Гость
Статьи
Как почистить светлую …

Как почистить светлую шубу

У меня серая норковая шуба, возле воротника она испачкана в моей косметике,то ли пудра ,то ли румяна,в общем розовое пятно большое,как его вывести,что если шампунем немного помыть то место?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Опасно мочить мех, так как после таких водных процедур шкурка становится деревянной и будет хрустеть. В студенческие годы у меня была белая кроликовая шубка, так мама мне чистила мукой или крохмалом. Посыпала немного грязное место и терла рукой, пока грязь не отходила, потом долго мягкой щеткой счищала на балконе, пока мучная пыль не пропадала. Мех становился очень чистым и пушистым. Светло серый или голубой мех можно так же чистить таким способом. По крайней мере попробуйте - вреда не будет.

Гость
#2

химчиста, если есть норковая шуба, должны быть деньги на чистку!а то накупят шуб, и нет рубля на чистку. зачем такая шуба!

Мила
#3
Гость

химчиста, если есть норковая шуба, должны быть деньги на чистку!а то накупят шуб, и нет рубля на чистку. зачем такая шуба!

деньги есть,просто жалко отдавать туда,слышала что могут испортить вещь.

Мила
#4
Мадам Грицацуева

Опасно мочить мех, так как после таких водных процедур шкурка становится деревянной и будет хрустеть. В студенческие годы у меня была белая кроликовая шубка, так мама мне чистила мукой или крохмалом. Посыпала немного грязное место и терла рукой, пока грязь не отходила, потом долго мягкой щеткой счищала на балконе, пока мучная пыль не пропадала. Мех становился очень чистым и пушистым. Светло серый или голубой мех можно так же чистить таким способом. По крайней мере попробуйте - вреда не будет.

а как же мочить нельзя если от снега она мокнет когда под снег попаду.

*-*
#5
Мила

а как же мочить нельзя если от снега она мокнет когда под снег попаду.

ничего от снега не мокнет, снег на ворсе , а мадам Грицацуева имела в виду- намокнет мездра и шкурка задубеет , если водой решите замыть

О-Ля-Ля
#6

можно спокойно вымыть под водой. Главное мездру не намочите сильно, а то она станет жесткой.

Я пояс от шубы часто прихлопывала дверью машины и ехала так всю дорогу до дома) А дороги в Москве сами знаете какие.... Конечно когда я проделала такую процедуру не раз со своим поясом, я его в конце концов испортила.

Мадам Грицацуева
#7
Мила

а как же мочить нельзя если от снега она мокнет когда под снег попаду.

Влага от атмосферных осадков не так вредна, как стирка. От снега о мелкого дождика мех мокнет только сверху, а подшерстник остается сухой. А если вы просто постираете и вода попадет на кожу, то испортите шубку. А химчистке я бы тоже не доверяла.

Кс
#8

нашатырный спирт и уксус столовый по ложке в стакане воды, мочите вату и трете место нужное, все ааатлично счищается

Кира
#9

я тирала шампунем у воротника, но й меня белая шуба из козы была, на лето сдавала в химчистку

Гость
#10
Гость

химчиста, если есть норковая шуба, должны быть деньги на чистку!а то накупят шуб, и нет рубля на чистку. зачем такая шуба!

Рубль??! Вы знаете сколько берет в приличной чистке за шубу чуть ниже колена??

Сходите, узнайте - офигеете. И шубы не захочется.

елена
#11

берете растворитель646,добавляете крахмал,чтобы получилась кашица,одеваете резиновые перчатки и чистите шубу,только делать это надо на улице,а то сильно пахнет растворителем.хорошенько после чистки вытрясите весь крахмал из меха

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы