы можете сделать в этой ситуации- это принять подарок так, чтобы "бедная пенсионерка" не пожалела о том, что подарила его вам. До НГ еще есть время, тренируйте каждый день перед зеркалом фразу "Спасибо, мама!! Это как раз то, о чем я мечтала!! Вы волшебница!!"

А потом обязательно поставьте подарок на видное место- в ванной, если это косметика- и отливайте хоть в унитаз по чуть-чуть, чтобы свекровь, приходя к вам, думала, что вы пользуетесь.

Мудро, я бы тоже так сделала.

Гость
#33
Вероника

Ваша свекровь УЖЕ потратилась. Теперь вы еще хотите испоганить настроение и ей, и мужу, втравив его в ваши разборки.

Единственное, что вы можете сделать в этой ситуации- это принять подарок так, чтобы "бедная пенсионерка" не пожалела о том, что подарила его вам. До НГ еще есть время, тренируйте каждый день перед зеркалом фразу "Спасибо, мама!! Это как раз то, о чем я мечтала!! Вы волшебница!!"

А потом обязательно поставьте подарок на видное место- в ванной, если это косметика- и отливайте хоть в унитаз по чуть-чуть, чтобы свекровь, приходя к вам, думала, что вы пользуетесь.

Странный, даже очень странный совет. Если свекровь ТАК хвалить, то она так и будет дарить на все-все праздники такую же не нужную дрянь. Просто, автор, заранее нужно намекнуть свекрови, или даже в открытую сказать ей, чтобы вы хотели получить на очередной праздник. Может лучше нужный фартук, например, чем не нужную туалетную воду.

Аха
#34

все понятно, кроме одного - смысл тему создавать?

выход из ситуации у вас сразу был, зачем ее здесь то обсуждать...

или без обсмактывания и ссор на форуме не живется вообще?

Jenny
#35

Автор, вы нехороший человек

Гость
#36
Гость

подарите деньги

Да,и Вы тем самым возместите ей траты на ваш подарок!

Гость
#37

Пепец, проблема у человека. "Повезло" кому-то с невесткой.

Гость
#38
Гость

Пепец, проблема у человека. "Повезло" кому-то с невесткой.

Да, по сравнению с ее проблемой, все остальное просто ничто))

><
#39

Только мне кажется, что принять подарок и передарить внучке (дочь ваша?), а уже потом, на будущее "обрабатывать" свекровь, чтоб дарила что-то практичное и недорогое= сделать себе меньше проблем, чем заваривать кашу с хлебопечками и мужем? У вас нету других дел перед НГ, Автор?

Гость
#40
Рыбачка Соня

подарите ей в ответ деньги, или любую другую вещь которую она сама не купит

Очень правильный совет, подарите ей деньги ,которые будут превышать суммы подарка, т.е. свыше подарка и будет как бы вашим подарком, а потом передаривайте, продавайте, меняйте как вам угодно с чистой совестью.

Алена
#41

Мыльно-рыльный наборчик? Поверте-это не самый ужасный подарок.. Лет 15 назад, когда в наших постсоветских странах стали появляться всякие иностранные средства, моей сотруднице свекровь на 8марта подарила моющее средство:) Наверное, чтоб облегчить ее повседневный труд (а девушка эта, собственно, очень хорошая хозяйка, так что этот подарок был без всяких намеков..) И еще один чудный случай- свекр другой знакомой подарил один флакончик духов невестке и своей жене... Так что у Вас не все так плохо!

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем