Гость
Статьи
как хранить чеснок, …

как хранить чеснок, чтобы он не пах на всю округу?

кто где и как хранит?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

"Бабушкин способ" - храню чеснок в чулке в кладовке. Там слегка попахивает чесноком, но запах за пределы кладовки не проникает.

мышь серая
#3

в том же отделении кухонного гарнитура, где картошка и лук. ничего не пахнет. чеснок обычный, огородный.

oli
#4

в холодильнике

Гость
#5

А что, автор, вы от него шипите и плавитесь как дракула?)))

@@@
#6

Как он может пахнуть, он же не очищен?

.
#7

Одну головку начатую? Есть контейнеры в виде луковицы, лимона и чеснока. Вот купите себе такой и храните в нем. В хозяйственном магазине продаются. Как раз для начатой головки лука, отрезанного лимона или начатой головки чеснока. И симпатичные они.

><
#8

храню чеснок в ящике для овощей- ничего не пахнет. Лук, сельдерей, зелень- тоже запахов не издают. Что там за чеснок такой?

Гость
#9

В холодильнике в контейнере для овощей, внизу такой есть, ничего не пахнет.

Гость
#10

у меня на полу стоит в спец ящичке пластиковом с дырками, без крышки. ничем не пахнет. и лук так же. У меня зимний чеснок, хранится аж до осени, огурцы с ним солю даже. Летний не сажаю вообще, он мелкий, я не люблю

Падший Ангел
#11

У моей бабушки всю жизнь дача и чеснок на зиму в большх колличествах. Так вот головки чеснока не очищая окунали в расплавленный парафин. Хранится долго и не пахнет. А начатую головку как советовали, можно хранить в контейнере.

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы